В каком санатории лучше подлечиться?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Alex86rus » Сб июн 11, 2011 8:44 am

День седьмой.

Начался мрачновато. На улице пасмурно, а ведь сегодня записался в поездку на море :( Как специально, всю неделю солнце, а тут на тебе :(
Буду надеяться, что ко второй половине дня тучи рассеятся.

Наконец-то добрался до рынка. Вот, завидуйте! :)

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Вроде сквозь тучи начало пробиваться солнце. Ура! Еду на море!!! :YAHOO:
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Сб июн 11, 2011 14:46 pm

Всё, с моря я уже вернулся :evil: Кроме мата слов нет. В билете, который я купил, стоит время выезда 14-30. Стою и смотрю, что подозрительно никого нет. Звоню по телефону, указанному в билете, мне отвечают, что автобус отправляется в 14-00. Спрашиваю, что мне делать, как вернуть деньги, ведь у меня время в билете стоит 14-30. Меня просто нагло обругали, сказали что такого быть не может. Ну наверное я сам взял и нарисовал в билете другое время, чтобы опоздать. Вот российский сервис. Экскурсионное бюро "Сто маршрутов", экскурсовода зовут Лариса. Так что будьте осторожны и внимательны. Деньги мне возвращать я так понял не собираются. Ну ладно, подождем до понедельника. Посмотрим, что будет.

Кстати, когда ездил на экскурсию по городу с посещением Богатырских пещер, ещё тогда обратил на немного нагловатое поведение этого экскурсовода. Никто не предупреждал, что придется идти на подъём 20 минут и что в лесу много комаров. Две женщины сразу вышли из леса, как только зашли, остальные жаловались, но шли. На что был один ответ, у нас все прогулки предусматривают спортивную форму одежды, но кто бы про это ещё говорил, когда продают билеты. Люди все в шортах и с коротким рукавом, а ещё дети были. Деньги заплатили и ладно, остальное пофиг. Будут недовольные - нестрашно, через неделю другие приедут.

Вообщем день мне испортили :(

Вот выкладываю свой билет, чтобы народ не думал, что я что-то придумал.
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Вообще возмущает с какой наглостью это всё говорилось. Ну нет бы сказать, извините приедем разберемся на месте, предложим вам на эти деньги другой маршрут или поменяем на следующую субботу. И всё! Нет проблем! Ну всякое бывает, ошибся человек когда выписывал билет. Нет же, не может такого быть и всё! Весь разговор.
Последний раз редактировалось Alex86rus Сб июн 11, 2011 19:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение людмила » Сб июн 11, 2011 15:12 pm

:( Иииууу :(
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение BitUm » Сб июн 11, 2011 15:41 pm

Alex86rus, если в вас еще не угасло стремление посмотреть окрестности, то таки предлагаю вам пройтись. :) Погода на все праздники переменная, однако это не повод отказываться. Вся дополнительная снаряга, если понадобиться, будет предоставлена. Телефон сбросил в личку.
BitUm
 

Сообщение psekups » Сб июн 11, 2011 15:58 pm

Куда идете?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alex86rus » Сб июн 11, 2011 16:09 pm

Ой, идём! Надеюсь дойду, не подведу :-D Куда сам не знаю.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение BitUm » Сб июн 11, 2011 16:20 pm

маршрут начнется прямо из санатория и по окрестностям, попробуем захватить все самое ценное, в Дантово не идем :) , подъем на Котх будет обязательно.
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Сб июн 11, 2011 20:19 pm

Ну почему, когда меня нет? :evil:
Fuze777
 

Сообщение Алла К. » Вс июн 12, 2011 2:10 am

Alex86rus писал(а):Вообще возмущает с какой наглостью это всё говорилось. Ну нет бы сказать, извините приедем разберемся на месте, предложим вам на эти деньги другой маршрут или поменяем на следующую субботу. И всё! Нет проблем! Ну всякое бывает, ошибся человек когда выписывал билет. Нет же, не может такого быть и всё! Весь разговор.


Дааааа... До Баден-Бадена явно не дотягиваем по уровню сервиса.

Alex86rus, надеюсь, что экскурсия с БитУмом будет бальзамом на Вашу обиженную душу.
Алла К.
 

Сообщение Наталья » Вс июн 12, 2011 12:17 pm

Alex86rus писал(а):Вот российский сервис. Экскурсионное бюро "Сто маршрутов", экскурсовода зовут Лариса. Так что будьте осторожны и внимательны.


Год назад мы пару раз воспользовались "услугами" этой Ларисы, тоже при поездке на море. Так же поразило наглое обращение с клиентами - при мне пожилая пара слезно просила перенести их поездку на следующий день в связи с крайними обстоятельствами - ни грамма снисхождения, хамское обращение к людям гораздо старше ее.
Один раз мы съездили нормально, а второй раз попался просто уникальный водитель - он несся по трассе так беспардонно, что все пассажиры перекрестились, прибыв домой. На все обращения реагировал подобно Ларисе. По возвращению я высказала свои претензии экскурсоводу, на что она отрезала в присущей ей манере, что выбор водителей фирма не предоставляет.
На том и расстались, больше я к этой "фирме" никогда не обращусь.
Удивлена, что отдыхающие терпят такой сервис.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс июн 12, 2011 16:18 pm

Хочется крикнуть!
ФОТО В СТУДИЮ!
Все должны знать таких героев.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alex86rus » Вс июн 12, 2011 17:20 pm

Фото есть. Посмотрим, как завтра разрешится ситуация.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение BitUm » Вс июн 12, 2011 17:32 pm

Ну мы таки сходили :) Alex86rus, опишет, надеюсь, без прикрас, все как есть.
BitUm
 

Сообщение Alex86rus » Вс июн 12, 2011 18:29 pm

День восьмой.

Итак, состоялся пробный пеший маршрут, по которому меня любезно провел Сергей BitUm.
Начали от столовой, которая находится напротив санатория "Предгорье Кавказа". Большую часть маршрут проходил лесом, практически без готовой тропы. Потом это всё сделается, как Сергей говорит. Хочется сразу рассказать об этом уникальном человеке. Проводник-экскурсовод с большой буквы! И просто хороший парень и приятный в общении человек! Сравнил с экскурсией в Богатырские пещеры, как говорится небо и земля. Сколько он всего знает! Практически каждое растение, каждый цветочек, что съедобно в лесу, что нет, что ядовито. Это настолько познавательно. Поэтому все 4 часа похода были насыщены его рассказами.
Сразу хочется предупредить будущих потенциальных клиентов Сергея, уделите чуть внимания экипировке. На ноги лучше одеть обувь из плотной кожи и с жесткой подошвой, кроссовки например. Спортивные кеды меня сегодня подвели, буквально в начале маршрута на ручье подскользнулся и неплохо так упал, уже дома разглядел довольно приличную ссадину от какого-то сучка.( "А когда я упал со скал, он стонал, но держал!" -Это я про Сергея :) ) К тому же кеды, вернее их подошву, довольно легко проткнуть каким-нибудь острым сучком, которых там великое множество. Ну у меня вроде обошлось. Обязательно нужно что-то на голову, ну хотя вопросы экипировки думаю потом будут оговариваться более подробно, Сергей об этом лучше знает.
Сегодня почти на вершине хребта опять снял с себя клеща, комаров мало, весь маршрут шли в футболках с коротким рукавом.
Весь маршрут проходит в тени от крон деревьев, поэтому переносится неплохо, нет изнуряющей жары.
Самая тяжелая часть маршрута это конечно подъём на Котх. Вот тут мне пришлось тяжеловато :-D Хотя я шел налегке, а Сергей ещё нес рюкзак с кучей всего необходимого. По пути встретили гадюку. Только я спросил у Сергея, нет ли змей, он сказал что практически не встречал их тут. Потом увидим и вторую :) Мне наверное везет на змей и клещей :) Как он ее заметил даже не знаю, он мне 2 раза показывал, где она лежит, но я так и не увидел пока она не поползла, маленькая серая под цвет опавшей листвы, толщиной с карандаш, вообще бы никогда не заметил, лежала прям на тропе. Вообще Сергея можно сравнить с героями Фенимора Купера, например Зверобоем, его же звали Соколиный глаз. Он видит всё! :)

Последняя часть подъема на Котх проходила по существующей дороге. Интересно, что у подъема в гору есть своя техника ходьбы. Про всё про это вам расскажут и покажут :)
Кстати там же есть и тропа сделанная горными велосипедистами, ребята обустроили себе трассу, ну и нам легче было идти.

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Вот такие трамплины велосипедисты себе понаделали

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Ну вот мы и на Котхе! Я дошел! :-D Подъем занял ровно 2 часа.

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

А вот такая красота там наверху

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Пошли вниз. Море лопухов. Кстати под ними скрываются всякие сучки и палочки. Надо быть осторожнее.
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Вот такое интересное растение есть. Вот такой плод, а если его раскрыть, внутри семена похожи на семена граната.
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Есть грибы. Даже белый нашли.

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

А вот перо жар-птицы! :)

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Вниз идт конечно гораздо проще, но в некоторых местах спуск тоже крутоват.

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Дошли до скалы Зеркало. Красота! Фотоаппаратом невозможно всё захватить сразу, поэтому лучше конечно увидеть на месте.

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Пошли вниз по ручью. И вот встречаем такую вот красавицу!

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Сергей делал снимки на нормальный фотик Никон, может у него снимки получше будут, на моем Айфоне при приближении качество заметно теряется. Ну он и не фотоаппарат всё-таки, а телефон.
По пути вниз от Зеркала стали встречаться группы людей по 2-3 человека.

А вот мы поднимаемся вверх по ручью, там оборудовано место, где в дальнейшем после окончания маршрута будут предлагать чай, Сергей обещал с пирожками :-)

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

А вот это минеральный источник с большим содержанием железа, цвет дают именно окислы железа

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Ну вот и подошла к концу наша экскурсия, выходим в город

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

А в городе вот такие вот розы!:)
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Под занавес восьмого дня посетил концерт казачьего кубанского хора "Горячие Ключи". Довольно неплохо.
Сейчас на улице идет дискотека, но подбор песен меня конечно немного удивил. Ладно, не будем об этом. На вкус и цвет как говорится.

Хочется сказать Сергею ещё раз спасибо за маршрут, и на шурпу с чаем Сергей точно сил уже не хватило, после обеда отрубился как подкошенный, сейчас все мышцы ноют :-D

Да, ещё сегодня на ужин было местное вино, красное и белое. Взял бокальчик Изабеллы, понравилось. :) Официанты сегодня тоже были очень нарядные и на столах горели свечи. Воть! :-P
Последний раз редактировалось Alex86rus Вс июн 12, 2011 21:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение psekups » Вс июн 12, 2011 18:40 pm

М о л о д ц ы !
Очень хороший репортаж!!!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6