В центре города, возле пиццерии стая собак

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Ср июл 20, 2016 17:40 pm

andryyy писал(а):Сейчас у нас в Крае хотят принять закон об обязательной регистрации кошек и собак(чип или клеймо) и внесение всех в единую базу учета!
Так вот если закон примут, то по чипу или клейму будет легко найти хозяев и наказать их за самовыгул или выбрасывание животного!!!
http://kuban24.tv/item/zverinyj-kodeks-153374


Если даже и примут закон,то чип поставить стоит в районе 1000р.Вы думаете основная масса хозяев поставит этот чип??? Я не уверена.Мы к сожалению не законопослушны в общей массе.У нас вообще законы не работают совсем...Иначе люди вели бы себя совсем по другому...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Алeксандр » Ср июл 20, 2016 18:48 pm

поставят штраф 10000р. будут ставить.

Давайте любить вначале людей, детей, близких, а потом собачек кошечек грызунов и насекомых. Я ТОЛЬКО "за"!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Чт июл 21, 2016 12:31 pm

Увеличение по клику
Изображение
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Алeксандр » Чт июл 21, 2016 12:47 pm

andryyy писал(а):Увеличение по клику
Изображение

ну да, калечить животных очень гуманно. Пускай живут и мучаются?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Чт июл 21, 2016 14:54 pm

Алeксандр писал(а):ну да, калечить животных очень гуманно. Пускай живут и мучаются?

Вы считаете что стерилизация калечит животное?
Вообще стерилизованные животные не мучаются меньше болеют и дольше живут!!!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение матраскин » Чт июл 21, 2016 14:56 pm

Наткнулся на любопытный аукциончик- Оказание услуг по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования город Горячий Ключ :-D :-D :-D Сумма совсем ничего так-450 тыс рубликов)))) Да чтоб так все жили!
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 7616000024
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Чт июл 21, 2016 15:01 pm

andryyy писал(а):
Алeксандр писал(а):ну да, калечить животных очень гуманно. Пускай живут и мучаются?

Вы считаете что стерилизация калечит животное?
Вообще стерилизованные животные не мучаются меньше болеют и дольше живут!!!


Вот поэтому такое и творится.Александр, стерилизация животного ему только на пользу.И нам легче было бы...А так получается как всегда.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Чт июл 21, 2016 15:03 pm

матраскин писал(а):Наткнулся на любопытный аукциончик- Оказание услуг по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования город Горячий Ключ :-D :-D :-D Сумма совсем ничего так-450 тыс рубликов)))) Да чтоб так все жили!
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 7616000024


Сергей, это еще не самая огромная сумма выделяемая на безнадзорных животных и оседающая в карманах людей.К сожалению...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Чт июл 21, 2016 15:04 pm

матраскин писал(а):Наткнулся на любопытный аукциончик- Оказание услуг по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования город Горячий Ключ :-D :-D :-D Сумма совсем ничего так-450 тыс рубликов)))) Да чтоб так все жили!
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 7616000024

В Краснодаре вообще почти 14 миллионов http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 9415002163
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Чт июл 21, 2016 15:54 pm

Стерилизовать не племенных надо, я считаю. например дворняжка на цепи сидит и течкует пару раз в год, мало того, что собирая своры кобелей и не давая потом хозяевам в дом пройти, так еще и щенков потом надо куда то девать. А куда их? Кто-то в ведро, а кто-то и на улицу потом. Другие пристраивают, но в условиях перенасыщения животными и низкого на них спроса это также путь не самый лучший.
Но стерилизация довольно затратное мероприятие, не каждый на него разорится, к тому же это надо отвезти животное. А если это полудикая дворня, её и в машину то не каждый отважится посадить. В общем было гладко на бумаге, да забыли про овраги.
А в России законы характеризуются одной особенностью - необязательностью их исполнения. Хотя принятие закона о чипировании уже шаг вперед, я считаю, к цивилизованному и ответственному собаковладению.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Чт июл 21, 2016 16:19 pm

Деньги как раз выделяются на то чтобы компания которая выиграла тендер, отлавливала и стерилизовала животных, а на деле всех убивают!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Чт июл 21, 2016 17:01 pm

Отлавливала, стерилизовала, а дальше что? Обратно на улицы, чтобы и дальше охотились на велосипедистов? Было уже такое в Москве, пока человека не загрызли ваши стерильные "пуськи" - в Измайловском парке кандидата физико-математических наук, программиста Гайдаржинского. Человек был на утренней пробежке, а псам, имевшим статус опекунских, это не понравилось. Собак надо только безвозвратно отлавливать. А на всех ручек не факт, что найдется. И вы сами писали, что невостребованных надо усыплять. Так зачем их тогда стерилизовать, если потом возможно придется усыплять? В бюджете денег много, чтобы их вот так транжирить? Бредовые идеи у вас, признаться. Ни стратегии нормальной так и не выработали за годы российские собакозащитники, ни тактики нет нормальной, а всё туда же.. законы лезете продвигать. Вот и получаются такие ситуации, что куда ни кинь, кругом клин. Только коррупция и отмывание денег на ваших гуманных в кавычках программах цветет и пахнет
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение матраскин » Чт июл 21, 2016 17:45 pm

Судя по описанию контракта до декабря у нас должно быть -минус300 бродячих псов. :oops: По моему это профанация.

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Алeксандр » Чт июл 21, 2016 20:38 pm

http://www.gkgazeta.ru/ArticleSection/Details/4380
Публикации САЙТ ГАЗЕТЫ
“ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ”
Город Горячий Ключ
21 июля 2016
Вопиющий случай
Такса покусала детей
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Чт июл 21, 2016 23:43 pm

Алeксандр писал(а):http://www.gkgazeta.ru/ArticleSection/Details/4380
Публикации САЙТ ГАЗЕТЫ
“ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ”
Город Горячий Ключ
21 июля 2016
Вопиющий случай
Такса покусала детей


Вот оштрафовали бы хозяюшку тыщ на 50 и другие бы стали смотреть лучше за своими питомцами.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3