Интересные места Краснодарского края
0 - 22.04.2009 - 21:27 Подскажите пожалуйста,куда можно повезти наших друзей-москвичей ,чтобы показать им интересные места? Ситуация осложняется тем,что по состоянию здоровья далекие поездки невозможны гостям нашим. Мы планируем Горячий ключ.А что еще? В пределах часовой-полуторачасовой поездки от города?
Очень буду признательна за советы.
1 - 22.04.2009 - 21:31 В Гуамку доедьте...
До моря доберитесь. Желательно до Геленджика...
До Темрюка можно добраться - там грязевые вулканы...
Абинск-Шапсугская... Там дольмены и вообще красиво...
Вывезите их за станицу Воронежскую на высокий берег Кубани... Красота там неописуемая...
2 - 22.04.2009 - 21:32 1 Ой спасибо!!!! А на мыло можно? Я вам вопрсоы позадаю ,как добраться и сколько по времени.
3 - 22.04.2009 - 21:48 2-atamanka01 >
По времени - всё больше полутора часов. В районе двух. Разве что Абинск-Шапсугская могут быть меньше.
Всё остальное по карте :))
Геленджик лучше по Новооссийской трассе. Но Новоросса доедете, на светофоре свернёте влво на объездную, там по указателям доедете. За Новороссом начнётся серпантин, обязательно остановитесь у памятника затонувшему российскому флоту. Хорошая смотровая площадка. Потом Геленджик. Старайтесь подъехать как можно ближе к морпорту. Там по набережной можно погулять. Если будет желание и позволит здоровье, то можно подняться на канатке на хребет. Только одежду потеплее берите.
Обратно (опять же если здоровье позволяет) можно поехать через Джубгу и заехать перед Беттой посмотреть на дольмены. Указатель будет.
4 - 22.04.2009 - 21:55 Гуамка за Апшеронском. Это Вам с джубгинской трассы перед Саратовкой надо свернуть влево. В Апшеронске спросите дорогу - там весьма запутанный выезд из города. Доедете до Нижегородской, в центре станицы будет скверик небольшой, слева детская площадка. Так вот Вам надо будет уехать вправо. Там через 7 километров Гуамка. До упора проедете посёлок, есть стоянка, прогуляетесь по ущелью.
 
Темрюк по славянской трассе... На въезде в город такой дооолгий пригород и где-то в районе коньяного завода Темрюк поворот налево, будет написано: вулкан Гефест (на углу магазинчик какой-то - я лино думала, чтотам продают газовые плиты Гфест :)), Вот Вам туда... Недалеко от дороги. Потом можно по трассе проехать ещё немного вглубь города и посмотреть военную горку. Душевнйтакой музей под откртым небом... Там же кстати под вертолётом грязевый вулкан Миска. Кратер можно ладонью накрыть :)) Но вся та гора, на которой стоит музей, - всё он :))
Если будет желание, то можно проехать ЗА Темрюк, в Голубицкую и посмотреть на море.
5 - 22.04.2009 - 21:59 Шапсугская - это тоже на новороссийской трассе. Если ехать из Краснодара, то Абинск Вы будете объезжать слева по объездной дороге. И вот уже почти на выезде, после того, как переедете речку, будет поворот налево. Вот поворачиваете и едете. Слева всё время будет река, справа будет база Лесное озеро, потом слева будет база с коныками... А потом Вы приедете в Шапсугскую, и уже на выезде из неё будет схема с дольменами и прочей лабудой... Слева - гора Шизе :)) ИМХО в принцие достаточно там, где-нибудь до Шапсугской просто погулять по берегу Абина...
 
На почту сейчас напишу...




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |