Уныние

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Уныние

Сообщение pobeda » Вс янв 08, 2017 1:47 am

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Вс янв 08, 2017 10:22 am

При депрессии расстраивается не только сам человек, но и его мышление.

"Для того, чтобы понять то, как расстраивается мышление при депрессии, следует концептуализировать таковое с точки зрения "примитивного" в противоположность "зрелому" режиму организации реальности. Вполне очевидно, что депрессивные личности склонны структурировать свой опыт сравнительно примитивным образом. Они склонны к формированию широких глобальных суждений по поводу событий, которые влияют на их жизнь. Значения и смыслы, наводняющие их сознание, чаще всего являются экстремальными, категоричными, абсолютными и осуждающими. Эмоциональная реакция в силу этого обычно негативна и экстремальна. В противоположность таковому примитивному типу мышления более зрелое мышление автоматически видит жизненные ситуации с точки зрения разнообразных измерений или качеств (вместо одной категории), задействуется скорее количественная, нежели качественная терминология, а оные жизненные ситуации согласовываются скорее с относительными, нежели с абсолютными стандартами. В ходе примитивного мышления сложность, вариабельность и противоречивость человеческого опыта и поведения редуцируются до нескольких грубых категорий.

http://utro-vecher.livejournal.com/1914998.html?media
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение Alexandr » Вс янв 08, 2017 11:28 am

Леонид Парфенов: «Из всей этой истории без тяжелого всенародного похмелья не выйти» Итоги 2016 года https://tvrain.ru/lite/teleshow/sindeev ... nov-424566
В гостях у Натальи Синдеевой журналист, режиссер Леонид Парфенов. Подвели итоги уходящего года, попытались разобраться в современной эпохе и в том, что ждет Россию дальше.
Сегодня у меня в гостях мой любимый гость, с которым мы всё время подводим итоги года. Это уже стало даже традицией. Леонид Парфенов.
Мы в прошлом году… В позапрошлом.
Понимаешь, в прошлом году у нас что-то, вообще не помню что произошло. Но и для меня это осталось в памяти.
Я не настаиваю, что меня нельзя пропускать из года в год.
Смотри, как заметил, а.
Мы просто провожаем.
Да, провожаем пока. Пока провожаем.
Дай бог тебе, 2016. Светлая память, вечный покой.
Лёня, очень хотелось правда поговорить про этот год, который заканчивается. И начало программы, в общем-то, какое-то невеселое у меня получилось, потому что я начала, скажем так, с конца года вспоминать всё самое важное, что произошло за этот год, и поняла, что буквально вот на днях ― к моменту выхода программы пройдет уже какое-то количество времени, я надеюсь, больше ничего ужасного не произойдет. Но случился и теракт в Берлине, случилось убийство российского посла в Анкаре на глазах фактически вообще у всей планеты. Случились смерти в Иркутске.
И вот многие сейчас говорят, что типа мы стоим на пороге Третьей мировой войны. Вот Серебренников был у меня недавно в гостях, он сказал: «Знаешь, мне кажется, что она уже идет, просто это какая-то гибридная война»…
... У нас очень гениально всё расписывали в Советском Союзе, и где теперь этот Советский Союз? А так он должен был бы в этом нерушимом единстве новой общности советских людей существовать еще тысячелетиями просто... Подробнее https://tvrain.ru/lite/teleshow/sindeev ... nov-424566
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение pobeda » Вс янв 08, 2017 12:05 pm

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Вс янв 08, 2017 12:24 pm

Парфенов:
Потому что раньше «золотой миллиард» мог жить ― вот мы живем здесь, а они живут там своей жизнью. Увы, нам временами их даже жаль, но что делать, так исторически сложилось, они там живут, а мы тут живем. И они более-менее с нами не смачиваются. В лучшем случае в некоторые из этих стран приезжают работать, я не знаю, мусорщиками, водителями и прочая.

Это давно уже не так. В США китайцы с индусами заполняют университеты, научные лаборатории, офисы хайтек компаний. А вот обслуга - местные, негры мусорщиками, белые водителями, продавцами, официантами...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение Alexandr » Пн янв 09, 2017 7:51 am

"Этот год будет опаснее предыдущего" https://www.gazeta.ru/politics/2017/01/ ... 6529.shtml
Прогноз для российской и международной политики на 2017 год
Отдел политики 08.01.2017, 08:57

Как изменится Россия и мир с приходом нового 2017 года, «Газете.Ru» рассказали эксперты Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Политическим аналитикам 2016 год запомнился как один из самых непредсказуемых и стремительно меняющихся периодов XXI века. Какой год придет ему на смену, в беседе с «Газетой.Ru» рассказали эксперты Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Внутренняя политика
Ричард Саква, профессор российской и европейской политики в Кентском университете в Кентербери; научный сотрудник программы по изучению России и Евразии Королевского института Международных отношений (Chatham House).
- Рассуждая о внутренней политике России в 2017 году, я бы хотел остановиться на пяти пунктах.
Во-первых, следующий год - год столетия Февральской и Октябрьской революций. Это важный повод для дискуссии о российской национальной идентичности, поэтому полагаю, что в следующем году разгорятся самые жаркие споры о том, что представляют собой Россия и российский народ.
Во-вторых, в следующем году в стране пройдут региональные выборы, а также стартует активная подготовка к президентским выборам 2018 года. На эту тему будет множество спекуляций. Основные вопросы следующие: есть ли в России кандидат, готовый противостоять Владимиру Путину, а также будут ли президентские прозрачными и легитимными, о чем шел разговор на недавней встрече Путина и Эллы Памфиловой.
В-третьих, актуализируется собственно политическая значимость социальной политики.
За последние два года уровень жизни в России упал примерно на 10%. Назрел вопрос: каков политический эффект от затягивания поясов, от сокращающегося благосостояния населения при отсутствии внешней мобилизации?
Четвертый вопрос - вопрос экономической политики. Предполагаю, что продолжатся дебаты о структурной реформе, так как российская экономика, по сути, недостаточно динамична и конкурентоспособна. Она не так уж и плоха, но и не так хороша, как могла бы быть. Важная причина этого несоответствия – довольно длительная неспособность экономики избавиться от давления административной системы. Это рождает проблему не только низкого уровня инвестиций, но и проблему предпринимательского духа.
Публичные выступления Владимира Путина неплохи, но они не посылают сигнал истеблишменту о необходимости развивать динамичную и конкурентоспособную предпринимательскую среду.
Получается, что экономика в России до сих пор находится под чрезмерным контролем государства, а бюрократия только гасит предпринимательский дух.
Пятый момент касается российского политического будущего. Это вопрос уже не национальной, а политической идентичности. В настоящее время Россия, в общем-то, плюралистическая страна. В ней достаточно четко прослеживается противостояние так называемых либералов и так называемых силовиков – людей охранительной идеологии, отстаивающих ценности старой системы.
Хорошо, что такая дискуссия есть, но трудность в том, что внятной стратегии развития России – неважно, с Путиным или без – сегодня не предлагается...

...Ну и конечно, мы никуда не денемся от терроризма, который век от века сопровождает жизнь людей. Есть серьезные основания полагать, что терроризм будет шириться, что усилия по его предотвращению должны быть неимоверными...

Подробнее https://www.gazeta.ru/politics/2017/01/ ... 6529.shtml
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение Наталья 19 » Пн янв 09, 2017 22:55 pm

Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Уныние

Сообщение матраскин » Пн янв 09, 2017 23:40 pm

:-D :-D :-D :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уныние

Сообщение pobeda » Вт янв 10, 2017 22:31 pm

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение Наталья 19 » Вт янв 10, 2017 22:52 pm

Изображение

Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада. А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов…
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Уныние

Сообщение Alexandr » Ср янв 11, 2017 8:07 am

pobeda писал(а):Изображение



Есть ещё один вариант
> viewtopic.php?f=35&t=13805&p=175815#p175815
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение psekups » Ср янв 11, 2017 9:00 am

Кажется, уныние считается у церковников грехом, таким же как воровство.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Ср янв 11, 2017 13:36 pm

— Депрессия — это медицинский диагноз, делится на эндогенную и экзогенную, — говорит Ларичев-врач. — А вот уныние — это грех, — продолжает Ларичев-священник. — Разобраться, что где, порой очень сложно. Ошибаются и священнослужители, которые принимают депрессию за уныние, и врачи, которые подменяют духовное лечение таблетками.

Договорив, он опускает глаза, и его лицо становится непроницаемым. Даже будучи священником, он признает едва различимую грань между болезнью души и ее капризами.

— Что же такое уныние? — снова тревожу я отца Валерия.

— Это отсутствие смирения. Например, у человека тяжелая болезнь или умер кто-то близкий. Сказать «Господи, на все воля твоя» может далеко не каждый.

— Получается, что священнику не мешало бы иметь образование врача, а врачу — быть верующим? — спрашиваю я.

— В идеале — да. Но труднодостижимо и то и другое. Медицинское образование одно из самых сложных, получить его могут далеко не все. И врачей-атеистов, которые все проблемы считают проявлением материалистических процессов, предостаточно, — со смирением к ситуации говорит батюшка.

— Но неужели церковь никак не может помочь и человеку в депрессии?

— Почему же. В некоторых случаях может. Блаженный нищий духом — это замечательная духовная позиция для любого человека. Если он сумеет ее принять, она освободит от гордыни и научит смирению. А ведь именно гордыня иногда становится причиной болезни, — в речи отца Валерия впервые появляются нотки проповедника.
http://www.kommersant.ru/doc/3163153
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение Alexandr » Ср янв 11, 2017 18:03 pm

Какие эмоции разрушают ваше здоровье. Часть 1
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение pobeda » Чт янв 12, 2017 20:38 pm

благодарю всех за заботу о моём психологическом здоровье :-D :-D :-D

оглянитесь вокруг лучше, а у меня :cool: всё идёт по плану....
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron