Знакомимся ;)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Знакомимся ;)

Сообщение pobeda » Вс окт 26, 2014 20:27 pm

темка для всех местных и понаехавших ;-) :oops:

меня зовут Виктория, я приехала в ГК 30 августа 2014г
на юга давно собирались перебраться (еще с моего детства), а мне уже 41, и как то так совпало, что и доча выросла - живет отдельно, и сын еще готов к переезду (2 класс), вообщем решила, если не сейчас, то никогда)))

почему Горячий ключ?
летом работала в Анапе (в "пионер"лагере), когда были выходные брали машину напрокат и катались по окрестностям, вдвоем с приятельницей - один из маршрутов был п.Ильский - краснодар - п. приреченский - горячий ключ
в Ильском знакомая с моего города жила
в краснодар просто хотелось посмотреть что за город и знакомой там надо было к родственникам заехать
в приреченск переехали знакомые моих родителей
в ГК работает бывший муж моей приятельницы))))

вот так мы и заехали сюда, погода была чудесная, остановились у нового рынка, пошли прогуляться, и тут услышали музыку - пошли на звуки и я лично обалдела - играл духовой оркестр у ДК
вот так нас встретил ГК
бабушки такие красивые танцевали парами, оркестр был разновозрастной - это просто супер! вам есть чем гордиться ГКлюцевцы

нас покатали по городу, показали аллею 1000 сосен, я купила клубники по 100руб за кг чудесной - тут же слопала ее)))
и сказала что в этом городе я хочу жить)))

что покупать?
до этого лета я совсем и не знала что есть такой город, начала искать информацию, почитала и этот форум по диагонали тоже, честно говоря - инфы ноль для постороннего, сухой какой то и серый он мне показался...
мне понравилось, что он пенсионерский))) типа тихо и неторопливо, шума нет, суеты нет, пробок нет, зелени и фруктов много, да и до краснодара 60км (но там пробки, муравейники, пыль) и до моря 60км (на побережье ветер, нелюдно зимой) поэтому ГК просто идеален я посчитала... конечно не все так идеально оказалась, например и неаккуратный и мусор и главное фруктов то нет... но отступать не хотелось уже...

конечно жить на юге надо только в своем доме - это факт!
когда начали искать-смотреть обьявления по недвижимости - удивились, везде мало соток...
для себя решила что будем брать сейчас квартиру, дом нам не потянуть... а потом родители приедут уже дом купят
район? конечно только не развилка - в интернете один негатив про этот район написан был...
узнала, что в городе только 4 школы, написала всем, ответила 2 школа - мест нет! вакансий нет!
ответила 4 - приезжайте, на месте разберемся, вакансии есть, места есть (но это же развилка!)
сняли квартиру по приезду - нам повезло, сразу же попали в однокомнатную и возле санаториев
стали искать-звонить... спасибо очень мальчикам из агенства биржа недвижимости кубани, возили каждый день по разным адресам, учитывая что я девушка капризная и непредсказуемая и часто сама не знаю чего хочу - смотрели сначала все...
старый город - это вторичка - ужасно... есть среди них и новые дома - но неподьемные цены, и если приглядеться - то окружение не очень, парковка проблема и самый главный критерий - это дорога в школу моему маленькому ребенку - ну ничего хорошего мы не нашли...
вообщем нарисовались 2 квартиры - обе на развилке, мы с мамой расстроились, район не хвалят...
позвонила по школам, в 1 - 33 человека, во 2 даже не звонила. по отзывам - сборщики денег и мест нет, в 3 - 36 человек и везде 2 смена, звоню в 4 - 1 смена, будете 25
ну что делать, пошли школу смотреть, отдавать документы, а заодно и по району прогуляться...
и нам понравилось! школа чистенькая, учителя приятные, детки красивые, дома новые и аккуратные, площадки есть, машины есть куда поставить, магнит роядом, ну что еще для жизни надо)
насчет воды на 4 этаже - все говорили что проблем нет, вообщем рискнули, но сначала мы переехали на 1 этаж... очень мне не понравилось, это закрытые окна всегда, дорога под окном, мусорка, народ какой то странный, подьезд без света и грязный...
через неделю сбежала на 4 этаж в другой дом, машину есть куда поставить, вид из окна чудесный (на крыши домов)))), к школе ближе, вода есть всегда и напор супер
ооооооооооо, а еще я тут познакомилась с таким явлением как АО (автономное отопление) - у нас в городе только все централизованное или если коттедж, то обязательно свои котельные на газу, реже на угле-дровах)
это супер, захотел кнопочку нажал - тепло тут же, говорят еще и экономия приличная с ним
вообщем подьезд чистенький, вокруг дома цветочки, соседи приветливые...
потом мне уже обьяснили что есть дома, в которые переселили из бараков местных, есть дома, где детдомовцев расселили, а еще есть сероводород, а еще есть затопляемые участки, а еще есть Горка - на которой зимой проблемы))))
у нас хорошее вообщем место во всех отношениях)) погода радует тоже, я довольна :YAHOO:

о себе
я тут со своей машиной, так что куда то доехать - не проблема,
у меня много интересов) могу и рукодельничать, могу и комп починять
еще я увлеклась в последнее время каллиграфией и славянской тематикой - у нас был клуб, мы хороводы водили)))) ну итак к жизни применяли знания предков - священные рощи, меры и т.д.

не курю, пью мало)) наркоту никогда не принимала))
недостаток есть - я матерюсь, особенно за рулем)))
немного авантюрна, идей и мыслей много - кто бы делал)) иногда легка на подьем, на людей мне везет :oops:

что хочу?
мне очень интересны например вылазки недалекие куда-нить по окрестностям, одна я гулять на природе боюсь, да и местности не знаю совсем, шашлычки совместные :oops:

большая просьба ко всем моим новым знакомым - не надо мне рассказывать про прелести сетевого маркетинга :o в любой области

приятно познакомиться :DRINK:
Последний раз редактировалось pobeda Вс фев 15, 2015 16:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Сообщение лилия » Вс окт 26, 2014 23:26 pm

Привет новым жителям ! Мы живем тоже на развилке,в своем доме ! Внучек ходит в 4 школу очень нравится ему ! Так что можно встретится и поговорить
Жизнь так хороша и в мире столько всего не изведанного
лилия
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 19:40 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Наталья Николаевна » Пн окт 27, 2014 6:25 am

Виктория, свяжитесь с нашей Голубкой. Это центр, путеводная звездочка наша в Горячем ключе. Такие как Вы только приветствуются в нашей компании "понаехавших"!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Сообщение pobeda » Пн окт 27, 2014 9:21 am

народ я конечно понимаю, что вы уже тут знакомы между собой)))
но давайте для истории хотя бы кратенько о себе ;) в этой темке, она для всех, а не для меня)))

вас ведь читает вся страна, мечтающая "понаехать" ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн окт 27, 2014 9:58 am

Живу здесь 6-7 год. приехал из Хабаровска. Детишки 6 и 12 лет.

Занимаюсь интернет проектами. издавал и издаю книжки, открытки, путеводители. Издаюсь в книжных издательствах по теме самороста. Делаю интернет проекты по обучению чтению www.poskladam.ru есть ряд сайтов с онлайн играми на английском www.flashmusicgames.com . Онлайн программист, правда в последнее время стараюсь реже программировать - глаза хуже видеть стали.

Ищу направление, на которое стоит бы перейти. присматриваюсь к строительству домов, но пока не решил.

Консультирую по интернет маркетингу, продажным страницам.

Супруга работает в адаптационной группе детского сада.

Провожу семинары. Совсем недавно был семинар на тему "создай идею".

Совсем недавно закончил инфо продукт о том, как расширять круг знакомых ботаникам www.abcolut.com - таким как я сам. Если есть желающие, то могу провести семинар и рассказать как создавать сети знакомств.


Совсем недавно появилась мысль провести фотовыставку в Администрации. Если есть желающие - присоединяйтесь и готовьте работы 30*40.

Могу провести мастер класс по медитативному рисованию.

Могу провести мастер класс по фотографированию. Жаль, почти все фотографы ушли с форума.

Зимой - в морозы ищу народ на автомобилях, чтобы съездить на водопады и пощелкать сосульки.

Ищу программистов и интернетчиков.

Ищу пап и мам с детишками 6 и 12 лет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение лилия » Пн окт 27, 2014 10:31 am

Привет всем ! Меня зовут Лиля, мужа Сергей ! Приехали в Горячий из Перми ! Живем тут 3.5года .Сейчас и дети к нам почти все перехали .
Почему Горячий ,мы когда первый раз приехали в город и сразу в него влюбились ! Нравится всё ,работа ,дом, люди ! Обратно ехать нет ни какого желания !
Жизнь так хороша и в мире столько всего не изведанного
лилия
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 19:40 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Sana » Пн окт 27, 2014 12:06 pm

я здесь третий год. приехала из Нальчика.
сыну 20 лет, студент-экономист, но хочет стать концепт-художником
дочери 24, осталась в Нальчике, работает в школе и ведет студию танцев.
жилья своего пока нет. снимаем

я бухгалтер + преподаю бухучет в вузе.
увлечений много-национальная черкесская ( адыгская) кухня, иностранные языки, горный туризм. Сейчас посматриваю в сторону горных лыж и фотографии)

люблю знакомиться с новыми людьми, мне вообще многое интересно-от волонтерства до участия в серьезных проектах.

дома вела тв кулинарную передачу, у меня была постоянная рубрика в глянцевом журнале, аспиранты, учебники писала, научные статьи.
в мечтах - этническое кафе с мастер-классами и воскресная школа.
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Незабудка » Пн окт 27, 2014 13:30 pm

В Горячем второй год. Замужем, два сына.Специальность журналистика. Ташкентский Госуниверситет. С шести лет жила, училась, а затем работала корректором, корреспондентом городской газеты, завотделом писем,культуры и быта (такое тогда имел название отдел) в Узбекистане, потом переезд в Россию - Северную Осетию. Периодически подрабатывала и работала по специальности. Но в основном, конечно, занималась домом и детьми. За ручку по всевозможным кружкам, школам развития, в музыкальную школу. Итог благодарный: старший - студент Высшей школы экономики, программист, младший в этом году поступил в Московскую государственную консерваторию на струнное отделение, скрипач.
Я очень увлекающийся человек. Любимое занятие в отрочестве и юности - рыться в книгах (как у Карла Маркса :-D ). Писала сказки, стихи, рассказы. Поэтому в школе прочили писательскую карьеру. Увы, как говорится, "не склалось".
Очень любила танцы, в юности занималась гандболом, волейболом. Всегда неплохо рисовала, пыталась даже поступить в Худ.училище им.Бенькова (в Ташкенте), но срезалась на живописи. Позже работала художником-оформителем в худ.мастерской. Пути все равно привели в газету, где начинала еще в 18 лет. Но тот казус с живописью не давал покоя. Несколько лет назад стала пробовать живописать. Получилось недурно. И успокоилась.
В разные годы интересовали философия, литературоведение, проза, поэзия, рукоделие (умею шить, вязать, вышивать, декупажить), кулинария, позитивное мышление, трансерфинг, эзотерика, папины гены немного привнесли логического и пространственного мышления. В детстве за ремонтом машинок, прочей детской техники мальчишки обращались только ко мне. Могу собрать мебель, выложить ламинат, отциклевать полы, зашпаклевать стены, выполнить другую несложную ремонтную работу у себя дома. В принципе, после недолгого вникания, могу вообще все.
Перфекционист, что очень мешает по жизни.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение diamant » Пн окт 27, 2014 16:16 pm

о, какая классная тема! имеет все предпосылки стать такой же выдающейся, как и тема про строительство дома и бани :)
всегда приятно читать о людских достижениях

Дима. Приехали в мае с.г. с любимой девушкой и её любимой кошкой из Нижнего Новгорода. Тут поженились и родили сына. Снимаем дом в Заречье. Работаю программистом по интернету. Цели оседать здесь пока нет, хочется ещё покататься по белому свету.
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение jakim » Пн окт 27, 2014 18:32 pm

"Маргарита Семеновна — бухгалтер со стажем, коллеги ее знают как ответственного сотрудника, хорошо знающего свое дело. Когда ее обвинили в том, что она по недосмотру перевела непонятно кому полмиллиона рублей со счета фирмы, все решили, что женщину оклеветали. Сама Маргарита Семеновна в слезах разводила руками. Но против фактов не попрешь. Вот компьютер. Вот платежка, оформленная на компьютере, согласно которой бухгалтер перевела деньги на счет фирмы-однодневки. Еще хорошо, что к проблеме подключились киберполицейские — а то сейчас наша героиня вела бы учет формуляров в тюремной библиотеке.

Оказалось, что Маргарита Семеновна на работе баловалась просмотром страниц в социальных сетях. Однажды один из ее друзей прислал сообщение — попросил перейти по ссылке со словами «гляди, как мы здорово отдохнули». Женщина послушно кликнула на страницу приятеля, поахала, повосхищалась и забыла. Конечно, она не заметила, что ей прислал сообщение не ее друг, а его интернет-двойник. Перейдя по ссылке, она открыла ворота для банковского трояна — вируса, который незаметно для нее притаился в компьютере. После этого мошенникам, управлявшим трояном, оставалось лишь дождаться, когда Маргарита Семеновна снова откроет бухгалтерскую программу. В то время как она сидела за компьютером и попивала чай с товарками, мошенники с ее же рабочего места оформляли ту самую платежку на полмиллиона рублей.

Почему жулики выбрали Маргариту Семеновну? Да просто она имела несчастье заполнить на своей странице в социальной сети все графы. Виной всему бухгалтерская дотошность и скрупулезность. Так и узнали злоумышленники, что она главный бухгалтер, и даже выяснили, какой фирмы. Получить доступ было делом техники! Злоумышленники создали дубликат страницы и послали женщине троян."

8) Ничего личного ,так ,предостережение...
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение psekups » Пн окт 27, 2014 20:01 pm

jakim, а самое главное, чтобы работники работали и работали, а не знакомились с другими бухгалтерами и не выясняли где больше платят. Не пытались ли изменить свою жизнь.

А, чтобы не было подобных вещей, следовало ставить Linux

И, я так понимаю, предприятие было крутым, если на р.с. лежали такие деньги. Случайных людей туда не берут.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Viktor VP » Вт окт 28, 2014 1:05 am

На самом деле тема смелая и интересная! Мне до "в понаехавшие" ещё далековато (есть ещё у нас дома дела), так что пока воздержусь от описания своих подробных планов и желаний, да и всё обыденно на самом деле - люблю море, горы, чистый воздух...
Хотелось бы сказать отдельное спасибо Победе, за рассказ о своей истории переезда, о впечатлениях от города, для меня было познавательно и интересно. Остальные форумчане то же классные, так держать! :-)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение juz1974 » Вт окт 28, 2014 14:53 pm

Здравствуйте. А я местный, и пока к Вам, "понаехавшим", присматриваюсь.)))
Аватара пользователя
juz1974
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 23:19 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Nornik » Вт окт 28, 2014 22:03 pm

Ну да, тема интересная... Я из Норильска. Приехал в сентябре ,-в прошлом году купил здесь квартиру. Работал в шахте в Норильске автоэлектриком. Была частная мастерская по ремонту автомобильной электроники. Думаю на следующий год переехать совсем..
Nornik
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 18:37 pm

Сообщение Жукова » Ср окт 29, 2014 19:26 pm

Живу здесь 7 лет, вышла замуж за местного, сама тоже из Краснодарского края.
Аватара пользователя
Жукова
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 17:25 pm
Откуда: город-курорт


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron