Первомайский

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Viktor VP » Вт фев 04, 2014 21:57 pm

Fuze777 писал(а):Голиафа"

Посмотрел в инете ничего про хим. предприятие не нашёл связанное с "Голиаф". А наш город и в самом деле жалко , был бы он от пром. предприятий ну хотя бы км. 15-20, а не 3-5.
Сорри , что то же не в тему.
Последний раз редактировалось Viktor VP Вт фев 04, 2014 22:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Fuze777 » Вт фев 04, 2014 22:13 pm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голиаф_(радиостанция)
я про вот этот, аналог и под ГК. :)
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт фев 04, 2014 22:15 pm

Syozha писал(а):ньте на старую советскую карту

Да вроде не совсем и старая .....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viktor VP » Вт фев 04, 2014 22:20 pm

Fuze777
Ссылки(моя то же- удалил) что то не то открывают.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Fuze777 » Вт фев 04, 2014 22:46 pm

«Голиаф» — сверхдлинноволновая радиостанция, обеспечивающая связь с подводными лодками на расстоянии до 4000 километров[1].
Антенное полотно радиостанции состоит из трёх зонтичных антенн, которые, в свою очередь, состоят из шести правильных треугольников со стороной 400 метров. Само полотно представляет систему стальных тросов в подвижной алюминиевой оболочке, соединённых между собой муфтами. Натяжение полотна производится противовесами весом 6900 кг. «Голиаф» располагается в Кстовском районе Нижегородской области у посёлка Дружный, изначально созданного для военных, обслуживающих станцию.
Вики, "Голиаф" радиостанция.
Fuze777
 

Сообщение Viktor VP » Вт фев 04, 2014 23:26 pm

Fuze777
Нашёл в Вики, да есть такая штука, но она по расположению ближе к Н.Н. чем к нам.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение DenisR » Ср фев 05, 2014 1:08 am

А у кого-нибудь есть эта карта ? Матраскин, может у Вас есть?
просто интересно посмотреть дальше районы, не только ГК... может это вообще по всей стране так :)))
(я про уровни загрязнений почв хим.элементами)
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am

Сообщение матраскин » Ср фев 05, 2014 9:27 am

DenisR
Да полностью не отсканировал в своё время-она у нас на работе на стене висела...теперь нет её-похоже выкинули. И карта была только Краснодарского Края. Думаю аналогичные должны быть по всей стране.Надо просто искать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение DenisR » Ср фев 05, 2014 14:49 pm

Вот, товарищи, нашел что:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/city_of_ ... 0%BE%D0%B5
- По совокупности экологич. условий города России разделяются на 5 категорий ЭС: 1-я - благополучное, 2-я - удовлетворительное, 3-я - умеренно напряжённое, 4-я - напряжённое, 5-я - критическое. - ГК во второй группе - что уже радует :) (в семерку самых крутых не вошел)
Создание сайтов, интернет-магазинов. Опыт более 12 лет.
8 918 953 45 48, Денис.
Аватара пользователя
DenisR
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:30 am

Сообщение Paulena12 » Ср фев 05, 2014 16:14 pm

Получается, что по совокупности экологических условий ГК оценивается как благополучный город. При оценке совокупности экологических условий не учитываются природные загрязнения. Почвенные загрязнения в этой методике оценки берутся по принципу присутствия предприятий, транспорта и проч. По карте почвенных загрязнений Syozha - наоборот, ГК расположен в опасной зоне. Может быть есть общая оценка, выведенная из всех показателей?
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Первомайский

Сообщение N@din » Ср фев 05, 2014 16:23 pm

Syozha писал(а):Кстати, по большому секрету. Есть возможность купить хороший участок в Первомайке с крайне выгодным положением относительно пруда/дороги/коммуникаций.

Шкурный интерес в том, что это место находится скажем так, очень близко от нас и соседей хотелось бы там видеть адекватных.

Есть желающие?


Добрый день! Давно присматриваюсь к посёлку Первомайский. Интуитивно чувствую, что мне там понравится. Есть большое желание переехать из холодного промышленного города туда, где тепло ,спокойно и красиво. Заинтересовало предложение по участку. Сколько соток, стоимость и как далеко находятся коммуникации?
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
N@din
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 16:01 pm
Откуда: Самарская обл

Сообщение матраскин » Ср фев 05, 2014 16:29 pm

Paulena12 писал(а):Получается, что по совокупности экологических условий ГК оценивается как благополучный город.

Вы знаете-заметно улучшение. По крайней мере впервые за все время этой зимой перестали жечь Обрезки ДСП одельные несознательные жители,видимо все таки навели порядок на МФ! Это-огромный шаг к экологическому благополучию! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Paulena12 » Ср фев 05, 2014 18:21 pm

матраскин писал(а):Вы знаете-заметно улучшение. По крайней мере впервые за все время этой зимой перестали жечь Обрезки ДСП одельные несознательные жители,видимо все таки навели порядок на МФ! Это-огромный шаг к экологическому благополучию! :-)

Поздравляю! Наступил и на Вашей улице праздник! Значит, делаем вывод - в ГК экологический рай?
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Fuze777 » Ср фев 05, 2014 19:02 pm

N@din писал(а):Добрый день! Давно присматриваюсь к посёлку Первомайский. Интуитивно чувствую, что мне там понравится.

Милая моя, после Тольятти, наверное понравиться везде.
Fuze777
 

Сообщение Syozha » Ср фев 05, 2014 19:14 pm

Судя по количеству запросов, чую я, придется напару с соседкой открывать агентство недвижимости "Первомайка" :-D

И заселить поселок интелегентными, закаленными северным климатом, имеющими тягу к прекрасному, предприимчивыми, добрыми и трудолюбивыми НОВЫМИ СОСЕДЯМИ :DRINK:

Сделаем "Первомайку" образцово-показательным поселением!

PS Хотя, надо отдать должное, поселок и сейчас, судя по нашему ближайшему окружению из местных и "понаехавших", с точки зрения концентрации хороших людей - на высоком уровне.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2



cron