Пейзажи

Фото города, природы. Фото участников форума

Re: Пейзажи

Сообщение мила54 » Вс июн 26, 2016 19:46 pm

Хуторянин писал(а):
Собер писал(а):Вот такое совершенство проживает там, еще с Советских времен, вот где восторг, и в линии, и в содержании,

Да, крепкая тётка. Настоящий строитель коммунизма.


Ну , назвать ее теткой,как-то пошло! На мой взгляд у нее сложение идеальной настоящей женщины!!! Собер прав, сейчас другое видение на все и в частности на фигуры женские! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Пейзажи

Сообщение alash » Пн июн 27, 2016 14:10 pm

Собер писал(а):"Утро в парке городском", в данном случае г. Гори (Грузия). Вот такое совершенство проживает там, еще с Советских времен, вот где восторг, и в линии, и в содержании, а то внедрили нам анорексичных "вобл", прости Господи, в идеал...

https://goo.gl/photos/hZ6XMWyaiQige2J97


Ох что-то я сильно сомневаюсь что это статуя советских времён. Похоже на современный недошедевр.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Пейзажи

Сообщение Собер » Пн июн 27, 2016 15:59 pm

alash писал(а):Ох что-то я сильно сомневаюсь что это статуя советских времён. Похоже на современный недошедевр.


Может и так, но если судить по прическе, то 50-е - 60-е.
А вот ее сосед, таки точно с той поры :)
https://goo.gl/photos/uxJCzCoeQD5uQtpz6
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Пейзажи

Сообщение alash » Пн июн 27, 2016 19:46 pm

Собер писал(а):
alash писал(а):Ох что-то я сильно сомневаюсь что это статуя советских времён. Похоже на современный недошедевр.


Может и так, но если судить по прическе, то 50-е - 60-е.
А вот ее сосед, таки точно с той поры :)
https://goo.gl/photos/uxJCzCoeQD5uQtpz6


И это также новодел, по-моему.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Пейзажи

Сообщение Собер » Пн июн 27, 2016 20:44 pm

alash писал(а):И это также новодел, по-моему.

Не знаю обрадую вас или разочарую, но это Мытищинский завод художественного литья 1948 г. Не сомневаюсь, что и девушка с той поры. Дал запрос друзьям в Гори. ;)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Пейзажи

Сообщение alash » Пн июн 27, 2016 21:02 pm

Собер писал(а):
alash писал(а):И это также новодел, по-моему.

Не знаю обрадую вас или разочарую, но это Мытищинский завод художественного литья 1948 г. Не сомневаюсь, что и девушка с той поры. Дал запрос друзьям в Гори. ;)


Очень сомневаюсь что это памятник этого завода и 48 года.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Пейзажи

Сообщение Собер » Пн июн 27, 2016 21:32 pm

alash писал(а):Очень сомневаюсь что это памятник этого завода и 48 года.


Экий вы однако, не пронять вас. Что же вас так смущает? Качество литья? К тому же ожидать от постсоветских властей Грузии, которые как раз проводили политику забвения Советского периода, что они станут тратить деньги на памятники Сталину ?! Нет вы не понимаете, что Советский период в Грузии всячески придается забвению. Но исключительно для вас, https://goo.gl/photos/dtypMUY2teyQEb1Z9 надеюсь узор о цвет камня узнаваем. Сразу оговорюсь, что снимок не мой, но именно оттуда.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Пейзажи

Сообщение alash » Пн июн 27, 2016 22:45 pm

Что ж, убедительно. Что меня настораживает: для 1948 года - и нет никаких декоративных элементов (петлицы, знаки различия). Варианты, по-моему: 1) это предварительная модель для более масштабной скульптуры. 2) это отливка по старой сохранившейся модели, уже где-то в 85-95 гг. 3) это неудачный/невостребованный экземпляр, не доведенный до завершения декором и доводкой.

Насчет того что при Саакашвили сносили памятники "коммунизации" - это да. Зато потом - пытались снова ставить, правдами и неправдами. В том числе и новодел.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Пейзажи

Сообщение Собер » Пн июн 27, 2016 23:20 pm

Могу вас заверить, что советские памятники не восстанавливают. Даже мемориалы погибшим в ВОВ, где, надо отметить, фамилии их же земляков, стоят в запустении, без ухода, время само все разрушит... И они медленно гибнут, памятники. В Гори втихую, ночью, убрали большой памятник Сталину у мэрии города, чем кровно оскорбили жителей города, но памятник до сих по не восстановлен и скорее всего не восстановят.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Пейзажи

Сообщение Собер » Пн июн 27, 2016 23:50 pm

Ну вот, последние новости из Гори. Скульптура девушки стояла еще с 50-х годов, именно, стояла. Уже не стоит... убрали. Чем она то им помешала?! Бред.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Пейзажи

Сообщение alash » Пн июн 27, 2016 23:53 pm

Собер писал(а):Могу вас заверить, что советские памятники не восстанавливают. Даже мемориалы погибшим в ВОВ, где, надо отметить, фамилии их же земляков, стоят в запустении, без ухода, время само все разрушит... И они медленно гибнут, памятники. В Гори втихую, ночью, убрали большой памятник Сталину у мэрии города, чем кровно оскорбили жителей города, но памятник до сих по не восстановлен и скорее всего не восстановят.



21:00, 26 ноября 2012
В грузинском селе восстановили памятник Сталину

В грузинском селе Земо Алвани (в восточной части страны) восстановлен памятник Иосифу Сталину, демонтированный ранее. Об этом сообщает "Грузия Online".
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Пейзажи

Сообщение alash » Пн июн 27, 2016 23:54 pm

Собер писал(а):Ну вот, последние новости из Гори. Скульптура девушки стояла еще с 50-х годов, именно, стояла.

Не верю. Не та эстетика, стиль.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Пейзажи

Сообщение alash » Пн июн 27, 2016 23:56 pm

Собер писал(а):. Уже не стоит... убрали. Чем она то им помешала?! Бред.


Сейчас в моде скульптурные парки, симпозиумы. Приедут с разных стран, поживут недельку-другую. Наделают креатива, скульптур разных. За гостеприимство - оставят на пару лет свои произведения в местных парках и скверах. Потом либо забирают, либо утилизируют.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Пейзажи

Сообщение alash » Пн июн 27, 2016 23:58 pm

И, вдогонку. Если бы эти памятники, и девушки, и Виссарионыча - стояли ранее - были бы ранние фото. Хотя бы 90-х годов. Где же они?
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Пейзажи

Сообщение Собер » Вт июн 28, 2016 0:07 am

Переубеждать вас я не стану, вы отрицаете очевидные факты, которые к стати, в отличии от вас я представляю. Посему спор просто теряет смысл, и если моя информация не убедительна, то ваша и подавно. Но пошел флуд... не будем...
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm


Пред.След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron