Коронавирус CoVid-19

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Сб май 02, 2020 12:26 pm

Bobr писал(а):сколько людей не дождутся плановых операций?

Не думаю, что плановые операции отложили, чтобы навредить людям. Уверен что наоборот, чтобы уберечь людей - ибо если на операцию наложится Ковид, то риски очень сильно возрастают.

Bobr писал(а):Почему инкубационный период 14 дней, а мы уже три срока отмотали?

Ну так новые заражения же происходят все время, каждый день.
Вот если бы заварили все двери в домах и квартирах сваркой, как в Ухане, а оставшиеся работать службы носили защитные костюмы, как у Путина при посещении больницы в Коммунарке - тогда наверное можно было за 14 дней задавить эпидемию. И то не факт.

Bobr писал(а):вводят масочный режим, а как этими масками пользоваться людям не объясняют, а ведь от них в данном случае только вред

В СМИ неоднократно была инфа: маски в первую очередь нужны для снижения распространение вируса от больного в окружающую среду при кашле, чихании, разговоре. Маску нужно надевать в помещении, на улице маска нужна при контакте ближе 2х метров. Маску нужно носить не более 2х часов (а если вы рядом с больным, то 20 минут), а потом менять на свежую, чтобы вирусы на ней не накапливались чрезмерно. Что не так?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Сб май 02, 2020 14:07 pm

хороший анализ на "злобу дня" )
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Сб май 02, 2020 14:50 pm

Внук кулака писал(а):Не думаю, что плановые операции отложили, чтобы навредить людям.


Такие как моя мама, и сколько из них не дождутся операции. Это как раз из серии жертвы от борьбы...

Внук кулака писал(а):Ну так новые заражения же происходят все время, каждый день.


Так если все так плохо почему не ввели, официально, карантин? И если по городу, на хуторе или селе, все или практически все(!) не соблюдают режим (семейно, чуть -чуть) где "прогнозируемый" вал больных? Да люди заболевают, да умирают ( у многих такие букеты болезни, что и так долго не живут). Посмотрите историю как ведет и вели, себя эпидемии.

Теперь про маски: Все что вы говорите правильно, но есть три правила.
1. Перед тем как маску одеть - руки надо помыть.
2. Маску носить не более 2 часов и РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!!!
3. После того как снял маску - руки помыть.
Если не выполняется хотя бы один из этих пунктов - больше вреда чем пользы. А теперь скажите, сколько человек именно так и поступают? И поэтому лучше её не носить, потому как все постоянно её дергают руками.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Вс май 03, 2020 11:16 am

Не такая Ковид угроза, чтобы вводить жесточайший карантин. Главной цели - сгладить пик заражаемости - принятые меры обеспечили, сгладили пик заболеваний, дали время на то, чтобы мобилизоваться, подготовиться, изучить Ковид, найти экспериментальным путем варианты помощи больным. И через неделю, после майских, уже можно пробовать плавно отменять карантинные меры, нарабатывая коллективный иммунитет - плавненько, постепенно, следя за тем чтобы больницы не захлебнулись. Но группе риска по осложненному течению Ковида, наверное, есть смысл продлить самоизоляцию до июня, пока жара не "высушит" вирус.

Bobr писал(а):Теперь про маски: Все что вы говорите правильно, но есть три правила.
1. Перед тем как маску одеть - руки надо помыть.
2. Маску носить не более 2 часов и РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!!!
3. После того как снял маску - руки помыть.
Если не выполняется хотя бы один из этих пунктов - больше вреда чем пользы. А теперь скажите, сколько человек именно так и поступают? И поэтому лучше её не носить, потому как все постоянно её дергают руками.

Откуда информация?
Есть данные, что Япония задавила Ковид только масками, не вводя карантин и не останавливая экономику.
В принципе, надевая/снимая маску, берешься руками за петельки и закрепляешь за ушами - а за ушами слизистой нет, Ковиду не за что зацепиться. Ну и санитайзеры для обработки рук народ применяет вне дома, дома конечно лучше просто помыть руки с мылом.
Главный эффект от масок - резкое снижение распространения вируса от больного! Без маски, один больной своим кашлем и особенно чиханием может заразить весь самолет, весь вагон метро/электрички, а если больной в маске, то уже в полуметре от него опасность заразиться резко снижается.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Вс май 03, 2020 12:08 pm

Изображение
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Пн май 04, 2020 7:20 am

Внук кулака писал(а):Господа, не ведитесь на провокации - если сейчас расслабимся в мерах по самоизоляции, и цифры заражаемости будут не снижаться а наоборот расти, то карантин будет не прекращен поэтапно, а продлен!
......
PS Может я не прав, но иной раз создается впечатление, что некоторые "оппозиционеры" сильно недовольны тем, что у нас в России, т-т-т, относительно мало жертв от Ковида. Вот если было бы у нас жертв, не дай Бог, как в Италии или в США, как бы они заскакали, как бы завопили "Долой кровавый режим!" :(


Внук кулака писал(а):Не такая Ковид угроза, чтобы вводить жесточайший карантин. Главной цели - сгладить пик заражаемости - принятые меры обеспечили, сгладили пик заболеваний, дали время на то, чтобы мобилизоваться, подготовиться, изучить Ковид, найти экспериментальным путем варианты помощи больным


Уже прослеживается динамика...

Внук кулака писал(а):Откуда информация?


В семье есть медработники.
Маски должны носить больные, а не как нас обувают правители - все в т.ч. здоровые.

P.S. И не там, где вы нарисовали на картинке, гораздо выше.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2020 11:34 am

От начала эпидемии уже несколько месяцев прошло - но оказывается, до сих пор еще есть упоротые сектанты люди, которые не знают, что у половины инфицированных Ковидом нет никаких симптомов, но распространителями вируса они при этом являются!
Поэтому маски должны носить все, именно в этом вся фишка!

Еще раз, другими словами: даже если вы протестируете на Ковид всех людей поголовно, и то среди них будут люди, у которых симптомов нет и тест дал отрицательный результат (у теста точность не 100%, бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные тесты), но они на самом деле болеют и разносят вирус! Так что маски должны быть на всех.

На месте властей я бы задумался над такой методикой борьбы с Ковидом (а заодно и с сезонным гриппом):
Выдавать маски населению бесплатно, и во время объявленной эпидемии штрафовать за появление без маски в общественном месте на серьезную сумму, тысяч 10 рублей!
Себестоимость масок (а лучше респираторов) при таком увеличении масштаба производства снизится в разы, в любом случае это будет в десятки раз дешевле, чем 100 млрд в день убытков от нынешней карантинной остановки экономики.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2020 12:06 pm

Bobr писал(а):Уже прослеживается динамика...

У всех адекватных людей есть динамика на основе новой информации, только упоротые сектанты долдонят одно и то же, тупо игнорируя новую информацию )

В мире проверяется 3 сценария борьбы с эпидемией Ковида:
Китайско-европейско-американо-российский, через карантин с остановкой экономики и самоизоляцию;
Белорусско-шведский, без остановки экономики, через наработку коллективного иммунитета;
Японский, без остановки экономики, ношение масок всем поголовно населением.

Ковид - новый вирус, заранее не было известно, какой сценарий окажется лучше. До конца это и сейчас неизвестно, надо ждать осени, будет ли вторая волна, и как она пройдет в разных странах.

Если говорить конкретно о России, то специфика нашей страны в том, что у нас есть как гигантские рассадники заразы мегаполисы, так и районы с низкой плотностью населения. Думаю, что в будущем стоило бы реагировать так:
1) сразу же после появления первых признаков заразы, ввести масочный режим по всей стране,
2) в тех населенных пунктах, где превышен порог заболеваемости - вводить уже карантинные меры, в зависимости от ситуации: отмену массовых мероприятий, самоизоляцию и т.д.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Пн май 04, 2020 13:53 pm

Внук кулака писал(а):У всех адекватных людей есть динамика на основе новой информации, только упоротые сектанты долдонят одно и то же, тупо игнорируя новую информацию )


Читая ваши посты, мне все больше кажется, что я слушаю телевизор.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2020 14:16 pm

vvg писал(а):Читая ваши посты, мне все больше кажется, что я слушаю телевизор.

У нас дома старый ТВ, который работает на аналоговом сигнале, а цифровую приставку мы не стали покупать, т.е. мы живем без ТВ уже около года.
Но тезисы из моего последнего поста (про 3 сценария борьбы с Ковидом и далее) - они не только не с ТВ, но и не с Интернета, это моё осмысление.
Так что спасибо за комплимент! Вы, понятное дело, имели совершенно иное намерение, но с учетом всех обстоятельств, получилась комплиментарная оценка )
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2020 16:52 pm

Bobr писал(а):а не как нас обувают правители

Я даже не буду у вас спрашивать, зачем нашим правителям нас "обувать" в этом вопросе потому что боюсь напрочь разочароваться в человечестве.
Я попытаюсь переплюнуть вас в конспирологии! )

Представьте, что идет регистрация на авиа рейс Нью-Йорк - Москва. И при посадке часть пассажиров (которые помоложе, чтобы эффект был сильнее) незаметно обрабатывают аэрозолем с вирусом Ковида! Получаются этакие "ходячие вирусные мины", которые через положенное время начнут распространять вирус вокруг себя в Москве и России, причем т.к. вирусоносители молодые, то у части из них болезнь будет протекать бессимптомно и они даже и сами не будут знать о том, что происходит! По сути, биологическая война - но следов участия спецслужб никаких нет (кстати, для пущей конспирации такую вирусную обработку можно сделать руками какого-нить внедренного от ЦРУ в ИГИЛ фанатика) и соответственно нет никаких доказательств. Красиво?
Причем сомнений у меня лично, что ЦРУ способно на такое, нет никаких. ЦРУ способно на все! Вообще на все! Доказано атомной бомбардировкой мирных жителей в Хиросиме и Нагасаки, доказано распылением дефолиантов во Вьетнаме, доказано бомбардировкой Сербии снарядами и бомбами с обедненным ураном, и пр. и пр.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Вт май 05, 2020 8:18 am

Ну вот опять регрессия...

https://www.rospotrebnadzor.ru/ Вот сайт Роспотребнадзора, документы и документы которые были изданы за последнее время. Там НИГДЕ не сказано здоровым людям носить маски, только больным, мед персоналу. Гражданам соблюдать дистанцию от других не менее 1 метра. А то что губернатор там издал, он что уполномочен изменять федеральные законы?

Теперь слушай (читай) меня внимательно, писатель с хутора! Я не приехал из за границы, мои близкие тоже не были за границей, у меня или моих близких не было контактов с больными. Я и мои близкие вот уже полтора месяца сидим дома, практически под арестом. В то время как некоторые не соблюдают, карантин от слова совсем, больше того снимают ролики и выкладывают. https://www.youtube.com/watch?v=hvi8PYyrDsg

Кондратьев: Однако интернет полон видео, где люди гуляют на улицах, возле рек. Если уровень самоизоляции не растет...
То есть нас все устраивает, потому что законы, все равно не соблюдаем. Я сижу дома, но пишу что это меня не устраивает, так кто прав? Так вот если, этот режим ХЗ продлят после 12 числа я сам лично буду выявлять этих индивидов и сдавать в прокуратуру. Мне надоело сидеть, без работы и без возможности жить полной жизнью. ВСЕ ПОНЯТНО?
А теперь давай осуди, кто не соблюдает, а я посмотрю.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Вт май 05, 2020 14:40 pm

Bobr писал(а):Я не приехал из за границы, мои близкие тоже не были за границей, у меня или моих близких не было контактов с больными. Я и мои близкие вот уже полтора месяца сидим дома, практически под арестом.

Поголовный масочный режим - как раз и есть способ прекратить самоизоляцию без катастрофических последствий.
А тех, кто появится в общественном месте без маски - штрафовать нещадно!

Да, есть те, кто точно не является источником инфекции, ибо не имел никаких контактов - но и они должны носить маски в общественном месте. Ибо нет никакого способа отличить их в толпе от тех, кто имел контакты, кто уже заразился и уже является источником инфекции. Если вам известен такой способ - так изложите его наконец, и вам с большой вероятностью дадут Нобелевскую премию!

Уже переболевшим Ковидом можно было бы выдавать справки - но увы пока еще слишком мало данных об устойчивости появляющегося иммунитета. Да и Ковидов уже несколько вариантов-мутаций в мире - нет уверенности, что переболевший одним вариантом не инфицируется другим. И вообще нехрен подавать дурной пример толпе - все в масках значит все в масках, ибо когда все в масках, следить за соблюдением масочного режима намного проще, чем когда некоторые без маски но со справкой. Да и зачем народ нервировать? Заходят люди в Магнит или в вагон метро, видят там человека без маски, и не зная что думать нервничают - это уже переболевший со справкой, или идиот Ковид-диссидент, который нагло нарушает масочный режим, и надо держаться от него подальше, и звонить в полицию?

Bobr писал(а):я сам лично буду выявлять этих индивидов и сдавать в прокуратуру

Я бы даже назначил награду от государства за это! Потому что в той же Германии эпидемия Ковида протекает легче, чем в Италии, по причине законопослушности населения, и того что население помогает полиции. Невозможно поставить полицейского на каждом углу даже теоретически, поэтому населению обязательно надо подключаться к отражению этой, по сути, биологической диверсии, даже если она случилась не умышленно, а случайно.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Вт май 05, 2020 15:19 pm

Внук кулака писал(а):Я бы даже назначил награду от государства за это! Потому что в той же Германии эпидемия Ковида протекает легче, чем в Италии, по причине законопослушности населения, и того что население помогает полиции.


Так давай, скажи Псекупсу все что о нем думаешь, ведь он нарушает "карантин".
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Вт май 05, 2020 16:45 pm

Я уже говорил, что если ты настолько заядлый рыбак/ходок по лесам, что даже в карантин не можешь усидеть дома - рыбачь/гуляй в лесу так, чтобы тебя никто не видел, в этом случае ни ты не можешь никого заразить, ни тебя никто не может заразить, и соответственно никто не может тебя оштрафовать.
А если попался в лапы полиции и оштрафовали - не плачь что "Ни за что штрафанули!" Потому что штрафанули по делу, ту же полицию ты мог заразить или от неё заразиться.
А полиция тоже не может не штрафовать тех кого увидит - дабы они не были дурным примером для населения. И вообще, нет гарантии, что это обычный одинокий гуляющий на природе, а не псих-оппозиционер, который, отпусти его с миром, тут же выложил на Ютуб видео "Путинская полиция беспомощная, мышей не ловит, никого не штрафует, и вообще полиция болт клала на указы Путина! Ааааа! Мы все умрем!"
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron