Коронавирус CoVid-19

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Чт апр 30, 2020 21:27 pm

Алeксандр писал(а):самая эффективная мера - прекращение контактов между людьми!

Если вы все понимаете и одобряете, то объясните мне дураку, почему до введения без пропускного окна, в магазин пешком можно, а на личном автомобиле нельзя.
В каком случае по вашему риск меньше?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Чт апр 30, 2020 22:05 pm

Алeксандр писал(а):...
В общем, нужен мониторинг сатурации. Покупаю прибор пока не смели!

Купил!. Пока в Медтехнике на красных партизан в Краснодаре пульсоксиметры есть! В экомедике уже нет, говорят бешеный спрос!
Так же в Медтехнике есть маски, респираторы, кислород с азотом (на крайний случай, дай Бог не пригодится!)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Чт апр 30, 2020 22:53 pm

vvg писал(а):Когда буду Президентом, изложу. Сейчас излагать вам, нет смысла.

Ну вот, Россия от введенных мер противодействия вирусу несет огромные потери, 100 миллиардов рублей в день - а вы, зная как сделать лучше, скрываете это!
Несерьезно, однако!

Bobr писал(а):Если сравнить США и Индию то оказывается, там где большая плотность населения сплошная анти санитария, а медицина лучше.

Цифры надо очень аккуратно сравнивать, учитывая разное время начала эпидемии в разных странах, и разный масштаб тестирования на вирус. Если тестов мало, как в Украине и скорее всего в Индии, то и выявляемость мала.
И в Индии полиция ловит на улицах и бьет палками нарушителей карантина.
И веры особой индийским цифрам нет - тех же китайцев уже не раз ловили на сокрытии такого типа информации, не удивлюсь если и индусы применяют такие фокусы.

Насколько я понял, вам импонирует белорусский сценарий - без введения особых карантинных мер. Возможно, в условиях Белоруссии (небольшая страна, с малой плотностью населения, отсутствием мегаполисов и относительно небогатым населением, соответственно мало катающимся по заграницам) он и окажется приемлемым, хотя говорить пока еще рано, эпидемия еще не закончилась и все возможно. Но в условиях мегаполиса этот сценарий уже проверен - в Нью Йорке - и он оказался очень хреновым для мегаполиса, заражаемость и смертность в Нью Йорке зашкаливают.

vvg писал(а):в магазин пешком можно, а на личном автомобиле нельзя. В каком случае по вашему риск меньше?

Пешком можно в ближайший к дому магазин. Обычно он находится в пешей доступности.
А если ехать на авто, то инфицированный человек может разнести вирус на более обширные территории.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Чт апр 30, 2020 23:53 pm

Bobr писал(а): Вместо того чтобы наоборот сглаживать, обстановку только накаляете её.

Рано еще "сглаживаниями" заниматься, эпидемия пока еще в самом разгаре. Расслабимся сейчас - а не дай Бог вспышка инфицированности? У нас на хуторе есть пенсионеры и за 80 лет, и одной бабуле под 90 - каково им придется, если не дай Бог заболеют?
Кстати, сейчас разгар весенних работ на огороде и в саду - самоизоляция огороду только на пользу! )

Тем более, странно как-то вы "сглаживаете" - используя красный цвет, кликушествуете про какие-то "жертвы от борьбы с коронавирусом". Ссылка есть у вас на информацию про "жертвы от борьбы с коронавирусом", с цифровыми данными? Если ссылки нет, то это скорее как истерика выглядит, чем как "сглаживание".
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Пт май 01, 2020 0:06 am

Внук кулака писал(а):А если ехать на авто, то инфицированный человек может разнести вирус на более обширные территории.

Замечательно, на автомобиле я еду в ближайший магазин, и пешком иду туда же. Пешком иду по тротуару навстречу люди, кашляют, чихают, я вирусный тоже кашляю, чихаю.
В автомобиле я изолирован от окружающих, и по вашему я более опасен, класс!
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Пт май 01, 2020 7:11 am

Внук кулака писал(а): Внук кулака


Алeксандр писал(а):Алeксандр


Скажите вы соблюдаете режим самоизоляции в той мере как сказано? На реку не ходить, в лес нельзя, в магазин только ближайший и т. д.?
Вот, только честно.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Пт май 01, 2020 9:56 am

Bobr писал(а):
Внук кулака писал(а): Внук кулака


Алeксандр писал(а):Алeксандр


Скажите вы соблюдаете режим самоизоляции в той мере как сказано? На реку не ходить, в лес нельзя, в магазин только ближайший и т. д.?
Вот, только честно.

Я САМОизолизуюсь, семейно.
Инструкции и предписания всегда пишутся в расчете на поолных идиотов!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение alash » Пт май 01, 2020 10:25 am

vvg писал(а):
Внук кулака писал(а):А если ехать на авто, то инфицированный человек может разнести вирус на более обширные территории.

Замечательно, на автомобиле я еду в ближайший магазин, и пешком иду туда же. Пешком иду по тротуару навстречу люди, кашляют, чихают, я вирусный тоже кашляю, чихаю.
В автомобиле я изолирован от окружающих, и по вашему я более опасен, класс!


Узко смотрите, мелко мыслите.

Комендантский час, "зачистка" - не просто так делается и не дураками придуманы.

А вы, с вашим индивидуальным внутренним миром, только создаёте лишние помехи работе патрулей.
Оно им надо? разбираться, куда и зачем вы выехали?

Когда у нас на работе начали такие вопросы задавать, ответ руководства был прост - "нечего по улицам шаро***биться".
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Пт май 01, 2020 11:09 am

Алeксандр писал(а):Я САМОизолизуюсь, семейно.
Инструкции и предписания всегда пишутся в расчете на поолных идиотов!


А можно конкретнее - в лес на реку ходите? На площадке гуляете? Да или нет!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пт май 01, 2020 11:18 am

Bobr писал(а):Скажите вы соблюдаете режим самоизоляции в той мере как сказано? На реку не ходить, в лес нельзя, в магазин только ближайший и т. д.?

В целом да. Сейчас это не сложно - потому что весенних работ на участке и в саду-огороде хватает. Хотя у нас на хуторе лес и речку никто не контролирует, но сейчас в лесу особо делать нечего, у нас и на участке воздух свежий, деревья еще не все отцвели, и рыбалка сейчас просто никакая, наша скромная речка Марта совсем обмелела из-за отсутствия дождей, так что даже и желания сходить порыбачить нет. Насчет ближайшего магазина - один раз за карантин, перед Пасхой, нарушил, съездил на большую закупку в Саратовскую, в Магнит и Пятерочку. Хотя семейный Магнит в ГК мне нравится больше, но из-за карантина в ГК не поехал!) Если соседка приходит занять что-то из продуктов - разговариваем с ней на открытой веранде, с соблюдением дистанции в 2 метра )

У нас на хуторе плотность населения очень маленькая, так что будет обидно подхватить вирус в таких условиях, поэтому стараемся не заразиться. И половина соседей - глубокие пенсионеры, т.е. в группе повышенного риска по Ковиду, т-т-т.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Пт май 01, 2020 12:09 pm

Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):Я САМОизолизуюсь, семейно.
Инструкции и предписания всегда пишутся в расчете на поолных идиотов!


А можно конкретнее - в лес на реку ходите? На площадке гуляете? Да или нет!

на площадки не ходим. В лес, разок ездил на велике ...
На речку пару раз. Без контактов, или соблюдение дистанции От этого вероятность заразиться или заразить кого-то - 0 (ноль)
Любому нормальному человеку понятно что важна суть, а не форма )))
То что некоторые контролёры "перегибают" .... Ну что ж, бывает . Заставь дурака Богу молить он и лоб расшибёт ...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пт май 01, 2020 16:10 pm

Видеоролики в СМИ и в интернете, на которых штрафуют гуляющих в парке, в лесу, на реке - это не только "перегибы", но и весьма эффективная пропаганда карантина: народ возмущается, репостит и обсуждает - в результате идея "лучше уж посидеть дома, пока карантин", доходит до всех.

PS Не удивлюсь, если эти видеоролики - постановочные. Какое время на дворе - такие и методы пропаганды! )))
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Пт май 01, 2020 19:30 pm

Алeксандр писал(а):Любому нормальному человеку понятно что важна суть, а не форма )))

Так что же вы здесь на форуме поддерживаете форму, а не суть. Сами не соблюдаете, а на форуме притворяетесь правильным. Если боитесь писать правду, то лучше молчать.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Пт май 01, 2020 20:39 pm

vvg писал(а):
Алeксандр писал(а):Любому нормальному человеку понятно что важна суть, а не форма )))

Так что же вы здесь на форуме поддерживаете форму, а не суть. Сами не соблюдаете, а на форуме притворяетесь правильным. Если боитесь писать правду, то лучше молчать.

ничего я не "боюсь писать"! Пишу - как есть .... Ну что Вы там додумываете ... Это ваше право )))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Сб май 02, 2020 7:51 am

Вот так и получается, что каждый чуть - чуть, и никто не соблюдает в той мере которую нам тут пытаются втюхать. Вон посмотрите огромное количество людей шарахаются по городу, кто то вынужденно - типа работа, кто то - за продуктами и т.д. В Краснодаре, разговаривал, тоже люди по улицам шарахаются и и кое где пробки. Если были в истории эпидемии, так они выглядели по другому

Внук кулака писал(а):PS Не удивлюсь, если эти видеоролики - постановочные. Какое время на дворе - такие и методы пропаганды! )))


Я, вот, тоже не удивлюсь, если все вокруг постановочное. Если все так плохо, почему до сих пор не ввели, официально, карантин? Почему инкубационный период 14 дней, а мы уже три срока отмотали? Почему, вводят масочный режим, а как этими масками пользоваться людям не объясняют, а ведь от них в данном случае только вред. Это, что, геноцид? Теперь скажите, сколько людей не дождутся плановых операций? Это моя мама (80 лет), должна была оперироваться, а теперь неизвестно - потому что кто то все отменил! Скажите, почему мой ребенок застрял в Ростове на пятом этаже в общаге? А потому что кто то, объявил ВЫХОДНЫЕ на недельку.... Почему нам не говорят, что у многих кто умер С коронавирусом, еще букет заболеваний, от которых возможно он сам бы умер - на следующей недели?

Алeксандр писал(а):Купил!. Пока в Медтехнике на красных партизан в Краснодаре пульсоксиметры есть!


Поздравляю! Тоже зашел, вчера в аптеку, постоял подумал - купил презервативы.

P.S. Я продолжу соблюдать, этот режим ХЗ, но вопросов меньше не становится! Переболеют все, рано или поздно!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron