встречи участников Бизнес-клуба

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение Vetstelec » Вс май 22, 2016 5:17 am

Спасибо на добром слове. А что не так с государственными садами? (Очереди, программа обучения, персонал, набирают только с 3х лет) А то кроме бизнес идеи у нас и младшенькой 1.5 года тоже пристроить надо.
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение Golubka » Чт май 26, 2016 19:25 pm

Vetstelec , с удовольствием хотелось бы обсуждать и делиться мыслями.Но делюсь ими в 1 ночи,либо не делюсь.Времени мало на отдых. С детским садом,мне кажется Вы придетесь ко двору.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение psekups » Чт май 26, 2016 22:18 pm

Если народ интересует, могу сделать доклад о продвижении бизнесов в Интеренете. Грабли, на которые наступает каждый первый. Кто желает? отписывайтесь.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение Vetstelec » Ср июн 01, 2016 5:04 am

Psekups интернет это конечно наше все)))) У меня правда какая то внутренняя борьба против вашего доклада)))) типа ну кто чему меня может научить ютюб, пару досок обьявлений и нормально все можно продвинуть а вникать в коды программировать администрировать это перебор)))
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение Vetstelec » Ср июн 01, 2016 5:22 am

Может я все таки не прав и вы о чем то другом хотели поведать))) (извиняюсь за ошибки и отсутсьвие знаков препинания. Тройки по русскому и набор текста с мобильника дают о себе знать)))
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение horvat-18 » Ср июн 01, 2016 18:48 pm

psekups писал(а):Если народ интересует, могу сделать доклад о продвижении бизнесов в Интеренете. Грабли, на которые наступает каждый первый. Кто желает? отписывайтесь.

Грабли это хорошо, доклад в студию! Только доклад именно о граблях и желательно без узкоспециализированного сленга.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение DmitryDV » Сб июн 11, 2016 14:17 pm

diamant писал(а):идея для предпринимателей: использовать потенциал отдыхающих не только в виде финансовых вливаний; уверен, что люди, приезжающие в Горячий на лечение или отдых, обладают ценными знаниями и умениями; также думаю, что при благоприятных условиях многие не отказались бы оными поделиться в виде разнообразных форм - семинаров, лекций, кружков, концертов, индивидуальных занятий


Как бы, это идеей сложно назвать, она из серии "а давайте что-нибудь продадим".

Также критерий "ценность" оооочень относителен. Уверен, что практически у каждого имеется талант и что-то, чем он мог быть полезен для других. Одно дело - хобби, совсем другое - коммерция. Можно неплохо готовить и с удовольствием угощать знакомых, но вот открывать кафе...

Я бы взялся использовать потенциал отдыхающих. Есть конкретные идеи?

Боюсь, в ГК всё банально: бизнес-схема проста - переночевать и поесть. Насколько я знаю, было много попыток открывать разного рода бизнес, но большинство быстро сворачивается. Зато количество киосков в курортной зоне стабильно растёт. Вот и думайте, на что в ГК стабильный спрос.

Не сказать что много, но общался с предпринимателями, мнение примерно такое. Город очень небольшой. Много пенсионеров, понаехавших со всей страны. Недалеко Краснодар, который губит на корню многие начинания: в ГК всё-таки квалификация и уровень сервиса не дотягивает до краснодарского и многие предпочитают ездить в Краснодар, чем пользоваться местными услугами.

Вот, Юлмарт, например, будет развиваться: не нужно теперь пилить в Краснодар для того, чтобы забрать товар из их интернет-магазина.

У небольшого курортного города своеобразная специфика. Рынок крайне маленький и ограниченный. Открыть свою мастерскую проблем нет, но вот получится ли заработать на ней...

Поправьте, если ошибаюсь.

Вот лично вам что нужно, за что вы готовы платить и сколько? Знаю людей, которые хотели бы сходить в приличное кафе/ресторан, но для того, чтобы он окупался в ГК цена будет ощутимой и мало кто согласится с ней. Вот и имеем много посредственных кафе, в хорошие - люди ездят в Краснодар.
Последний раз редактировалось DmitryDV Сб июн 11, 2016 14:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение DmitryDV » Сб июн 11, 2016 14:24 pm

Vetstelec писал(а):У меня правда какая то внутренняя борьба против вашего доклада)))) типа ну кто чему меня может научить

Вот-вот... это наша национальная черта. Спроса на семинары и лекции почти нет (сам был на парочке в ГК, не поверите - человек 5, и меньше), а уж если семинар платный - "до свидания!".
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение DmitryDV » Сб июн 11, 2016 14:31 pm

horvat-18 писал(а):
psekups писал(а):Если народ интересует, могу сделать доклад о продвижении бизнесов в Интеренете. Грабли, на которые наступает каждый первый. Кто желает? отписывайтесь.

желательно без узкоспециализированного сленга.

:-D вы и вишню без косточек покупаете, чтобы не утруждаться выплёвыванием?

Это, кстати, тоже одна из распространённых черт, которые нужно учитывать в предпринимательстве.

Мне нужен смартфон, который ещё варит кофе и пылесосит. Чтобы сам заряжался и стоил 500 рублей. И главное - чтобы он мысли мои читал. Инструкцию я читать не собираюсь.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение psekups » Сб июн 11, 2016 19:44 pm

Vetstelec - я понимаю, что критиковать проще чем предлагать. Поэтому - расскажите, в чем вы специалист и на какую тему вы можете сделать доклад.


Вы считаете так, а множество людей считают интернет отличным маркетинговым средством, даже те, кто продает "койкоместа" и люди едут, и покупают и отдыхают, а другие вкладываются.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение матраскин » Сб июн 11, 2016 21:01 pm

Неожиданно-в ГК очень даже выгодно водопроводной водой торговать((( Даже не ожидал как эти сундучки расползлись по городу((( Вот где выхлоп-из ничего....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение horvat-18 » Вс июн 12, 2016 20:04 pm

DmitryDV писал(а): :-D вы и вишню без косточек покупаете, чтобы не утруждаться выплёвыванием?

Это, кстати, тоже одна из распространённых черт, которые нужно учитывать в предпринимательстве.


DmitryDV, я например занимаюсь СКС и первый вопрос большинства клиентов, после того, как я им представлюсь: "а что это такое?" . Думаю, Вы в курсе, что в любом деле достаточно жаргонных словечек, которые понятны в полном объеме только для спецов, а для большинства нужно начинать изучение предмета с "нулевого" уровня, пройдя который человек сможет принять решение, нужно ему продолжать обучение в данном направлении или поискать себя в другом месте. Эта информация не относится к тем, кто уже везде плавал.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение 888 » Вс июн 12, 2016 20:37 pm

матраскин писал(а):Неожиданно-в ГК очень даже выгодно водопроводной водой торговать((( Даже не ожидал как эти сундучки расползлись по городу((( Вот где выхлоп-из ничего....

Ну допустим не совсем " из ничего" ,там тоже надо трудиться и вкладывать деньги!
Но по идее ,роспотребнадзор должен прикрыть этот бизнес - вода то несертифицирована ....
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение DmitryDV » Пн июн 13, 2016 9:05 am

horvat-18 писал(а):в любом деле достаточно жаргонных словечек

Я это хорошо понимаю, но ваша реплика напомнила мне многих людей, которые занимают позицию: не надо мне рассказывать, что такое сцепление и газ, вы меня просто научите водить машину.

Тем не менее, если вы хотите глубже знать тему интернета, как вы себе это представляете без знания терминологии?

Кроме того, просьба специалиста по СКС не использовать жаргонные термины относительно доклада по теме Интернета звучит странновато.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: встречи участников Бизнес-клуба

Сообщение Vetstelec » Пн июн 13, 2016 11:51 am

Psekups я может неоднозначно выразился но насчет того что интернет отличное средство для продвижения я тоже убежден на 100%. Пожтому и с вашим докладом если он будет тоже с удовольствием ознакомлюсь. А насчет моего опыта он настолько разностороннен и скоротечен что я себя не могу назвать специалистом ни в чем. Как ни странно.
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron