Моя попытка снять видео на фотоаппарат, 2014 год

Фото города, природы. Фото участников форума

Сообщение Paulena12 » Ср авг 27, 2014 19:17 pm

proklovvalera писал(а):фу... кажется закончил все делать в квартире : https://www.youtube.com/watch?v=iKOv2S-CwZs

Место шикарное, ничего не скажешь! А руки растут откуда надо - это давно понятно. :-)
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение proklovvalera » Ср авг 27, 2014 19:58 pm

Paulena12 писал(а):Место шикарное, ничего не скажешь! А руки растут откуда надо - это давно понятно. :-)


Спасибо! Самое"прикольное" то, что мы купили в ГК землю. Ты наверное помнишь, мое скептическое настроен из-за ценообразования. Короче... :) А дальше почти необыкновенная история, но это лучше в индивидуальном повествовании. Место - ну просто душа поет, вот сегодня получил документы, и все благодаря пожеланию и действию ее величеству Женщины!
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья 19 » Чт авг 28, 2014 8:38 am

Виды из окон красивые.
Землю купили в ГК или в станице?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Paulena12 » Чт авг 28, 2014 9:14 am

Было бы очень интересно узнать про завершение поисков земли "обетованной", если будет время - напиши в личку. Я пока не перееду в ГК, не смогу заняться поиском участка, т. к. для себя еще не решила окончательно, что именно мне нужно. Место для меня пока чужое, но в мозгу сидит гвоздь про свой дом и я жадно коплю эмоции. Твой позитивный опыт для меня очень ценен. А то, что по желанию Женщины происходят чудеса - это нормальное явление, значит желание настоящее.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение proklovvalera » Чт авг 28, 2014 10:37 am

Наталья 19 писал(а):Виды из окон красивые.
Землю купили в ГК или в станице?


купили в ГК, запущенная земля со старыми постройками, которые были пригодны к проживанию в послевоенное время. Но в "ликвидном" и красивом месте. Такие места есть, их надо видеть с перспективой на будущее. Там обычно живут люди с "финансовой безнадегой", дальше все зависит от вашего желания найти обоюдно приемлемую выгоду. Ведь все имеет свою цену, даже...

"""" Однажды на светском вечере в беседе с Королевой Британии Королева спросила у Б. Шоу.
-Вы на самом деле считаете что все женщины продажны?
-О, Да ваше превосходительство!
-И каждая торгуется за себя, хочет себя подороже продать и имеет некую цену?
-О, Да Ваше превосходительство!
-И я продажна? И какую бы вы цену назвали за меня?
-10 000 фунтов, Ваше превосходительство!
-А почему так мало?
-Ну вот, Вы уже и торгуетесь..."""""
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья 19 » Чт авг 28, 2014 10:47 am

proklovvalera писал(а):запущенная земля со старыми постройками,

Есть опыт преобразований? Будете ли информировать нас фото и видео документами?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение proklovvalera » Чт авг 28, 2014 10:56 am

Paulena12 писал(а):Было бы очень интересно узнать про завершение поисков земли "обетованной", если будет время - напиши в личку. Я пока не перееду в ГК, не смогу заняться поиском участка, т. к. для себя еще не решила окончательно, что именно мне нужно. Место для меня пока чужое, но в мозгу сидит гвоздь про свой дом и я жадно коплю эмоции. Твой позитивный опыт для меня очень ценен. А то, что по желанию Женщины происходят чудеса - это нормальное явление, значит желание настоящее.


Чтоб построить дом далеко не надо ходить, все рядом. В Архангельской губернии ничем не хуже места чем в ГК. И даже, с эстетической точки зрения, по красоте уникальные. Это Онежское направление, Белое море, а за Архангельском деревни в лесу на озерах и реках вообще сказочны. И все за 50 000-300 000 руб с рубленными домами, баней, и подворьем в 25 соток.
В апреле 2014 мы почти покупали в Крыму "недвижку", на 5 мая готовили сделку в Севастополе. Тем более я хорошо знаю Крым, все совейское время там пропадал:). Да и в последние годы наведывался частенько...
Но знаю и все проблемы Крыма, а сейчас еще + маргинальное население в поселках и городах на 20-30 лет не менее. Причем это настоящий бич для нормальных людей, у нас из-за этого архангельские деревни вымершими стоят. Короче, Горячий Ключ в сравнение - "цэ Европа"!!!
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Чт авг 28, 2014 11:08 am

Наталья 19 писал(а):
proklovvalera писал(а):запущенная земля со старыми постройками,

Есть опыт преобразований? Будете ли информировать нас фото и видео документами?


В области преобразований мне надо учиться,учиться, учиться... Как завещал дедушка пролетариата... Вас буду информировать в личку :)
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Paulena12 » Чт авг 28, 2014 11:32 am

proklovvalera писал(а): Там обычно живут люди с "финансовой безнадегой", дальше все зависит от вашего желания найти обоюдно приемлемую выгоду.

Момент соседства людей "финансово безнадежных" напрягает, часто встречаются опустившиеся и озлобившиеся, для которых забор получше их забора становится поводом для "военных" действий. Дай Бог ,чтобы тебе такие не попались!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение proklovvalera » Чт авг 28, 2014 12:32 pm

Paulena12 писал(а):
proklovvalera писал(а): Там обычно живут люди с "финансовой безнадегой", дальше все зависит от вашего желания найти обоюдно приемлемую выгоду.

Момент соседства людей "финансово безнадежных" напрягает, часто встречаются опустившиеся и озлобившиеся, для которых забор получше их забора становится поводом для "военных" действий. Дай Бог ,чтобы тебе такие не попались!


в ГК таких не встречал, зато повсеместно эта категория людей хочет продать "свою родину" по цене техасской нефтедобывающей компании. В моем случае в радиусе 300 м. осталось два собственника в этой категории. Женщина которая летом в ГК, а зимой в Питере(думаю можно уговарить) и кто-то отгородившийся через дорогу большим забор, но по цене техасской нефтедобывающей компании. Все остальные северяне, москвичи и другие понаехавшие... :)
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Paulena12 » Чт авг 28, 2014 13:52 pm

proklovvalera писал(а):
Paulena12 писал(а):
proklovvalera писал(а): Там обычно живут люди с "финансовой безнадегой", дальше все зависит от вашего желания найти обоюдно приемлемую выгоду.

Момент соседства людей "финансово безнадежных" напрягает, часто встречаются опустившиеся и озлобившиеся, для которых забор получше их забора становится поводом для "военных" действий. Дай Бог ,чтобы тебе такие не попались!


в ГК таких не встречал, зато повсеместно эта категория людей хочет продать "свою родину" по цене техасской нефтедобывающей компании. В моем случае в радиусе 300 м. осталось два собственника в этой категории. Женщина которая летом в ГК, а зимой в Питере(думаю можно уговарить) и кто-то отгородившийся через дорогу большим забор, но по цене техасской нефтедобывающей компании. Все остальные северяне, москвичи и другие понаехавшие... :)

Тогда есть надежда на мирное сосуществование! :)
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Незабудка » Чт авг 28, 2014 13:55 pm

proklovvalera
А в каком месте ГК, или секрет? :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Чт авг 28, 2014 14:12 pm

Незабудка писал(а):proklovvalera
А в каком месте ГК, или секрет? :)


Когда в Одессе спрашивают еврея, он отвечает вопросом. Я не еврей, но воспользуюсь одесской традицией. А с какой целью вам это необходимо знать? Если это не любопытство скучающего, я вам отвечу в личку :cool:
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Незабудка » Чт авг 28, 2014 14:52 pm

proklovvalera писал(а):
Незабудка писал(а):proklovvalera
А в каком месте ГК, или секрет? :)


Когда в Одессе спрашивают еврея, он отвечает вопросом. Я не еврей, но воспользуюсь одесской традицией. А с какой целью вам это необходимо знать? Если это не любопытство скучающего, я вам отвечу в личку :cool:


Это вопрос не скучающего, а открытого человека. Сама подробно описывала процесс поиска и с удовольствием почитала бы об опыте других. И таки да - а почему нет? ;-)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Чт авг 28, 2014 15:20 pm

Незабудка писал(а):А в каком месте ГК, или секрет? :)


[/quote]

отправил вам сообщение, на вопросы отвечу
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron