Отзыв о проживании в санатории "Предгорье Кавказа"

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Alex86rus » Чт июн 30, 2011 14:31 pm

Всем большой привет!
Что-то не закончил свой репортаж, да и по приезду домой тоже как-то не сразу получилось.
Вообщем поездкой в санаторий остался доволен, медуслугами тоже, определенные улучшения от лечения заметны уже сейчас, особенно это касается шейного остеохандроза, прям молодцы, массажист тоже супер. Посмотрим дальше, что будет с давлением и общим состоянием.
В целом хотелось бы поблагодарить весь персонал "Предгорья" и дирекцию тоже. Всё же по досугу "Предгорье" остается лучшим в Горячем Ключе, в остальном не буду уже так утверждать, ибо с 3-мя звездами есть 3 санатория как оказалось, и у каждого есть что-то свое в лечении, свои направления. Может быть когда-нибудь испытаю и другие санатории, если они конечно подтянутся по досугу.
Что касается досуга и привлечения гостей города, курорта, санаториев, то я бы вообще пожелал городу и администрации как можно быстрее задуматься об этом вопросе, я думаю от решения этих вопросов выиграют все.

Может кого-то волнуют цифры, чтобы была возможность сравнить с чем-то ещё.
За 20 дней проживания и лечения (процедур было много) я заплатил 58000 рублей. Но хотя процедур было и много, основная сумма ложится конечно на проживание и питание, так что если есть цель сэкономить, то однозначно дешевле выйдет жить где-то в частном секторе и взять курсовку, можно и питание купить. Но сразу хочу предупредить, взять курсовку в сезон может быть тоже проблематично, лучше бронировать всё заранее.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Алла К. » Сб июл 02, 2011 16:22 pm

Alex86rus
В 2002 году мы с мужем первый (и последний) раз в жизни "отдыхали" в санатории. Это санаторий ФСБ, находился под Москвой. Погода была не "ах" (октябрь выдался не очень хорошим в плане погоды). И вот по поводу досуга... Должна Вам сказать, что там тоже особо развлечений не было. Кино, танцы "для тех, кому за" и все, пожалуй.
Если здесь можно куда-то поехать (на море, на экскурсию) или прогуляться по окрестностям, то там и этого не было.
Так что... сравнивайте.

Должна сказать, что мы с мужет отказались от телевизора, зато много читали вслух, гуляли и спали (процедуры и так много времени занимали). Но что интересно: обошлись без санаторного "досуга" за 18 дней прекрасно.

Что меня напрягало в санатории, так это то, что на завтрак, обед, ужин надо было обязательно переодеваться. Хотя я, честно говоря, частенько игнорировала это правило, и ходила в столовую в спортивном костюме. Это еще и потому, что взяла с собой минимум одежды, считая основной - спортивный костюм. Зато налюбовалась на наряды дам за соседними столиками. Это же какие чемоданы надо было притащить, чтобы столько раз менять одежду на время посещения столовой.

Это я говорю не в пику Вам. Просто, отдыхающие бывают разные. А Вы много времени в своих описаниях отвели именно досугу/развлечениям.
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Сб июл 02, 2011 19:48 pm

Визави писал(а):Alex86rus
Вы много времени в своих описаниях отвели именно досугу/развлечениям.


Не спорю, все люди разные, я описал как видится мне, и объяснял почему. Если бы я приехал с женой, думаю мне было бы не так скучно. Я хотел с собой взять 15-летнего сына, вот с этой точки зрения, скучно, для него ничего нет, даже кино. В кино например я бы и сам походил, ведь у себя дома какие-то проблемы, работа, хожу в кино не так часто, больше двд и блю-рей дома смотрю.
А если будет досуг, то я думаю и приезжих будет другой контингент, более денежный, а от этого выиграют все, и в первую очередь Горячий Ключ, как город. Будет больше поток людей, будет развитие, будут рабочие места, будут зарплаты. Да что объяснять, все взрослые люди.

Я бы вот например хотел на роликах научиться кататься, а проката нет :( А цена вопроса организовать прокат роликов плевая. А сколько бы детей и молодежи каталось ещё. В Самаре например на набережной есть такие прокаты, и знаете, пользуются спросом.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение мила54 » Сб июл 02, 2011 22:52 pm

Alex86rus, хочу сказать спасибо за Ваш интересный рассказ о санатории и о городе!Я никогда не была в Горячем ключе.Очень мечтаю побывать ,а может и остаться жить в этом городе. Вы так здорово все живописали, что я как будто увидела все своими глазами!Спасибо!!!
:)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1