О перезде в Краснодарский край

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: О перезде в Краснодарский край

Сообщение psekups » Вт июн 06, 2017 9:48 am

Пишите для себя? или на продажу? можно посмотреть процесс?
psekups

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Пт дек 22, 2017 20:26 pm

Здравствуйте !
Я выбирал все по этим же принципам. После моря прикинул столицу - Краснодар, т.к. там есть все гипермаркеты (значит цены ниже !), а на море как я понял - все дороже и летом давка ... Но после того, как я уехал в деревню из Москвы - больше обратно в крупный город не хочется, да и купаться там негде, оказывается.
Рассматривал Тьму-таракань... То есть Тамань, но она похоже и есть настоящая Тьму-таракань - даже до Краснодара не доберешься ! :-D Хотя возможно - после начала работы Крымского моста будет и проще, но все равно далеко !
Итак, остановился - Горячий ключ. Экология, место красивое, похоже - ухоженное, Краснодар рядом, море тоже недалеко. Не знаю, как у вас тут цены, но раз есть Магнит - то на продукты высокие быть не должны ! За чем-то особенным можно и в Краснодар съездить.
Останавливает только - цены на жилье, хотелось бы дом в самом городе, пусть и самый маленький. Но возможно - придется согласиться на станицу, например, Саратовскую. Из транспорта есть только велосипед - далеко от города не годится !
Пока - рассчитываю приехать на неделю-полторы пожить весной, больше не получится - пять черепах оставить не на кого. Кстати, для черепах тут тоже будет лучше - у меня красноухие и болотные. Поэтому же - нужен дом, а не квартира. Интересно, как дешевле остановиться на неделю - в гостинице или в частном секторе ?
Ну и - моя работа может оказаться востребована, резьба по дереву !
Алексей (Alex-Raduga)
Alex-Raduga(Алексей)

Сообщение psekups » Сб дек 23, 2017 20:04 pm

Возможно проведете проводной интернет.

По поводу - где остановится - тут форумцы вряд ли подскажут. Приезжие не оставляют отзывов, а местные живут уже по-домам.

Особо важный вопрос бюджета. Если меньше 2млн, то найти будет очень сложно. Возможен вариант стройи - тогда исходите из участка 450тр + небольшая баня. По подбору вариантов рекомендую psekups.ru/business/dom/
psekups

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Сб дек 23, 2017 20:08 pm

psekups писал(а):Возможно проведете проводной интернет.
По поводу - где остановится - тут форумцы вряд ли подскажут. Приезжие не оставляют отзывов, а местные живут уже по-домам.
Особо важный вопрос бюджета. Если меньше 2млн, то найти будет очень сложно. Возможен вариант стройи - тогда исходите из участка 450тр + небольшая баня. По подбору вариантов рекомендую psekups.ru/business/dom/

БлагоДарю. Проводной интернет - это хорошо !
Значит, остановиться похоже - в гостинице... Но мне ненадолго. А стройка - если я свой дом продаю, то где жить буду ? Конечно, вариант - не совсем жилое здание, купить перед летом и строить уже новое ! Все надо смотреть по ценам...
Алексей (Alex-Raduga)
Alex-Raduga(Алексей)

Сообщение psekups » Сб дек 23, 2017 20:48 pm

в зависимости от бюджета, и претензий к качеству и красоте могу рекомендовать две бригады. Сарайчик 3*8 без утепления обойдется примерно в 100тр. Я бы рекомендовал делать сразу баньку с возможностью расширения. А может быть баню под куполом. Получится и теплица и дом. Построите пару строений сами, а позже сможете бабахать самостоятельно.

Дом, 20 летней давности, это хорошо, но его нужно будет перманентно обделывать, утеплять менять. Впрочем я ничего не знаю о вас и вашем бюдежет.
psekups

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Сб дек 23, 2017 21:28 pm

psekups писал(а):в зависимости от бюджета, и претензий к качеству и красоте могу рекомендовать две бригады. Сарайчик 3*8 без утепления обойдется примерно в 100тр. Я бы рекомендовал делать сразу баньку с возможностью расширения. А может быть баню под куполом. Получится и теплица и дом. Построите пару строений сами, а позже сможете бабахать самостоятельно.
Дом, 20 летней давности, это хорошо, но его нужно будет перманентно обделывать, утеплять менять. Впрочем я ничего не знаю о вас и вашем бюдежет.

БлагоДарю ! Пока бюджет - только в возможности, дома одного (в Серпуховском районе) не хватит. Жилье в Подмосковье дешевле вашего...
Нужен был бы небольшой домик (я один), но теплый. Зима у вас все-таки есть ! :)
Алексей (Alex-Raduga)
Alex-Raduga(Алексей)

Сообщение horvat-18 » Вс дек 24, 2017 1:42 am

Если приедете не в майские праздники, то проблем с размещением не будет, авито в помощь, сам так жилье снимал. Насчет постройки дома полностью согласен с Сергеем, если есть возможность так сделать, то это будет лучшим вариантом.
horvat-18

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс дек 24, 2017 11:46 am

horvat-18 писал(а):Если приедете не в майские праздники, то проблем с размещением не будет, авито в помощь, сам так жилье снимал. Насчет постройки дома полностью согласен с Сергеем, если есть возможность так сделать, то это будет лучшим вариантом.

Спасибо, буду смотреть - гостиница очень дорого. Приеду конечно, не в праздники. С домом - как по средствам получится, если удастся до продажи своего дома купить участок - то наверное, так и сделаю, потом после продажи строить новый !
Алексей (Alex-Raduga)
Alex-Raduga(Алексей)

Сообщение sergej_karavajnij » Вс дек 24, 2017 15:02 pm

psekups писал(а):По поводу - где остановится - тут форумцы вряд ли подскажут. Приезжие не оставляют отзывов, а местные живут уже по-домам.

Отчитаюсь за понаехавших )
Несколько раз снимали жилье посуточно, искали на авито. Ни разу проблем не было. Зависит от того на какую цену рассчитываете, хотя думаю это будет дешевле чем гостиница в любом случае.

Однокомнатная квартира, с хорошим ремонтом 1200-1500 р в сутки. Возможно есть и дешевле. Снимали на Свердлова возле парка и на Закруткина в новом доме возле стадиона
sergej_karavajnij

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс дек 24, 2017 15:10 pm

sergej_karavajnij писал(а):Отчитаюсь за понаехавших )
Несколько раз снимали жилье посуточно, искали на авито. Ни разу проблем не было. Зависит от того на какую цену рассчитываете, хотя думаю это будет дешевле чем гостиница в любом случае.
Однокомнатная квартира, с хорошим ремонтом 1200-1500 р в сутки. Возможно есть и дешевле. Снимали на Свердлова возле парка и на Закруткина в новом доме возле стадиона

БлагоДарю !
Мне хватит и комнаты, а какой ремонт - совсем уж не важно ! :) Думаю, тогда еще дешевле будет... Поищу перед приездом (зимой ехать не хочется).
Алексей (Alex-Raduga)
Alex-Raduga(Алексей)

Сообщение Viajero » Пн дек 25, 2017 11:42 am

Чтобы оценить возможные минусы, смотреть ГК (да и Краснодарский край в целом) как раз лучше именно зимой, ну и в разгар летней жары.
из неочевидных минусов - высокая стоимость электроэнергии (актуально для тех, кто планирует отапливаться электричеством, устраивать зимние сады или работать с энергозатратным оборудованием). Также стоимость бензина процентов на 10% выше чем в Москве/Сибири.
Viajero

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Пн дек 25, 2017 18:30 pm

Viajero писал(а):Чтобы оценить возможные минусы, смотреть ГК (да и Краснодарский край в целом) как раз лучше именно зимой, ну и в разгар летней жары.
из неочевидных минусов - высокая стоимость электроэнергии (актуально для тех, кто планирует отапливаться электричеством, устраивать зимние сады или работать с энергозатратным оборудованием). Также стоимость бензина процентов на 10% выше чем в Москве/Сибири.

Жара меня не пугает. :) :-) А зима там похоже, короткая - и уж в любом случае, теплее, чем в Подмосковье - у меня было и -32 ! Так что показатель как раз межсезонье.
Как я понял, электричество дешевле, чем в Подмосковье и Москве в 1,5 раза. Но конечно, если есть газ - обогревать им ! Энергозатратное оборудование мне не нужно - у меня ручная работа - резьба по дереву, еще клею аквариумы, тоже электричество не нужно.
Алексей (Alex-Raduga)
Alex-Raduga(Алексей)

Сообщение Viajero » Вт дек 26, 2017 10:09 am

межсезонье здесь - это погода с ноября по апрель (зимы как таковой нет).
эл/эн - 4,44 р/квтч
Viajero

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вт дек 26, 2017 10:25 am

Viajero писал(а):межсезонье здесь - это погода с ноября по апрель (зимы как таковой нет).
эл/эн - 4,44 р/квтч

А, старые данные смотрел. Электричество - это в самом городе ? В Серпухове и Москве больше 5р.
Алексей (Alex-Raduga)
Alex-Raduga(Алексей)

Сообщение Наталья 19 » Вт дек 26, 2017 12:43 pm

В селе э/э - 3,11р/квтч.
Наталья 19

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа