Собираюсь к вам)))

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Александра » Сб мар 31, 2012 22:40 pm

Расскажите, пожалуйста, как с дорогами и автобусами обстоят дела???
Александра
 

Сообщение Александра » Сб мар 31, 2012 23:13 pm

Алла К. писал(а):Похоже, что "кукла" - работник администрации

Похоже, что Алла К. Эркюль Пуаро))))))))
Александра
 

Сообщение bolinder-48 » Вс апр 01, 2012 1:03 am

кукла писал(а):станица Суздальская в ГК считается сельскохозяйственной. Сельским хозяйством конечно занимаются в каждом округе, но именно здесь это как-то прям очень массово развито. Да и кроме всего,станица не плохая. Что же касается поддержки, то если вы решили заняться сельским хозяйством, то вам стоит обратиться в администрацию города. Для фермеров есть разные программы, позволяющие получить субсидии.Они все на нашей территории успешно работают. Еще вроде, в центре занятости можно помощь получить-на открытие дела. Тел. управления сельского хозяйства- 34192, 35408, тел.центра занятости-36750,36542,35764
Да уж, попробовал получить субсидию на ЛПХ в ЦЗН, ясно дали понять, что без "мохнатой руки" лучше не соваться "со свинным рылом в калашный ряд"! А "Кукла" действительно неисправимый оптимист :-D
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ele59883003 » Вс апр 01, 2012 7:14 am

Дорога от Суздальской до Горячего, Краснодара и моря - прекрасная. Автобусы ходят регулярно до Горячего. До Краснодара или моря надо будет пересаживаться в Саратовской. В станице есть пара магазинчиков (типа сельпо), клуб с библиотекой, школа, детсад, аптека, пекарня, отделение Сбербанка. Раз в неделю проходят ярмарки, на которые привозят продукты и какие-то тряпки. Уровень не очень. Я живу еще дальше по этой же дороге, предпочитаю ездить в город за покупками.
На сайте города gorkluch.ru/ можно почитать о том, как обстоят дела вообще, и задать вопрос на любые интересующие темы, в том числе и о фермерстве.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Александра » Вс апр 01, 2012 8:19 am

http://ele59883003
Спасибо большое, ваш ответ порадовал))
Александра
 

Сообщение Александра » Вс апр 01, 2012 8:22 am

bolinder-48 писал(а):Да уж, попробовал получить субсидию на ЛПХ в ЦЗН, ясно дали понять, что без "мохнатой руки" лучше не соваться "со свинным рылом в калашный ряд"!

Знаете, так, наверное, везде! По крайне мере в Саратове тоже самое!!! Либо соглашаться на взятку, либо воевать. Я журналист по образованию, да и по природе - по этому мне ближе второй вариант))))
Александра
 

Сообщение кукла » Вс апр 01, 2012 10:03 am

Алла К. писал(а):Похоже, что "кукла" - работник администрации.

:? в свое время меня подобный вопрос тоже интересовал, пришлось собирать всю эту информацию)
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение G&K » Вс апр 01, 2012 12:06 pm

Добро пожаловать! В Горячем Ключе очень много хороших людей, только ради этого стоит здесь жить!
G&K
 

Сообщение Александра » Вс апр 01, 2012 12:23 pm

G&K писал(а): В Горячем Ключе очень много хороших людей, только ради этого стоит здесь жить!

Если это не стеб, то просто здорово))) Все-таки хороших людей все чаще днем с огнем(((
Александра
 

Сообщение bolinder-48 » Вс апр 01, 2012 13:12 pm

Александра писал(а):
G&K писал(а): В Горячем Ключе очень много хороших людей, только ради этого стоит здесь жить!

Если это не стеб, то просто здорово))) Все-таки хороших людей все чаще днем с огнем(((
Поверьте, это действительно не стёб, люди здесь в большинстве своем действительно хорошие! :cool:
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Александра » Вс апр 01, 2012 13:16 pm

http://bolinder-48
:cool: :OK:
Александра
 

Сообщение Александра » Пн апр 02, 2012 16:17 pm

А кто-нибудь что-то знает про поселок Мирный???
Александра
 

Сообщение G&K » Пн апр 02, 2012 19:04 pm

Там курдов много живет, есть школа, магазин,СДК, амбулатория вроде бы :? , а вот газу нема, и будет не скоро,у меня там хатка небольшая,я ее сдаю. Дрова, вода из колодца- вобщем все как везде! А еще пекарня есть.
G&K
 

Сообщение Александра » Пн апр 02, 2012 20:36 pm

G&K
И почем сдаете???
Александра
 

Сообщение Александра » Пн апр 02, 2012 21:10 pm

Кстати, еще вопрос возник...Мы приедем на разведку недели через две. Автобусы от автовокзала ходят до сел? Я к тому, что жилье надо будет снять дней на 5. Я так думаю, лучше у вокзала. А все мини-гостиницы и гостевые дома в районе курортной зоны. Как лучше поступить - посоветуйте, пожалуйста!!
Александра
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron