Каркасные дома и дома из ЛСТК

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Вы хотели бы жить в таком доме?

да
8
50%
нет
8
50%
 
Всего голосов : 16

Сообщение матраскин » Пт май 09, 2014 8:36 am

Ufzyf
Я тоже читал где то что ОСП оптимально плиточным клеем на цементной основе штукатурить,все остальное ненадолго.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пт май 09, 2014 9:01 am

Ufzyf писал(а):Газобетон это по сути теплоизолятор, потому что есть замкнутые воздушные пространство, значит если кусок нагреть, то на втором конце температура не меняется. А чтоб была инерция должно быть плотное массивное теплопроводное масса. типа кирпича фундаментного

У матраскина дом поставлен на бетонную плиту - это наверное накопитель тепла № 1 у него. И сам газобетон в стенах, он конечно легче в разы, чем обычный бетон, но все равно вес имеет, тоже аккумулирует тепло своей внутренней со стороны дома поверхностью.

А у меня тепло аккумулируется еще и центральной перегородкой - я поднимал цоколь на 1 метр блоками из отсева, по сути это бетон или пескобетон, и блоки брал с запасом, чтобы еще и крыльцо из них возвести - а потом взял и пустил их на центральную перегородку.
Итого,
1) центральная перегородка около 6 тонн,
2) бетонный пол-перекрытие в ванной и в кухне, 4 м3 бетона, это около 8 тонн,
3) печь > 1000 кирпича, это 5 тонн,
4) штукатурка на газобетоне, песчано-известковая, около 5 тонн.
6 + 8 + 5 + 5 = 24 тонны, на самом деле еще больше, под 30 тонн.

PS Подумалось: а кто-нить пробовал сделать каркасник, с бетонным каркасом? Т.е. чтобы перекрытия и столбы из монолитного бетона, а простенки из утеплителя?
Прочность, сейсмостойкость, тепловая инерционность, капитальность - вот это был бы каркасник! На века! :)
И навскидку, всего лишь тыщ на 100 дороже, чем на деревянном каркасе, если заливать жб каркас самому...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пт май 09, 2014 10:51 am

Внук кулака писал(а):У матраскина дом поставлен на бетонную плиту - это наверное накопитель тепла № 1 у него.

Ну не совсем-у меня плита экструзией изолирована. основной аккумулятор-стяжка теплого пола,частично стены конечно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Пт май 09, 2014 19:26 pm

Внук кулака писал(а):
Ufzyf писал(а):Газобетон это по сути теплоизолятор, потому что есть замкнутые воздушные пространство, значит если кусок нагреть, то на втором конце температура не меняется. А чтоб была инерция должно быть плотное массивное теплопроводное масса. типа кирпича фундаментного


PS Подумалось: а кто-нить пробовал сделать каркасник, с бетонным каркасом? Т.е. чтобы перекрытия и столбы из монолитного бетона, а простенки из утеплителя?
Прочность, сейсмостойкость, тепловая инерционность, капитальность - вот это был бы каркасник! На века! :)
И навскидку, всего лишь тыщ на 100 дороже, чем на деревянном каркасе, если заливать жб каркас самому...


Конечно делают. Наш партнер, компания называется ЭНЕРГООПОРА. Поищите в инете, не хочу ссылку искать. От 10 000р. за м2 строят. И частные и коммерческие здания. У нас офис ими построен.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Ufzyf » Пт май 09, 2014 21:40 pm

матраскин писал(а):Ну,фото столбиков там нет,я это хотел посмотреть :(

ПРОШУ http://www.forumhouse.ru/threads/150382/page-7
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Бурилофф » Пт май 09, 2014 23:20 pm

Ufzyf писал(а):
матраскин писал(а):Ну,фото столбиков там нет,я это хотел посмотреть :(

ПРОШУ http://www.forumhouse.ru/threads/150382/page-7


Вы ж бурением раньше занимались в ГК...Бросили???
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Viktor VP » Пт май 09, 2014 23:29 pm

Эх, от Псекупса (Сергея) видюху посмотреть...
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Ufzyf » Вс май 11, 2014 15:59 pm

Бурилофф писал(а):
Ufzyf писал(а):
матраскин писал(а):Ну,фото столбиков там нет,я это хотел посмотреть :(

ПРОШУ http://www.forumhouse.ru/threads/150382/page-7


Вы ж бурением раньше занимались в ГК...Бросили???

Занимался, нет помощника, одному тяжело, за 2 тыс день не кто не хочет работать. Пока бросил.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс май 11, 2014 18:43 pm

Ufzyf
Поясните-на фото у Вас дом фасадом облицован,а на фото столбиков фасада нет-причем давно-трава под домом зеленая,если б только сняли облицовку была бы желтая и жухлая. :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вс май 11, 2014 21:40 pm

матраскин писал(а):Ufzyf
Поясните-на фото у Вас дом фасадом облицован,а на фото столбиков фасада нет-причем давно-трава под домом зеленая,если б только сняли облицовку была бы желтая и жухлая. :?

Матраскин, дорогой, давайте вместе подумаем почему так, может я снял облицовку чтоб сфоткать. но есть и более невероятный, практический фантастический вариант. может для пробы как себя ОСП лист чувствует, облицован только передняя часть и чуток боковая. А на снимке задняя часть, самая высокая, а спереди только пару рядов блока. Ладно, это сложно. Не знаю как правильно объяснять. :cry: :DRINK:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пн май 12, 2014 8:29 am

Ufzyf
OK. Странное решение. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viktor VP » Пн май 12, 2014 19:19 pm

На опросник выше "да или нет", ответил бы, что пока воздержался из за малой личной инфо по этим технологиям (инет не в счёт).
В средней полосе думаю проще замутить со срубом, знакомые недавно воздвигли загородный дом, говорят что не так и дорого, зато в таком доме(срубе) дышится- класс, есть своя какая та аура. :)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение матраскин » Вт май 13, 2014 14:28 pm

Viktor VP
В срубе-свои тараканы,особенно-дизайн. Бревна полюбому будут трескаться,а жить со стенами в трещинах продольных-на любителя.... Уж лучше тогда клееный брус-там такого не будет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viktor VP » Вт май 13, 2014 17:55 pm

матраскин писал(а): Бревна полюбому будут трескаться

Есть такой "косяк" у них, но терпимо пока. Ещё усадка около 6 см. наблюдается уже за пол года, подрезали пилой. Но в доме (были там в гостях уже раза четыре во все времена года) ощущение какое- то не обычное, лёгкости какой то что ли, не как в квартире. :)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение матраскин » Вт май 13, 2014 18:43 pm

Viktor VP писал(а):но терпимо пока.

Годика через 2 в щели можно руку вставить как правило.Некоторые не выдерживают такой дизайн и начинают стены гипсокартонить :( А вообще как дача-вариант отличный.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron