Какой автомобиль подходит к местным условиям

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Модест Селянин » Ср апр 22, 2009 21:49 pm

BABAY писал(а):Ну вот и свершилось! За зебру штраф 1000 р.,но тем за тонироваными,которые идут в администрацию будет пофигу!


Пролетарий?
Модест Селянин
 

Сообщение bti » Чт апр 23, 2009 8:40 am

Я бы не стал вешать всех "собак" на водителей. Пешеходы ничуть ни лучше. Переходят дорогу где попало, а не на переходах, ходят по проезжей части, когда есть тротуары, да еще и с колясками мамаши норовят идти именно по дороге, а не по тротуару. Где нет тротуаров, тут конечно деваться некуда приходится как то разъезжаться.
А с какой стороны пешеходы обходят автобус? Да с любой и очень часто спереди, когда должны сзади, дабы водители их видели.
Как пешеходы переходят перекрестки с установленными светофорами? Как придется и нужного сигнала особо не дожидаются.
А может у нас пьяных пешеходов по дорогам мало ходит? Так что я вам скажу, что одни других стоят...
Надо уровнять отвественность водителей и пешеходов, поскольку обе стороны являются участниками дорожного движения.
bti
 

Сообщение Andrey1977 » Чт апр 23, 2009 8:49 am

Bit писал(а):Я бы не стал вешать всех "собак" на водителей. Пешеходы ничуть ни лучше. Переходят дорогу где попало, а не на переходах, ходят по проезжей части, когда есть тротуары, да еще и с колясками мамаши норовят идти именно по дороге, а не по тротуару. Где нет тротуаров, тут конечно деваться некуда приходится как то разъезжаться.
А с какой стороны пешеходы обходят автобус? Да с любой и очень часто спереди, когда должны сзади, дабы водители их видели.
Как пешеходы переходят перекрестки с установленными светофорами? Как придется и нужного сигнала особо не дожидаются.
А может у нас пьяных пешеходов по дорогам мало ходит? Так что я вам скажу, что одни других стоят...
Надо уровнять отвественность водителей и пешеходов, поскольку обе стороны являются участниками дорожного движения.


Не совсем правы. В случае столкновение автомобиля и пешехода - кто выживет ? Но штрафы с пешеходов надо не только ужесточать, но и наказывать всех нарушителей. Вот и чувствуют себя пешеходы вольготно.
Andrey1977
 

Сообщение bti » Чт апр 23, 2009 9:18 am

Я ожидал подобной реакции :) А кто окажется на скамье подсудимых и потом будет тянуть срок? Что лучше или хуже еще вопрос. В большинстве случаев, водитель, даже несмотря на явное нарушение пешеходом.
Я ни в коей мере не оправдываю водителей нарушителей, хочу лишь акцентировать внимание на то, что ответственность должна быть более, менее пропорциональной. В Германии, если я не прав Борис поправит, ежели пешехода сбили вне зебры и он остался жив, дык он еще водителю приплатит за моральный ущерб и испуг.
bti
 

Сообщение BABAY » Чт апр 23, 2009 17:32 pm

Пролетарий?



Лишенец!
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Boris » Чт апр 23, 2009 20:32 pm

Bit писал(а):В Германии, если я не прав Борис поправит, ежели пешехода сбили вне зебры и он остался жив, дык он еще водителю приплатит за моральный ущерб и испуг.

Зависит от ситуации. А вообще тут водители, завидев пешеходов, а тем более детей, сразу же тормозят. Мало ли что им в голову придет.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 24, 2009 8:46 am

AS писал(а):
Bit писал(а):Ну не правда ваша!
Да я знаю правила! Имел ввиду, что пешеходы в основном передвигаются ВНЕ дорог...

Кстати, само название "дорожное движение" не грамотное - дороги НЕ двигаются! :-D

А могу еще привести пример. Например, национальность "русский". Хотя это прилагательное - какой ? - русский. Ни одна нация не называет себя прилагательным. Например, узбек, а не узбекский, молдаванин, а не молдавский. Правильно говорить русс или русска (если женщина). А вот русский/русская говорят неправильно.
И непонятно почему Россия с двумя "сс", если считать что возникла от реки Рось. Да и Русь - с одним "с".
Andrey1977
 

Сообщение Antern » Сб апр 25, 2009 11:05 am

Пешеходы Горячего Ключа - очень горячая тема для разговоров. :!:

Просто дикие ошалелые люди, которые просто подходят к дороге и начинают её переходить со скоростью улитки и ковыряя в носу при этом. А авто, по их мнению, должно экстренно остановиться как угодно и об кого угодно, потому что прется это существо на дорогу не глядя. :evil:

Когда штук 5 дуриков таких переедут, может вспомнят, как в школе учили "посмотри направо-налево". Хотя ЭТИ в школе вряд ли учились.
Antern
 

Сообщение Andrey1977 » Сб апр 25, 2009 11:52 am

Antern писал(а):Пешеходы Горячего Ключа - очень горячая тема для разговоров. :!:

Просто дикие ошалелые люди, которые просто подходят к дороге и начинают её переходить со скоростью улитки и ковыряя в носу при этом. А авто, по их мнению, должно экстренно остановиться как угодно и об кого угодно, потому что прется это существо на дорогу не глядя. :evil:

Когда штук 5 дуриков таких переедут, может вспомнят, как в школе учили "посмотри направо-налево". Хотя ЭТИ в школе вряд ли учились.


Понимаешь, ступив на пешеходный переход, водитель должен остановиться, а не переться каждый, без остановки. Сколько раз видел на оживлённых магистралях Ростова да и Ставрополя - стоит знак "Пешеходный переход" и зебра, светофора нет. Станешь на зебру, а водилам до лампочки - прут и прут. И что прикажешь делать ?
Про нарушителей не говорю, есть и такие кадры, гуляющие про проезжей части как по бульвару, а вот хуже пьяных пешеходов - это вообще УЖАС. Несколько раз попадались. Причём выскакивают они ночью, резко и давай от них уворачиваться. У меня знакомый левым зеркалом зацепил пьяного.
Andrey1977
 

Сообщение Antern » Вс апр 26, 2009 8:36 am

Согласен абсолютно с тем, что у пешеходов приоритет на дороге, сам иногда бываю пешеходом.
Но когда я подхожу к переходу, я смотрю сначала, какая ситуация на дороге в данный момент, а потом уже ступаю на проезжую часть, потому что если едет даже на небольшой скорости груженый КАМАЗ, то он при всем желании остановиться, сделать этого без печальных последствий для здоровья бешеного пешехода не сможет.
Недавно я переходил культурно дорогу по переходу возле гимназии на Псекупской, до машин было далеко, вдруг откуда ни возмись… третьим рядом, обгоняя все живое летит какое-то чудо на тонированной «14». Реально мне пришлось ускоренно перебегать, а то бы сейчас этих строк уже не писал. :?
Ладно, тема бесконечная, надо ее закруглять. 8)
Antern
 

Сообщение reuk » Пн май 18, 2009 20:36 pm

Есть автостоянка сейчас в Г.К.?
Если есть то где?
Аватара пользователя
reuk
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 21:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение abcolut » Пн май 18, 2009 21:03 pm

>Есть автостоянка сейчас в Г.К.?

Та, что была около "Магнита" в районе администрации закрылась.

Авто можно ставить у сторожей в гаражных кооперативах.
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср июн 24, 2009 0:04 am

Трактор в самый раз будет, в крайнем случае уаз :-D
Гость
 

Сообщение Genikk`59 » Вс июн 28, 2009 17:36 pm

Геша-П писал(а):В прошлом году в ГК,у товарища угнали и сожгли ниву.Всё как везде.А сейчас ,в связи с кризисом криминальная обстановка должна ухудшится.Авторынок стоит.Продажи упали.

Может, этот товарищ крепко кого то подставил? Хотя нет, не похоже, тогда бы просто тупо сожгли на месте и всё, а не уничтожали следы по всей машине после бурной пьяной или накуренной поездки...!?
Genikk`59
 

Сообщение Гость » Вс июн 28, 2009 18:52 pm

Логичность в поведения наркоманов отсутсвует.Может на отходняке чего-то померещилось :?
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron