Хотим переехать в Горячий Ключ из Питера

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение abcolut » Вс май 03, 2009 19:19 pm

Согласен с Сергеем-2.

Советую посетить наши места летом и зимой и вопросы отпадут.

Я с семьей переехал в Горячий Ключ два года назад и не жалею.
abcolut
 

Сообщение Наталья » Вс май 03, 2009 21:43 pm

Litvinov писал(а):Стоим перед дилеммой - поселиться в ГК или на побережье вроде Анапы.

Все зависит от Ваших дальнейших планов. Если, к примеру, заниматься гостиничным бизнесом, то, может, и есть смысл поселиться в Анапе.
Если же просто - для жизни, то, на мой взгляд, ГК несравнимо лучше.
У меня подруга уже лет 10 как переехала с севера в Анапу, в последние 3 года вообще ни разу на море не сходила. :-D Летом раздражают толпы бесцеремонных пляжников, зимой жизнь замирает.
Ну, и в плане преступности - нет никакого сравнения с ГК.
Естественно, трудно что-либо советовать, не зная Ваших предпочтений в жизни.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вс май 03, 2009 23:36 pm

Питер на ГК-явное понижение уровня жизни.Рассмотрите варианты Израиля или США.
Гость
 

Сообщение stamp » Пт авг 07, 2009 12:51 pm

Понижение уровня жизни? О каком уровне жизни речь?

Надумали ехать из Питера в ГК, езжайте не думайте, тишина, покой, ни очередей, ни пробок, ни постоянных дождей и вечной осени.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Guardian » Пт авг 07, 2009 12:57 pm

stamp писал(а):Понижение уровня жизни? О каком уровне жизни речь?

Вероятно речь идет о качестве жизни - лучшее медицинское обслуживание, развитая сфера услуг, театры, музеи, прочие развлечения...
Guardian
 

Сообщение stamp » Пт авг 07, 2009 14:04 pm

Я сейчас территориально в Питере, суета суёт :)
У людей с которыми я работаю (несколько десятков человек) явный депресс, глубокий хронический. Деньги здесь не решают проблем депреса, но решает тишина, покой и свежий воздух. Вышел на обеде возле гринадерского моста на газоне с травой и дереьями прогуляться, выхлопных газов надышался, пошел под кондиционер сидеть :) это как вечером на яблоновском мосту через кубань в час пик, только здесь так круглые сутки. А вечером на метро 9 остановок (на машине дорога на час дольше получается), шум, жара под 40. Ничего хорошего в Питере не вижу, в отпуск по музеям можно, но жить... В Москве тоже самое только раза в 2-3 быстрей :)
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение abcolut » Пт авг 07, 2009 14:09 pm

Стамп, а чем по жизни занимаетесь?
abcolut
 

Сообщение Guardian » Пт авг 07, 2009 14:20 pm

stamp писал(а):Я сейчас территориально в Питере, суета суёт
Понимаю, но ведь не уезжаете?!. ;)

В ГК с трудоустройством не просто, следовательно, если не собственное дело, - те же суета, пыль, жара и кондиционер, но по направлению Краснодар - 1.5-2 часа в одну сторону.
Guardian
 

Сообщение Genikk`59 » Вс авг 09, 2009 19:57 pm

Северянка писал(а):постарайтесь увидеть все своими глазами.

Однозначно, приедь/сними квартиру/побудь с годик...!
У меня сложилось такое впечатление, что топикстастеру (далее-ТС) интересна только реакция ментов и девушек на улицах... :-D
То ли это малолетка писал, то ли - человек, решивший с головой окунуться в экстрим по жизни без всех сопутствующих благ и общего жизненного движения и своего применения по месту...!?

P.S: Да, забыл еще вариант :-D : ТС нарубил бабла, и теперь пытается отогреться на солнышке? Так для этого, врядли такие места выбирают...!?
Genikk`59
 

Сообщение stamp » Пн авг 10, 2009 9:58 am

Я сейчас в Питере, завтра еще где нибудь. Занимаюсь консультациями, разгребаю... в основном :)
Я родом из ГК, но цена/качество не позволили мне поселиться на Родине, жаль, но можно всегда в гости приехать, а на растоянии как известно любится сильней, тем более что растояние меньше 100км.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Andrey1977 » Чт авг 20, 2009 5:42 am

stamp писал(а):Я сейчас в Питере, завтра еще где нибудь. Занимаюсь консультациями, разгребаю... в основном :)
Я родом из ГК, но цена/качество не позволили мне поселиться на Родине, жаль, но можно всегда в гости приехать, а на растоянии как известно любится сильней, тем более что растояние меньше 100км.


А чего не поселиться в пригороде Питера ? И воздух чище и работу не надо терять. В ГК с работой всё таки, хуже чем в Питере.
Andrey1977
 

Сообщение stamp » Чт авг 20, 2009 10:07 am

Я в Питере в командировке. Мне он и даром не сдался.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron