Детский кашель - последствие чего?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение ВТ » Чт фев 11, 2010 15:13 pm

Северянка, спасибо! Прочитала... Очень даже может быть!!! Говоря о мебельке,я имела ввиду, что она только усугубляет положение... Переводит часть заболеваний в разряд хронических. В то же время, если это эпидемия коклюша, то куда тогда смотрят врачи?
:?
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Зри в корень » Чт фев 11, 2010 16:12 pm

Северянка писал(а):переболели коклюшем, привитые,


Случайно не повод задуматься ?
Зри в корень
 

Сообщение Наталья » Чт фев 11, 2010 16:36 pm

ВТ писал(а):В то же время, если это эпидемия коклюша, то куда тогда смотрят врачи?


А они практически и не объявляют эпидемии, ведь для этого надо проводить бактериологическое исследование, выявить эту самую палочку. Кто у нас это делает? Когда уже ребенок кашляет месяц опытный врач Вам шепнет "по-секрету". А Вы уже прошли стадию горчичников, прогреваний, микстур и т.д., что, как выясняется, только усугубляет течение болезни.

То, что привитые дети тоже болеют для меня также было открытием. И повод задуматься тут, безусловно, есть. Тут Вы, Зри в корень, безусловно правы.
Так что, с некоторых пор данные медицинской статистики оставляют меня равнодушной, в лучшем случае.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Нафаня » Чт фев 11, 2010 17:04 pm

По-моему мнению, очень много детей сейчас страдают из-за слабого иммунитета. Очень много аллергических болезней. Мне кажется, корень в этом. А коклюш - вполне возможно, но это заболевание уже так изучено, что опытный специалист сразу должен понять: что у ребенка.
Смотрите, есть факты, что летом, иногда, у нас здесь проливаются такие дожди, что помидоры вмиг чернеют (хотя на дворе июль, и жарко, и перепадов температуры нет, и росы). Значит, что-то с атмосферой не то. Я склонна считать, что кашель, вот такой "переходящий" - это от воздушной среды. Ну и ослабление иммунитета.
Хотя, могу ошибаться. Это только мои предположения.
На примере своего ребенка могу сказать: у него все болячки были из-за нарушенной флоры кишечника. Вот откуда "корень" был.
Нафаня
 

Сообщение Зри в корень » Чт фев 11, 2010 18:49 pm

А вот почему ослаблен иммунитет ?
Не из-за прививок ли ?
Не из-за лекарств ли ?

Не подумайте, что отрицаю фактор экологии, он тоже очень существенен.
Зри в корень
 

Сообщение Guardian » Чт фев 11, 2010 18:59 pm

Лекарства, думаю, иммунитет ослабляют. Это даже вирусологи не отрицают - до определенной стадии болезни организм должен сам бороться. А вот насчет прививок глубоко сомневаюсь. Без них иммунитет скорее становится слабее. Прививка - та же болезнь, только в слабой форме, преодолев которую организм приобретает большую сопротивляемость к более сильной инфекции. Я это так понимаю. Экология, на мой взгляд, основной фактор снижения способности организма противостоять вредному воздействию чего угодно...
Guardian
 

Сообщение Зри в корень » Чт фев 11, 2010 19:16 pm

Guardian писал(а): Прививка - та же болезнь, только в слабой форме, преодолев которую организм приобретает большую сопротивляемость к более сильной инфекции.


Это вроде бы правильно и с этим трудно спорить.
Но вникнув поглубже в тонкости современной вакцинации я пришёл в тихий ужас.
Какая вакцина, от чего, из чего, когда она должна делаться и т.д. и т.п.
Чего стоит только так называемая сезонная вакцинация от гриппа.
Вникнув, пришёл к мнению, что на данный момент вреда от прививок больше, чем пользы.
Зри в корень
 

Сообщение ВТ » Чт фев 11, 2010 21:26 pm

Для обсуждения пользы и вреда прививок есть отдельная тем в Родительстве. А вообще я за прививки.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Аня Лешина радость » Ср июл 28, 2010 22:27 pm

Дети болеют, чтобы родители духовно сблизились. По другому они сказать не умеют, взрослые не поймут. Посмотрите на последние события в Вашей жизни.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение ВТ » Пн авг 02, 2010 9:43 am

Аня Лешина радость писал(а):Дети болеют, чтобы родители духовно сблизились.

Не думаю, что причина именно в этом ;-) есть ещё много факторов. Но не спорю, климат в семье - один из главных факторов.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Re: Детский кашель - последствие чего?

Сообщение Дарк » Вт дек 20, 2016 11:04 am

Как себя чувствуют дети-астматики в Горячем Ключе?
Дарк
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 15:49 pm

Re:

Сообщение Мария Н. » Сб дек 24, 2016 17:53 pm

Аня Лешина радость писал(а):Дети болеют, чтобы родители духовно сблизились. По другому они сказать не умеют, взрослые не поймут. Посмотрите на последние события в Вашей жизни.

Аня, это ты хорошо сказала! Привет тебе-2010 из 2016г :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детский кашель - последствие чего?

Сообщение Мария Н. » Сб дек 24, 2016 17:58 pm

Дарк писал(а):Как себя чувствуют дети-астматики в Горячем Ключе?

Не скажу за живущих в городе детей, но родственница мужа, не доктор, много лет жившая в Горячем Ключе, при мне как-то объясняла своей внучке-астматику, что Горячий Ключ ей не подходит из-за астмы. В общем, мнение такое есть, а насколько оно обосновано - не знаю.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron