Посторонние делают замечания вашим детям?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Алeксандр » Пн мар 02, 2015 17:11 pm

Аня Лешина радость писал(а): Я плачу деньги и хочу чтобы ко мне относились вежливо и доброжелательно. .

И это тоже "заблуждение".
В исконной русской культуре "торгашество" считалось делом постыдным,
сколько не плати, если "ты свинья" тебя пошлют сколько не "плати" (хоть "мильёон")
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 17:14 pm

/
Последний раз редактировалось Людмила Викторовна Сб окт 31, 2020 18:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Мельница » Пн мар 02, 2015 17:17 pm

Что за крайности? Кормить ребенка грудью до 3 лет, все подряд позволять, инициировать принятие ребенком решений ( хотя ребенок сам, возможно,этого не хочет). Имхо, главное- нужно научить ребенка жить в социуме, уважать окружающих. Ведь согласитесь, если ребенок как вы говорите "шалит" в транспорте или общественном месте, можно объяснить ему, что это мешает другим людям, а можно сидеть и умиляться, какой шустрый и активный ребенок, и пусть все умиляются вместе с вами, а кому не нравится- побоку. Скромность и воспитанность нынче не в почете.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 17:18 pm

Раньше я тоже недоумевала, почему не выполняется "любой каприз за мои деньги". Теперь я считаю, что это хорошо, когда не всё можно измерить деньгами, а искренние улыбки за деньги не купишь. Мне не нужна фальшивая вежливость, я предпочитаю адекватность.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 17:21 pm

Вот пишешь одно, а читаете только то, что вам нужно :-D : детям не позволяется все и вся!!!! Объясняют им, говорят с ними!!!
Лишь бы по ворчать ...
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 17:24 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Рузиля писал(а):Людмила Викторовна, вот одна из причин, долгокормления: Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений как раз в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем выше становится в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (Gulick 1986).
Дальше перечислять? Или нет смысла!?

Молоко- это и есть молоко, и, независимо от того как оно меняет состав, в нем всегда так или иначе будет что-то полезное, и что теперь, - как северные индейцы до 14 лет кормить? И если бы действительно все было так, как вы пишете, то на планете уже были бы одни здоровые гении-долгожители.А так я просто вижу в этом еще одно новомодное точение- все эти домашние роды, вскармливание до 4 лет, вседозволенность- все это не более чем тренд ,как раньше был Спок- так теперь Комаровский, Воскресенская, и иже с ними- не более чем способ доказывания самому себе, что "я успешная мать успешного ребенка". Просто мода. Которая пройдет рано или поздно. А классика-она вечна.
ПС. А исследования "британских ученых" меня уже давно не впечатляют. При желании доказать можно что угодно. Ведь не ведетесь же вы на такие исследования о пользе прививок, например?


Да нет у нас вседозволенности. Ни у кого в нашем окружении. Не надо путать естественный интерес ребенка исследователь новое место и вседозволенность. В Американской армии самые лучшие разведчики - индейцы. Их приглашают их на высокооплачиваемые контракты, потому, что они умею раствориться в окружающей обстановке. Сливаться с ней и предвидеть действие противника. Причина и в долгокормлении тоже. Заведите про грудное вскрамливание отдельную тему. Напишите в ней сколько детей у вас, сколько вы кормили грудью. Я с удовольствием напишу в ней, у меня разный опыт, есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 17:26 pm

электроник писал(а):*Они обсуждали возраст детей, сколько зубиков, когда родили, сколько весит . И барыня спрашивает у бабы сколько кормили грудью? Та ответила три поста.*

в году четыре поста :)


Года считали Большим постом перед пасхой.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 17:29 pm

Мельница писал(а):Что за крайности? Кормить ребенка грудью до 3 лет, все подряд позволять, инициировать принятие ребенком решений ( хотя ребенок сам, возможно,этого не хочет). Имхо, главное- нужно научить ребенка жить в социуме, уважать окружающих. Ведь согласитесь, если ребенок как вы говорите "шалит" в транспорте или общественном месте, можно объяснить ему, что это мешает другим людям, а можно сидеть и умиляться, какой шустрый и активный ребенок, и пусть все умиляются вместе с вами, а кому не нравится- побоку. Скромность и воспитанность нынче не в почете.


Вот именно воспитанность. С кого дети должны пример брать с орущей тетки? Взрослые обязаны разговаривать вежливо с чужими детьми! Тем более в сфере обслуживания. Вот это и есть пример для ребенка. Не надо все в одну кучу валить.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Алeксандр » Пн мар 02, 2015 17:33 pm

Аня Лешина радость писал(а): В Американской армии самые лучшие разведчики - индейцы. Их приглашают их на высокооплачиваемые контракты, потому, что они умею раствориться в окружающей обстановке. Сливаться с ней и предвидеть действие противника....

И это тоже "тема" интересная". Волосы.
Как
говорил многих учитель (ныне покойный спутник, друг и побратим ). "Волосы - это антенны".
Да, конечно, попробуйте у кошек обрезать усы .... Тут похоже .... Только "круче" )))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 17:34 pm

Алeксандр писал(а):
Аня Лешина радость писал(а): Я плачу деньги и хочу чтобы ко мне относились вежливо и доброжелательно. .

И это тоже "заблуждение".
В исконной русской культуре "торгашество" считалось делом постыдным,
сколько не плати, если "ты свинья" тебя пошлют сколько не "плати" (хоть "мильёон")


Торгашество и обслуживание разные вещи! Я пришла в место где обслуживают и если мне не нравится я говорю. И если бы им говорили чаще, обслуживать стали лучше.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 17:36 pm

Алeксандр писал(а):
Аня Лешина радость писал(а): В Американской армии самые лучшие разведчики - индейцы. Их приглашают их на высокооплачиваемые контракты, потому, что они умею раствориться в окружающей обстановке. Сливаться с ней и предвидеть действие противника....

И это тоже "тема" интересная". Волосы.
Как
говорил многих учитель (ныне покойный спутник, друг и побратим ). "Волосы - это антенны".
Да, конечно, попробуйте у кошек обрезать усы .... Тут похоже .... Только "круче" )))


Ага, я читала, очень интересные исследования)
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Мельница » Пн мар 02, 2015 17:37 pm

И вообще, куда смотрела мамочка, если не сделала замечание ребенку сама, а дождалась, когда сделают замечание другие. Тем более, что двухлетнего ребенка из виду выпускать нельзя.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 17:44 pm

Мельница писал(а):И вообще, куда смотрела мамочка, если не сделала замечание ребенку сама, а дождалась, когда сделают замечание другие. Тем более, что двухлетнего ребенка из виду выпускать нельзя.


Это все рядом было, я не делала замечания, потому что ущерба они не наносили. Сотрудник сделал замечание в НЕДОПУСТИМОМ для сферы ОБСЛУЖИВАНИЯ тоне.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение электроник » Пн мар 02, 2015 20:16 pm

Аня Лешина радость писал(а):
электроник писал(а):*Они обсуждали возраст детей, сколько зубиков, когда родили, сколько весит . И барыня спрашивает у бабы сколько кормили грудью? Та ответила три поста.*

в году четыре поста :)


Года считали Большим постом перед пасхой.

Ну :-D ,, зачем вы так? Там не было речи о Великом посте. Она просто ответила -" три поста" ,и все.
Мне вобще все равно кто сколько кормит грудью , я за правду :-D
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 21:31 pm

Да, написано три поста. После крещения считали года большими предпасхальными постами. Несколько раз попадалось в разных источниках. :-)
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron