Нужна информация по стоимости недвижимости

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Нужна информация по стоимости недвижимости

Сообщение Slava » Чт фев 04, 2016 21:38 pm

Добрый день, уважаемые форумчане и жители замечательного города Горячий ключ.

1) Хотелось бы узнать, где лучше покупать дом и можно ли его купить до 2 миллионов и площадью от 50 квадратных метров?
2) Сколько стоит съем жилья? Рассматриваю возможность снятия жилья до момента покупки дома.
3) Где лучше всего жить?

Очень буду благодарен за ответ.
Slava

Re: Нужна информация по стоимости недвижимости

Сообщение psekups » Чт фев 04, 2016 22:20 pm

1. Возможно в станицах

2. съем жилья от бесплатного - если заселитесь в путсующий дом или дом с присмотром - но очень далеко. Но, в общем суммы крутятся 10-20тр

3. Это зависит от наличия детей, необходимости зарабатывать и прочая, поэтому спектр ответов очень велик.
psekups

Сообщение местный » Пт фев 05, 2016 9:20 am

Slava писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане и жители замечательного города Горячий ключ.

1) Хотелось бы узнать, где лучше покупать дом и можно ли его купить до 2 миллионов и площадью от 50 квадратных метров?
2) Сколько стоит съем жилья? Рассматриваю возможность снятия жилья до момента покупки дома.
3) Где лучше всего жить?

Очень буду благодарен за ответ.

Самое лучшее место в городе это курортная зона, но позволить себе жить в ней может не каждый.Цена на готовые дома в этой части города начинается от 20 до 35 млн есть так же и земля с времянкой на продажу стоимость 1.2 млн за сотку в среднем участок 7 соток.Район администрации там цены немного ниже примерно на 30% и развилка со стоимостью жилья в треть дешевле чем в курортной зоне но там даже нету канализации все дома на септиках которые каждый день нужно откачивать и ездить до цивилизации на автобусе 10 остановок.
местный

Сообщение матраскин » Пт фев 05, 2016 15:52 pm

Вот наткнулся на группу-очень даже недорого дома продают,я честно и не знал даже.... Молодцы! https://vk.com/club90577336
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Golubka » Пт фев 05, 2016 19:09 pm

Альтернатива хорошая ,в смысле по цене,но когда доходишь до калькуляции-она очень разнится с заявленной.Это было много раз,проходили.Подключили к электричеству-только в апреле,в рекламе пишут все коммуникации центральные.Люди в Краснодаре живут по 5-7 лет без газа, с картинками в папке,по которой они покупали эти дома.Строительство только началось-курортный поселок стоял в черте города почти 3 года,пока народ поверил,что в этом можно жить и все равно ,застройщик перешел на строительство блочных домов,обложенных кирпичом.На 100 домов- 5-10 ЛСТК. По цене они не сильно разнятся с указанными выше.И подключения тоже зачастую ложатся на собственников.Сейчас друзья строятся из ЛСТК- ведут учет средств,затраченных в строительство.В фундамент ушло больше 300 тысяч,это к имеющемуся ленточному,который был экспертами обследован на пригодность,лили монолит. Деньги люди считают,папа сметчик,бригады меняли,пока не нашли очень хороших и ответственных. Я поездила по коттеджным поселкам и пришла к выводу,что делается реклама на уже проданных домах,т.е. по сути люди предлагают свои услуги,строителей,подряда.
Golubka

Сообщение Golubka » Пт фев 05, 2016 19:22 pm

Slava,Вы задали общие вопросы.Основная проблема в том,что Ваш бюджет недостаточен для дома в Горячем Ключе.На эту сумму можно купить проблему-дом под снос,который надо латать,то крыша потечет,то стена трещину даст,т.к. это будут дома 50-60 годов-либо саман,либо турлук. Если ваша семья состоит из людей преклонного возраста,я бы не рекомендовала ни в коем случае.Лучше квартиру- здесь тоже разброс очень большой-важен этаж,площадь состояние.
Если решитесь на станицу- опять же надо выбирать по своему внутреннему голосу,где душа ляжет.Но и там купить проблематично за эти деньги,зхоть и интернет забит предложениями.
Где снять жилье- я думаю ,пока ищете-лучше остановиться в гостевом доме посуточно если 2 человека цена от 800 рублей за комнату. Полагаю,если очень постараться за неделю можно осилить задачу.А дальше проверка и регистрация. Где лучше жить?Там,где душе хорошо,где почувствуете,что вот оно Ваше,с учетом здоровья,инфраструктуры и Вашей потребности.
Про дома по 20 млн в курорте-это загнули.Цены есть и по 5млн и 4700,это не новые кирпичные дома,с участками 3,5-4 сотки.Чаще всего стоимость домов в курортной зоне-это 8,9,10 млн.Но есть и по 30-40млн. Каждому по возможностям.Постаралась ответить и сориентировать Вас по местности и условиям.
Golubka

Сообщение Slava » Вс фев 21, 2016 3:01 am

Спасибо всем за ответы. Я так понял, надо приезжать и смотреть. Сейчас задумываюсь о двухкомнатной или трехкомнатной квартире от 2 до предпоследнего этажа. А там если душа ляжет и дом куплю. Еще вопрос, у меня богатый опыт в IT, а также создании сайтов и мобильных приложений + получаю переквалификацию на учителя: реально ли мне найти работу или устроится учителем информатики в школу в Горячем ключе?
Slava

Сообщение Slava » Вс фев 21, 2016 3:02 am

В связи с вышеописанным, возник вопрос по стоимости квартир в Горячем ключе...
Slava

Сообщение Golubka » Вс фев 21, 2016 4:07 am

Slava, бессмысленно писать какие цены на квартиры, все цены есть в авито.На разные квартиры разные цены, этаж, готовность , район . Все по приезду- издалека и вы никогда не определитесь.
Golubka

Сообщение Внук кулака » Вс фев 21, 2016 9:27 am

Slava писал(а):у меня богатый опыт в IT, а также создании сайтов и мобильных приложений + получаю переквалификацию на учителя: реально ли мне найти работу или устроится учителем информатики в школу в Горячем ключе?

В ГК зарплаты в основном низкие, кто-то ездит в Краснодар, кто-то своё дело открывает. А сайты делать можно и удаленно.

Slava писал(а):Сейчас задумываюсь о двухкомнатной или трехкомнатной квартире от 2 до предпоследнего этажа. А там если душа ляжет и дом куплю.

Если руки "растут из правильного места" :), то самый лучший вариант - взять недорого участок с ветхим домиком, и построиться самому. На югах качество жизни в своём доме радикально иное, чем в квартире. А когда сам строишься, то при недостатке денег сразу на весь дом своей мечты, можно строить его по частям - ставишь стены, крышу, отделываешь одну комнату и вселяешься, и постепенно достраиваешь все остальное.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение местный » Вс фев 21, 2016 13:33 pm

Slava писал(а):В связи с вышеописанным, возник вопрос по стоимости квартир в Горячем ключе...

В новых домах с автономным отоплением без ремонта квадрат стоит от 50 до 70 тысяч в зависимости от района это цена в сданном доме без всяких заморочек. С ремонтом и мебелью квартира стоит + 20 тысяч за квадрат.Трёшки идут площадью от 88 до 110 квадратов несложно посчитать цену.
местный

Сообщение Slava » Вс фев 21, 2016 22:00 pm

Еще хотел спросить про шумность в городе. После Москвы хочется тишины. Слышно ли федеральную трассу? Шумно ли в самом Горячем ключе?
Slava

Сообщение Slava » Вс фев 21, 2016 22:01 pm

Что-то с ценами совсем плохо по Вашим рассказам.
Slava

Сообщение Алeксандр » Вс фев 21, 2016 23:34 pm

Slava писал(а):Еще хотел спросить про шумность в городе. После Москвы хочется тишины. Слышно ли федеральную трассу? Шумно ли в самом Горячем ключе?

трассу слышно местами, лучше "послушать" на месте зимой (летом листва глушит).
В целом по городу, шумность очень невысокая.
Алeксандр

Сообщение Slava » Пн фев 22, 2016 1:00 am

Еще мне предложили интересный вариант с домом: дом 80 м2, 2 этажа, на участке 8 соток, 1950000, имеются документы на участок и дом.

Тут: https://vk.com/club90577336

Как Вам?
Slava

След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа