Альтернативные источники энергии для дома

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Гость » Чт апр 16, 2009 9:09 am

купава писал(а):труба все равно пойдет сквозь квартиру.

правильно-так и будет разве это помеха?-пусть торчит!
Гость
 

Сообщение Guardian » Чт апр 16, 2009 10:31 am

сергей 2 писал(а):эти котлы сертифицированы
Котлы то может и сертифицированы, но квартиры не сертифицированы под котлы, не говоря уже об уродстве внешнего вида многквартирного дома с дымящимися трубами из окон. Прямо каменный век какой-то! А каково жильцам, живущим над такой квартирой?.. Считаю, что дома должны специально проектироваться под использование подобных схем, а описанные переделки, кроме несомненных нарушений, еще и опасны для окружающих...
Guardian
 

Сообщение Гость » Чт апр 16, 2009 13:30 pm

Эти котлы с вентиляторами-никакого дыма нет-в городе каждый 3-й дом с такими трубками-ничего не дымит и не пахнет! И смотятся нормально ничего не уродуя....Это же не веревки с трусам на улице!
Гость
 

Сообщение Гость » Чт апр 16, 2009 13:33 pm

купава
Мы ведем разговор о разных котлах.......Введите в поисковик слово BAXI-это марка котлов-много интересного узнаете....он размером с газовую колонку и висит на стене....штатное место -кухня
Гость
 

Сообщение Guardian » Чт апр 16, 2009 13:40 pm

Сергей, ты забыл сказать, что [url=elit-teplo.ru/baxi/nuvola_ht_residential.html]стоимость этих котлов от 40 до 100 тыс.р[/url] + расход газа. Уверен, что для многоквартирых домов это на много выгодней центрального отопления? А если отключат газ?..

PS А кто-то ждет когда квартиры с евроремонтом будут стоить 500 тыс.р. :roll:
Guardian
 

Сообщение Гость » Чт апр 16, 2009 17:09 pm

AS писал(а):стоимость этих котлов от 40 до 100 тыс.р

А вот и нет от 18 тыс в краснодаре.....
Гость
 

Сообщение Модест Селянин » Пт апр 17, 2009 23:34 pm

AS писал(а):Сергей, ты забыл сказать, что [url=elit-teplo.ru/baxi/nuvola_ht_residential.html]стоимость этих котлов от 40 до 100 тыс.р[/url] + расход газа. Уверен, что для многоквартирых домов это на много выгодней центрального отопления? А если отключат газ?..



Поясняю для маловерующих ... у меня в квартире (125 м2) стоит БАКСИ Мэйн 24Ф (модель бюджетная, если не сказать - примитивная). Отапливаеццо квартира с октября. Отапливается до одури (маленькие дети), полы, куча батарей и всё такое ... Сечас апрель - нагорело 1800 м3 газа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При том, что мы жили с января в этой квартире (соотвественно - горячая вода и открытые двери, т.е. котёл чаще включаеццо).
Модест Селянин
 

Сообщение Guardian » Сб апр 18, 2009 7:19 am

Модест Селянин писал(а):Поясняю для маловерующих

У меня нет опыта использования подобных котлов. Цены брал с сайта официального диллера. Бакси Майн у них стоит 733-784 евро. Поэтому вопрос был уточняюший и не подразумевал маловерие, но за ответ спасибо. Что такое 24Ф?..
Guardian
 

Сообщение bti » Сб апр 18, 2009 7:47 am

Мда, разница ощутимая. За мои 52 м2 в эту зиму нагорело теже 1800 м3. это с горячей водой естественно. Котел наш, марку не помню.
В среднем получается отопление + горячее водоснабжение 630 руб. в зимний месяц.
bti
 

Сообщение Guardian » Сб апр 18, 2009 8:07 am

А если отопление и горячая вода централизованные, тогда сколько?
Guardian
 

Сообщение Гость » Сб апр 18, 2009 10:56 am

Модест Селянин писал(а):Сечас апрель - нагорело 1800 м3 газа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мда...счас глянул на счетчик-за 5 (пять) лет у меня расход всего -2400 кубов! Оговорка -у меня площадь маленькая -28 кв метров....так что почти коммунизм Очень экономно и это с учетом горячей воды! Еще одна поправка -4 года назад я очень тщательно изучил устройство данного девайса и произвел настройку мощности горелки-в результате котел стал раза в два меньше газа кушать (проверял по счетчику) Эти горе мастера неверно настраивают мощность-в результате часть тепла просто наружу улетает...вот такие дела.
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Сб апр 18, 2009 13:12 pm

сергей 2 писал(а):
Модест Селянин писал(а):Сечас апрель - нагорело 1800 м3 газа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мда...счас глянул на счетчик-за 5 (пять) лет у меня расход всего -2400 кубов! Оговорка -у меня площадь маленькая -28 кв метров....так что почти коммунизм Очень экономно и это с учетом горячей воды! Еще одна поправка -4 года назад я очень тщательно изучил устройство данного девайса и произвел настройку мощности горелки-в результате котел стал раза в два меньше газа кушать (проверял по счетчику) Эти горе мастера неверно настраивают мощность-в результате часть тепла просто наружу улетает...вот такие дела.


Вообще централизованные отопление и горячая вода должны быть всегда дороже, потому как потерь в трубах очень много. Меня всегда удивляло, когда говорили что своё газовое отопление и горячее водоснабжение дороже.

Кстати ТЭЦ в ГК есть ?
Andrey1977
 

Сообщение Гость » Сб апр 18, 2009 15:24 pm

Ребята,я читаю ваши посты и изумляюсь себе.
У нас котел наш отечественный. Поставили в декабре 2006. Марку выбирали по совету дядьки-газовщика (слесарь по эксплуатации газового оборудования на нашем участке). Он сказал: Берите этот (у него опыт большой), мы взяли. Правда на импортный денег не хватило, потому - отечественный.
Так вот у меня "кушает" газа на порядки выше, чем приводите Вы.
Сергей2, может, Вы правильно сказали, что что-то не так настроено?
Бригада, которая устанавливала нам этот котел (начали в 9 утра - закончили в 9 вечера), под конец уже торопилась с тем, чтобы закончить работу, может, чего и сделали "по-быстрому". Мы же в этих делах - ни бум-бум. Муж у меня (на старом ПМЖ) работал в военной организации мастером по компьютерному железу. А с газовыми котлами мы дело никогда не имели, поэтому доверились профессионалам-газовщикам.
Но может, я чего не так оцениваю. У нас отапливаемая площадь 114 кв. м. Но зимой (декабрь-январь особенно) у нас набегало что-то много на отопление.
Гость
 

Сообщение Guardian » Сб апр 18, 2009 15:45 pm

Andrey1977 писал(а):Вообще централизованные отопление и горячая вода должны быть всегда дороже, потому как потерь в трубах очень много.
Возможно и так, но сравнивать допотопную городскую систему отопления, пришедшую в упадок за десятилетия эксплуатации, с современными индивидуальными системами не корректно. Я бы сравнивал современную котельную, обогревающую многоквартирный ж/к, с комплектом индивидуальных систем установленных в каждой квартире того же ж/к одного производителя. Уверен, что первый вариант будет экономичней.

Но альтернатива - всегда хорошо! :)
Последний раз редактировалось Guardian Вс апр 19, 2009 0:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Гость » Сб апр 18, 2009 18:57 pm

Баба Рая мы говорим о разных котлах ..отечественные-они атмосферу больше топят чем дом....У импортных котлов к.п.д. около 95-98% оттуда и экономия -Но это при правильной настройке горелки...У кого импортный котел обратите внимание -если он часто зажигается-гаснет -значит настройка неправильная....котел должен в режиме максимального к.п.д. включиться поработать несколько минут а потом на несколько минут отключаться....в этом случае температура выходных газов будет равна температуре теплоносителя-это есть гуд! Извините за технические подробности но это крайне важно для Вашего кошелька....
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4