Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 14:37 pm

Наталья писал(а):
Runa писал(а):ЛУЧШЕ СЕЛО ЧЕМ ВАШ ГОРОД!!!


Господи! Как же повезло и Вам, и нам! Однозначно - город принимает только своих! :-)


:lol: :lol: :lol: :lol: пенсионеров? А казну пополнять то кто будет? Пенсионерам пенсии платить? Но вам же так не думается, вам лишь бы не было равлечений , так это болтце называется.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 16, 2014 14:47 pm

Runa писал(а):В ГК нет ни моря, ни городского развлечения, ни театров, ни выставок, ничегошеньки

Ну за 2 дня узнать, что моря нет- можно, но остальное-то, как узнали?
Последний раз редактировалось Наталья 19 Вс фев 16, 2014 15:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 14:48 pm

Runa писал(а):Наталья, вы сколько лет живее на Кубани?

Я - уроженка Ингушетии (это к вопросу о том, что в курсе как "здорово и мирно" проживать бок о бок с кавказцами), много лет провела в Пятигорске и Кисловодске (где у меня осталось много родственников и проблемы этого региона знаю не из телевизора), 20 лет жила на севере и последние 10 - в ГК.

Runa писал(а):Горячий Ключ никто из местных жителей края не рассматривает и не рассматривал никогда как ПМЖ.

Это уже демагогия. У вас есть доказательства?
Еще совсем недавно, лично ВЫ (местная, по Вашему же утверждению) мечтали о квартире в ГК (потом внезапно захотели самостоятельно строить дом, в результате стали искать готовый дом).
Судя по тому, что определяющим лейтмотивом в Ваших постах звучит возмущение ценами, то если бы цена подошла, ГК оказался бы Ваших глазах более привлекательным? Тогда, признайтесь, что Вы необъективны. Впрочем, о чем это я... ;-)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 14:53 pm

Наталья 19 писал(а):Ну за 2 дня узнать, что моря нет- можно, но остальное, то как узнали?

Ну, это - в общем! :?
Человек хочет видеть черное - он его и видит.
О чем тут говорить, если для Руны климат что в Сочи, что в Краснодаре - одинаковый. Кубань, па-анимаешь, солнце одно. Человек мыслит глобально.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 16, 2014 14:53 pm

Ейское шоссе- это дачи или СНТ ?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 14:55 pm

Наталья 19 писал(а):
Runa писал(а):В ГК нет ни моря, ни городского развлечения, ни театров, ни выставок, ничегошеньки

Ну за 2 дня узнать, что моря нет- можно, но остальное, то как узнали?
Поставили с мужем машину возле отеля и пешком прошлись по ГК, общалась с жителями, с риэлтором, местной девочкой, она тоже в шоке от цен. В отеле меня сразу напрягла вода в бутылках возле чайника, оказывается из местного водопровода течет рыже-красная смесь с камнями. Воду для "попить" нужно покупать, так же, как и для "приготовить", это однозначный минус.
Тротуары неожиданно кончаются, или нет совсем. По санаторной зоне носятся машины, и ты должен как сайгак искать место куда приткнуться, чтобы машина тебя не сбила. Магазины на пещерном уровне. Кафешечки с домашней едой по бешеным ценам.
Заплатив за 3 дня за отель уехали через 2 дня бегом, с очень неприятным осадком от невменяемости местных продавцов.
И объясните мне пожалуйста, куда все местные деваются? На улице редкие гости,которые у нас спрашивают как пройти. В понедельник вечером еле нашли где поесть. Все кафе или закрыты или не работали, о чем нам и сообщали работники, сидящие там за столом и мирно беседующие.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 15:00 pm

Наталья писал(а):
Наталья 19 писал(а):Ну за 2 дня узнать, что моря нет- можно, но остальное, то как узнали?

Ну, это - в общем! :?
Человек хочет видеть черное - он его и видит.
О чем тут говорить, если для Руны климат что в Сочи, что в Краснодаре - одинаковый. Кубань, па-анимаешь, солнце одно. Человек мыслит глобально.


Вы Сочинцам только не говорите, что они Кубань, они не поймут, а могут и побить. СОЧИ это отдельная территория. Я говорила же о Кубани. О её общей территории. Тут климат однозначно одинаковый. Хоть в Краснодаре, хоть в ГК, хоть в Каневской. Кстати, отличная станица, с реками, с ледовым дворцом, и вменяемыми ценами.

речь идет о следующем: по тем ценам, что Горячий ключ загоняет своё жилье жителям Севера ОН ТОГО НЕ СТОИТ СОВСЕМ! Скромнее нужно быть, господа и реалистичнее. Или цены снизить или инфраструктуру города подтянуть до этих цен. А то слишком разительная разница, это как дешевые китайские шмотки продавать по ценам дизайнерских мировых брендов.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 15:05 pm

Наталья 19 писал(а):Ейское шоссе- это дачи или СНТ ?


Есть поселки там, есть и дачи, есть и новые планы Краснодара. Например посмотрите С/Т "Радуга", там селятся в основном северяне, Хабаровчан там много, я могу дать контакты председателя это общества, она сама с севера и помогает северянам переселиться в край Краснодарский. Ооочень я вам доложу отличный у них котеджный поселок получился и развивается отлично. Ссылку даю на этот поселок, сами посмотрите. Там и прописка городская и озеро и земли по 10 соток и стоит земля 1300 за 10 соток чернозема! Есть в продаже уже и готовые дома, такие, как в ГК стоимостью от 14 млн, на Радуге за 6 можно купить и радоваться. А приехать в ГК если уж так хочется можно за тот же час : http://kteplu.ru/?p=1218
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 15:10 pm

Наталья писал(а):
Runa писал(а):Еще совсем недавно, лично ВЫ (местная, по Вашему же утверждению) мечтали о квартире в ГК


Не мечтала, а рассматривая, купившись в инете (нечаянно кстати наткнулась) на восторженные отзывы. Сейчас думаю, что их пишут риэлторы, как и заманушные объявления о продаже на авито. Когда б не позвонил, уже продано и ..."мы вам поможем подобрать другой вариант", стандартная уже схема работы риэлторов в ГК, поэтому начинаю подозревать, что и восторженные отзывы пишут они же.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 15:15 pm

Вот такие восторженные отзывы и надурили меня. Я же 10 лет на Кубани не была, мало ли , думаю, может действительно в ГК так теперь замечательно! Поинтересовалась здесь, все так скромненько мне и мягенько "приезжайте, посмотрите, нам нравится". Приехала я, дурилка картонная, то что увидела теперь и пишу.
Северяне, не покупайтесь на рекламу и восторги. Дырку от бублика тут продают за бешеные деньги, нагло именуя это курортными ценами :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 15:18 pm

В Ингушетии жить трудно, но Пятигорск не Ингушетия, :-D
Желаю вам в ГК жить долго и счастливо, только не нужно людям это советовать. Матраскин вон приехал, хоть честно пишет, да и многие другие тоже. Вам нравится, это хорошо. Мне не понравилось, это тоже хорошо. Вы хвалите, я ругаю, это нормально. Люди должны прочитать и то и это и принять СВОЁ решение.

Я же никогда и никому не посоветую ГК как место для ПМЖ, не дай боги так жить!
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 15:32 pm

Наталья писал(а):
Runa писал(а):Судя по тому, что определяющим лейтмотивом в Ваших постах звучит возмущение ценами, то если бы цена подошла, ГК оказался бы Ваших глазах более привлекательным? Тогда, признайтесь, что Вы необъективны. Впрочем, о чем это я... ;-)


Отвечаю тоже честно. ЕСли бы цены были нормальными, то МЫ БЫ КРЕПКО ЕЩЕ ДУМАЛИ.

Когда мы приехали только с мужем и еще ничего не видели, а только прошли по курортной зоне, так как встреча с риэлтором была запланирована на утро, уже после прогулки, посещения магазинов и кафе, муж мне говорит: " Тебе не кажется, что он мал для нас? Мы привыкли к другому и к другому сервису".
Я ему тогда ответила:" Есть такой момент, это город как ползунки. Маленький, умиляет размерчиками, но как то тут сильно все маленькое. И участочки и улицы, но не нужно делать поспешных выводов, завтра расцветет, нас повезут смотреть все, может мы и влюбимся, наверняка там есть что показать, кроме центра". Я за ГК весеь вечер еще защищалась.
Утром поехали....дальше вы знаете. Я никому не желаю увидеть то, что нам показывали. Безобразнейшие дороги на горе. Относительно приличный участок развилка, там красивые дома, но никогошеньки на улице и ручьи текут постоянно, все участки подтопляемые.
А отсутствие интернета в ГК меня убило. Его или нет или он очень низкий по скорости и это просто бесит. Поэтому на сегодняшний момент думаю так:
Если бы мне даже вдруг кто-то подарил с дуру квартиру в ГК или домик или землю, я бы сказала :"Спасибо" и тут же позвонила бы риэлтору, сказала бы "ПРОДАВАЙ", поставила цену бы однозначно в половину дешевле местного населения и уехала бы преспокойно. Первое: вода, второе инет, третье тротуары и дороги, четвертое мусор, пятое цены на продукты и все остальное. Минусов насчитала больше.
Я работаю по инету, у меня заказчики проектов Москва, Карелия и мне инет необходим как воздух, причем хорошего качества. В ГК такого пока нет.
Последний раз редактировалось Runa Вс фев 16, 2014 15:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 16, 2014 15:36 pm

Runa писал(а):Ооочень я вам доложу отличный у них котеджный поселок получился и развивается отлично.

А здесь другое пишут:
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=213&t=3807
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 15:38 pm

:) А я это видела в живую и людям посоветую однозначно.

Наташ, можно вопрос, а вы то зачем со мной спорите? Пишите о плюсах ГК, а не меня критикуйте. Вот плюсы какие?

Кстати, прочитала я вашу ссылку. Ну и чем этот человек от меня отличается? Тоже пишет минусы, только о Радуге, наверняка это имеет место и быть, но на меня впечатление поселок произвел благоприятное. С Тамарой общалась лично, никакого шокера в руках не было, женщина очень веселая и деловая, она тоже не советовала ГК как ПМЖ, там, говорит, только пенсионерам гулять можно с больными ногами, чтобы по аллейке туда-сюда да на лавочке посидеть. Активным там скучно.
Так вот, этому человеку вы верите, а я неправильно пишу? Не логично как то. Я пишу те минусы, какие видела. Хотите напишу плюсы?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 16, 2014 15:59 pm

Runa писал(а):на меня впечатление поселок произвел благоприятное.

Потому что землю под поселок выделили в одно время, примерно в одно время начали строить. Дома более менее новые, хорошо выглядят.
А когда Горячий Ключ развивается и растет на протяжении 150 лет, то и соседствуют дома разного возраста и качества. Где-то старые домики соседствуют с новыми домами, а где-то полностью новая улица- там все новые дома. В любом городе можно найти неприглядные места, просто от Горячего Ключа Вы ожидали другого.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron