Бурение скважин.

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение Ufzyf » Вс мар 31, 2013 23:38 pm

матраскин писал(а):
Ufzyf писал(а):У вас там порядка 35-40 метров. Сначала глина метров два три, потом гравии метров 10 после, дальше с песком и глиной.

Я слышал что под нами скала вроде. Не берусь утверждать.

Это не скала, о плывун мезозойский, Тут же раньше был океан, этот плывун высох и стал как скала, полностью растворяется в воде в измельченном виде.
Есть идея сделать искусственный родник, пробурить горизонтально метров 20 лучами и должно быть кристально чистый родник, самотеком.
И готовлюсь сверлить эту скалу, сегодня в Краснодаре купил резцы. Так что планы есть, осталось реализация. Спасибо еще раз.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пн апр 01, 2013 8:39 am

Ufzyf писал(а):Есть идея сделать искусственный родник

Где будет находиться родничек? В городе процентоа 80 наверное домовладений не имеют даже приличного септика,просто ямы :( и все это сочится в землю,по склону дрейфует к реке. А отдельные умники вобще выводят свои сбросные трубы прямо в ерики,маскируют чтобы не видно было. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Пн апр 01, 2013 11:14 am

Искусственный родник можно сделать только под горой, даже если выше есть несколько домов, они не мешают, вода берется от глубины выше 5-6 метров, иногда и больше.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Светлана » Вт апр 02, 2013 8:12 am

А как насчёт законности бурения (даже на собственном участке)? Что-то я слыхала, что до только 5 метров можно без проблем бурить. А "глыбже"? сколько будет стоить у Вас бурение "под ключ"? Глубина, например, 12 метров.
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская

Сообщение nedd » Вт апр 02, 2013 9:05 am

Как глубоко залегает " чудо вода " по ул.Солнечный берег ?
Был ли опыт бурения в данном районе ?
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Вт апр 02, 2013 10:13 am

nedd писал(а):Как глубоко залегает " чудо вода " по ул.Солнечный берег ?
Был ли опыт бурения в данном районе ?

Метров 4-5 наверно, в данном районе пока нет.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Вт апр 02, 2013 10:23 am

Светлана писал(а):А как насчёт законности бурения (даже на собственном участке)? Что-то я слыхала, что до только 5 метров можно без проблем бурить. А "глыбже"? сколько будет стоить у Вас бурение "под ключ"? Глубина, например, 12 метров.

Извините, но такого закона пока нет, есть закон о недрах, но для частного использование там нечего не сказано. Если знаете где есть нефть, можно для частного лица добывать, но продавать не получится. :-D
Все индивудуально, нет стандартного размера вознаграждение за труд. Под ключ можем делать и по сравнении дешевле, так как идет рекламная акция, если Вы будете довольны, то уверен что и другим можете рекомендовать воспользоватся нашими услугами. :)
Пару дней назад был у Вас, если не считать дорогу с латками, то место для одыха отличное, я думал что советские времена там до сих пор остались, тишина, спокойствие. :)
Последний раз редактировалось Ufzyf Вт апр 02, 2013 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение nedd » Вт апр 02, 2013 10:30 am

Ufzyf писал(а):Метров 4-5 наверно, в данном районе пока нет.


Может попробуем ? Диаметр под 57 трубу . Ориентировочно обозначте цену вопроса .
Можно в ЛС .
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Вт апр 02, 2013 11:52 am

Скажете примерную дату и попробуем. :)
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вт апр 02, 2013 13:03 pm

Пригласите на бурение. Интересно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение nedd » Вт апр 02, 2013 13:33 pm

Ufzyf писал(а):Скажете примерную дату и попробуем.


Я с Вами созвонюсь . Как обращаться? , моб.номер в первом посту , а вот имени нет ...

psekups писал(а):Пригласите на бурение. Интересно.


Ок , приглашу . Помошники нам нужны )))
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Вт апр 02, 2013 14:09 pm

psekups писал(а):Пригласите на бурение. Интересно.

Договорились. А какой вид бурение именно интересно, есть у меня оборудование для ударно канатного бурения, есть оборотной водой, есть гидробурение. есть буровое. могу и абиссинский сделать. Как говорится на любой вкус и капризы. Позвоню, будет интересно, приходите. :)
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Вт апр 02, 2013 14:13 pm

nedd писал(а):
Ufzyf писал(а):Скажете примерную дату и попробуем.


Я с Вами созвонюсь . Как обращаться? , моб.номер в первом посту , а вот имени нет ...

Коля. :)
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт апр 02, 2013 22:30 pm

Ufzyf писал(а):Извините, но такого закона пока нет, есть закон о недрах, но для частного использование там нечего не сказано.

Я слышал что арзетианские скважины облагаются налогами. Но это наверное метров 400? :?
пы сы поюзал инет-оказывается глубже 25 метров оформляют как налог на недропользование,и беньги там бешеные-сотни тысяч... :o
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вт апр 02, 2013 23:17 pm

Вы правы, по закону за артезианскую скважину платят налог.
У артезианской скважины нет точной глубины, они залегают от 20 до 300 метров примерно. Для этого нужен, первое, участвовать в аукционе, вложить в это дело от 400 до 700 тыс и много много формальностей.
Для частного лица разрешается так называемые песчаные скважин до 1 куб метра в час, дебетом до 25 метра.
Теперь о реале. Это очень сложный и запутанный закон, где даже иностранные граждане имеют больше прав, чем местные жители. Если это не предприятия, и не водоснабжаюшая организация, которые могут использовать добычу воды для личного обогащение, ни кому нет дело откуда Вы берете воду и сколько, так как трудно проверяемо. нужны человеческие ресурсы, с понятыми и волокитой.
И даже если как то проверит, то нет для этого статьи, так как наказуемо добыча от 10 кубов в час и т.д
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron