Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение alash » Чт май 26, 2016 16:15 pm

Alexandr писал(а):

...Правила строительства забора между соседями разрешают установку конструкции из любого материала. Главное при этом, чтобы не было излишней затеняемости, был приятный внешний вид с обеих сторон, а конструкция выдерживала любые ветровые нагрузки...
Подробности: http://sdelai-zabor.ru/zakony/22-zabor-mezhdu-sosedyami


Не спешите с цитатами, в каждом регионе существуют свои, местные правила на этот счёт. Где-то высота забора регламентируется, где-то светопрозрачность (сетка, штакетник) и т.д.

Для "невидимости" самое безобидное решение - это забор из труб прямоуг. сечения, зашитый сотовым поликарбонатом.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Наталья Николаевна » Чт май 26, 2016 22:40 pm

На сайте нашей Администрации я нашла и прочла правила установки заборов, там есть.
Мы вот такой вариант бы хотели поставить между нами, не знаю будет ли он считаться прозрачным если увеличить расстояние между штакетниками до 2 сантиметров:
http://www.grandline.ru/shop/zabory-i-o ... htaketnik/
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Пт май 27, 2016 0:01 am

У меня товарищ решил проблему с помощью сотового поликарбоната. И светло и не видно ничего...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Golubka » Пт май 27, 2016 9:45 am

Наталья Николаевна , мои новосибирцы тоже решили проблему карбонатом
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение pobeda » Ср июн 01, 2016 10:43 am

хорошие новости: к нам едет.... губернатор))))))

чистят озеро городское говорят, красоту наводят, копошатся сильно @}->--
люди уже купаются
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Наталья 19 » Ср июн 01, 2016 11:18 am

pobeda писал(а):люди уже купаются


Нетерпеливые...
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Заезжий » Вт авг 23, 2016 21:42 pm

Волей судьбы (на эвакуаторе с перевала) нас занесло в Горячий Ключ в июле месяце. На втором СТО- Автомир нас принял на ремонт мастер Геннадий и отпустил продолжить путь к морю на отдых электричками. По завершении отдыха наше авто было готово к обратному пути, но выжимного сцепления хватило на 25 км (((. После чего мы опять посетили СТО и Геннадия. За возврат и казусы постзаказа (по тлф) запчастей "спасибо" девочкам из магазина возле СТО. Им стоит подизучить систему онлайн заявок и поменьше "нагревать" клиентов. А Геннадию откровенное огромное спасибо за участие в наших проблемах, умеренный ценник и особо за устройство ночлега в шикарной гостинице за приемлемую цену. Приятно встреть в наше время человека с сочувствием, а не с чувством выгоды. Респектище Геннадию и его помощникам на СТО. Так же приятно удивил низкими ценами рынок. Особенно после цен на овощи фрукты на побережье моря. Разлёт цен в 2-3 раза.
Заезжий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 18:23 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение матраскин » Ср авг 24, 2016 7:55 am

Бывает)))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Отзыв сибиряка на отзывы о Горячем ключе ))))

Сообщение Elena Den » Ср ноя 09, 2016 8:22 am

"Re: Отзывы о Горячем ключе
Сообщение Golubka » Пт май 20, 2016 23:17 pm

Людмила Викторовна, согласна с каждым Вашим словом. Но есть одно маленькое но. Ждать мы, я имею ввиду сибиряков, уральцев, дальневосточников и других, не можем . Когда экономика в Горячем поднимется на УРОВЕНЬ,когда что-то решится с канализацией, с дорогами, работой. Надо растить детей здоровыми сегодня,на чистом воздухе, свалка фигня, по сравнению с Роснефтью в городе и атомной свалкой тоже в городе. А в классе, куда мы попали не по месту жительства , было 39 человек, и класс был 1е ,и учились мы тоже в 2 смены. И в садики и в 1 класс на запись ночевали в машинах, костры жгли, а утром давились- кто первый. Я без слез не могу смотреть видео выпускного в садике- дети вышли на улицу выпустить шарики, загадали желание, отпустили и дружно начали кашлять, до рвоты, их быстро завели в актовый зал. Всю съемку дети так и кашляли. Свою малявку заматывала по глаза и тащила на автобус, за машиной ехать было дальше, машину под окнами не кинешь никакую-угонят. И воздух был желтый. И когда малышка болела без остановки, я умоляла, ну вырастай быстрей,нельзя так часто болеть, нельзя. Сейчас еще 2 синявки с Ангарска приедут с кругами вокруг глаз и с ,простите, с соплями. Про медицину -опять, простите, все тоже самое- свекровь не хотели брать в стационар со страшным бронхитом, вдруг помрет, зачем статистику портить- мотивировали ,что старческие изменения в легких, за отдельную плату все эти изменения прошли. Приехали мы На нашу Кореновку, да яички, да ягодку и никаких развлечений нам не надо-уедут дети загорелые, с розовыми щечками. С переездом я забыла, что такое сопли, ангины, аллергия у ребенка чудным образом ушла совсем-я об этом просто не думаю. Однако,не спорю и тут дети болеют и очереди видела к отоларингологу, но нашим деткам везет,после нашей химии тут нам ничего не цепляется. Качество жизни в переполняющемся городе ухудшается, вал больных в поликлиниках, больницах. 4 года назад были пустые коридоры, а качество лечения лучше? Можно поднять стенания были те же и тех же. Может с людьми что-то происходит, Вам не кажется? Я была очень довольна лечением моего мужа в нашей горбольнице, прекрасный кардиолог,который приехал из Томска, переживал за моего мужа и тогда ,когда его выписали из краевой. Мы встречались, провели операцию в краевой-он был не доволен, поставили мало стэнов .НО будем ждать повторной. Понимаете,буквальн0,но на каждом шагу мы хотим к себе человеческого отношения, человеческого. Как мы относимся к другим? Мне пишет мамочка с Кирова, ребенок болеет и болеет, надо менять климат, денег мало, их нет совсем, все плохо продается. И люди едут у каждого своя история, но поверьте, приезжают на разведку и не хотят уезжать из нашего плохого городка, готовы снимать жилье, ездить на работу в Краснодар, заниматься бизнесом, организовывать его с нуля и ЖИТЬ. Уезжая из своих городов, мы здесь обретаем то, чего нам там не хватало, зачем опять все перечислять . Я горжусь своими "понаехавшими", они становятся активными людьми в городе, станицах, поселках. С ними считаются на уровне администраций города, поселкового совета и мне за них не стыдно, ни за кого. Я верю-они будут делать политику, экономику и погоду в обществе своим гражданским отношением и трудолюбием и изобретательностью .Нет равнодушных и это просто хорошие люди -это главное.
По вопросу технических возможностей по новому строительству, это разве вопрос к гражданскому обществу. Хотя, наверное ,и к нему тоже. У нас в администрации часто проходят общественные слушания, кто-то из публики хоть раз пришел на них? Ходил ли кто-нибудь в администрацию, к главе ,заму или архитектору. Я с юристом ,когда пришла впервые по вопросу отведения земли, на нас тааак смотрели, с непониманием, типа, что Вы тут делаете? Агентство? Идите своими вопросами занимайтесь. Какими? Мы продаем квартиры, мы хотим, чтобы было все прозрачно с застройщиками. Чтобы был "черный" список- у кого какие предписания выписаны, какие судебные решения вынесены, кто строит без разрешения на строительство, с нарушениями. И чтобы это было не с их слов . Но как всегда не хватает людей, времени, чтобы кто-то конкретно ,что называется, имел всю полную информацию- правовой отдел ходит в суды- информация опаздывает, по каждому надо выпытывать буквально. Технические условия подписывают сети- водоканал, электросети, газовики, только после этого дается разрешение на строительство. Получается они находят ресурсы? Как Вы считаете, при чем тут люди, которые хотят переехать из суровых условий в более благоприятные. Вернусь к примеру из своего города в Ангарске было 2 градообразующих предприятия Роснефть и Росатом, на которых 260 тысяч человек работали-кормились ,но все же у нас улучшается, модернизируется, укрупняется. Роснефть сократила свое производство и людей ,соответственно ,в разы. А Росатом просто закрыли вообще -все производство,разместили ядерную свалку, по сути ,в городе и людей на улицу. Теперь полгорода ездит в Иркутск, ну по очень плохим дорогам, пробки- мама не горюй. Расстояние такое же как до Краснодара. Иркутск стоит. Не хуже Краснодара. Лета, простите , полтора месяца- еда вся китайская. Ухохочешься-продают китайские яблоки ,но на ценниках пишут Краснодарские. Так что, простите, мы уже приехали и будем жить- не тужить. Радоваться лягухам, мы их там у себя и не видели- они от химии все поздыхали еще до нашего рождения. И дети наши химические тоже хотят яблочка с дерева, а не у китайца Люнь. Вот и получается -понаехали тут всякие. Замечательно ,когда едут люди в станицу- люди едут городские, но с душой открытой, рассчитывая, что приживутся, что справятся с трудностями и переезда и смогут прокормиться в селе. Но таких, к сожалению, единицы и труд тяжелый и рисков много и умений мало. Многие ,кстати, перенимают опыт у Сергея-шоколатье. Буквально всех ,кто хочет в станицу везу к Сергею и Лене в Первомайскую, устроили паломничество- администрация услышав об этом, обозвала данные наши посещения экотуризмом. Но самое главное люди учатся заниматься сельским трудом и наши пермяки открыты для всех-низкий поклон им за это.
Вика, если на Поляничко пахнет г-ном, это ерунда, от этого не умирают. Мои ангарчане, увидев, что соседи нечистоты сливают в ерик вызвали Санпединстанцию, тем выписали штраф, соседи непрошибаемы, еще вызвали опять штраф и вызывали, пока те не поставили нормальный септик- у них не воняет. Проект на канализацию центральную на Развилке есть, деньги людьми проплачены, но нет пока денег в казне городской, эта проблема решится,я думаю скоро. Как то всегда получилось длинно, простите.
888, надо вместе думать,что делать. Людмила Викторовна критикует и призывает к активной жизненной позиции, а не нытью и констатации фактов".

Спасибо за ваш ответ. Теперь я точно поеду в Горячий ключ! :))))
Elena Den
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 8:17 am

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение дедушка » Пт янв 27, 2017 11:35 am

Не вздумайте даже переезжать в посёлок Горячий Ключ, песни Голубки о райской жизни враньё. Читайте сайт не сидится отзывы о горячем ключе я там начал подробно описывать как риэлторы обманывают приезжих.
дедушка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 14:44 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение дедушка » Пт янв 27, 2017 11:41 am

Надо же как Ангарск обгадить!!! я сам с Ангарска. А Голубка меня обманула, напела песен . Я сейчас в горячем замерзаю в квартире что она мне посоветовала взять.
дедушка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 14:44 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Viajero » Пт янв 27, 2017 20:12 pm

дедушка писал(а):Надо же как Ангарск обгадить!!! я сам с Ангарска. А Голубка меня обманула, напела песен . Я сейчас в горячем замерзаю в квартире что она мне посоветовала взять.

надо же, какой знакомый "почерк" у "дедушки" :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Пт янв 27, 2017 23:22 pm

Viajero писал(а):
дедушка писал(а):Надо же как Ангарск обгадить!!! я сам с Ангарска. А Голубка меня обманула, напела песен . Я сейчас в горячем замерзаю в квартире что она мне посоветовала взять.

надо же, какой знакомый "почерк" у "дедушки" :-D :-D :-D

С наклоном?? :-D А кто это? :?
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Viajero » Вс янв 29, 2017 9:15 am

888 писал(а):
Viajero писал(а):
дедушка писал(а):Надо же как Ангарск обгадить!!! я сам с Ангарска. А Голубка меня обманула, напела песен . Я сейчас в горячем замерзаю в квартире что она мне посоветовала взять.

надо же, какой знакомый "почерк" у "дедушки" :-D

С наклоном?? :-D А кто это? :?

есть ощущение, что с местным и с доцентом они за одной партой сидели 8) , знание орфографии, пунктуации + стиль выражения мыслей, скажем так, "специфический" и узнаваемый:-D
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Syozha » Вс янв 29, 2017 10:51 am

Да ладно вам :-) "Собака даёт - караван идёт..."
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron