Состояние строящихся объектов

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Состояние строящихся объектов

Сообщение olhovka » Ср ноя 09, 2016 0:35 am

матраскин писал(а):
без воды и канализации.
Вда у них своя будет-скважина...Ну а с канализацией-там проблем нет. У них все разрешения получены.

Не узнаю корифеев сайта то вы всех на лопатки с "местным" раскладываете а то прям у них все разрешения получены. Свою скважину еще пробурить надо и башню как минимум поставить, а разрешение на канализацию получено какое? на врезку в существующую 200 трубу??? это вы сами себе представить можете штук так 200 квартир с ваннами и унитазами пытается слиться в одну ветку рассчитанную на 2 старых 2 этажных дома максимум по 8 квартир каждый. С учетом того как там фасад за 3 месяца обложили на 2 этажа думаю и канализацию подключат такими же темпами..а кстати с электроэнергией тоже все решено? или они на те же сети сядут? там как минимум новую подстанцию нужно ставить..хотя может к моменту сдачи дома все проблемы и будут решены как знать как знать..
olhovka

Сообщение матраскин » Ср ноя 09, 2016 6:31 am

olhovka писал(а):Не узнаю корифеев сайта то вы всех на лопатки с "местным" раскладываете а то прям у них все разрешения получены. Свою скважину еще пробурить надо и башню как минимум поставить, а разрешение на канализацию получено какое? на врезку в существующую 200 трубу???

Странный вы человек.... Начнем с того -раз дом по ФЗ строится,значит все разрешения-есть. Скважина у них по проекту,не вижу ничего невозможного.... Про канализацию-раз есть разрешение,значит все просчитано... Вообще вины застройщика не усматриваю-вся проблема в финансировании банком,там был КИБ,что с КИБом всем известно. По краю очень много строек колом встало именно из за этого банка.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение агроном » Ср ноя 09, 2016 7:28 am

матраскин писал(а):
DARYA писал(а):Застройщиком является ИП КАРПЫЧЕВ
спасибо-пошукал интернет и....нежданчик :) Жаль-решения не выложены...любопытно.
Изображение

Много зависит от общественного мнения, если бы Матраскин в в интернете не шукал может и ''Панораму'' достроили :o
агроном

Сообщение агроном » Ср ноя 09, 2016 7:40 am

матраскин писал(а):
olhovka писал(а):Не узнаю корифеев сайта то вы всех на лопатки с "местным" раскладываете а то прям у них все разрешения получены. Свою скважину еще пробурить надо и башню как минимум поставить, а разрешение на канализацию получено какое? на врезку в существующую 200 трубу???

Странный вы человек.... Начнем с того -раз дом по ФЗ строится,значит все разрешения-есть. Скважина у них по проекту,не вижу ничего невозможного.... Про канализацию-раз есть разрешение,значит все просчитано... Вообще вины застройщика не усматриваю-вся проблема в финансировании банком,там был КИБ,что с КИБом всем известно. По краю очень много строек колом встало именно из за этого банка.

Кроме всех упомянутых проблем есть еще одна - это неоднократно перенесенный срок сдачи. Ясно, что никто не понесет туда деньги пока там что нибудь не сдадут. А 5 подъездник попробуй распродай дольщикам и построй в такой же срок что и одноподъездный это было обречено с самого начала :cry:
агроном

Сообщение матраскин » Ср ноя 09, 2016 10:08 am

Кстати про канализацию-не поленился нашел ТУ-все там нормально)) чего бочку катить?
Изображение
матраскин

Сообщение olhovka » Ср ноя 09, 2016 10:31 am

Убедили в 500 мм конечно больше влезет. А кем ТУ подписаны если не секрет?
olhovka

Сообщение матраскин » Ср ноя 09, 2016 14:55 pm

olhovka писал(а):Убедили в 500 мм конечно больше влезет. А кем ТУ подписаны если не секрет?

Даже не смотрел-вот тут все есть. http://www.novostroydom.ru/docs/
матраскин

Сообщение агроном » Ср ноя 09, 2016 19:40 pm

матраскин писал(а):
olhovka писал(а):Убедили в 500 мм конечно больше влезет. А кем ТУ подписаны если не секрет?

Даже не смотрел-вот тут все есть. http://www.novostroydom.ru/docs/
Да работы там предстоят большие судя по тех условиям, у которых истек срок еще в прошлом году да и директор водоканала который их выдавал уже не работает и после него директор уже не работает:o Но если они все таки заменят около 5! кварталов линии водопровода с 100 на 160 и переподключат туда всех абонентов и восстановят газоны и дороги то для города это
хорошо но не для дольщиков..Кроме того скважина насосы накопительные емкости, замеена водовода от Пономаренко до Луговой :lol: Дальше про электроснабжение можно не читать только этого на год хватит. Хорошо, что я больше никак не связан с Городком Нефтяников ибо старое теперь не продать, а нового не дождаться :cry:
агроном

Сообщение местный » Ср ноя 09, 2016 21:24 pm

Получается даже если достроят дом года через 2 то он будет без воды вы это хотите сказать?
местный

Сообщение агроном » Ср ноя 09, 2016 21:46 pm

Я прокомментировал то, что написано в просроченных тех условиях от 2013 года. Нужно опять получать новые тех условия у нового директора водоканала, который работает при новом мэре и новом губернаторе:-) и непонятно будут они более или менее затратными
агроном

Сообщение maxim » Чт ноя 10, 2016 4:39 am

вот действительно идёт разговор на тему: одна бабка сказала. вода в Нефтянников уже есть: отремонтирована старая водянная скважина, установлены дополнительные ёмкости в подвальном этаже. про канализацию не скажу, но вроде отводы уже есть, про врезки в городские линии не знаю.
просто прохожий
maxim

Сообщение матраскин » Чт ноя 10, 2016 9:40 am

местный писал(а):Получается даже если достроят дом года через 2 то он будет без воды вы это хотите сказать?

Там в доках срок сдачи -2 квартал 2017 года,какие 2 года? Вместе с теремовскими домами на озере должно заселение пройти до июня 17 года. Вот кстати дорожная карта по дому,кому интересно можно почитать))) http://www.dnsskk.ru/_files/dorozhkarta ... kluch2.pdf
матраскин

Сообщение olhovka » Чт ноя 10, 2016 9:52 am

матраскин писал(а):
местный писал(а):Получается даже если достроят дом года через 2 то он будет без воды вы это хотите сказать?

Там в доках срок сдачи -2 квартал 2017 года,какие 2 года? Вместе с теремовскими домами на озере должно заселение пройти до июня 17 года.

Я вчера проезжал мимо ну никак там летом следующего года не пахнет. На озере хоть кладку видно.
olhovka

Сообщение агроном » Чт ноя 10, 2016 12:28 pm

maxim писал(а):всех приветствую. хочу спросить как дела на стройке Городок Нефтянников. вот уже несколько месяцев пытаюсь следить за стройкой большого жилого комплекса в Вашем г. Горячий Ключ. мне кажется, что стройка идёт довольно медленно: практически за год подняли всего 3этажа, да и то каркас и не полностью. следил по фото, что они выкладывают на своём сайте. интересовался у них самих, почему так медленно строят, отвечают, что мол дом 5-ти подъездный, т.е. большой. на работе у ребят спросил как строят в их городах? и сказал, что 5-ть подъездов это сильно много или немного. ответ меня поразил. вначале мой вопрос: как долго строится дом у них в городе? они его просто не поняли. но когда я сказал про стройку Городок Нефтянников и про дом в 5-ть подъездов, и что он уже строится всего 1год. мне просто открыли и показали сайт стройки в их городе( не Москва и не Подмосковье). сройка: жилой комплекс состоящий из 4-ех 9-ти этажек и двух 25-ти этажек поставлена за 14месяцев и сейчас уже просто облагораживается. вот я и хочу поинтересоваться, в Вашем городе всегда так долго строют? и конкретно про Городок Нефтянников, там хотя бы идут какие-то работы? кто знает, поделитесь информацией.
Максим нашел Ваше сообщение за март 15 года, с тех пор долили монолит и заложили кирпичом 3 этажа, большие сомнения, что они сдадут в 17 году!
агроном

Сообщение матраскин » Чт ноя 10, 2016 13:58 pm

Сегодня был в районе санатория-там Родине канализацию делают...Пообщался с работягами-говорят что сдача первого литера перенесена на весну,про второй-говорят что могут и заморозить.... Кинотеатр-так по проекту и делается,профиль не сменен... Уж не знаю насколько они осведомлены но вот так ответили...
матраскин

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа