Жилье в ЖК "Ривьера"

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Viajero » Сб фев 08, 2014 10:16 am

Runa,
я конечно не эксперт, но подумайте хорошо, прежде чем приобретать что-то на этапе котлована, особенно у частного застройщика, особенно, если сумма покупки для вас значительна.
Какой бы прекрасной не была биография любого застройщика, но на факт корректного завершения стройки и передачи вам недвижимости влияет не только она, но так же и другие факторы - законодательная база и практика по узаканиванию на момент завершения строительства, благосклонность компаний-поставщиков воды, света, газа и канализации, и многое другое.

По поводу пробивки по базам и отсутствия исков - активно используемая форма оформления покупки ещё непостроенной недвижимости как вступление в ЖСК, а также другие схожие схемы, юридически не защищают покупателя, т.е. грубо, в суд идти будет не с чем - вы сами добровольно вступили в кооператив, это не долевое строительство со всеми вытекающими гарантияими и ответственностью. Хотя, может, быть у этого застройщика всё как-то по-другому, не узнавал.

И по поводу кирпича/газоблока - ни один застройщик не будет строить себе в убыток, и стены из кирпича в 60-80 см толщиной - крайняя редкость даже в инд. строительстве. Комфорт проживания зависит не только от материала, но и соблюдения норм и качества работ.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Runa » Сб фев 08, 2014 11:42 am

Viajero, спасибо вам большое за неравнодушие. Мы конечно же подумаем. Сто раз подумаем! :)
Уже склоняемся к мысли купить то,что летом сдают, где уже крыша стоит.

Так, в понедельник едем в Горячий ключ. Все походим, посмотрим, потом расскажу :)
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 19:37 pm

То, что увидела меня контузило. Вынесла даже в отдельную тему. Смотрите: " Как я не купила жилье в Горячем Ключе".
Люди, экономьте свое время и деньги, в Горячем Ключе не стоит недвижимость даже смотреть. В теме описала вкратце.

За свою родную Кубань было стыдно перед мужем, он со Ставрополья, с Пятигорска, там минеральной водой и горами не удивить, после горы Машук, Бештау и т.д. Да что говорить: в Пятигорске при ясной погоде Эльбрус видно. Развлечений полно, рестораны отличного качества и приемлемыми ценами. Жилье дорогое, но оно по сравнению с Горячим Ключом вменяемое. Кто хочет в экологию и на Курорт, Кавказские Минеральные воды большая альтернатива Горячему Ключу с вменяемыми ценами!
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 14, 2014 19:54 pm

Из Википедии
Пятиго́рск — второй по численности населения город в Ставропольском крае, старейший бальнеологический и грязевой курорт федерального (всероссийского) значения. Численность населения в 2013г- 213 745 человек. История Пятигорска, как города-курорта начинается с 1803 г.

Местечку Горячий ключ присвоен статус курортного посёлка в 1930 году.Горячий Ключ — бальнеологический курорт, один из старейших на Кавказе — с 1864. Население города — 29,174 тыс. (2009). В 1965 - Посёлок получил статус города. Станица Ключевая, присоединённая к городу, снята с учета 24 ноября того же года. В 1975 г. Горячий Ключ отнесён к категории городов краевого подчинения.
Как их можно сравнивать. А горы типа Машук, Бештау Вам никто и не обещал. Гора Фишт видна в ясную погоду- надо только знать куда смотреть и с какого места :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 23:07 pm

Наталья 19 писал(а):Из Википедии
Пятиго́рск — второй по численности населения город в Ставропольском крае, старейший бальнеологический и грязевой курорт федерального (всероссийского) значения. Численность населения в 2013г- 213 745 человек. История Пятигорска, как города-курорта начинается с 1803 г.

Местечку Горячий ключ присвоен статус курортного посёлка в 1930 году.Горячий Ключ — бальнеологический курорт, один из старейших на Кавказе — с 1864. Население города — 29,174 тыс. (2009). В 1965 - Посёлок получил статус города. Станица Ключевая, присоединённая к городу, снята с учета 24 ноября того же года. В 1975 г. Горячий Ключ отнесён к категории городов краевого подчинения.
Как их можно сравнивать. А горы типа Машук, Бештау Вам никто и не обещал. Гора Фишт видна в ясную погоду- надо только знать куда смотреть и с какого места :-D


Вот не смотря на то, что и сравнивать не возможно ГК и Пятигорск, цены в Пятигорске на недвижимость вменяемые. В новостройке двушка в 90 квадратных метров с кухней в 20 кв. метров и двумя туалетами и ванной стоит в районе 2800. А в Горячем ключе за 2800 на этапе котлована с квадратурой в 68-70 кв. метров.

Понимаете, Наташа, хотеть денег это нормально. Хотеть много денег - тоже. ненормально при этом просто обдирать других людей, как липку, пользуясь тем, что северяне ищут тепла и солнца. Они же эти деньги всю жизнь зарабатывали, своим здоровьем. Грех такие цены с них драть и три шкуры выворачивать.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 14, 2014 23:53 pm

А может в Ставропольском крае на цены на недвижимость что-то другое повлияло?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 1:03 am

Наталья 19 писал(а):А может в Ставропольском крае на цены на недвижимость что-то другое повлияло?


Не нужно намекать на этнические моменты. Я здесь живу 10 лет, скажу так,у нас в районе, где я живу и где живет дочка Чеченцев мало или даже нет совсем и ведут они себя прилично. А вот в Кисловодске действительно беда, там Кадыровцы отдыхают, безбашенные. Но даже там я гуляю в парке центральном с семьей и никто не пристает. Все ведут себя прилично. Мата и пьяных нет. Думаю безбашенные в Москву уехали, а здесь куча старейшин, они здесь себя ведут очень воспитанно, очень аккуратно. Не могу сказать, что они мне мешали, нет. Уезжаю не из-за чеченцев или дагестанцев, плохого от них никогда даже слова не слышала. У меня совсем другие причины уехать. Мне поближе нужно к маме, ей уже 71 и дом на берегу моря. Помощь ей нужна иногда виноград убрать, или вино -сок сделать. На море жить не хочу, с детства нажилась.
Мои знакомые здесь живут, русскихмного и никто из них уезжать не собирается, наоброт, казакам земли выделяют, селят здесь. Под окнами квартиры у нас казачий лицей. Если и продают квартиры или дома, то покупают тут же, в своем же поселке или городе. Уезжают в основном армяне, евреи. Но и то, кто хотел уехать, уже уехал.
Дмаю, что на Ставрополье цены вменяемые не поэтому, а потому, что много предложений от застройщиков и шикарных. Конкуренция.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 16, 2014 15:02 pm

Runa писал(а): строит компания "Терем". Мне там понравилась планировка, барские туалеты, кухни и ванные

И тут же пишете:
"Квартиры новостройки это вообще ужас.Такие маленькие ванные, что ванная во многих не встанет, только душевая кабина. И санузлы совмещенные. На дворе 21 первый век, а тут "здравствуйте", санузел вместе"
Это как понимать?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 16:45 pm

Спасибо за вопрос. На плане планировка одна у застройщика, а по факту другая, даже риэлтор растерялась. Мы пришли смотреть квартиру, где заявленная кухня 13 кв. метров. Когда мы зашли в эту квартиру, там хорошо бы хоть 9 кв метров было.
Застройщики ГК заявляют на плане квартиры одно, а при строительстве получается совсем другое, как и внешний вид дома. На компьютере красивое здание, с какими то башенками на крыше под старину, а на факте просто дом, похожий на картинку.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron