Детские сады Горячего Ключа

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн окт 26, 2015 21:05 pm

Сергей, идея отличная, только я вот не очень свободна: двое маленьких детей, маленький и малюсенький. Даже если муж согласиться с ними побыть (условие: у него не будет работы-шабашки, и будет не очень уставшим) - а я его прошу и по другим поводам, я уже сильно отстала от группы, мне будет нужен переводчик (это если ещё английский подсоединять). а где вы сейчас собираетесь - там же, на Слава Труду?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 21:17 pm

О, Мария, так мы уже знакомы?

Организовывет группы Мария (Слава Труду) - у нее отдельная история. Организую встречи я - в доме по Чехова. Я ленив и неорганизован. Планировать на долго я не люблю, поэтому проводил встречи дважды или трижды.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн окт 26, 2015 22:39 pm

Гм, да :))) Не то, чтобы прямо мы много общались, но я думала, ты меня узнаёшь: и тут на форуме, и на занятиях и в городе, когда здороваешься :))
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Вт окт 27, 2015 8:55 am

Мария, прошу извинить, но у меня часто бывают провалы в памяти и я не правильно ассоциирую. Это не шутка. Такие приколы возникают довольно часто.

В Краснодаре есть Первомайская роща - я до определенного времени думал, что это три рощи!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Вс дек 27, 2015 23:40 pm

Никто не в курсе новый садик на озере вроде как обещали к НГ сдать в работу...Как там дела?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Ср фев 10, 2016 19:11 pm

Вроде бы к следующему НГ?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение larina79 » Ср дек 14, 2016 1:03 am

А есть кто водит ребенка в 8ой садик на Развилке? возможно туда попасть или все заполнено?

Сергей, psekups, удалось ознакомиться с экопоселениями? Поделитесь впечатлениями и выводами, пожалуйста. Мне тоже интересно, но я еще нигде не была.
Массаж, сахарная эпиляция, спа-уход https://vk.com/massage_larinaxenia
Аватара пользователя
larina79
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 13:55 pm
Откуда: Магадан-Новокузнецк-Темрюк-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Ср дек 14, 2016 10:52 am

larina79, лучше на каждый вопрос организовывать отдельные темы.

Народ в экологических поселениях по большей части повернут на одну из ветвей шизотерики - заряжают небо, потоки, энергии, совершают таинственные пассы, полагают, что если они сгибаются пополам - то они близки к божественному откровению. И, все говорят о ощущениях. Поэтому и уехали в глухомань.

Есть сыроеды, которые совсем не сыроеды. Вернее, в теории все хорошо получается, а на практике питаться можно только август - сентябрь. От туда идет раздвоение сознания. То есть говорим одно,а делаем другое, но понимаем, что когда говорим - то это правльно, а когда делаем - то это не правильно. Но, правильно то что не правильно и наоборот. Получается смесь для себя и дргуих.

Делают круглые дома, шестигранники, восмигранники, скрученные стены, в которых ванна не помещается, соломенные дома, землянки, вигвамы. Потом продают. Покупают. Опять продают. Романтики без денег но с зелеными книжками Мегре.

На сколько можно ужиться в таком обществе где люди больше говорят, чем работают? Для меня это загадка.

Знакомство с тусовкой нужно начинать в сентябре в слетах на Возрождении.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Ср дек 14, 2016 10:59 am

Забыл сказать, что в эко поселениях народ обычно с детьми до 7ми лет. Потом, как то, съезжает.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение larina79 » Ср дек 14, 2016 11:30 am

Сергей, спасибо за ответ, особенно про дополнение.
Замечание понятно, просто Вы в этой теме упомянули, здесь и спросила.
Массаж, сахарная эпиляция, спа-уход https://vk.com/massage_larinaxenia
Аватара пользователя
larina79
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 13:55 pm
Откуда: Магадан-Новокузнецк-Темрюк-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение агроном » Ср дек 14, 2016 11:44 am

[quote="larina79"]А есть кто водит ребенка в 8ой садик на Развилке? возможно туда попасть или все заполнено?
Там все плотненько и по очереди, но с вводом нового #1 сада на озере может кто туда перебрался. Получите лучше информацию от первого лица Управление образования ул. Кириченко 12, лучшие письменно.
Последний раз редактировалось агроном Ср дек 14, 2016 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Ср дек 14, 2016 11:49 am

Еще дополню, что я рассматриаю перезд в даль от города через десять лет, когда вырастут дети. Опыта по содержанию кур и живности у меня исчезающе мало - сейчас набираюсь. и хочу ставить опыты житья натуральным хозяйством. С другой стороны, поскольку живут в эко поселениях шизотерики, то они как правило, относятся к классу воинствующих вегетарианцев или еще хуже сыроедов. А сами понимаете, содержание и превращение кур в суп - вещи для подобных людей несовместимы. Но, как я говорил - провозглашать можно одно, а в тихушку хомячить - совершенно другое.

По темам можете заметить, что и я себя изредка называю сыроедом, но без эзотерических замашек и только на июль - сентябрь. Цель моих изысков не соблюдение ритуалов, а то, чтобы голова работала как часы (я программист).

НУ, еще в качестве замечания - я был не во всех послениях, и делаю свои заключения из посещения Баракаевской и ЦыЦа. А, ведь есть поселения между Краснодаром и Новоросийском, например, Ведруссия. Как обстоят дела там я сказать не могу.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Людмила Викторовна » Ср дек 14, 2016 14:08 pm

Правильно вы, Сергей, всё говорите. Я очень понимаю людей, которые, устав от городского шума и издержек цивилизации, стремятся выбраться поближе к природе. Но очень далека от этих безумных идей, которые некоторые, на душевном подъёме, кидаются воплощать. То, что вы называете, шизотерика. Это так. Смесь кедрозвонов, неоязычников и еще Бог знает кого. По мне, так это в лучшем случае витающие в облаках ленивые романтики. Ладно те, кто имеет источник дохода, и могут как-то продержаться. А кто нет? И, следуя этим недалеким книжным идеям, где землю запрещено копать, а семена перед посадкой надо подержать во рту (а если это картошка?) они очень быстро придут на грань вымирания. Да еще с детьми!! Вот о чем, интересно, люди думают, когда пускаются во все тяжкие?? Жизнь в селе далеко не такова, как в книжках Пузакова-Мегрэ (настоящая фамилия Пузаков). А народ начитается, и, используя опусы как наглядное пособие, кидается в омут с головой. Да чтоб в деревне с земли прокормиться хотя бы, надо механизированное фермерское хозяйство организовывать. Это как минимум. И не на 1 жалкий гектар. Это ничто для земледелия. Это только горожанам, привыкшим к муравейникам, кажется, что 1 гектар-это очень много. А этого только на одну корову хватит, чтоб сена накосить и сарайчик поставить.
Мне вообще кажется, что эти одногектарные идеи в каком-то недружественном воображении придуманы, чтоб запутать народ, увести в эзотерические и прочие бредовые выси, и не дать возродить село и нормальные фермерские хозяйства. Чтоб люди были одержимы потоками, дольменами, хороводами, а не реальными планами-расчетами, как создать крепкое хозяйство. По ходу, так и происходит. Но я думаю, что эти веяния не надолго. Потому что романтика быстро проходит. А голая задница остается. И дети растут, и совсем не жаждут продолжать родительские начинания среди кедров и фигвамов. И возвращаются к нормальной жизни, где все так, как оно и есть. И очень хорошо!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение larina79 » Ср дек 14, 2016 14:23 pm

агроном, пока разведываю обстановку)

Сергей, псекупс, идейность такая мне тоже не близка. В основном посматриваю на Здравое, недалеко от станицы Григорьевской, они пытаются школьное обучение организовать и экотуризм. К ним можно в гости приезжать, смотреть-знакомится.
Массаж, сахарная эпиляция, спа-уход https://vk.com/massage_larinaxenia
Аватара пользователя
larina79
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 13:55 pm
Откуда: Магадан-Новокузнецк-Темрюк-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Внук кулака » Чт дек 15, 2016 2:29 am

Людмила Викторовна писал(а):Да чтоб в деревне с земли прокормиться хотя бы, надо механизированное фермерское хозяйство организовывать.

Не надо. Достаточно позвонить трактористу, приедет и вспашет, 100-150 руб сотка.

Людмила Викторовна писал(а):И не на 1 жалкий гектар. Это ничто для земледелия. Это только горожанам, привыкшим к муравейникам, кажется, что 1 гектар-это очень много. А этого только на одну корову хватит, чтоб сена накосить и сарайчик поставить.

На огород + сад + козу гектара хватит. А корова столько молока дает, что встает вопрос куда его девать, одной семье столько не выпить :)

Людмила Викторовна писал(а):И дети растут, и совсем не жаждут продолжать родительские начинания среди кедров и фигвамов. И возвращаются к нормальной жизни, где все так, как оно и есть.

То что дети после школы стремятся в мегаполисы, это нормально. Но если они там застревают на всю жизнь - это не нормально...
Жизнь в мегаполисах не является нормальной, мегаполис - это асфальтовый ад, в котором можно временно пожить, пока молодой и нет детей, чтобы заработать деньги себе на дом.

Людмила Викторовна писал(а):эти одногектарные идеи в каком-то недружественном воображении придуманы, чтоб запутать народ, увести в эзотерические и прочие бредовые выси, и не дать возродить село и нормальные фермерские хозяйства.

Нормальных фермерских хозяйств нужно в 100 раз меньше, чем живет сейчас людей на селе - такова современная производительность труда.
Насчет 1 га - когда выезжаешь из России в Абхазию, резко бросается в глаза разница в плотности домов, дичайшая теснота в Адлере и простор в Абхазии.
Несчастные 6 дачных соток, или 8 соток в городе - это издевательство коммунистов над народом, с нашими то просторами. В станицах получше, у меня 30 соток, но в соседнем ауле - 50-100 соток, это и есть по-людски. Помнится, Сергей-шоколатье с Первомайского писал, что сначала не знал куда девать купленные 20 соток, но очень быстро ему стало ужасно тесно, вот 50 или 100 было бы самое-то :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron