Каким Вы представляете себе идеальное детство?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Какие развлечения Вам больше всего нравились в детстве?

играть в войнушку/казака-разбойника/прятки и т.д.
6
60%
путешествовать по разным городам
0
Голосов нет
кататься на велике/самокате/дедушкином тракторе
1
10%
ходить в походы с ночёвкой
1
10%
ловить рыбу/собирать грибы/ягоды
0
Голосов нет
ухаживать за животными
0
Голосов нет
заниматься в разных кружках
1
10%
драться
0
Голосов нет
ходить на Дни рождения
0
Голосов нет
много игрушек, мороженое и жвачка
1
10%
 
Всего голосов : 10

Сообщение ВТ » Чт фев 11, 2010 15:08 pm

Guardian писал(а):Лучше было объединить ответы тематически, например:
- подвижные игры (в т.ч. спорт)
- развивающие тренинги (в т.ч. игрушки и кружки)
- изучение школьных предметов
- все перечисленное
- ничего из перечисленного (лежать на диване) Smile


Это слишком сухо, Guardian! Вопрос состоял в том, что БОЛЬШЕ ВСЕГО Вам нравилось. Так что выбрайте
;-)




ну-ну... ночью нужно спать, а не законопослушного гражданина смотреть...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Чт фев 11, 2010 15:12 pm

ВТ писал(а):Вопрос состоял в том, что БОЛЬШЕ ВСЕГО Вам нравилось.
Да, но получается вопрос многих смутил и не все могут выбрать подходящий ответ.


сегодняшнюю ночь проведу с непослушной гражданкой
Последний раз редактировалось Guardian Чт фев 11, 2010 16:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение ВТ » Чт фев 11, 2010 15:16 pm

Guardian писал(а):Да, но получается вопрос многих смутил и не все могут выбрать подходящий ответ.

Главное, что вопрос подтолкнул высказаться... ;-)




Разговоры об эротике, сексе и насилии, пожалуйста, выделите в отдельную тему, а не в "Что вам больше всего нравилось в детстве"? :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Чт фев 11, 2010 16:13 pm

Конечно читал! А еще читал Анну Каренину! Каренин тоже был очччень принципиальным и правильным, только ни любви ни тепла близким от него не было...


А много дала любви и тепла Каренина?


И, давайте на примерах, вот вы Guardian, как дарите тепло и любовь своим детям?

Вы, как то забыли ответить на вот этот вопрос: Окружен ли любовью цыганенок? а негр из Зимбабве? А юный немец из Баден Дольца? кто имеет больший шанс из них дожить до пенсии? Почему?

Любовь, по мне, выражается не в том, сколько бочек варенье было куплено ребенку, а на сколько творческим он стал, на сколько он приспособлен к жизни.
psekups
 

Сообщение Guardian » Чт фев 11, 2010 16:20 pm

http://psekups
Перечисленное Вами, уважаемый коллега, является офтопом! :-D

Я проголосовал и ответил, что сам думаю по данной теме. Проблемы воспитания чужих детей меня не интересует. Своих публично не обсуждаю. Значение слов каждый понимает по своему. К чему спор?

PS Я до сих пор не приспособлен, что не мешает мне иметь массу прекрасных детских воспоминаний. Имхо вопрос в количестве позитивных эмоций от детства, а вовсе не в объеме жизненно важных знаний и навыков, приобретенных в период пубертата. То о чем говорите Вы, коллега psekups, имеет свой резон, но относится не к детскому восприятию окружающего мира, но скорее (очень часто) к удовлетворению амбиций родителей увидеть в своих детях то, чего не достигли сами, либо это попытки воплотить в них некий идеал взрослого, как это понимают они, взрослые, но не дети. Часто это ведет к бОльшим изъянам в воспитании и психологическим травмам, чем излишняя забота сердобольных бабушек.
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Чт фев 11, 2010 16:34 pm

Казаков-разбойников в дестве не любила.
У нас самые любимые игры были: "классики", "7 камушков" и "бояре".
Этого в опросе нет, потому не голосую.
Нафаня
 

Сообщение qwerty » Чт фев 11, 2010 18:04 pm

Какие развлечения Вам больше всего нравились в детстве?
- Разбирать и собирать печатные машинки! :)

Изображение
qwerty
 

Сообщение Irma » Чт фев 11, 2010 19:09 pm

http://qwerty
Теперь точно стало понятно, почему у Вас такой ник! Все тянется с детства :-)
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Сообщение ВТ » Чт фев 11, 2010 21:40 pm

Уважаемый админ! Добавьте, пожалуйста, ещё один ответ:
Нафаня писал(а):"классики", "7 камушков" и "бояре"
, "резиночки".
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВТ » Чт фев 11, 2010 21:41 pm

Алла Константиновна, а что за игры такие: "7 камушков" и "бояре".
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Boris » Чт фев 11, 2010 23:33 pm

psekups писал(а):кто имеет больший шанс из них дожить до пенсии?

- Доктор, я жить буду?
- Будете. Но хреново...
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Guardian » Пт фев 12, 2010 0:22 am

"Похороните меня под плинтусом"

Фильм об "идеальном детстве" окруженном заботой сердобольных бабушек-дедушек, дарующих путевку в жизнь... :(
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Пт фев 12, 2010 2:35 am

ВТ писал(а):а что за игры такие: "7 камушков" и "бояре"

1. Ставились друг на друга 7 плоских камушков. Организовывались 2 команды по 5 человек. Одна команда старалась разбить маленьким мячиком эту пирамиду до основания и разбегалась. Задача: собрать обратно пирамиду. Задача другой команды - не допустить этого: членов разбивающей и разбежавщейся команды "выбивали" по одному при помощи этого мячика при попытке "заново" собрать пирамиду.
Игра была очень живая. Много бегали. Ловкость нужна была, чтобы собрать обратно пирамидку. И нужен был только один небольшой мяч (ну, кроме 7 плоских камушков).
2. А игру "бояре" не знаю как расписать, это долго. Там тоже 2 противостоящие команды участников. И никакого инвентаря.

В резиночку мы не играли. Это уже позже. Моя дочь ловко очень прыгала в этой резиночке. И они тоже играли в "бояре".
А вот в 7 камушков они уже не играли.
Нафаня
 

Сообщение Мастер- Нейл » Пт фев 12, 2010 7:48 am

В опросе проголосовала за подвижные коллективные детские игры. Прятки, жмурки, пионербол, во взятие флаг, стрелки, 12 палочек, чурнимойки, лягушка, вышибалы, зимой совместная постройка снежных крепостей, снежки, каток. Ой, я это все так любила. Детвора раньше знала всех по имени ни только в своем доме, но и в ближайших домах. Детей точно знала и очень многих взрослых. Домой вечером нас было не загнать...
Мое детство было идеальным. Я им довольна. Может не все мечты маленькой девочки воплощались в жизнь, но какой ребенок без мечтаний? В этом тоже своя прелесть. Помню как часами стояли у ветрины закрытого магазина "Игрушки" и, тыча пальчиками в стекло, показывали подружкам куклу, о которой мечтали. Ничего, что нам их так и не подарили на день рождения. Наши родители даже не знали о наших фантазиях. Как-то было не ловко клянчить... Мы были рады тем подаркам, которые получали. Я мечтала о большой собаке, о ночных походах, о братике или сестренке... Все это не сбылось. Но детство у меня было счастливое. Мой отец не пил, я не помню, чтобы мои родители ругались, по крайней мере при мне этого не было. В то время еще были живы мои любимые дедушка и бабушка. У меня не было проблем в коллективе, детский садик и школу я вспоминаю с удовольствием.
Для ребенка, по-моему мнению, материальный аспект не так важен, гораздо важнее чувствовать любовь и понимание со стороны окружающих.
Мастер- Нейл
 

Сообщение Fuze777 » Сб фев 13, 2010 23:02 pm

Счастливое детство, это возможность выбора.
Fuze777
 


Пред.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron