Коронавирус CoVid-19

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Сб апр 25, 2020 12:18 pm

Bobr писал(а): и вдруг в марте все резко поменяли своё мнение

Вы так пишете, как будто это что-то плохое. А что в этом плохого, уточните плиз.
Даю прогноз, что мнение специалистов будет меняться и впредь, по мере появления новой информации, ибо что такое этот Ковид 19, до сих пор ясности полной нет.

Насколько я понимаю, главная претензия - нужно ли было вводить в России такой карантин, есть ли для этого основания, ведь в Белоруссии карантина нет и вроде ничего?
Но Белоруссия - маленькая страна, если эпидемия пойдет хреново - меры принять можно довольно быстро (ну и конечно есть расчет, что могучий сосед рядом всегда поможет, если дело дойдет до гуманитарной катастрофы).
Размеры России совсем не такие.

И менталитет нашего народа - анархический и пофигистический. Поэтому тактика "сначала строго, а потом ослабления" в наших условиях представляется разумной. Вот сейчас постепенно запускают стратегические предприятия типа Камаза - с соблюдением кое-каких мер, которые еще в Корее были разработаны: разведение потоков, индивидуальное время на обед и отдых и пр. Напуганные карантином, люди будут лучше соблюдать эти предохранительные меры, а если их ввели бы сразу, без карантина - то очень многие "забили" бы на них );
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение alash » Сб апр 25, 2020 12:26 pm

Внук кулака писал(а):И менталитет нашего народа - анархический и пофигистический


Я бы не стал встявлять вот эти вот "нашего народа". Ведь у негров США или у итальянцев разве не то же самое.

Внук кулака писал(а):с соблюдением кое-каких мер, которые еще в Корее были разработаны: разведение потоков, индивидуальное время на обед и отдых и пр. Напуганные карантином, люди будут лучше соблюдать эти предохранительные меры, а если их ввели бы сразу, без карантина - то очень многие "забили" бы на них );


Эти меры - изначально в любом моб.предписании, и Корея тут совершенно ни при чём.


Внук кулака писал(а): Напуганные карантином, люди будут лучше соблюдать эти предохранительные меры, а если их ввели бы сразу, без карантина - то очень многие "забили" бы на них );


Ну да, обычная грамотная, действенная социальная инженерия. Вы совершенно правы.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Сб апр 25, 2020 14:34 pm

Внук кулака писал(а):Вы так пишете, как будто это что-то плохое. А что в этом плохого, уточните плиз.


Да, что ж такое? Вроде я нигде не писал, что - плохое. А именно, как только эта версия, что ничего страшного, это не первая вспышка которую мы видели до сих пор. Раньше эпидемии, вон мол, имели более высокую смертность, а ВОЗ и раньше объявлял о эпидемиях. Он не более заразен, у него не очень высокая смертность 5 % и т.д. Стала идти в разрез с официальной они поменяли своё мнение кардинально. ОБ этом я хочу сказать. Людей успокаивали говорили что все хорошо, а теперь - почему такие беспечные люди?
Я даже больше скажу, лично я придерживаюсь именно первой версии и считаю что пока не было давления "сверху" была версия как доктора, потом стала версия политика.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Сб апр 25, 2020 21:30 pm

Bobr писал(а):Я даже больше скажу, лично я придерживаюсь именно первой версии и считаю что пока не было давления "сверху" была версия как доктора, потом стала версия политика.


Сектантское мышление замечательно тем, что просто игнорирует "неудобную" информацию. В данном случае новая (относительно начала эпидемии) "неудобная" информация - это тот апокалипсис, который происходил в Италии, и происходит в США - когда вал пациентов с тяжелым течением болезни таков, что на один аппарат ИВЛ приходится несколько пациентов, и врачи вынуждены выбирать, кого спасать, а кого просто оставлять умирать. И происходит это из-за того, что хотя процент смертности от Ковид 19 в принципе умеренный, но из-за высокой заражаемости получается сразу большой вал больных, и больницы захлебываются. Растяни этот условно 1% смертности на год - и особой проблемы это не создаст, ну будет некоторая повышенная относительно обычной смертность, примерно как при эпидемии гриппа, и все. Но Ковид 19 дает вал тяжелых больных в короткие сроки, и это проблема. Наши врачи эту проблему видят, наши власти эту проблему видят, наши здравомыслящие сограждане эту проблему видят - но сектанты живут в своем особом мире, они "видят", что врачи "переобулись, чтобы поддакивать политике властей" );
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Сб апр 25, 2020 21:43 pm

Bobr писал(а): Почему, кто то сидит дома, а к примеру строительство дома на «Слава Труду» (по моему «Триумф») продолжается? Какая необходимость для меня или города в этой стройке Терема?

В Москве стратегические предприятия не прекращали работу.
А для ГК какое предприятие - стратегическое? Как вариант, то, которое дает больше налогов. Ну и работа на стройке, на воздухе, менее опасна для заражения, чем в помещении.

Вообще, как мне кажется, у властей нет цели установить тотальный карантин. И не только потому, что это невозможно. Но и потому, что максимально плотный карантин имеет смысл в том случае, если есть твердая уверенность на получение вакцины в разумное время. Но такой твердой уверенности, увы, нет - так что приходится действовать сразу в двух направлениях: и разрабатывать вакцину, и параллельно нарабатывать иммунитет у населения. Карантин нужен для того, чтобы эта наработка иммунитета (по оценкам, эпидемия остановится естественным путем, когда переболеет около 70% населения) происходила плавно, так чтобы медицинская система не захлебнулась под валом тяжелых больных.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Вс апр 26, 2020 7:41 am

Внук кулака писал(а):Сектантское мышление замечательно тем, что просто игнорирует "неудобную" информацию.

Внук кулака писал(а):сектанты живут в своем особом мире


Здесь я с вами согласен. Вот поэтому даже в запрет, они игнорируют советы и рекомендации и продолжают посещать церковь.

Внук кулака писал(а):А для ГК какое предприятие - стратегическое? Как вариант, то, которое дает больше налогов Ну и работа на стройке, на воздухе, менее опасна для заражения, чем в помещении.


Ну конечно, гораздо безопаснее в очереди Магнита постоять, чем в лесу или на реке. Т.е. пока остальные добросовестно выполняют рекомендации, а остальным (которым тоже нельзя, но очень хочется) можно? А оно вон как - на воздухе, стратегическое... А что ж тогда по стране крупные фабрики - заводы закрылись, это потому, что у них нет Внука кулака? Я не против, что люди работают, я против однобокого подхода!
Надо дать наводку чтобы посетили Красный Восток, потому как там уже эпидемия и скорее всего не до конца понимают, как людей заперли в четырех стенах, но запретили выходить на свежий воздух, т.е. лес-реку и т.д. Как людям рекомендуют носить маски, но как это все делают никого не волнует. А от этого только вред, а не польза. Ведь это так удобно, когда тебя это напрямую не касается - рассуждать и давать советы!

люди гуляют на улицах, возле рек. Если уровень самоизоляции не растет, а количество отрядов растет, такая работа не нужна, – заявил Вениамин Кондратьев.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Вс апр 26, 2020 10:47 am

Внук кулака писал(а): Но такой твердой уверенности, увы, нет - так что приходится действовать сразу в двух направлениях: и разрабатывать вакцину, и параллельно нарабатывать иммунитет у населения. ...

большая мутируемость. Поэтому вакцины (скорее всего) не будет, как и иммунитета. Такой злобный грипп ....
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Вс апр 26, 2020 12:57 pm

Bobr писал(а):гораздо безопаснее в очереди Магнита постоять, чем в лесу или на реке

Тут три момента. Первое - а как обойтись без Магнита? Без еды долго не протянешь. Второе - в Магнитах каждые 2 часа проводят дезинфекцию, был в Саратовском Магните перед Пасхой, меня попросили ускориться, "через 10 минут магазин закрывается на дезинфекцию". Третье - считается, что при краткосрочном контакте вероятность заражения низкая - просто не успеешь набрать нужное число вирусов (если конечно кассир не чихнет прямо на тебя).

Bobr писал(а):А что ж тогда по стране крупные фабрики - заводы закрылись

Далеко не все закрылись. И сейчас начали мал-помалу открывать.

Bobr писал(а):как людей заперли в четырех стенах, но запретили выходить на свежий воздух, т.е. лес-реку и т.д

Кто живет в своих домах - кто им запретит гулять на свежем воздухе в своем дворе, в своем саду-огороде?
Проблема у тех, кто живет в квартирах. В Москве около 3х миллионов москвичей переселились из квартир на дачи после начала эпидемии. На Кубани у многих обитателей квартир либо есть дача/домик в деревне, либо родители в станице/ауле. Вообще, жить на югах в квартире, не имея даже дачи/домика в деревне - это, мягко говоря, весьма странный выбор.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Вс апр 26, 2020 13:02 pm

Алeксандр писал(а):большая мутируемость. Поэтому вакцины (скорее всего) не будет, как и иммунитета.

Если все так, то конечно в мире произойдут большие перемены.
Глобализации придет конец.
Загрантуризму придет конец.
Рассадникам заразы мегаполисам сильно поплохеет - поток людей развернется, народ будет стремиться не в большие города, а наоборот в свои дома на своей земле.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Вс апр 26, 2020 13:35 pm

уже наблюдается отток населения из рассадников заразы назад на землю матушку ....
Я подумываю .... Может переехать в Красный восток .... ))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Вс апр 26, 2020 21:11 pm

А может, сразу в тайгу, к старообрядцам? Их в глубокой тайге ни ядреной бонбой, ни эпидемией не возьмешь, если у нас хватит ума вымереть, они сберегут род людской )
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Вс апр 26, 2020 21:34 pm

Внук кулака писал(а): Их в глубокой тайге ни ядреной бонбой,

как раз наоборот. Один взрыв в тайге, всё живое сгорит. Тут поможет только бункер в скальной породе, по всей науке
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Пн апр 27, 2020 12:35 pm

То, что вирус страшный и опасный - даже не обсуждается! Особенно он лютует на детских и спортивных площадках, в парках и лесопарках, а что он творит в лесу и на реке... . Если Вы собрались переселяться в тайгу или хутор - одумайтесь, это как раз те места где наиболее опасно. Правда есть одно небольшое "окно" когда можно проскочить с 10-00 до 16-00, потом неизвестно, очевидцев - нет. Спасибо, правоохранительным органам которые пресекают такие поползновения, ведь люди как дети малые, вместо того что бы сидеть всей семьей дома? им ведите ли, подавай свежий воздух. Странно, что наши "органы" находясь в зоне риска - не болеют. Тут скорее всего действует правило своих не трогать. Кстати, вот интересное видео "Кубань 24", как такие попытки пресекают. Приятного просмотра!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пн апр 27, 2020 12:58 pm

Алeксандр писал(а):
Внук кулака писал(а): Их в глубокой тайге ни ядреной бонбой,

как раз наоборот. Один взрыв в тайге, всё живое сгорит. Тут поможет только бункер в скальной породе, по всей науке

Чтобы уничтожить старообрядцев в тайге, нужно сбросить по ядреной бонбе на каждый старообрядческий хутор. Понятно, что этого никто делать не будет, ядреных бонб ограниченное число, их даже на все российские города не хватит.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пн апр 27, 2020 13:19 pm

Bobr писал(а):Если Вы собрались переселяться в тайгу или хутор - одумайтесь, это как раз те места где наиболее опасно.


И что вы хотите сказать этим ерничанием? Не верите, что люди действительно умирают от Ковида?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1