Строительство дома не своими руками

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение alwel » Вс июл 28, 2013 17:10 pm

snovareg писал(а):По-моему, основная ошибка заказчика в том, что он контролирует волевыми усилиями, матом и пинками.

Я думаю маты, тем боле пинки за тысячи километров, теряют свой эффект, не надо из заказчиков делать злобных и жестоких монстров. Да когда Вас обуют и не один раз, все может быть ...
snovareg писал(а): А надо просто через договор, рублем..

Вы уверены что договорные отношения и все законные методы работают?
Если бы все это работало и вопросов не было бы
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение ken-zinoveva » Ср сен 11, 2013 11:05 am

Добрый день, если тема еще актуальна могу порекомендовать одного моего хорошего знакомого. Он ИП, строитель, прораб, профессионал. Может взять под полный контроль вашу стройку и до вести её до состояния "под ключ" или так как вам надо. Он очень честный, ему можно доверять(ручаюсь), материалы купит, доставит, отчитается. НИКОГДА не обманывает(не умеет). Возможно согласование через эл.почту, факс. Если вам нужен надзор, за ходом стройки, соблюдением СНиЛС, тоже можете к нему обратиться. Контакты дам через личку. Обращайтесь.
ken-zinoveva
 

Сообщение alwel » Чт сен 19, 2013 13:12 pm

ken-zinoveva писал(а):Добрый день, если тема еще актуальна...

Большое спасибо за отклик, на данный момент я договорился с людьми.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение испанец 1 » Пт ноя 01, 2013 20:17 pm

Привет всем, ситуация аналогичная. Прикупили нынче землю в ГК район К.Поляны, сами с женой живем и работаем пока в родном городе (Пермский край), планируем в дальнейшем на ПЖ. Интересует вопрос-кто копал ямы под септики в данном районе ГК, как глубоко залегают скальные породы, если таковые вообще там есть и вообще какие грунты, и грунтовые воды.
испанец 1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 20:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Сб ноя 02, 2013 8:12 am

испанец 1
Самый интересный в плане геологии район города-у Вас может быть и чистый песок,и глина,и скала под тонким соем грунта-это как повезет-там местами большой контраст.недавно знакомые в том районе копали колодец связи-так песок настолько чистый попался,что на нем и раствор для кладки замешали. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение испанец 1 » Сб ноя 02, 2013 13:39 pm

матраскин писал(а):испанец 1
Самый интересный в плане геологии район города-у Вас может быть и чистый песок,и глина,и скала под тонким соем грунта-это как повезет-там местами большой контраст.недавно знакомые в том районе копали колодец связи-так песок настолько чистый попался,что на нем и раствор для кладки замешали. :)


Вот думаю со временем плиту сплошную как у Вас забабахать, если нарвусь на песок по поверхности, то в принципе утрамбовать и заливать. Как думаете? С плитными фундаментами знаком только по литературе, свой дом строил на столбчатом, в принципе вариант неплохой ( экономия бетона и арматуры, однако дополнительные затраты на цоколь, столбы под несущие лаги и т.д. и т.п.). В общем хочу плиту.
испанец 1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 20:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Сб ноя 02, 2013 21:04 pm

испанец 1
Да без проблем-на любой грунт плиту можно ложить-поговаривают даже в болоте так можно строить. Если песок-разровнять и лить,если глина-разровнять,потом подушку из песка устроить и все. Нагрузка удельная на грунт-мизерная,особо можно и не трамбовать-я например все ногами утоптал и все. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение испанец 1 » Пн ноя 04, 2013 20:43 pm

На следующий год осенью планирую приехать на месяц-другой. Есть желание завести электричество на участок. Матраскин-УВАЖАЕМЫЙ, подскажите куда можно обратиться в ГК по данной проблеме?
Насколько знаю(интересовался по месту своего сегодняшнего проживания) алгоритм действий примерно такой:
-взять технические условия на подключение в местных электросетях(лучше до 15 кВТ)
-заказать в любой лицензированной организации проект до точки "врезки", топасъемку
-и в принципе можно поставить обычный столб(на месте указанном в проекте), с ящиком где и будет расположен эл.счетчик с розеткой для подключения разных необходимых электроприборов для осуществления строительства.
испанец 1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 20:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Пн ноя 04, 2013 21:00 pm

испанец 1
Идете в горсеть-там Вас нарасхват будут теребить.Все решается именно там. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re:

Сообщение Наталья Николаевна » Пт дек 11, 2015 2:42 am

испанец 1 писал(а): Интересует вопрос-кто копал ямы под септики в данном районе ГК, как глубоко залегают скальные породы, если таковые вообще там есть и вообще какие грунты, и грунтовые воды.


Мы только закончили делать септик, находимся на соседней с вами горе, так что думаю грунт может схож. Насчет советов докопаться до скалы, здесь у нас есть профессиональные геологи, думаю они молча улыбаются читая такие советы, пробуйте, может у вас скала рядом, мы не встретили, у нас глина. Вот фото покажу процесса. Муж сам делал, на подсобные работы( копать, бетон лить брал двух работников.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Яма выкопана подготовка к бетонированию
image.jpg
То что было
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Наталья Николаевна » Пт дек 11, 2015 2:52 am

Почему заливали бетонный, а увидели в соседнем доме новострое, септик из кирпича, которым еще не пользовался никто, дом строится только, стоит полный септик грунтовой воды, она вся туда собирается со всех возвышенностей, сами рабочие говорят что не нужно делать кирпичный, как здесь привыкли с дырками чтобы дренировалось, оно вот внутрь дренирует а не наружу как задумывалось заказчиком.
Вложения
image.jpg
Вот такой у нас грунт- сплошная глина!
image.jpg
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Иван Паченко » Чт дек 17, 2015 10:49 am

Если подрядчик порядочный, работающий по договору, его мало волнует контроль. Пускай проверяют, могут удалённо через Инет по фото, или через WhatsApp, а могут и на стройку приходить каждый день, и смотреть. Желание будет тратиться на тех.надзор за строительством, подскажу. У меня такие ребята есть.
Иван Паченко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:56 pm

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение psekups » Чт дек 17, 2015 11:26 am

Иван Паченко,

Видео и фото материалы проведенных работ приветсвтвуются.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Иван Паченко » Чт дек 17, 2015 15:20 pm

Согласен. Но вот в чём дело. Как Вы узнаете, что выложенные фото или видео по строительству дома или ремонту квартиры действительно были выполнены моими мастерами.
Иван Паченко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:56 pm

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение psekups » Чт дек 17, 2015 17:57 pm

Вот уж не думал, что мы будем говорить о подлоге
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2