Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение мила54 » Пн янв 21, 2013 13:44 pm

Svetuek
Насчет того что в Горячем жилье дешевле -не обольщайтесь!!!)))
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Viajero » Вт янв 22, 2013 14:22 pm

Svetuek
Горячий будет дороже Краснодара
Если работать в Краснодаре и жить в недорогом жилье, то это Яблоновский, Новая Адыгея и т.п.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Svetuek » Пт янв 25, 2013 7:13 am

В Краснодар не очень хочется.
Жилье я тут смотрела krasnodom.ru/Недвижимость/Квартиры.aspx
1к квартиры 1млн с небольшим -это неправда?
и дачу в пригороде планируем krasnodom.ru/Недвижимость/Дома.aspx есть меньше 1млн, тоже неправда?
приедем -всё посмотрим. может и переезжать не захочется
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь

Сообщение Viajero » Пт янв 25, 2013 7:30 am

Svetuek
это всего лишь одно из агентств...
гораздо больше объявлений на avito, slando
приличная однушка будет в райне 1,3-1,5, за 1 либо строящиеся с черновой (и то, поискать ещё) либо в старом фонде требующее ремонта.

у Горячего Ключа основной минус, для интернетчиков и прочих удалёнщиков - это стоимость жилья.
А так да, это одно из лучших мест в России, если брать в расчет климат, экологию, природу.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение DmitryDV » Сб янв 26, 2013 10:23 am

Svetuek писал(а):В Краснодар не очень хочется.
Жилье я тут смотрела krasnodom.ru/Недвижимость/Квартиры.aspx
1к квартиры 1млн с небольшим -это неправда?
и дачу в пригороде планируем krasnodom.ru/Недвижимость/Дома.aspx есть меньше 1млн, тоже неправда?
приедем -всё посмотрим. может и переезжать не захочется


Однушка готовая в Краснодаре действительно начинается от 1.2 млн (знакомые купили три месяца назад). С дачей, однозначно не скажешь - всё зависит от площади, построек, удалённости, обжитости товарищества и направлений. 10-20 км от города, можно найти участок 6 соток в пределах 200 тыр

Главное - помнить о кубанском менталитете: многие не продают, а ждут "понаехавшего москвича"... те, кто действительно продают, называют реальные цены и готовы торговаться, но их нужно искать.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Svetuek » Пн янв 28, 2013 6:36 am

DmitryDV писал(а):Однушка готовая в Краснодаре действительно начинается от 1.2 млн (знакомые купили три месяца назад).


и вы называете это дорого? я живу в поселке в 40км от краевого центра, у нас однушка за такую цену-это удача.. работы тоже не особо (маленький поселок), зарплаты невысокие, на дачах ничего не растёт, зима 6 месяцев, квартплата-запредельная...
однозначно я хочу к вам :-D
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь

Сообщение DmitryDV » Пн янв 28, 2013 9:08 am

Svetuek писал(а):
DmitryDV писал(а):Однушка готовая в Краснодаре действительно начинается от 1.2 млн (знакомые купили три месяца назад).


и вы называете это дорого? я живу в поселке в 40км от краевого центра, у нас однушка за такую цену-это удача.. работы тоже не особо (маленький поселок), зарплаты невысокие, на дачах ничего не растёт, зима 6 месяцев, квартплата-запредельная...
однозначно я хочу к вам :-D


Я не говорил, что дорого или дешево, я описал реальную картину. Кроме того, нужно отдавать себе отчёт в том, что в Краснодаре с работой негусто и средняя зарплата менеджерского и продажного состава - в районе 12-16 тыр.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Svetuek » Пн янв 28, 2013 13:59 pm

если на 12-16тыр можно нормально жить, то почему бы и нет.. я здесь на 30-40 с трудом выживаю.. кстати, менеджеры и продавцы здесь получают также как у вас.
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь

Сообщение Syozha » Вт янв 29, 2013 0:44 am

Svetuek, привет землякам-Пермякам! Мы уже практически переехали, квартиру пермскую продали, нынче будем ассимилироваться.
К вопросу о выборе - квартира на Урале это наверное плюс, но на юге - скорее минус. Вариант нашей северной связки квартира+дача в южном исполнении гораздо чаще выглядит как свой дом в городе-пригороде. Квартира это клетка, где не очень то здорово сидеть, когда кругом 9 месяцев лета :cool:
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Svetuek » Вт янв 29, 2013 6:49 am

Syozha -дом в городе нам не светит, если только в отдаленной деревне. у меня дочка-11 лет, её учить надо, и делать это лучше в городе. решили пока пусть будет квартира (мне так спокойнее), а потом будем копить на избушку в деревне. может тихонько свой домик построим -к пенсии :)
честно говоря, даже не знаю как я смогу в деревне жить, привыкла к городской жизни. будем гулять больше, чтобы в квартире не сидеть ;-)
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь

Сообщение Гость » Пн май 20, 2013 11:03 am

мила54 писал(а):MasterSl, вот о чем и речь! Но, я оптимист и верю что найду свой вариант и за адекватные деньги...)

Какие деньги вы считаете адекватными. А то я продаю дом.
Гость
 

Сообщение Наталья Николаевна » Вс окт 13, 2013 7:12 am

Несколько слов по данной теме хотелось бы добавить и мне. В этом году дважды удалось приехать в Горячий ключ на разведку- в июне и в сентябре. По отзывам на форумах у нас сложилось мнение, что мы сможем жить в одной из станиц рядом с городом. Мы - это я и муж, молодые пенсионеры( по выслуге военной) из Владивостока. Во время поездок по краю, осенью мы приехали на своей машине, сразу определились - нет в станицах жизнь это не для нас. Цены действительно в Горячем довольно высоки, с чем это связано, по моему мнению самый большой плюс экология, о ней задумываемся в основном в зрелом возрасте, молодежь занята зарабатыванием денег, здоровье еще позволяет им не задумываться об окружающей их среде. Поэтому большинство переехавших - пенсионеры, имеющие какую то недвижимость и пытающиеся ее продав найти место для жизни с большим количеством плюсов. Ну а нам Горячий ключ понравился, мы именно такое место и искали. Интересно, что проехав на авто от Темрюка по всему побережью до Горячего, просматривая разные города и станицы, только въехав в Горячий ключ, первое что сказал мой муж " и для чего ты возила меня по краю, вот место где надо жить!" Я была инициатором, и сама конечно пыталась понять то ли место выбрала. Оказалось не ошиблась. По месту определились, в следующем году приедем покупать дом.[/quote]
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Сообщение Пафнутий » Вс окт 13, 2013 11:34 am

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Приехал 5 лет назад из Сибири и тоже, побывав по краю во всех уголках душевней, чем ГК и его окрестности метса не нашел. Хоть сам живу в квартитре в Краснодаре, не успокоился, пока не купил участок для дачи в 5-ти км от ГК по ходыженской трассе. Сейчас строим с женой и дочей дом по всем правилам кап.строительства. Единственный минус - очень глубоко залегает вода, так что бурить пока не решались. В общем и целом природа делает все эти недостатки несущественными. Рядом продаются еще два участка пустых с вагончиками, так что если есть единомышленники, могу дать телефоны хозяев. Там участки по 6 соток, свет по меже, не проблема. Хочется чтобы дети росли на природе. П.С. Корыстного интереса не имею, если кто подумал...
Пафнутий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 11:23 am
Откуда: Сибирь

Сообщение тИрина » Вс окт 13, 2013 19:04 pm

тоже выскажусь по мнению этой темы.

Искав жилье для своей семьи, мы выбрали Горячий ключ. Надеюсь все сложится, и через 3-4 недели мы переедем.
Так вот, по ценам, в ГК жилье НААААМНОГО дешевле Краснодара! Намного!
Однокомнатную квартиру в Краснодаре не купить за 1,2 млн!!!
Это только частные застройщики, которые сначала строят без разрешения, потом через суд его выбивают. Поля, которые они застраивают, давались под застройку частных домов, а они строят 5-7-9, и даже уже 16 эт дома. С коммуникациями там большая проблема, электростанции не тянут, вода с перебоями, канализация не справляется. Знаю это все не по наслышке, живу сейчас в непостредственной близости с одним из таких районов.

Однокомнатная квартира в нормальном доме будет стоить 1,7-2,2, взависимости от района, годов постройки и квадратуры.
Знакомые недавно купили однушку 47 кв.м. еще без свидетельства в новостройке в отдаленном районе (Витаминкомбинат) за 1,8 млн.
Выбирая смотрели в этом же доме 1 к.кв 36 кв за 1,45 млн, тоже еще без св-ва.
за 2,5 млн. в Краснодаре не купить 3 к кв. или это будет очень-очень старая, "вхлам" хрущевка, очень маленькой квадратуры.
2 к.кв вроде бы можно найти, НО, прозвонив по агентвам-нам ни одно не смногло даже на просмотрт предложить что-то в приличном состоянии. Опять же старое и требующее ремонта..
Хорошая двушка будет стоить 2,7-3 млн...

Частные дома в Краснодаре по запредельной цене, если это не "стодворка" - так называемый двор на несколько хозяев и дом тоже поделен, а отдельный участок, и личный дом - то цены от 4,5 млн и выше, предела при этом нет. Причем за 4.5 это будут далеко не "царские харомы"...

Что касается пригорода. Сейчас он активно строится. Если взять Росстовское шоссе, например, 16,20 и далее км, дачный массив. Да, там есть прописка Краснодара, но увы, коммуникаций нет. Вода- скважина, канализация-септик, отопление-электро. Кому-то может это и плюс, но, на мой взлаяд и минус тоже.. Там по идее можно купить дом новой постройки без отделки за 2,5 млн.
НО, огромный минус для моей семьи лично, там ВООБЩЕ НЕТ инфраструктуры, никакой... САд, школа-надо возить ребенка в Краснодар...
И еще один минус Росстовского шоссе (у меня была там дача), земля там затапливается практически везде....
Кстати тоже касается и Дачного массива в сторону Елизаветки. Инфраструктуры нет, земля - сельзозназначение.

Очень много домов, таунхаусов, строят в Районе Российской, Ленты, 1 Мая теже частные застройщики. Вроде бы уже ничего не нарушая. НО, опять же - нет никакой инфраструктуры, транспортная развязка никакая, маршрутки 3 штуки, всегда битком набитые и жууууууткие пробки, чтоб проехать к центру на работу, в садик, школу и тп.

Еще раз скажу, знаю это не по наслышке, живу сама на ул. Российской, пробки просто жуть, причем целый день, а не только в час пик.

А полей в этом районе еще ой как много, и строительство в самом разгаре!!! Что будет еще через 2-3 года....

Что касается других направлений от Краснодара. Направление Северской рассматривали. Дом там можно купить в среднем за 2,5-3 млн. Но как то сама станица не понравилась, не уютно там.

Сторону Титаровки - Елизаветки - цены там просто запредельные. Частный дом за 3 млн-это Ветхий сарай!

Сторону Старокорсунской, х. Ленина. - тоже, много частных застройщиков, которые строят дома без отделки, так же как и на Росстовском шоссе. Цены примерно теже, от 2,5 млн. Но близость к водохранилищу меня напрягает, мы отмели этот вариант.

Так выбор пал на город Горячий ключ. Мне там комфортно и уютно. Муж работает сменно, будет несколько раз в неделю ездить на работу. До Краснодара 25 мин. Впринципе, добираться с отдаленных районов города (Комсомольский, Гидрострой, Пашковка) до центра один фиг по пробкам.

Нам посчастливилось найти в ГК 3 к. кв. в хорошем состоянии по цене практически равной 1 к. кв в Краснодаре.
При этом детский сад - в 2 мин ходьбы, школа в 5 мин.
На секции буду возить детей в центр пару раз в неделю - 15 мин на маршрутке, без пробок. Мы сейчас в Краснодаре добираемся до секции и обратно намного дольше...
Поэтому я не считаю, что жилье в ГК запредельно дорого.

П.С. дома смотрели в ГК, за 3,5 можно купить вполне себе неплохой домик))) ЧЕго в Краснодаре нет.
Аватара пользователя
тИрина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:33 am
Откуда: Горячий ключ, Развилка

Сообщение Viktor VP » Вс окт 13, 2013 20:03 pm

Где есть хорошая работа там и цены на жильё высокие, в основном такой расклад. Курорты- это отдельная тема.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron