Подумываю о переезде из Сибири в Краснодарский край

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение матраскин » Сб июн 25, 2011 13:47 pm

Sevalera писал(а):пригласили бы на экскурсию как-нибудь?

Да без проблем-едем на Чепуркову гору ищем магазинчик "Хуторок"-я там в 50 метрах нахожусь...Если не на работе то утром и вечером после 16.00 я там строюсь.
psekups писал(а):Достаточно навеса.
Полностью согласен-в нашем климате самое то!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Сб июн 25, 2011 15:59 pm

матраскин писал(а):Чепуркову гору

Сергей, а Чепуркова гора - это где улица Иркутской дивизии, или улица Пролетарская? Никак не могу понять, откуда она начинается.
Алла К.
 

Сообщение Monk » Сб июн 25, 2011 20:45 pm

зырянка писал(а):А я вот почитала тут вдумчиво форум и поняла - только строиться! Пока есть силы и желание.

А у меня уже нет сил да и желания строиться тоже. До пенсии уже доработал и теперь подбираю место для переезда. Планирую сделать это примерно через год. Нужно еще маленько помочь молодежи с выплатой кредита по ипотеке на квартиру.
А пока присматриваю место - куда перебраться. Работа не нужна. До 1990 года жил и работал в Краснодаре. Потом - Западная Сибирь.Теперь привлекают маленькие города.
Аватара пользователя
Monk
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:25 pm
Откуда: РФ

Сообщение Sevalera » Сб июн 25, 2011 21:24 pm

Покупать или строить свой дом - личный выбор каждого
Почему я не хочу покупать чужой дом

1. Чужой дом, это чужие нерешенные проблемы, которые почему-то приходится решать мне
2. ЧД – это аура другой, неизвестной жизни; это их «тараканы», «скелеты в шкафах», призраки дома
3. ЧД это все по-другому, нежели сделал бы я сам
4. ЧД это борьба с грибком, сыростью
5. Это холод стен зимой
6. Это неизвестность из чего и как он построен, и ожидание пакостей
7. Это все не там и не так
8. Это неприятные «маленькие открытия» того, в чем еще вас обманули при продаже дома
9. Это невозможность достоверно посчитать, сколько в него нужно вложить, чтоб привести в порядок
Sevalera
 

Сообщение Sevalera » Сб июн 25, 2011 21:31 pm

Когда я говорю построить дом самому, - это не обязательно все своими руками, но все по своему замыслу

Почему я хочу, люблю и строю уже не первый свой дом
1. Строить свой дом – это увлекательно!
2. Построив свой дом вы обретёте мастерство, хотя быть может и начальное, во множестве специальностей
3. Это развивает мои знания о строительстве и правильном устройстве жизни человека
4. Это повод понять и разобраться в значимости для нашей жизни таких тем, как вентиляция, температура, теплопроводность, паропроницаемость, солнечный свет, точка росы, электромагнитные поля, экология, защита от землетрясений и т.п.
5. Построенный дом имеет особую ауру создавшего его человека
6. Дом – это яркая иллюстрация того, как из смелой мечты рождается новое пространство жизни вашей семьи, это шаг в будущее
7. Придумывание планировки будущего дома, оформления участка – это еще одна возможность включить фантазию и воображение, визуальные представления и пространственное мышление – это все лучший тренинг для ума и профилактика от маразма
8. Это демонстрация ваших потенций
9.Это просто ваша обязанность, как и посадить дерево, вырастить сына…
10. Может в этом откроется ваша истинная ипостась, призвание, новое занятие для заработка
11. Наконец, это обогащает экономически, ибо правильно построенное стоит при продаже всегда дороже, чем вы потратили

Вот такой панегерик вышел своему дому :)
Sevalera
 

Сообщение Monk » Сб июн 25, 2011 22:11 pm

Да я бы с удовольствием построил свой дом.
Но есть несколько но:
1. Для строительства нужно время.
2. Нужно где то жить пока идет строительство.
3. Мне уже 57 лет и начинать стройку уже поздновато.
Аватара пользователя
Monk
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:25 pm
Откуда: РФ

Сообщение Sevalera » Сб июн 25, 2011 22:30 pm

По поводу "НО"

1. Конечно нужно время, как и для всякой работы... Но у пенсионеров его побольше? :-)
2. Жить в съёмной квартире и потерпеть месяцев 6 до переселения...
3. 57-ха! мне поболее :) Вs не включайте "программу самоликвидации" лет до 80 и еще лет 20-30 насладитесь этой жизнью. Mестами она очень не скучная :DRINK:
Заходите на krasnodom.ru там я это все подробнее обсуждаю
Sevalera
 

Сообщение psekups » Вс июн 26, 2011 8:13 am

Для того, чтобы перестать косячить со строительством, нужно построить как минимум 3 дома.

Представления о том, что каждый может построить нормальный дом мне кажутся необоснованными.

Поэтому, предлагаю пожить в чужом доме, а уж потом решить что и как делать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Вс июн 26, 2011 8:23 am

Визави писал(а):Сергей, а Чепуркова гора

Думаю это начиная с улицы Южная,и до сан.Горный.
psekups писал(а):Представления о том, что каждый может построить нормальный дом мне кажутся необоснованными.

Это только кажется. Взять меня-я не строитель и никогда не строил,но если не вникать в "косяки" с фундаментом(копание зимой,его обрушение и снова копание) все остальное то без проблем пока движется,и дело идет уже к крыше! Глаза боятся,а руки делают-главное иметь цель! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Вс июн 26, 2011 9:41 am

Действительно, глаза боятся, а руки делают. Сначала смотрел как делают строители. Потом строитель исчез (предположительно ушел в запой), а я понял какие операции можно сделать самому и съкономить деньги.

Например, можно купить ножницы по металлу за 350 рублейи сделать скобы, а можно заплатить за работу всю работу гораздо большие деньги.

Оптимизировав работы можно экономить. Но, оптимизировать житейское незнание невозможно. Житейское незнание проявляется в поговорках: "Знать бы где соломинки подстелить", "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

Мысль была в другом, а именно, будет ли дом теплым. Будет ли грибок или нет. Появятся ли трещины или нет.


Сергей, твой пример и опыт бесценен.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Вс июн 26, 2011 11:22 am

psekups писал(а):"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"

а я знал :-D
Fuze777
 

Сообщение зырянка » Вс июн 26, 2011 12:19 pm

Sevalera писал(а):Покупать или строить свой дом - личный выбор каждого
Почему я не хочу покупать чужой дом

1. Чужой дом, это чужие нерешенные проблемы, которые почему-то приходится решать мне
2. ЧД – это аура другой, неизвестной жизни; это их «тараканы», «скелеты в шкафах», призраки дома
3. ЧД это все по-другому, нежели сделал бы я сам
4. ЧД это борьба с грибком, сыростью
5. Это холод стен зимой
6. Это неизвестность из чего и как он построен, и ожидание пакостей
7. Это все не там и не так
8. Это неприятные «маленькие открытия» того, в чем еще вас обманули при продаже дома
9. Это невозможность достоверно посчитать, сколько в него нужно вложить, чтоб привести в порядок


Абсолютно согласна, особенно с пунктом 1, 3, 8. Все эти пункты справедливы при любой покупке недвижимости, просто с квартирами более менее проще выяснить некоторые вещи, даже просто поговорив с соседями, посмотрев похожие квартиры, а дом это ТАКОЙ :o кот в мешке, нет ни одного одинакового, никогда не знаешь, чего ждать.
Строительство - это возможность не подстраивать имеющееся под свои нужды худо или бедно, а построить то, что нужно именно тебе, уникальная возможность можно сказать, которая немногим доступна.
Еще я очень боюсь того, что не знаю, "что у него внутри", какие матералы использованы. Хорошо еще если дом продают по каким-либо веским причинам (скажем, переезд престарелых родителей к детям), а где гарантия, что дом не строили на продажу, с целью только получить доход, экономят на всем, а там хоть трава не расти? А сказок можно напридумывать сколько угодно, почему на самом деле дом на продаже.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
Аватара пользователя
зырянка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 3:31 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение зырянка » Вс июн 26, 2011 13:22 pm

psekups писал(а):Для того, чтобы перестать косячить со строительством, нужно построить как минимум 3 дома.

Представления о том, что каждый может построить нормальный дом мне кажутся необоснованными.

Поэтому, предлагаю пожить в чужом доме, а уж потом решить что и как делать.


Думаю, без постоянной консультации (или привлечения к особенно ответственным работам) с профессионалами или как минимум с тем, кто построил 3 дома, накосячить можно еще как!
Я думаю, крайне немного людей, которые способны на постройку нормального дома самостоятельно.
Думаю лучше даже пожить не в одном, а в нескольких чужих домах, одного явно недостаточно.
Моя краткая история:
Я ведь заходила даже более, чем издалека. Когда я поняла, что могу переехать в КК, во второй половине августа 2010, я по инету нашла работу в Краснодаре - беспонтовую по ЗП, но необременительную и связанную с командировками по краю (помощник фотографа), так как кроме Ейска и Краснодара нигде не была. (В Ейске отдыхала в дошкольном возрасте и он мне не понравился, вернее понравился, но жить там я бы не хотела, а в Краснодаре была по профсоюзной путевке от техникума, когда мне было 17 и уезжала оттуда чуть ли не со слезами :)) Так вот, нашла работу, сняла (также дистанционно) комнату, вернее, койкоместо на "Двух самолетах", недалеко от того места, где жила много лет назад, и в середине сентября приступила к работе. Друзья когда узнавали, где я, были мягко говоря в шоке :o Уж больно внезапно это все произошло. За три с половиной месяца я много где побывала, от Каневской до Анапы, а главное, посмотрела изнутри, как и чем люди живут в разных районах, люди вокруг менялись так же быстро, как места, так что у меня была возможность узнать многое. И я узнала... где я НЕ ХОЧУ жить. Вся эта степь да степь кругом наводила на меня, как на "лесного" человека, невероятную тоску. Так я определилась приблизительно с районами, "где надо рыть" и где не надо, а ГК мне посоветовал человек из Хадыженска. Я изучила вопрос по инету в январе и поняла, что он прав, в чем убедилась уже когда приехала за оставшимся в пригороде Краснодара барахлом в первых числах марта. Вот так издалека я начала :). Так вот, когда девчонки-соседки рассорились друг с другом в квартире, где я жила в Краснодаре, я, недолго думая, перебралась в пригород, в кирпичный дом (вернее полдома в двух уровнях) именно с целью попробовать на собственной шкуре, что такое жить в доме в КК (хотя у соседок все утряслось и угроза "расформирования" квартиры миновала). Вот тут я еще ОЧЕНЬ много узнала о жизни в доме, прожив там почти два месяца. Теперь я ТОЧНО знаю некоторые моменты, которых в доме быть не должно))) То есть все какой-то у меня "апофатический" опыт :oops:
Последний раз редактировалось зырянка Вс июн 26, 2011 15:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
Аватара пользователя
зырянка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 3:31 am
Откуда: Московская обл.

Сообщение Внук кулака » Вс июн 26, 2011 14:45 pm

psekups писал(а):А я бы ни в жизнь не согласился бы на стройку, только из за обстоятельств. Мне кажется, что проще на дом заработать мозгами, чем строить.


Построить дом для себя любимого и своей семьи -- одно из самых больших удовольствий в жизни :)
Трудно, хлопотно, но до чего приятно видеть, как домик растет и хорошеет :)

Купить готовый будет изрядно дороже, и главное, риски купить то что построено неправильно, слишком высоки...
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вс июн 26, 2011 14:50 pm

psekups писал(а):Для того, чтобы перестать косячить со строительством, нужно построить как минимум 3 дома.

Представления о том, что каждый может построить нормальный дом мне кажутся необоснованными.


Это было верно до появления Интернета.
Сейчас же доступна любая инфа, и множество форумов самозастройщиков, где ответят на любые вопросы и подскажут как не накосячить.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron