Выбираем домик для pobedы...

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 22:33 pm

а другие города я действительно присматриваю - потому что должны переехать еще мои родители, они ищут хороший дом и хорошее место, маме НЕ понравился Горячий Ключ, она плакала и уговаривала меня ехать обратно, я как видите здесь обосновалась, чему вообщем-то рада...

летом они приедут и будут ездить по краю - а я пока немного впечатлений коплю


Наталья19... 150 лет? не пора ли как то менять свой статус под стать городу ;-)
селяне уехали, но рынок то городской остался... продавцы ноют, что работают по 4 часа, что никто ничего не покупает, они бы и день сидели...
мне вот толкотня вообще не нравится, а вот шапку сыну или сапоги не спеша примерить, я бы с удовольствием приехала после обеда в выходной, в будни работаю, да и сын в школе... меня мясо-молоко-яйца не интересуют...

но! как делают многие, кого знаю - в выходной едут в ОзМолл, на шопинг, и там тоже толкотня))))))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 22:35 pm

Наталья, в соседней темке увидела ваши помидорки - если не секрет сколько соток у вас участок?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Наталья » Чт мар 17, 2016 22:42 pm

pobeda писал(а):Наталья, в соседней темке увидела ваши помидорки - если не секрет сколько соток у вас участок?


Мои сотки Вам ни о чем не скажут, т.к. все овощи я выращиваю на 6-ти грядках (и это - очень много). Остальное - сад, цветы, газон...
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 22:46 pm

Наталья, ну вот смотрите у вас достаточно ухоженный и красивый - ЭСТЕТИЧНЫЙ участок, и ну явно не 3 соток ;-)
за 9 лет вы уже научились получать урожай на 6 грядках, вашей семье хватает...

почему вам нравится вокруг такая ситуация?
у вас есть тротуар по вашей улице? есть вообще место под него? дорога асфальтированная?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Paulena12 » Чт мар 17, 2016 22:54 pm

Молодец pobeda, быстро надавала указаний, кому статус сменить, кому темку! Наталья права, не стоит влезать в подобные рассуждения. Просто некоторые имеют привычку думать, а потом делать, а не спрашивать всех почему в этом городе, не так, как хотелось бы :HELP:
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение матраскин » Чт мар 17, 2016 23:00 pm

Наталья писал(а):И город очень преобразился
Это-да за 12 лет что я тут живу-причем не в лучшую сторону... Достаточно взглянуть во что превратили городское озеро-сплошные новостройки,да и везде по городу безобразные многоэтажки-к санаторию уже подступили... А жители? 12 лет назад от молодежи матерного слова было не услышать,везде было чистенько,аккуратно-сейчас мат-перемат,мусор,хамство. Посмотрите что вытворяют дебилы на автотазах-понавтыкали аудиосистемы-врубают на полную,и день и ночь. Реально-такой шум стоит. Вообщем городок далеко уже не тот. К сожалению.
По поводу места под солнцем на побережье-есть неплохие поселки в Туапсинском районе типа Новомихайловки,Агоя-вот там надо искать. ИМХО.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Наталья » Чт мар 17, 2016 23:03 pm

матраскин писал(а):
Наталья писал(а):И город очень преобразился
Это-да за 12 лет что я тут живу-причем не в лучшую сторону... .


Кто бы сомневался :-D :-D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 23:05 pm

матраскин, я в 2005 году, в феврале была "заслана" по работе в санаторий в Небуге, излазила вокруг Туапсе все, в НовоМихаловском живут какие то давние знакомые родителей, к ним заезжала, впечатлений наслушалась, дома рядом продавались - все смотрела... ничего тогда не приглянулось(((

сейчас пусть родители своими глазками смотрят))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Наталья Николаевна » Пт мар 18, 2016 2:15 am

А ничего что это мы понаехавшие из разных регионов везем сюда то что имеем в тех городах где жили? Здесь воспитание подрастающего поколения на высоте! Чтут традиции! Я вижу это приезжая уже в течении последних 10 лет в Край. Это мы везем с собою мат, пьянство, разнузданность, неприличное поведение. Да, здесь люди разные, есть и пьяницы горькие и другие проблемы, но местные они не такие наглые чтоли, прожив всю свою жизнь на одной улице, он не будет хулиганить особо, на него старушка соседка быстро цыкнет, она его с малолетства знает и он ее побаивается. Последнее десятилетие в Краснодарский край переселились много людей и не все привезли с собой культуру, кто то и иным "радует" местных. Так что давайте начнем с себя! Не будем шуметь зная как неприятно это соседям, мусор сваливать у своих калиток, матом разговаривать, будем на субботники выходить все вместе а не кивать что это Администрации дело и тогда в нашем городе что то изменится! А ныть как все плохо -неконструктивно!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение матраскин » Пт мар 18, 2016 9:01 am

Ну да,и страшные дома новостройки на озеро,санаторий стадион тоже с собой захватили... ГК насегда потерял свою ауру после горе архитектора и алчных застройщиков...к сожалению. Вина в этом-именно власти.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Наталья 19 » Пт мар 18, 2016 9:35 am

матраскин писал(а):А жители? 12 лет назад от молодежи матерного слова было не услышать,везде было чистенько,аккуратно-сейчас мат-перемат,мусор,хамство.


А Вы знаете, что в казачьих семьях мат был табу. Где-то мужчины между собой может и применяли мат, но в семье нет. Я от своего отца матерного слова ни разу не слышала. Да даже по улице идешь- не услышишь мат.
Да, в последнее время изменилось- дети матерятся. Интересно, почему? Может в семье на мате разговаривают?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение sober » Пт мар 18, 2016 9:57 am

Вика я тебя поддерживаю, все так и есть, но Горячий Ключ это город для пенсионеров и фрилансеров, трудоспособному человеку в расцвете сил здесь делать нечего, одно дело не спеша ковыряться в грядках на пенсии, другое работать и содержать семью. Ищи занятость, это или краевой центр, или крупная станица правобережья, еще как вариант курортная сфера Анапы.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение psekups » Пт мар 18, 2016 9:58 am

Сменится город, а разговоры останутся. Что имеем не ценим, а потерявши плачем. Ведь не бывает идеальных мест. Везде найдутся недостатки. В городе шумно, но тушенка дешевая. В деревне - тихо, но в магазинах пусто. В таиланде - жарко, но говорят не по русски. В России говорят по русски - но тротуаров нет.

Я думаю, нужно взять листочек, нарисовать вертикальную черту. С одной стороны поставить +, а с другой - и начать записывать впечатления. После этого то же самое записать для прошлого города. НУ, а после этого хорошенько подумать что же хочешь.

Недовольство - это хорошо - когда можешь повлиять на ситуацию. Например, помочь поросятам донести мусор до мусорной, иногда недовольство бесполезно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Пт мар 18, 2016 10:23 am

мда, не умею я оказывается доносить свои мысли до читателей... попробую еще раз!

вот прочитал федоровский наш форум - тихо, спокойно, цветочками народ интересуется и понял - в багдаде все спокойно...

а вот если бы меня поддержало полгорода, что им подсунули такой дешевый суррогат в виде праздника проводы зимы, недовольны местом, то на следующий раз люди, которые за него отвечают - подняли бы уровень своего мастерства, устроили бы вам праздник как надо - а если бы еще и мыслей им подкинуть, да показать как в других городах народ радовался...

неееееттт, вместо этого мы лучше заклюем недовольную тетку понаехавшую, спишем на ее "душевные" расстройства...

а вам на след год - вообще праздника не устроят, банально скажут денег нет...и всё! тихо сами дома сидим, в огородиках копаемся...
вы понимаете, что своим спокойствием и безразличием и самое главное ОПУСКАНИЕМ ПЛАНКИ культуры и эстетики - создаете свое будущее?
ваш город - наш город - нам тут еще жить...
и где как не на форуме, в соц.сетях, доносить наше недовольство до власть имущих??

вам этого на этом форуме не надо я так поняла? тихо мышечки присели, пишем и умиляемся как в ГК чудесно, хвалим - понаехавших ждем, встречаем...

я когда перед переездом форум читала, там ни слова про мусорные завалы не было, про отсутствие тротуаров тоже, зато поняла, что Развилка не комильфо...
ну и потратила неделю поездив по центру и курортной зоне, по буеракам, по старому фонду и недостроям, когда вот завтра прям сдаются...
пока по школам не позвонила и на Развилку сама не заехала, а еще с агентами парнями просто повезло - понарассказывали честно про свой город, местные между прочим и не равнодушные

надо быть честными перед собой, и беспристрастно взглянуть на свой город, я еще раз повторюсь, что нет души, облика и статусности в ГК и продолжается деградация, это не только мое мнение, а именно народа с кем я общаюсь, между прочим местного населения в моих друзьях и знакомых больше намного, чем приезжих, потому что у приезжих в основном свои "душевные междусобойчики"...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Наталья 19 » Пт мар 18, 2016 10:55 am

pobeda писал(а):подсунули такой дешевый суррогат в виде праздника проводы зимы,


Денег, наверное, сейчас нет в городе, вот и суррогат.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3