Где можно остановиться в Лаго-наки
Ambrosia
Добрый день! Собираемся путешествовать на машине - маршрут пока не определен. Скажите - можно ли сделать так: сначала отдохнуть в Мезмае, а потом - где-нибудь остановиться в Лаго-наки? Если можно - то где именно в Лаго-наки? Подскажите, пожалуйста!
Лыжник
Поднявшись с Мезмая через Камышанову поляну, вы оказываетесь практически у Азишской пещеры (направо) где есть домии. Можно проехать дальше и остановиться в отеле Азиш Тау (не дешево) или в домиках по соседству.
Повернув налево, Вполнеприличные базы пихтовый бор и Серебрянный ключ.
http://adm.apsheronsk.com/kurort.html
СквоЛена
На обычной машине из Мезмая в Лаго-наки не проехать. Т.е. Вам придётся возвращаться и ехать через Майкоп.
Как вариант - остановиться в Мезмае там, где Вас на внедорожнике свозят на Лаго-наки.
Вы карту-то посмотрите :))
Тяпка
От Мезмая до Азижской около 16 км незабываемого внедорожья. Если у Вас все ведущие то можно попробовать, в противном случае возврашайтесь в Майкоп и выскакивайте на плато с другой стороны. Других вариантов нет.
Georg
lagonaki.org
Ambrosia
Спасибо за ответы!
У меня еще вопрос - я очень хочу посмотреть на озеро Псенодах. Можно ли за день добраться до него и вернуться до наступления вечера из Лаго-наки?
Матрас
Можно, но для этого нужно быть в хорошей физической форме, иметь 10 ч светлого времени,уметь быстро ходить и хорошо знать маршрут. Ну, и за нахождение на территории заповедника придётся заплатить.
Ambrosia
А где лучше остановиться, чтобы эти требования были немного снижены? :) потому как подготовка физическая на среднем уровне.
Матрас
А остановиться лучше в гостинице Азиш-Тау ну, или по соседству. Сударыня,эти требования снизить низя - до озера будет от места, куда можно доехать около 15- 20 км (точнее не скажу, не мерял). А вам надо ещё назад... Вообщем, расшифрую ваше желание - вы хотите проделать за день 30 - км треккинг с перепадом высот около 400 м (приблизительно)- голубушка, без хорошей физической подготовке здесь не обойтись. Ни как.Хотя есть и альтенативный вариант - прогуляться к Псенодаху на лошадях. По скорости немного быстрее, чем на своих двоих, зато приятнее. По прошлому году, день работы лошадки стоил 1000 р, договориться можно в окрестностях всё того же Азиш-Тау - коновязи через каждые 200 м вдоль дороги.
Ambrosia
Как вы хорошо все объясняете! Спасибо! Т.е., как я поняла, за один день, где бы я не остановилась, я не смогу посмотреть на это озеро?
lurker
turism2014.narod.ru
olya2000
По-моему, горозда ближе до озера и возможно уложиться в один день, если подъехать к плато со стороны Черниговской.
Ambrosia
olya2000, дело в том, что хочется и на достопримечательности Лаго-наки посмотреть, и очень хочется на озеро попасть! Я в него влюбилась, когда фотографии смотрела!!!
SlavikT
В прошлом году в конце сентября от озера мало что оставалось...
Ambrosia
SlavikT, расскажите поподробнее, прошу вас! Что значит - мало что осталось? Оно высохло или люди постаралась?
SlavikT
14 Да неееее... ну осенью вообще воды мало в горах... дык вот Псынэдах представляло собой лишь участок грязи с водой в районе воронки... вообщем если хотите положительных эмоций непосредственно от созерцания этого озера то лучше сходить к нему весной или летом можно и покупаться
Ambrosia
Спасибо! Будем искать новых мест!
Avenger
А если не на машине, а на автобусе (маршрутке), чтобы выйти на плато, куда надо ехать? До Мезмая есть маршрут, а до Лаго-Наки? Какой там ближайший населенный пункт?
TORNADO
Максимум,куда вы сможете добраться это пос. Каменномостский,он же Хаджох. Автобусом до Майкопа и далее электричкой,но этот вариант не совсем удобен,т.к. последняя ходит 2-3 раза в день. Или же проехать от автовокзала автобусом 1,2 до центрального рынка и сесть на автобус до Даховской и выйте на развилке Гузерипль-Лаго Наки и вам останется совсем чуть-чуть,32 км в гору!!!



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |