В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение psekups » Чт авг 24, 2017 20:08 pm

Запустили полигон по переработке ТБО

В Белореченском районе заработал мусороперерабатывающий комплекс, который будет обслуживать пять районов. Он способен принимать больше 20 млн куб. м мусора в год. Полигон сможет обслуживать Сочи, Горячий Ключ, Белореченский, Туапсинский и Апшеронский районы.
Как сообщает телеканал «Кубань 24», полигон построен по новым технологиям. Здесь сырье будут сортировать, спрессовывать и отправлять на переработку. Сточные воды не попадут в почву. Их будут улавливать, очищать и снова отправлять на нужды комплекса.
«Это серьезная экологическая программа. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева мы активизировали работу. Надеемся, что в соответствии с нашей программой до 2020 года мы рекультивируем все несанкционированные и нелицинзированные свалки в крае», — заявил заместитель губернатора Андрей Алексеенко.
Таких мультирайонных перерабатывающих комплексов на Кубани будет 11. Не только комплексы будут практически безвредны для окружающей среды. Мусоровозы переходят на экотопливо, чтобы также соотвествовать высоким стандартам.
vk.com/gkgazeta?w=wall-139150297_2046



Вот так. Возим щебень из Белоречки, а туда мусор. Ожидаем повышения тарифов. В Белореченск будут возить мусор и из Сочи.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение агроном » Чт авг 24, 2017 21:00 pm

Мусор из Сочи возят уже больше года (а то и два) большие грязные китайские грузовики (около 20 тонн)крытые тентом их можно часто встретить на трассе. В Сочи есть мусоросортировочный завод, там выбирают "полезные ископаемые", а остатки прессуют и вывозят в Белореченск. Была передача по Кубань 24, про олимпийское наследие , там они хвалились как решили проблему с мусором. Беда, что в Горячем не было олимпийских игр и ,следовательно, нет мусоросортировочного завода и парка больших грязных китайских грузовиков.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Алeксандр » Пн апр 02, 2018 11:18 am

не пойму! Опять горит ?!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение матраскин » Вт апр 03, 2018 10:11 am

Ничего не горит-ищите соседей,похоже жгут пластик у вас где то рядом....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Viajero » Ср апр 04, 2018 12:22 pm

в субботу вечером поздно возвращался из Краснодара - в районе Саратовской вся трасса была в свалочным дыму
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение матраскин » Пт май 04, 2018 9:50 am

Вчера поздно вечером и всю ночь вонь была невыносимая от городской свалки на чепурковой горе. У меня на крыше флюгер-ветер был точно оттуда.... Дыма утром визуально не видно в районе свалки.... :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Людмила Викторовна » Пт май 04, 2018 14:48 pm

матраскин писал(а):Вчера поздно вечером и всю ночь вонь была невыносимая от городской свалки на чепурковой горе. У меня на крыше флюгер-ветер был точно оттуда.... Дыма утром визуально не видно в районе свалки.... :evil:

Вчера возвращались из Краснодара- тоже ощутила вонь.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение матраскин » Сб май 05, 2018 9:35 am

Причем странно- дыма не видно,но воняет...Какое то нано тление,одна радость-ветер поменялся,жизнь налаживается.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Мигель » Сб июн 16, 2018 16:38 pm

Да горит она действительно постоянно, я лично заметил что по ночам дым и смрад со свалки по ложбинам несет в город, однажды проезжал поздно ночью мимо свалки по М4 думал туман, открыл окно а это вонючий дым. Реально с этим нужно что то делать! По моему если она уже есть то потушить пожары и размещать там что положено и как положено!
Мигель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 16:26 pm

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение psekups » Вс июн 17, 2018 6:45 am

Переработка мусора - это дело мафии и чиновников. Поробуй сделать! Набегут экологи и любители поживиться. Поэтому будет гореть до тех пор, пока не примут решение на самом верху, а внизу не будут саботировать. Возможно ли это?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение матраскин » Чт ноя 01, 2018 9:14 am

Опять вторые сутки газовая атака на город..Вноняет ужасно.....Я даже во дворе не могу поработать,настолько удушающая вонь горелого пластика ////SOS! :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение horvat-18 » Пт ноя 02, 2018 0:06 am

матраскин писал(а):Опять вторые сутки газовая атака на город..Вноняет ужасно.....Я даже во дворе не могу поработать,настолько удушающая вонь горелого пластика ////SOS! :evil:

Сергей, иногда езжу поздно вечером по М4, в районе Лукойла стоит сильный дым, утверждать не берусь, но мне показалось, что это где то тут жгут мусор, а не со свалки дым. Слишком локально он расположен и пару раз было, что дым шел со стороны города.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Хуторянин » Пт ноя 02, 2018 6:52 am

Дым с горящей свалки виден издалека, в том числе из многих мест в городе. Вчера и позавчера свалка точно горела, проезжаю мимо неё по Калужской трассе. За последнюю пару лет она заметно увеличилась вверх, наваливают уже «третий этаж».
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Viajero » Вс ноя 04, 2018 20:34 pm

Свалка активно горит...((
Чувствуется запах, виден дым над городом и отчетливо видно его источник - городскую свалку, если посмотреть в северо-восточном направлении с высоких точек
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение мила54 » Вс ноя 04, 2018 21:06 pm

А что,никто не хочет позвонить в администрацию?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron