Первомайский

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение матраскин » Ср фев 05, 2014 19:37 pm

Paulena12 писал(а):Значит, делаем вывод - в ГК экологический рай?

Ну,до рая далеко,но по крайней меры дышать зимой стало легко,это абсолютно! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Татьяна59 » Пт фев 21, 2014 22:31 pm

Всем,добрый вечер, вот такие новости прочитала и делюсь с вами:http://www.arsvest.ru/rubr/2/8503, что скажете?
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 21, 2014 22:42 pm

На форуме об этом писали:
http://www.psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=11862
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Татьяна59 » Пт фев 21, 2014 22:53 pm

:? :? :?
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Сообщение Syozha » Пн фев 24, 2014 16:07 pm

Татьяна59, а вы почитайте другие темы ДВ. Я думаю, что эти люди (экопатруль) большое дело делают. Но почему то очень часто с преувеличениями и совершенно без доказательно. Нигде никаких фактов, фотографий, видео. Чаще используется "ОБС" (Одна Баба Сказала). И очень часто все это "отдает" политикой, попытками ущипнуть власть, а не только заботой об экологии.
Впрочем, власть нужно иногда "щипать за пятки", а уж в какой форме это опозиционное действие проявляется и чем прикрывается - не так важно. "Лишь бы небыло войны".

Мне очень интересна ситуация с экологией в окрестностях ГК, но несколько лет наблюдая за паблисити "эковахты", видел только начальные фазы начатых ими дел, то есть "раздувание огня". И ни одного отчета вида "пожар потушен"... Может плохо смотрел?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий » Пт сен 26, 2014 19:11 pm

классные виды...а по какой причине не рассматривали поселки в сторону моря если не секрет?
Дмитрий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 20:06 pm
Откуда: United States

Re: Первомайское

Сообщение msov » Вс дек 06, 2015 19:43 pm

Спасибо за Ваше особое мнение. У меня тоже вызывают сомнения все экологические исследования. К примеру, посмотрел тут карту (на 3 стр. форума, по-моему) Там мышьяк, ртуть, цинк и пр. Но очень странное распределение их по местности. Горячий Ключ и самые желанные поселки - самые грязные. Это, если честно, вызывает очень большие подозрения в правдивости этой карты. Естественно, очень хочется знать правду. Особенно в свете того, что хочу переехать жить в Горячий Ключ, или где-то рядом. На мой взгляд, самое простое решение - самим все проверить. В молодости я подрабатывал в геологосъемочной партии в Саянах. Думается, что каждый житель сможет походить вокруг дома в радиусе 1.10.15 км. и взять пробы грунта с глубины 10-15 см. Дальше - отдать результаты на анализ (самое сложное). И результате будем иметь карту по распределению веществ. Это несложно, думаю, найдется достаточно людей, кто согласится взять пробы. Сложность в том, дадут ли это сделать властьпредержащие. Но в любом случае, это во снимет многие вопросы и сомнения. Как Ваши, так и мои.
msov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 19:07 pm

Re: Первомайское

Сообщение Внук кулака » Вс дек 06, 2015 21:13 pm

Очень интересно было бы сделать анализ почвы на своем участке. Подскажите, какая организация делает анализы по составу почвы? И по загрязнениям? И было бы отлично, если бы указали примерную стоимость анализов.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Первомайское

Сообщение Наталья 19 » Вс дек 06, 2015 21:39 pm

Внук кулака писал(а):Подскажите, какая организация делает анализы по составу почвы? И по загрязнениям?


Сельхозпредприятия заказывают комплексное агрохимобследование в ФГУ ЦЕНТР АГРОХИМИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ "КРАСНОДАРСКИЙ"
Город: Краснодар

Адрес: КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко

Код города: 861

Телефоны: 2222527, 2226006
Обследуются земли по плодородию, даются рекомендации по повышению плодородия и применению средств химизации, а также дается эколого-токсикологическая оценка обследуемых земель.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Первомайское

Сообщение msov » Пн дек 07, 2015 2:55 am

Странно - написал почти 600 строк сообщения, и вдруг отрубило. Агрохим дерьмо - сочувствую
msov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 19:07 pm

Re: Первомайское

Сообщение msov » Пн дек 07, 2015 2:56 am

Знаю одно - любая госструктура - ангажированна.
msov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 19:07 pm

Re: Первомайское

Сообщение msov » Пн дек 07, 2015 2:59 am

Поэтому мое предложение - проверить все самим - начать можно с альфа-радиоактивности. прибор небольшой, правда придется пешком исходить все земли,кому интересно.
msov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 19:07 pm

Re: Первомайское

Сообщение матраскин » Пн дек 07, 2015 7:59 am

А смысл проверять пробы? Все равно на той глине ничего толком не растет-все что выращивают тут горожане-на привозной земле,чернозем из Динского района. Местная земля летом-как камень ,только киркой разбивать. Уж лучше проверять землю,которую привозят....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Первомайское

Сообщение Внук кулака » Пн дек 07, 2015 9:22 am

Я землю не завожу, земля у нас на хуторе более-менее, у меня с одной стороны участка нормальная, с другой стороны глинистая. Добавляю навоз под огурцы и перегной по всем остальным культурам.

В принципе, анализ почвы ведь могут сделать где угодно - отправить образец бандеролью можно хоть в Китай :)
Прикольно было бы сделать анализ в 2-3 конторах - и сравнить!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Первомайское

Сообщение Наталья 19 » Пн дек 07, 2015 11:37 am

msov писал(а):Знаю одно - любая госструктура - ангажированна.


Читала отчет по обследованию земель с/х предприятия - все как есть описано, ничего не скрывалось. Они сами выезжают на участок и берут пробы по установленным правилам и нормам.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron