Не поддавайтесь на провокации мезмаевцев!
120566
Друзья, любители Мезмая, не поддавайтесь на провокации сайта мезмай.орг - это чистой воды пиар и брехня.
А некоторые объявления на этом сайте - откровенная ложь, при том в непрекрытом виде!
120566
Начнем с размещения: цитата - " Гостиница "У Тополя" находится в экологически чистом и очень тихом районе п.Мезмай. По здешним дорогам редко проезжают автомобили, нет производств и антисоциальных элементов."
Гостинница "у тополя"(странно но на територии данного участка нет ни одного тополя) стоит на самом оживленном перекрестке в поселке, рядом клуб, где по выходным отвисают по полной местные школьники и уже совсем не школьники в нарушение всех правил проведения мероприятий с участием несовершеннолетних, с матом, орущими колонками, пьянкой, инередкими драками. Дальше про эту "жемчужину" уже можно не писать.
Дальше: про гост. дом "Райская поляна" ничего плохого сказать не могу - вполне прилично и уютно.
"Гостевой двор «У озера»" - озера, как такового в Мезмае и в округе - нет, тот заболоченный пруд, который там есть озером назвать можно с большой натяжкой. Жаль что про цены на номера ничего не пишут - вот где щуки живут.
"приют "Чобиток" - это отдельный разговор - Елена Васильевна - одна из первых открыла туризм в Мезмае, в смысле организованный, она положила столько сил на создание своего Лагеря, сохранения природных богатств Мезмая, устройства туризма, что ей, без преувеличения, пора уже памятник ставить, или, по крайней мере - выбирать главой администрации Мезмая.
ГЛЮК "Завадова Поляна" - это вообще песня! Ни воды ,ни света, ни удобств - одно название - Глюк. При том что проводимые там "фестивали" - сплошная пьянка, наркомнаия.
"Костин домик" - Слишком красиво все снято - на самом деле халупа - халупой, хотя не без шарма и цена этого домика - тоже хороша.
"Домик Русалки" - а вот когда читал это описание хохотал до упаду - чего только не придумают люди, что бы ничего не делать и при этом еще что бы деньги капали. В этот "Домик Русалки",даже если бы пришлось ночевать на улице без палатки в дождь, я бы не пошел.
Иванович
Скажет так - Мезмай единственное место доступное ВСЕМ и где можно получить приют по дороге в горы или обратно независимо от толщины кошелька......более таких общедоступных мест в пределах Краснодарского края попросту нет......так может простим некоторые условности и неточности?
120566
3! Без проблем!))))))
Georg
Очень хочется продолжения «банкета» и личных отзывах о местах размещения в п.Мезмай… Кстати, в отзывах не полный перечень мест, а полный на http://mezmay.org/razmeshenie . Я думаю, кто-то из администрации читает это все, и в скором времени упорядочат все вопросы. А «Тополь» я видел. И лично с ним знакОм :-). То 1205666 Если выложите тут свои отзывы по прочим базам и гостиницам, то я с удовольствием размещу ссылку на Ваш ресурс на своем сайте lagonaki.org Для связи мыло под ником.
Georg
сорте...
Georg
В продолжение темы и изучения сайта мезмай.орг: по результатам опроса на странице http://mezmay.org/listoprosa вырисовывается картинка рейтинга и мнениях посетителей.
Twinkle
Тк из гостевой книги известного сайта пост снесли , повторяю тут Природа вокруг Мезмая потрясающая , а сам поселок ... Срач , отсутствие дорог , быдловатое местное население , которе очень любит синячить без меры за рулем ну и ломовые цены в "местах размещения" никак не соответствующие качеству и сервису . Я не сноб ,не мизантроп и не блондинко и в Мезмае бывал не раз ; Вот такой он загадочный Мезмай .
фил
SAGA, послушайте глас народа. Понимаю ваш энтузиазм и желание поднять Мезмай на достойный уровень, но мякину, как видите, распознают навскидку.
120566
На самом деле если бы за те деньги, что просят в Мезмае некоторые личности предоставлялся сервис хотя бы 50% от написанного, то ради бога, но когда встречаешься лицом к лицу с хамством, рвачеством, безответственностью, то тут уж извините - предпочту палатку.
А вообще то предпочел купить домик в личное пользование, что бы зависить только от себя. Скажу сразу - повезло, урвал с другом на двоих прекрасный дом, на двух хозяев всего за 300т.р. сейчас там за такие деньги только 3 сотки голой земли купить можно, вообще мне не понятно - Мезмай не Сочи - у людей вообще крыша едет?
A l e x
Скажу пару слов в защиту "ГЛЮКа". Да, удобств мало, сплитов не видел. Но зато цена!!! Мне лично там очень нравиться, большой толпой отдыхать весьма уютно и весело. Никаких оживленных перекрестков поблизости. И где, скажите пожалуйста, вы наблюдали фестивали без пьянки? )))
ЗЫ: да, и СВЕТ там есть!
СквоЛена
Обожаю Мезмай. Все эти гостиницы видела. Но ИМХО действительно лучше начинать с правды, а не с приукрашательства... А то какая-то порочная практика недобросовестных турагенств - расписать покраше, завлечь побольше...
Держите лицо :))
*
Иванович, мы простим, а люди нет. Или это сделано специально, чтобы содать негативное впечатление и отвадить от Мезмая людей? :))
Georg
Собаки лают - караван идет :-)
Это все орг.вопросы. Лично мне нравится как меняется и что меняется в Мезмае.
Georg
поеду сам лично и рекомендую всем, присутствующим и участвующим -
На праздник Коляды с с 19.12 – 21.12 походить по углям (очиститься физ. и внутренне), и пообщаться с интереснейшими людьми...
Участие по предварительной заявке по тел: 8-918-025-36-65
· mezmay.org/rayskajapoljana
Twinkle
В этом августе мне чуть в речку прыгать не пришлось ,уворачиваясь от петляющего на узкой дорожке УАЗика ,потом оно тормозит(те не тормозит) со страшным звуком об дерево , оттуда вываливается пьянющий в ж#$у водило и "идет" спать ,в свою дверь попадая не с превого раза .Так что глядеть надо в оба , а тем кто на авто посоветую тачку оставлять так чтобы ее местные спидигонщики нечаянно не отрихтовали .
wint
Georg! А что меняется? Поселок загибается - пяток больших и красивых домов это еще не показатель, ведь те, кто там жил и живет так же остаются за чертой нищеты - возьмите Клубную улицу(это где Костин домик) на всей улице, от поворота 5 домов в нормальном состоянии, остальные или уже развалились или на грани, ведь котеджи там строят приезжие, делают себе дачи, жить там они не будут, и что - через десяток лет получим дачный поселок, с приезжими, которым будет глубоко наплевать на природу на Мезмай, место , куда будут приезжать оторваться. Тенденция к этому уже есть, приедешь в Мезмай - сходи на шестиметровку - посмотри на кучи мусора, на порубленный самшитник, на разоренный источник. Право не радует.
Сходи в Гуамское ущелье, загаженное толпами праздных ротозеев, поднимись на полочку исписанную надписями "Здесь был Вася пупкин".
А то что водопровод делали почти семь месяцев и пол поселка за водой бегала с ведрами к источникам и к реке - это перемены к лучшему. То что работы, кроме как браконьерства и незаконной рубки леса и сдачи жилья нет - это перемены к лучшему?
Я, так же как и Georg, люблю Мезмай, но кроме потребительских чувств, есть еще чувство обиды за то, что поселок вымирает и становится отстойником для толстосумов, которым по сути плевать на природу, и после того, как они засрут все вокруг - они пойдут дальше, ведь таких, заповедных мест пока еще полно - есть где разгуляться.
Кстати хорошее известие - ЮНЕСКО собирается внести каньён реки Курджипс в список международных уникальных объектов природы, даст Бог хоть что то можно будет спасти.
Georg
Да я только "ЗА". Нужно больше высказываться о проблемах и негативных элементах в этом чудо-месте. Возможно соотвествующие инстанции будут быстрее наводить порядок. В поселке (со слов А.Гаевого): Даже участкового нет на прим 1000 местных жителей и около 20000 посещающих это место в год, с водопроводом действительно косяк (местная администрация этим вопросом занимается), вопрос по мусору так и не решен (свалка вообще запрещена. С совдепии осталось 2 свалки, которые превратились в "памятник развития туризма" и образовались по периметру Мезмая еще 4. Но в поселке и на базах нет ни одного мусорного бака).(Завада, после фестиваля с месяц наводит порядок по периметру, оставшегося мусора после прим. 2000 "гостей"). Нет ни одного квалифицированного проводника, хотя услуги предлагают все. Гуамским ущельем занимается Е.Куделя, но ему очень здорово палки в колеса ставят. Курджипское ущелье - это вообще сказка: Там Аванес, на общественном начале восстанавливает испорченный вмешетельством цивилизации "целебный родник" и лично сам убирает мусор. После 6-ти метровки пока остается нетронутая природа, благо не все рискуют пробраться по тросу. Проблем много, но это все (ИМХО) решаемо со временем. SAGA правильно делает и говорит как оно должно быть, и оно так и происходит со временем. Мой респект ему.
120566
Georg! Это ты хватанул - прописано, официально - 600 человек, фактически живет постоянно - 300 от силы.
"Проблем много, но это все (ИМХО) решаемо со временем" эти проблемы - Елена Васильевна решает уже десятый год - бьется и в Апшеронске, выходила на Краснодар и далее, но все ее письма, требования, жалобы - спускаются в лесничество и никому нет дела, что, оказывается все так плохо. Так что временем тут не решишь. А пробить чиновничий застой ,ИМХО, даже отбойный молоток не сможет.
Буквально в понедельник вернулся из Мезмая, это к вопросу "После 6-ти метровки пока остается нетронутая природа", хотели подняться по Курджипсу до праворотья, благо воды мало, не поверите - бутылки из под пива уже, не то что до шестиметровки, а уже по самой реке намного выше валяются.
Аванес , бедный уже не справляется вывозить все это дерьмо, кое как в кучки собирает, его тоже понять можно - особенно летом после каждой группы матрасников не навывозишься в Апшеронск все то , что они за собой оставляют.
"С совдепии осталось 2 свалки, которые превратились в "памятник развития туризма" и образовались по периметру Мезмая еще 4" - эта твоя фраза полностью опрвергает то, что говорит и делает SAGA. Со временем свалки не уменьшаются, а растут и будут рости, пока не будет централизованного вывоза мусора, но это - деньги, а у местных их нет, по определению, т.к. нет работы. А дачникам оно и не нужно.
СквоЛена
Кстати, интересно... А куда эти самые замечательные турбазы мусор девают?
120566
Не знаю как кто. а вот Елена васильевна прикольно придумала - все что можно жечь - сжигается - бутылки она приспособила под ограждение дорожек(закапывает бутылку на 4/5 вдоль дорожки) прикольно и стильно, а остальное несжигаемое складывает в мешки и просит отдыхающих по дороге домой(если на машине) вывезти до ближайшего мусорника.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |