Какой автомобиль подходит к местным условиям

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Сергей Т » Пн мар 30, 2009 7:05 am

Благодарю за ответ, конечно...только КК, это что? КартофелеКопалка?
Сергей Т
 

Сообщение купава » Пн мар 30, 2009 8:34 am

КК - Краснодарский край, а ГК - Горячий Ключ. Местные сокращения на форумах.
купава
 

Сообщение Сергей Т » Пн мар 30, 2009 11:27 am

Спасибо. Сам уже догадался, зашёл написать..А тут не без добрых людей. Это радует.
То что на 3 месте, это хорошо... Думаю, на 1 ДВ, откуда я родом. У нас автопарк разный просто. За свои 14 лет водительского стажа, я ни разу не управлял автомобилем с левым рулём :? . А таких автомобилей, как мини грузовик с реф. установкой, который попадает под категорию "В", или небольшой грузовик с кран-балкой на 3 тонны (у нас их называют - "воровайка") наш автопром просто не выпускает, если я не ошибаюсь. Просто, думаю, время ушло..Теперь и у вас этого добра хватает.
Первая волна переселенцев с ДВ (беру с 90-х годов) тем и жила. Масса знакомых мороженое развозили, на жизнь хватало и оставалось..
И вот ещё что спросить хотел.. У вас оставляют на ночь машины под окном (если не в своём доме)? Жил на Сахалине, отвернёшься - колёс нет. На камчатку приехал, по ночам Лексусы и Крузаки колоннами во дворах стоят, некоторые даже без сигналки...и ничего. Как у вас с этим?
Сергей Т
 

Сообщение abcolut » Пн мар 30, 2009 11:39 am

Да, полным полно автомобилей без сигнализации на улице ночует и рядом с пятиэтажками.

Я этому явлению очень сильно удивлялся, когда приехал сюда.

В городе два гаражных кооператива, если я не ошибаюсь и .... уже нет автомобильных стоянок.
abcolut
 

Сообщение купава » Пн мар 30, 2009 12:08 pm

А мы вообще не привыкли авто прятать, у нас и в Уфе, откуда мы родом, тоже не особо воровали - один раз за 10 лет вроде дворники сняли, - пацанва, что с нее возьмешь...да, еще у крузака периодически с морды знак тойотовский скручивали - и всё! А здесь вообще нормально. Может где и угоняют, но не слышали, ни здесь в ГК, ни в Краснодаре (там родственники живут). Но если у вас Кайен, то может и угнали бы, хотя, думаю, сейчас тоже вряд ли - кризис, кто купит-то?
:-D
купава
 

Сообщение andreofan » Пн мар 30, 2009 12:40 pm

Про Краснодар я бы так не сказал. За год жизни на ЮМР один раз сняли оба гос.номера ,во второй раз - оставили на кирпичах.
В Горячем - все нормально ,хотя береженого - Бог бережет... Лучше в гараж либо на стоянку
Аватара пользователя
andreofan
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 13:44 pm

Сообщение Гость » Пн мар 30, 2009 17:50 pm

В прошлом году в ГК,у товарища угнали и сожгли ниву.Всё как везде.А сейчас ,в связи с кризисом криминальная обстановка должна ухудшится.Авторынок стоит.Продажи упали.
Гость
 

Сообщение Genikk`59 » Пн апр 20, 2009 23:32 pm

купава писал(а):Да, нам рассказывали, что в том же Стерлитамаке в свое время был начальник ГАИ, очень порядочный человек, который приучил водителей уступать дорогу пешеходам.

А как ему это удалось сделать, купава?
Ведь не штрафами же? Неужели битой по голове (что более быстро понимает наш народ) разъяснял их ошибки...? :-D
Genikk`59
 

Сообщение vovetz » Вт апр 21, 2009 16:47 pm

Почему не штрафами? Там, где за это штрафуют, водители сразу очень охотно начинают пропускать пешеходов.
vovetz
 

Сообщение кореец632 » Вт апр 21, 2009 23:26 pm

vovetz писал(а):Почему не штрафами? Там, где за это штрафуют, водители сразу очень охотно начинают пропускать пешеходов.

Подтверждаю...Белгород тому пример....а еще там круг всегда главный...и пробок на круговом никогда не возникает...
кореец632
 

Сообщение Гость » Вт апр 21, 2009 23:52 pm

Вообще-то, если честно, штрафы дисциплинируют. Особенно, когда они не маленькие. И платить все равно придется.
Я обратила на себя внимание - мне совсем не хочется переходить дорогу где попало, если недалеко пешеходный переход. И муж у меня на этот счет очень строг. Он и водителем всегда уступал дорогу пешеходам. У него принцип четкий: "Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой".
Мне нравится такое отношение к окружающим.
А Вы сами как?
Гость
 

Сообщение Гость » Вт апр 21, 2009 23:57 pm

Я всегда пропускаю. Только с ума схожу когда люди стоят на "краю" зебры и дергаются как покалеченые... В кавычках, потому что в Горячем о переходе можно судить только по знакам - зебра настолько стерта, что ее невидно почти нигде в городе... :( :(
Гость
 

Сообщение Boris » Ср апр 22, 2009 13:29 pm

jei писал(а):Только с ума схожу когда люди стоят на "краю" зебры и дергаются как покалеченые...

А не надо с ума сходить. Надо тормозить не перед самой зеброй, а загодя. И когда люди увидят, что ты стоишь, а не летишь на них, они перестанут дергаться и спокойно пойдут. Можно еще улыбаться и делать знак рукой, мол идите, я пропускаю.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение BABAY » Ср апр 22, 2009 16:41 pm

Ну вот и свершилось! За зебру штраф 1000 р.,но тем за тонироваными,которые идут в администрацию будет пофигу!
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Гость » Ср апр 22, 2009 21:23 pm

Да пропускаю я пешеходов, даже вне перехода. Очень часто человек выходит на переход, когда ты уже наехал на него. Прыгнул и стоит, смотрит как ты резину стираешь... Кстати седня заметил пару новых зебр! Краска хиленькая правда. Да и покрасили только то, что стерлось полностью. А те зебры, от которых хоть кусочек видно на асфальте, еще не покрашены :-D
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron