Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение psekups » Вт ноя 27, 2012 20:51 pm

Ramzay, не нужно дублировать темы. Все они будут уничтожены.

я понмиаю, что вас интересует вопрос, но вы спрашиваете у сообщества, у которого есть свои правила
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение DmitryDV » Чт янв 10, 2013 15:02 pm

С Прошедшими праздниками всех!

Вот мы и отдохнули на этих праздниках в ГК. Отдых прошёл замечательно, и заодно развеяли последние сомнения относительно продолжать или нет целиться в ГК.

Для себя решили, что ГК для ПМЖ нам решительно не подходит. Для отдыха - отличное место, будем чаще приезжать отдыхать, но жить и работать - увы.

Для тех, кто в раздумьях, поделюсь. Фактически, градообразующее "предприятие" - комплекс санаториев и лечебниц, со всеми вытекающими. Зимой, я так понимаю, жизнь в городе сильно замедляется. Целая куча закрытых кафешек и продуктовых магазинчиков, а те, что работают, закрываются в 4-5 часов... Часто "по моему хотению", безо всяких объявлений на этот счёт.

Из сезонно-независимых производств, я так понимаю - мебельная фабрика и розлив минводы.

Довольно большой процент пенсионеров - нужно это учитывать, если будете планировать бизнес в самом городе. Высокотехнологичные "штучки", к примеру, вряд ли будут пользоваться достаточным спросом. Основной покупатель, как я понял - туристы, отдыхающие и лечащиеся, ну и пенсионеры.

Ну, и опять же "понаехавшие".. Шёл по улице и невольно подслушал разговор женщины у одного из домов с вывеской "продам": "нет, я не агентство, я - отдыхающая... хочу купить ваш дом"...

Теперь я уверен - цены вряд ли пойдут вниз на недвижимость, каждый продающий дождётся своего покупателя из Москвы или Мурманска. Рано или поздно за ваш участок в 3 сотки отвалят 2 и более миллиона. А если и продаёте срочно, то найдутся местные, кто не против перепродать с наваром. Отсюда и цены, в разы ниже уже в 5 км от самого города.

Делюсь своими впечатлениями и нисколько не хаю ГК - симпатичный внешне городок. Идеальный для пенсионера, всю жизнь прожившего в северном городе.

Повторю ещё раз. Для нас ГК - недостаточно большой с точки зрения города, но слишком большой для того, чтобы быть тихой и спокойной станицей. Я так и не смог прочувствовать, чем жить в ГК. Многие ездят работать в Краснодар, что лично для меня звучит очень странно.

Некоторые рисуют параллели ГК и Баден-Баден, с лёгкой руки мэра. Я вас уверяю, для того, чтобы ГК хоть немного приблизился к Баден-Бадену, нужно переформатировать мозги большей части населения города. За эти дни то и дело сталкивались с совдеповским прошлым.

Поймите правильно - люди в городе хорошие, искренние, но сервис как таковой, практически отсутствует. Нет у людей опыта, и появится он очень нескоро (если вообще появится).

Ещё раз - если присматриваетесь к ГК, поживите хотя бы пару недель в городе, и не летом, когда деятельность кипит, а вне сезона.

Если нужен заработок и/или учёба - то Краснодар с окрестностями, если вИды и экология - то станицы в округе с вектором в сторону Апшеронска.

Прошу пардона, если кого задел своим сообщением.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение матраскин » Чт янв 10, 2013 15:26 pm

DmitryDV писал(а):Фактически, градообразующее "предприятие" - комплекс санаториев и лечебниц

Глубочайшее заблуждение- налогов несколько процентов в бюджет города. Градообразующие-это минводы,мебельная и нефтянка,немного лесозаготовка.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Чт янв 10, 2013 16:59 pm

Горячий Ключ хорошее место для программистов и прочих Интернетчиков.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение DmitryDV » Чт янв 10, 2013 19:54 pm

psekups писал(а):Горячий Ключ хорошее место для программистов и прочих Интернетчиков.


Имеете ввиду аутсёрс?
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение psekups » Чт янв 10, 2013 20:18 pm

под аутсорсом я понимаю несколько иные вещи - когда часть функций просто выводится из предприятия. Аутсорсить можно и транспортную схему.

Я имел в виду фриланс для программистов, писателей, рерайтеров, дизайнеров, проектировщиков и тд. итп.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение DmitryDV » Пт янв 11, 2013 9:54 am

psekups писал(а):под аутсорсом я понимаю несколько иные вещи - когда часть функций просто выводится из предприятия. Аутсорсить можно и транспортную схему.

Я имел в виду фриланс для программистов, писателей, рерайтеров, дизайнеров, проектировщиков и тд. итп.


Да, я вас правильно понял.. С фрилансом можно и на Северном полюсе, доступ в интернет только и нужен. :)

Получается, что по остальным пунктам возражений не возникло... За сим свою эпопею заканчиваю.

Всем спасибо и удачи.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение матраскин » Пт янв 11, 2013 10:33 am

DmitryDV писал(а):Получается, что по остальным пунктам возражений не возникло...

ГК-большой калхоз,а мэр=председатель :-D В этом и изюминка нашей деревни.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение лилия » Пт янв 11, 2013 11:00 am

Всем здравствуйте! Мы переехали в Гк на ПМЖ 1.5 года назад. Нам очень нравится этот тихий и очень уютный город ,нам с мужем до пенсии еще очень далеко мы для себя нашли и занятия и работу! Сейчас сюда перебралась дочка с семьей ей очень тут нравится! Работа есть в ГК просто если говорить что не получится и я не знаю чем занятся то и не будет ни чего!!!!! Не знакомых ни друзей! Всем удачи в НОВОМ ГОДУ и исполнение всех желаний!!
Жизнь так хороша и в мире столько всего не изведанного
лилия
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 19:40 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Viajero » Пт янв 11, 2013 18:59 pm

http://psekups
Горячий Ключ хорошее место для программистов и прочих Интернетчиков.

а чем именно?
при прочих равных - жильё достаточно дорогое, а какие плюсы?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение psekups » Пт янв 11, 2013 20:28 pm

Чистый воздух - вот основное приемущество.

из остальных:
- 50 км до моря,
- 50 км до шумного города.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение DmitryDV » Пн янв 14, 2013 10:55 am

psekups писал(а):Чистый воздух - вот основное приемущество.

из остальных:
- 50 км до моря,
- 50 км до шумного города.


Ну, справедливости ради, нужно отметить, что 50 лишних км из Краснодара играют мало роли... если вы, конечно не хотите выехать утром и вернуться вечером... и так в течении недели...

Нам тоже часто пытались "продать" это преимущество, пока мы не задумались о том, что на море мы ездим от силы 2 раза в год... и 100 км в год - ну крайне сомнительное преимущество.

Чистого воздуха в окрестностях Краснодара тоже хватает, если не приближаться к Афипскому.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение psekups » Пн янв 14, 2013 12:59 pm

А еще мне нравится ездить на велосипеде в курортную зону когда тепло.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение DmitryDV » Пн янв 14, 2013 20:26 pm

psekups писал(а):А еще мне нравится ездить на велосипеде в курортную зону когда тепло.


Вот это главный мотив... а то - "город для программеров и интернетчиков" ;-)

Всё... баста... я закончил... :russian:
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Svetuek » Пн янв 21, 2013 12:07 pm

Viajero писал(а):http://psekups
Горячий Ключ хорошее место для программистов и прочих Интернетчиков.

а чем именно?
при прочих равных - жильё достаточно дорогое, а какие плюсы?


я вот программист. устала.. а до пенсии ещё далеко. есть мечта устроиться на непыльную работу и меньше нервничать за меньшие деньги.. беспокоит только учёба для дочери, а работу для себя, думаю, найдем.
несколько лет мы рассматриваем Краснодарский край для переезда. Честно говоря, в районе Краснодара ничего подходящего для себя найти не могли. ДОРОГО. а вот Горячий ключ кажется подходящим..
Летом приедем на разведку, надеюсь определимся...
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron