Временная прописка

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Алексей » Вт апр 14, 2009 23:17 pm

Andrey1977 писал(а):Так у меня номера ставропольские были, а не транзитные. Штрафовали за просроченный техосмотр.


Ну это уже другое дело. Техосмотр это другая статья. А машину на учет и по временной регистрации тут не поставишь. Можно на сколько я знаю поставить на временный учет уже где то зарегистрированную машину имея там прописку постоянную. Это типа вариант во Владике купить машину поставить там ее на учет и ехать в ГК с нормальными номерами, потом тут ее ставить на временный учет и проходить техосмотры и т.д. А вот как потом ее там снимать с учета я точно не знаю, но наврятли нужно обязательно туда опять гнать.
Алексей
 

Сообщение Сергей Т » Ср апр 15, 2009 5:06 am

Алексей писал(а):Ну это уже другое дело. Техосмотр это другая статья. А машину на учет и по временной регистрации тут не поставишь. Можно на сколько я знаю поставить на временный учет уже где то зарегистрированную машину имея там прописку постоянную. Это типа вариант во Владике купить машину поставить там ее на учет и ехать в ГК с нормальными номерами, потом тут ее ставить на временный учет и проходить техосмотры и т.д. А вот как потом ее там снимать с учета я точно не знаю, но наврятли нужно обязательно туда опять гнать.
Да, вот в том вся проблема. На Камчатку дороги нет, поэтому везти машину на пароходе, чтоб поставить на учёт по месту прописки, а потом обратно - это даже не вариант. Во Владике есть один старый товарищ, может на себя оформить..Но не каждый пойдёт на это, да и моряк он тоже, не факт, что дома будет...Про "дистанционное" снятие с учёта, надо разузнать.. А вообще, постепенно склоняюсь к мысли, что мне стоит разделить эти два мероприятия - переезд и путешествие на автомобиле по стране..сначала переехать, а в другой раз можно и на машине...едешь и знаешь, что едешь домой, а не в неизвестность...а так, слишком много проблем одновременно...
Сергей Т
 

Сообщение Алексей » Ср апр 15, 2009 9:48 am

Ни знаю, для меня автомобиль был частичкой мое в чужом. Это то место куда можно в случае чего те же вещи положить и закрыть его ... в нем можно в крайнем случае переночевать и т.д. Пока машины небыло, нужно было по мелочи покупать в дом, те же подушки одеяла и т.д. - ездил с ними в автобусах как дурак :) А вот телевизор в автобусе уже не увежешь, а на такси часто оказывается очень накладно ездить :)

Думай конечно сам, но лично я бы машинку купил. Только вот с постановкой на учет проблемы тут да. Хотя должно быть и так что можно на временный учет ставить и с транзитов имея постоянную прописку где либо в РФ. Поинтересуйся. А так в Краснодаре много автосалонов.
Алексей
 

Сообщение Гость » Чт ноя 19, 2009 14:31 pm

Привет всем из Новосибирска.Хотим с семьёй(я,жена,двое ребятишек) переехать в ГК.Соотвественно нужно в дальнейшем найти работу,но без прописки это будет намного труднее,кто что может подсказать,куда обратиться. :DRINK:
Гость
 

Сообщение купава » Вс ноя 22, 2009 20:24 pm

Мне кажется, что по поводу временной прописки можно обратиться к самим арендодателям, у которых вы будете снимать жилье. Если человек вам сдает на длительный срок, вполне вероятно, что он может пойти вам на встречу и разрешить прописаться. Если окажет один, нужно искать другого. В любом случае - думаю, за энное количество денег людей, готовых вас временно прописать вы найдете, это уж точно. Здесь многие вопросы решаются проще, чем в крупных городах.
Пока самая большая проблема, думаю, не прописка - сама аренда. Найти жилье. Летом это очень проблематично. Нужно искать сейчас - зимой.
купава
 


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron