Что готовит нам год грядущий, господа риелторы?

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Что готовит нам год грядущий, господа риелторы?

Сообщение proklovvalera » Вс янв 07, 2018 14:02 pm

Даже не сомневаюсь, что наши горячеключевские риелторы предвидят как будет развиваться их бизнес в этом году. Вопрос?
Уважаемые агенты по продаже недвижимости, поделитесь своими прогнозами на 2018 год для будущих покупателей домов, квартир и участков Горячего Ключа.
proklovvalera

Re: Что готовит нам год грядущий, господа риелторы?

Сообщение psekups » Вс янв 07, 2018 19:21 pm

Я не риэлтер, но на сколько я вижу, будут выдавлены остатки нерадивых застройщиков, типа Слинько. Их просто не подключат годами к газу и разорят.

Начинаютя активные застройки стандартными домиками. строят быстро. Не знаю по качеству, но работают очень слажено. Очень.
psekups

Сообщение матраскин » Пн янв 08, 2018 16:38 pm

psekups писал(а):Начинаютя активные застройки стандартными домиками.
Это малоэтажное строительство?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Пн янв 08, 2018 17:02 pm

psekups писал(а):Начинаютя активные застройки стандартными домиками. строят быстро. Не знаю по качеству, но работают очень слажено. Очень.

Это - индивидуальные дома ? Возможно, мне пригодится ! Это где, Развилка ?
Алексей (Alex-Raduga)
Alex-Raduga(Алексей)

Сообщение psekups » Пн янв 08, 2018 18:40 pm

не по вашему бюджету. Хотя может быть и есть совсем недрогие домики. приедите - покажу.
psekups

Сообщение proklovvalera » Пн янв 08, 2018 19:39 pm

Похоже на этом сайте риелторы не водятся. Хорошо "поумничаю"...

Согласно учебнику по экономике, драйвером роста экономики всегда был рост ВВП на душу населения. Сейчас 8ашинская экономика болтается возле нуля, а так как рынок недвижимости ее составная часть, то он трижды затоварен посредственной недвижкой, которая в продаже стоит колом. Продают ее ГК мучительно трудно или никак. Ипотека с понижающейся ставкой, вроде как должна сдвинуть продажи в сторону повышения стоимости недвижки. Но ипотека - это всего лишь инструмент стимулирующий или снимающий головную боль, но не причину. И как пишут на форумах: «не бывает растущего рынка бетона при стагнирующей экономике". От сюда вывод, повышение цен на недвижимость Горячего Ключа не только, но и...

Мужик уезжает на один день в командировку и просит товарища
проследить в бинокль за его женой.
Вернувшись слушает доклад друга:
— Устроился я, значит, на чердаке с биноклем. Жду.
В семь вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь.
Заходит какой-то грузин в белом костюме, с цветами и вином.
Накрыли стол, поужинали при свечах. Потанцевали.
А потом грузин её поднял и понёс в спальню.
— А в спальне-то что было?
— Я не видел — они сразу окна зашторили.

— Опять эта проклятая неопределённость!

Кстати рекламка моего очень хорошего товарища, лицо на фото продает дачку в шаговой доступности от Эльбруса. Дача классная, штук на 15 голов.
Изображение
proklovvalera

Сообщение psekups » Пн янв 08, 2018 22:10 pm

А, я думал, драйверами экономики являются национальные проекты. Те, что требуют больше металла, рабочей силы, электричества. Вслед за ними тянутся другие.

Но. в учебниках написано по другому. Как вырастет ВВП после строительства крымского моста? скорее упадет, ведь закопают столько ресурсов, что мама не горюй. Такие они учебники, написанные по указке соросов
psekups

Сообщение proklovvalera » Пн янв 08, 2018 23:12 pm

psekups писал(а):А, я думал, драйверами экономики являются национальные проекты.

Смеетесь... Тогда назовите проекты, и выделенные на них сумы денег, с которых народ получит доход и потратит их на увеличение производства в России. Не в опшорных странах.
Я не экономист, простой обыватель живущий на севере в депрессивной части России равной территории нескольких Франций, от сюда эти проекты как-то не видно... Пока вот написал, что услышал от экономистов, да рост ВВП на душу населения - это классика. Не СОрос...:)
proklovvalera

Сообщение psekups » Вт янв 09, 2018 10:14 am

Да, хотя бы крымский мост, олимпиада в сочи. строительство завода по сжижению газа на северах. Строительство газопроводов как в Европпы так и в Китай.

А, по поводу плохо живем. тут я рассуждаю так - свекла, капуста, картошка, селедка есть - и слава богу. Рис, гречка, пшенка, пшеница есть - и вообще хорошо. Мало того, традиционое картошка, капуста, морковка - стало продаваться дешевле, чем до санкций.

И, что значит лучше жить? это вырожается в бутылках водки, или батонах колбасы из опилок, или в джипах? по мне, чем проще - тем качественнее. Чем сложнее и переработаннее - тем хуже.

Ну, а ощущение из вне - цветов на улице в частном секторе каждый год становится больше. Салюты краше. Машины - новее.
psekups

Сообщение proklovvalera » Вт янв 09, 2018 12:33 pm

psekups писал(а):Строительство газопроводов как в Европпы так и в Китай. А, по поводу плохо живем.

Да уж, тема в топку. Скучно. Найдите здесь хоть одну строчку о плохой жизни. Кстати, я тоже верю что ГАЗПРОМ принадлежит трудящимся и пенсионерам!

С прогнозами на недвижимость пока все просто, когда у людей появляется достаточный доход, тогда и возрастет количество покупок недвижимости. Но если следить по сделкам в Москве, драйвере недвижимости страны, тама падение продаж на 10% в год и по прогнозам ничего хорошего в 18, 19, 20-м. Вопрос был задан риелторам, но похоже у них наоборот, "хвост трубой" работы в ГК как грязи, отбиваются бедные от наплыва клиентов. Всем удачи, процветания и пока.
proklovvalera

Сообщение psekups » Вт янв 09, 2018 13:13 pm

когда у людей появится достаточный доход --- какой кстати? то купят скорее не будтылку водки за 300 я не знаю цен.. а, коньяк за 100000. И будут ныть, что не хватает денег на дом.

Дома сторят те, кто имеет цель, а не достаточный доход. Поскольку при достаточном доходе логично покупать не адыгейский сыр, а итальянский в 1000000 раз дороже. Не гречку, а пицу. И, к пице покупать еще витамины и слабительные.

Ведь логичнее поклеить нормальные обои за 100тр, чем сделать за ту же сумму фундамент.....

Людям не запрещают вместо посещения зарубежных стран строить теплицы и дома, но они вбирают первое. И, кто миллер виноват? Посещение заморской страны - по сумме фундамент.
psekups

Сообщение Alexandr » Вт янв 09, 2018 14:06 pm

proklovvalera писал(а):Смеетесь... Тогда назовите проекты, и выделенные на них сумы денег, с которых народ получит доход и потратит их на увеличение производства в России. Не в опшорных странах.
Я не экономист, простой обыватель живущий на севере в депрессивной части России равной территории нескольких Франций, от сюда эти проекты как-то не видно... Пока вот написал, что услышал от экономистов, да рост ВВП на душу населения - это классика. Не СОрос...:)

На этом форуме риелтеры давно "зачищены админом", осталась только "Голубка", но она здесь не бывает, так как "надоело выяснять отношения с матраскиным"... :-D
По поводу текущей ситуации, достаточно посмотреть выступления Павла Грудинина и будет видна деятельность правительства за прошедшее время и, что нам готовит год грядущий, если ничего не поменяется...
Специальный репортаж "Территория социального оптимизма" https://www.youtube.com/watch?v=rc7fXFzYovQ
П.Грудинин вывалил правду!!! В госдуме мертвая тишина!!! https://www.youtube.com/watch?v=ksGzi4ct8Rg
П.Грудинин В России все может рухнуть за пару дней https://www.youtube.com/watch?v=454S3JzVr-4
Идею, время которой пришло - остановить не возможно! Мой сайт http://www.klyuch.info Лента новостей SkyWay http://www.klyuch.info/newbiz Секреты здоровья http://www.klyuch.info/sekret6
Alexandr

Сообщение агроном » Вт янв 09, 2018 18:41 pm

Когда искал себе окна в дом, один из установщиков возил по объектам, показывал свою работу качество, дизайн , механизм, форму подоконника итд. Так вот попадались и застройщики , которые строили "напродажу" и ставили довольно дорогие пакеты из 78 или 76 профиля. Был этому удивлен, зачастую ставят 58 новотек или чтонибудь подобное. Хороший дом дешевым не будет.
агроном

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа