Дом из ЛСТК

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение psekups » Сб авг 17, 2013 7:13 am

Я немного поработал каменщиком у друга и понял, что месяц такой работы я не выдержу.

Не хотелось бы спускаться до уровня "кровной войны". Вот мое мнение: Дома из легких конструкций делают в США. Если дом каменный, то он тот же каркасник, но обложенный кирпичем. Вопрос конечно открытый с торнадо, который сносит крыши. Это правда. Одако, если такой ветер будет у нас, то снесет и наши крыши.

Считаю, что дом нужен для того чтобы жить, а не для того чтобы строить. У меня двое детей 12 и 4х лет. Им СЕЙЧАС нужны площади, а не через пять лет. Мало того, через пять лет один мой ребенок, возможно покинет семью и соответсвтенно поменяются взгляды на площади дома.


Дом на Бабушкино, который начался строиться в марте уже готов для проживания. Прошло 6 месяцев. Мой сосед, который строит на века один год заливал фундамент. второй год выгнал первый этаж. Видимо построит дом перед смертью.

Я хочу прожить в новом доме 5-10 лет. К сроку, когда мои дети определятся что они хотят в этой жизни. Дальше видно будет. Это совсем не короткий срок, потому что в взрослой жизни я менял жилье раз в 1-5 лет.


Ну, а пока, вырубаю поросль. Жду свидетельства. Получаю трехугольную печать. Даю заявку Шварцману и буду разравнивать участок.

Хочу не на века, а быстрее.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение jakim » Сб авг 17, 2013 8:37 am

А через 5- 10 лет дом куда?
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение psekups » Сб авг 17, 2013 11:18 am

продам. Мне такой большой не нужен будет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Сб авг 17, 2013 12:48 pm

psekups
Ой,Серега-что то мне не нравится твое настроение и состояние-тебя как будто зомбируют....Смотри,не ошибись-денег и крышу потом никто не вернет... :( Кстати озвучь сумму стоимости дома,ну очень интересно!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб авг 17, 2013 12:51 pm

psekups писал(а):Я немного поработал каменщиком у друга и понял, что месяц такой работы я не выдержу.

Но ты не пробовал строить из ЛСТК-мне кажется это потяжелее будет... :( Там железяки совсем не легкие-это только на картинках все легко и просто.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Сб авг 17, 2013 13:01 pm

Извиняюсь, а это не проще и дешевле?
http://ultradizz.ru/architecture/901-do ... lstve.html
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Сб авг 17, 2013 13:12 pm

Точно дешевле? Сколько стоит контейнер на м2? может это самоделкины из списанных мастерят?
из мусора (бутылки, пэт бутылки) тоже "строят" :?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение psekups » Сб авг 17, 2013 14:35 pm

Сергей (Матраскин), для меня будет эксклюзивная цена. Обычная цена -20тр. - это написано на большинстве ЛСТК сайтов.

Я не хочу превращать жизнь в строительство. Творческая работа. Дело. Поэтому стройка должна быть как хобби, а не как дело жизни.

Максимальный бонус из всего этого - понять как это все работает и начать продвигать совместные продажи ЛСТК домов.

==

Дома из контейнеров будут легче чем дома из кирпича, но не решают проблему подвижки глинянного грунта.

Строение должно быть желательно легким, на мой взгляд
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Сб авг 17, 2013 15:45 pm

psekups писал(а):Я не хочу превращать жизнь в строительство.

Вот как раз к этому все и идет! ЛСТК очень трудоёмкая технология,а потом еще отделка займет уйму времени.Лично я очень рад что в своё время не "подсел" на эту технологию.Вообщем время все расставит по местам.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viktor VP » Сб авг 17, 2013 16:16 pm

psekups
Сергей, удачи в строительстве! Главное что бы место нравилось, а какой строить дом- это дело хозяйское. :-)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение матраскин » Сб авг 17, 2013 18:44 pm

psekups
Интересно,когда планируется новоселье? На мои грабли наступать-в зиму нет смысла строиться... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Сб авг 17, 2013 20:51 pm

psekups писал(а):Дома из легких конструкций делают в США.

В США каркасники в 2-3 раза дешевле капитальных домов. В России разницы в цене или нет совсем, или она невелика.

Но. У вас же склон горы. Это очень сильный аргумент в пользу каркасника. На склоне я бы тоже наверное ставил каркасник, а не капитальный дом.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение KRIuK-OFF » Пн авг 19, 2013 6:51 am

Сергей поздравляю с покупкой!Строительство дома из легких конструкций на неровном участке 100% верное решение,молодец что сам будешь участвовать в постройке(в таком доме вдвойне приятнее жить :-) ).Удачи!Кстати какой фундамент планируешь?
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение матраскин » Пн авг 19, 2013 7:15 am

KRIuK-OFF писал(а):Кстати какой фундамент планируешь?

Кажется будут винтовые сваи. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Пн авг 19, 2013 8:44 am

Друзья, я не буду строить из себя специалиста. Я не разбираюсь в технологиях. Возможно будет комбинация винтовых свай и ленточника.

Я был в винтовых.. Создается ощущение барабана и неровных стен. Хотя может быть это косяк строителей.

В качестве специалиста выбираю Евгения Торопова из "Дом за сто часов". Я с ним знаком и видел его дома. Полагаюсь на его рекомендации.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron