Подойдет ли нам климат?

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Ср фев 05, 2014 10:18 am

Наталья
Восхищен! расскажите как за 13 минут в день на соточку такую красоту содержать? Вот посмотрят толстосумы на фото,и повыгоняют садовников,которые с рассвета до заката иммитируют бурную деятельность . :)А уж владельцы санаторной зоны-те вообще разгонят бригаду озеленителей,парочку оставят на неполный рабочий день :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Наталья » Ср фев 05, 2014 10:28 am

матраскин писал(а):Тут 14 соток?

нет, конечно, в объектив не помещаются все 14. :-D Изначально был куплен участок в 7 соток, на нем - газон, цветники, а через 3 года продавался соседний участок - там теперь сад-огород-теплица-баня.
На фото видно - у меня всего 5 узких высоких грядок + небольшая теплица (этого больше чем достаточно для своей семьи и еще друзьям и соседям раздаем).

Изображение

ЭтоЯ писал(а):Мы с Вами на одной волне!

Спасибо! А то мне уже надоело Матраскина убеждать :-D

Мельница писал(а):Скажите, на лужайках газонная трава?

В декоративной зоне я 8 лет назад сеяла газонную траву, но со временем поняла, что настоящий уход за газоном(выпалывание сорняков, аэрирование) для меня не столь необходим, мне просто нужна была лужайка, на которой валяются, играют дети и собаки. А поэтому, я махнула рукой на сорняки, просто подкашиваю их регулярно (трава идет на мульчирование огорода). Меня устраивает)).
А на территории сада я изначально ничего специально не сеяла, просто косила ту траву, которая там росла.
Наталья

Сообщение Наталья » Ср фев 05, 2014 10:58 am

матраскин писал(а):расскажите как за 13 минут в день на соточку такую красоту содержать?

Ну, наконец-то конструктивный разговор. :) Во-первых надо все продумать - где и что Вы хотите видеть на своем участке. Ну, и учиться - читать соответствующую литературу для начала. Мне очень нравится в этом плане Курдюмов.
Я стараюсь не держать голую землю - либо мульчирование (меньше полива и сорняков), либо мощение камнями, плиткой, либо трава, которую кошу.

Изображение

матраскин писал(а):владельцы санаторной зоны-те вообще разгонят бригаду озеленителей,парочку оставят на неполный рабочий день

Подозреваю, что у нас с ними разные цели. Так что не разгонят, еще больше наберут :-D
Наталья

Сообщение Viktor VP » Ср фев 05, 2014 12:20 pm

Наталья
Очень-очень достойно, впечатляет и простором, и красотой! По белому завидую и вам и вашим соседям!
:-)
Но если рассматривать всё таки эконом вариант (а у Сергея это было в приоритете), то компактное проживание на облагороженной территории в 3 сотке, то же имеет место быть, со своими плюсами.
Viktor VP

Сообщение Наталья » Ср фев 05, 2014 15:21 pm

Viktor VP писал(а):Но если рассматривать всё таки эконом вариант (а у Сергея это было в приоритете), то компактное проживание на облагороженной территории в 3 сотке, то же имеет место быть, со своими плюсами.

А разве кто-то был против? Я оспаривала тезис Сергея, что большой участок без напряга содержать нереально. Только и всего. Каждый выбирает то, что ему интересно.
Наталья

Сообщение Viktor VP » Ср фев 05, 2014 20:31 pm

Наталья писал(а):Каждый выбирает то, что ему интересно.

:-)
Viktor VP

Сообщение мила54 » Ср фев 05, 2014 21:02 pm

Наталья, браво!!! Надеюсь Сергей понял,что все возможно!!!
:-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
мила54

Сообщение Наталья » Ср фев 05, 2014 21:43 pm

мила54 писал(а):Надеюсь Сергей понял,что все возможно!!!

Я тогда решу, что он заболел :-P
Наталья

Сообщение Fuze777 » Ср фев 05, 2014 21:51 pm

Ребята, Наталья профи, любящая свое дело, а Сергей пишет о средне статистичском человеке, как можно сравнивать. Кому то седло, кому то казан.

Наталья конечно впечатляет, как и многое другое, как дом Сергея например.
:)
Fuze777

Сообщение Наталья » Ср фев 05, 2014 22:11 pm

Fuze777 писал(а):Ребята, Наталья профи, любящая свое дело, а Сергей пишет о средне статистичском человеке, как можно сравнивать.

А вот не надо! ;) Я всю жизнь прожила в квартирах, до переезда в ГК кроме елок и берез почти не различала деревья, понятия не имела об элементарном садоводстве. Просто мне все это было страшно интересно, училась по ходу дела, да и сейчас еще - учиться и учиться. Я же все гну к тому - кому дело интересно, то все узнает, всему научится.

Кста-а-ати, очень интересно, что там в Сочи "наозеленяли" к Олимпиаде? Должно же быть что-то грандиозное? А можно несколько фото?
Наталья

Сообщение Fuze777 » Ср фев 05, 2014 22:29 pm

Наталья писал(а):Просто мне все это было страшно интересно, училась по ходу дела, да и сейчас еще - учиться и учиться.

Наталья так профи это и есть, им же не рождаются.
Вот всем и рекомендую к Вам обращаться, а Вам всем помогать.
Насчет озеленения в Сочи, я не очень в этом, упор сделан на световые табло с изображением разных цветов, "мобильных" клумб, постараюсь сфоткать, как из Татр вернусь.
Fuze777

Сообщение матраскин » Чт фев 06, 2014 9:12 am

Наталья
Рассказал на работе про 13 минут на сотку-все очень долго смеялись. ;)
матраскин

Сообщение Наталья » Чт фев 06, 2014 9:34 am

матраскин писал(а):Рассказал на работе про 13 минут на сотку-все очень долго смеялись.

Рада за вас всех, а особенно за Вас с Вашими "13 минутами". Интересно, Вы на самом деле думаете, что я ежедневно обихаживаю все 14 соток? А о том, что это делается участками - в голову не приходило? Или Вы так и строили свой дом - там бетончику подлили, здесь кирпичик поставили, тут дощечку прибили? :-D
Я ж Вам сразу сказала - не Ваша это тема, не смешите людей и не вводите в заблуждение.
Наталья

Сообщение матраскин » Чт фев 06, 2014 14:22 pm

Наталья
Если пару дней не проходиться по каждому клочку-зарастет все. Или у Вас раундап? :)
матраскин

Сообщение восточная28 » Чт фев 06, 2014 16:01 pm

Наталья, очень понравился ваш сад) Около года назад начала штудировать литературу, мастер-классы по ланшафтному дизайну, надеясь в будущем осуществить-таки свои мечты :roll:
Альпийская горка имеется?

матраскин, да не зарастет за 2 дня, Наталья же написала камень, мульча вам в помощь, а если знать правила высаживания определенных растений вместе, можно создать иллюзию, что вы, ну, прям сутками только и делаете, что с сорняками боретесь :-P И никакой раундап не нужен)
восточная28

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа