Занятия с детьми большим теннисом

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Занятия с детьми большим теннисом

Сообщение Golubka » Вт дек 01, 2015 22:11 pm

У нас в городе есть теннисный корт, улица Спортивная упирается в него. Начали заниматься, тренер Евгений Юрьевич. Пока общая физ. подготовка , работа с мячом. Как приехали постоянно ищем , что пришлось бы по душе , на ребенка не давлю, хочу чтобы нравилось и бежала на занятия. Пошли на теннис, вдруг это наше. Меня беспокоит, что ребенок не привязывается к занятиям, остывает. Начинаются трудности, старается уйти от них, нет желания преодолевать.
Golubka

Re: Занятия с детьми большим теннисом

Сообщение Людмила Викторовна » Ср дек 02, 2015 0:25 am

Это нормальная реакция абсолютно любого ребенка через несколько занятий, и тут психологи рекомендуют (при условии что вначале все очень нравилось) настоять на продолжительности занятий в течение года, за это время ребенок или втянется, или окончательно остынет. Надо договариваться, иначе можно по вершкам долго искать, и не найти, - любое занятие, интересное или не очень, требует в дальнейшем труда, и усилие над собой все равно делать придется.
Людмила Викторовна

Сообщение Golubka » Ср дек 02, 2015 23:58 pm

Вы знаете,Людмила Викторовна, Ева у нас в нашем ангарском дворце культуры можно сказать выросла,пришли в 4 года, хореографический ансамбль,но оттопотав год, мое решение было уйти.Причина-не увидела коллектива- детей,родителей,руководителей,может просто не дождались, к ним как-то не привязывались,пришли-ушли,кто эта девочка,кто этот мальчик. И на наше счастье в этот момент пришел новый коллектив цирковая студия «Шари-Вари»,мы пошли на Человека, а потом уже отличного педагога Андреева Татьяна Ивановна. И полетело, тренировки,тренировки,боль,пот и большая семья-маленькие ,большие,взрослые ,профессионалы.А самое главное-Каждый знал всех детей,Каждого,цирк-это единый организм,своя планета,свой мир. Это мы потеряли.Наверное есть и здесь такие коллективы,но нам не повезло.Ева 3 года отходила в хореографию в Горячем,но не попали к хореографу,которая хотела нас взять, и по подготовке на тот момент соответствовали, но взяли в другой класс, к другому преподавателю, они менялись -не получилось настоять. Вижу не задевает совсем ее, зачем тогда эта пустая трата времени, знаю,что ребенок может больше,лучше раскрыться- но растеряла, что умела и не приобрела взамен. Теннис, это больше индивидуальная игра, но она мне кажется на силе, интеллекте,упорстве,выносливости- может здесь нам поискать .Буду надеяться, что найдем по душе занятие.Возраст сейчас сложный подходит 12 лет,надо правильно направить силы ребенка и помочь ей обрести себя.
Golubka

Сообщение Людмила Викторовна » Чт дек 03, 2015 1:08 am

О, какой у вас опыт! может вам не только физические занятия, а еще попробовать каким-то творческим занятием увлечь? у вас же часто собираются барышни-рукодельницы. Или интеллектуальным творчеством, не было в эту сторону движений? Поиск себя-это наверное самый сложный момент в жизни каждого человека. Моему сыну тоже 12 лет, та же проблема. Вот изъявил желание ходить на бокс, посмотрим что выйдет. Ещё у него английский, не могу сказать что так уж нравится, но бросать не хочет.
Людмила Викторовна

Сообщение Golubka » Чт дек 03, 2015 1:42 am

А мы на английский тоже ходим в Дом творчества,а рукоделие по субботам
Golubka

Сообщение Людмила Викторовна » Чт дек 03, 2015 12:22 pm

Какая у вас насыщенная программа. А читать она любит?
Людмила Викторовна

Сообщение Golubka » Чт дек 03, 2015 20:54 pm

Читаем мои любимые книги, мы все привезли с собой.
Golubka

Сообщение Людмила Викторовна » Пт дек 04, 2015 2:38 am

Как вам удалось приучить к чтению? Мой больше телевизор любит, а читает только то, что ему оочень понравится. Я заинтересовываю как могу, но пока визуальный контент выигрывает.
Людмила Викторовна

Сообщение Golubka » Пт дек 04, 2015 23:41 pm

Читаю я вслух перед сном, у нее глазки , не очень, в смысле зрение.И лишняя минутка вместе, но когда сильно уставшая, то такое начитаю... Одна из причин прихода в теннис- это восстановление зрения, так , называемая зарядка глаза- то вдаль, то вблизь...
Golubka

Сообщение bertych » Пн дек 14, 2015 17:16 pm

Людмила Викторовна писал(а):Как вам удалось приучить к чтению? Мой больше телевизор любит, а читает только то, что ему оочень понравится. Я заинтересовываю как могу, но пока визуальный контент выигрывает.

Есть один действенный способ борьбы с телевизором. Не смотреть его самим взрослым.
Мультики и фильмы дети прекрасно смотрят в инете, причем без рекламы и в удобное для них время
bertych

Вернуться в Родительство