Притчи - жемчужинки человеческой мудрости.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение ZiLuNga » Пт июл 20, 2012 13:29 pm

Valery, со мной вчера на работе кое-что случилось, до сих пор в себя прийти не могу: выдался перерывчик и я полезла на сайт в эту тему-вдруг что-то новенькое появилось. Перечитываю свой последний пост, и вдруг меня так потянуло в сон,что я просто положила локоть на стол,подперла ладошкой голову,ну- типа, чтобы меня видно было,мол не сплю я, и ...заснула. Во сне я оказалась сидячей на каком-то большом,покрытом мхом камне. Рядом тихо журчал небольшой ручей. Я оглянулась вокруг и обалдела, так как фактически оказалась почти на вершине какой-то горы, точнее в небольшой уютной ложбинке - долинке перед вершиной, которую образовал ручей, вытекающий из под горы , по берегам которого росли какие- то огромные деревья с тускло серебристой корой, где- то я такие у нас даже видела. Вдоль ручья то там, то тут лежали большие почти плоские уютненькие валунчики - уютные они казались из-за мха, который покрывал ковриками многие из них. Было тихо-тихо, даже не просто тихо, а казалось, тишина наполняла эту долинку, как вода стакан и была густая-густая, она начала входить и в меня и выталкивать все мысли, думки, образы, я даже испугалась, что так я и себя забуду.Но вот тишина все и вся из меня вытолкнула, в голове появился какой-то свист, а я только вздохнула и потянулась вся.аж кости хрустнули. Потом поднялась, чтобы пройтись и посмотреть, что там за ложбинкой, а там гора резко спускалась, причем никаких тропинок вниз не было,и открывался вид на огромную долину в дымке. И все это освещалось таким оранжевым апельсинчиком заходящего солнца. Вдоль ручейка с вершины горы дул прохладный ветерок, у меня как бы в голове появлялись мысли-вопросы, на которые тут же , как эхо появлялся ответ, типа "это Земля - не совсем" и так далее. А потом и они исчезли, воздух был прохладный, вокруг и даже близко НИКОГО не было и не чувствовалось, в меня откуда то втекала энергия и было такое чувство, как будто все внутри как какие нибудь складки распрямляется и надувается и появилось чувство какой то отрешенности и покоя, отдыха. Я вновь вернулась к своему камушку, легла на мох и положила голову на другой мшистый валунчик, лесенкой выступающий выше. Тихо шелестел ручей, прохладный ветерок шуршал листиками деревьев и я ...заснула. Сон во сне, я даже представить не могла, что такое возможно,и главное я заснула,но какой то частью все помнила и знала,что это все не забуду,даже когда проснусь.
Казалось прошла вечность или несколько часов,потом бац-удар по голове, и я проснулась: мой локоть соскользнул со стола и я головой шмякнулась об него. Помотала головой, чтобы быстрей прийти в себя, быстро глянула вокруг, а потом на часы. ПРОШЛО ВСЕГО 4 МИНУТЫ, никто ничего даже не заметил.
Вот. И все это стоит передо мной до сих пор: ничегошеньки не забыла, хотя обычно сны забываю как только просыпаюсь.
ZiLuNga
 

Сообщение Викторович » Пт июл 20, 2012 16:50 pm

ZiLuNga писал(а):Valery, со мной вчера на работе кое-что случилось, до сих пор в себя прийти не могу: выдался перерывчик и я полезла на сайт в эту тему-вдруг что-то новенькое появилось. Перечитываю свой последний пост, и вдруг меня так потянуло в сон,что я просто положила локоть на стол,подперла ладошкой голову,ну- типа, чтобы меня видно было,мол не сплю я, и ...заснула.

:-D есть такая профессия - спать на работе! :-D
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Valery » Пт июл 20, 2012 16:54 pm

Эка вас торкнуло то. Вы задали мне вопрос и получили ответ,просто не поняли это,наверное. Правда для подобного восприятия необходимо, как минимум,живое сердце, так как ни уму,ни чувствам воспринять это невозможно-им нет доступа во внутренние пространства, сотворенные совместно с землей и небесами,как ни пафосно это звучит.Обычно у людей сердца или спящие или одичавшие, поэтому подобные вещи и редко случаются. Впервые со мной такое случилось в конце 80-х годов,когда слушая ответы на вопросы одной экстрасенсши,я заметил,что она все время как бы повторяет их внутрь себя,как будто переправляет их кому то,потом слушает ответ и повторяет его физически.Уже вечером перед сном, лежа на своей тахте я как бы спросил внутрь себя: "А к кому обращается эта экстрасенша?" И вдруг я вместе с своей тахтой отделился от... себя физического,тоже лежащего на тахте и ...полетел по направлению к окну.Помню удивление своего физического тела,когда оно протянуло руку,чтобы остановить полет своего двойника,но рука ничего не поймала.Между тем я пролетел через окно и попал в что то вроде лифта,который начал подниматься наверх.Потом лифт как бы остановился и я выплыл по прежнему лежа на тахте в какое то пространство: похоже это было на какое то летающее устройство,но полупрозрачное,так как сквозь стенки просвечивали звезды,то есть оно было в нашей реальности только очень малой своей частью.Меня понесло по коридору и сквозь стенки кают или комнат я видел то людей в позе медитации,то несколько сущностей,молча делящихся своими соображениями или же думающими над чем-то,судя по их позам.Вообщем что то подобное.Похоже не только я их пытался разглядеть,но и они меня незаметно изучали,так как вскоре раздался Голос :"Он не из нашей эпархии",после чего я на своей тахте поплыл обратно,влетел снова в лифт и вскоре соединился с собой физическим.Конечно я тогда офигел,это был мой первый...подобный опыт и я даже не спал,а все это было как бы наяву,так как мое физтело,оставшееся на тахте дома через меня воспринимало все точно также как и я.На следующий день я рассказал про это экстрасенсам,но было видно,что они не верят мне.Но вот через день видели бы вы их лица-похоже они все же проверили мой рассказ и глядели на меня с каким то испугом.С тех пор они стали относится ко мне довольно настороженно,а я ...понял,что в чем то сильнее их. Но вот что это за эпархии и где они находятся я до сих пор не до конца понял-но явно не на Земле.
Так что подобный опыт является как бы знаковым,краеугольным можно сказать для человека и никогда не забывается.
А у вас похоже, ваше сердце пытается обратить на себя ваше внимание-наверно пришла пора налаживать обратные связи.
:-D :-D :-D
Это все интерсно,конечно,особенно когда случается впервые,но мы на пару дней исчезаем-вечером едем изучать предгорные районы Мостовского района,так что увы.Я очень рад за вас,так как живое сердце-это чудо. :-)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Alex86rus » Пт июл 20, 2012 21:28 pm

ZiLuNga писал(а): Из мультика про "Ежика в тумане"


Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет..
- Так же не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один.
Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе!.
- Вот глупый! меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. —
Если тебя нет, то и меня нет......


---------------------------------


Шикарный мультфильм! А текст - просто нет слов! Дисней нервно курит в сторонке!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Алла К. » Сб июл 21, 2012 1:41 am

Alex86rus писал(а):Шикарный мультфильм!


А Вы знаете, что "В 2003-м году «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран" (из Википедии).

режиссер - Юрий Норштейн. А озвучка...Баталов, Невинный, Виноградова

Я этот мультфильм могу смотреть хоть каждый день.
Алла К.
 

Сообщение ZiLuNga » Вт июл 24, 2012 14:41 pm

Честно говоря про мультик я вспомнила, когда прочитала сайт и попыталась как-то типа сознательно что ли что-то увидеть или рассмотреть сквозь веки, а потом во сне, а получалось почти как у ежика в тумане. Просто у меня создалось впечатление, что на сайт выложен как бы только сюжет главный, короткий такой отчет для всех и почему то вспомнился фильм «5 элемент», когда типа полиция гналась за такси, а он опустился в нижние слои, в смог так сказать, откуда о том, что наверху и догадаться то почти невозможно. И вот мне подумалось, что может я , как тот ежик в тумане в своих снах пытаюсь рассмотреть что-то сквозь смог там какого-нибудь нижнего астрала или, как там у них эта часть называется, так как сознание непросветленное, то есть как бы не вылезшее наверх из этого смога, и поэтому все равно ничего хорошего или нового не увижу, и потому вообщем-то и не верю, в то, что другие пишут. А вот те, которые поднялись там духовно или как бы по уровню сознания точно также как в верхних этажах «5 элемента» уже вовсю летают на соседние планеты или звезды, вообщем живут совсем по другому, хотя и находятся среди нас, и молчат, потому что говорить об этом с тем, кто не способен это увидеть или прочувствовать без толку, все равно не поверят.
Вот я и ждала, что если на Valery как-то настроюсь, ну или как-то на форуме пообщаюсь, то со мной хоть что-то должно в результате произойти, ну хоть как-то должно сказаться. И вот сказалось, то есть получается как бы мое сердце на все это меня толкало. И сейчас, когда я просто произношу первый раз «мое сердце - живое» мне прямо так хорошо становится, аж распирает, на второй раз у меня как -будто что-то внутри поднимается и окатывает, как волна, а вот на третий раз, блин, хочется и плакать и смеяться одновременно - хоть тресни! Раньше такого не было и даже мысли не возникало, что такое может быть. Может это и есть типа «обратная связь», про которую Valery писал? Вообщем, пока туман рассеялся совсем немного, не знаю что и думать, но во всех этих эзотериках точно что-то есть: пыталась раскусить, ну чтобы не так обидно было за себя ,что же я совсем дура что ли, но вроде сама влипаю, блин…..
Valery, еще я тут на форуме нашла,что ваша группа часто во всякие походы ходит - нафиг они вам сдались, только честно? Ну и если можно на это ответить, конечно, ведь обычно типа там медитируют, или там какие-то упражнения специальные делают, а вы в походы кайф ловить, извините за выражение. А за сон спасибо, вы даже не представляете какое огромное – преогромное!
Притча о настоящей дружбе.
=============================
В одной далёкой стране жили два друга.
Они были самыми настоящими друзьями! Вместе работали, отдыхали и вместе праздновали успех.
Любые решения они принимали сообща. А если не могли принять никакого решения, то неприятные последствия этого тоже делили поровну.
Никто никогда не видел, чтобы они ссорились или даже просто были друг другом недовольны. Но что самое главное – друзья ни разу не поставили свои личные отношения в зависимость от мнения окружающих.
Слухи об их уникальной дружбе докатились до правителя той страны, в которой они жили. А надо заметить, правитель этот, уже весьма убелённый сединами, окончательно потерял веру в настоящую дружбу.
И велел он привести к себе наших неразлучных героев.
– Вы действительно настоящие друзья или мне неправильно доложили? Тогда я просто казню осведомителей, да и дело с концом.
– Не надо никого казнить, владыка. Ты получил верные сведенья, мы действительно настоящие друзья.
– И вы готовы это доказать?
– Нам бы не хотелось ничего доказывать…
– Ваше желание не имеет никакого значения! Сегодня же я хочу убедиться, что вы не лжёте. Возможно, искренне заблуждаетесь. Но, в любом случае, мне приятно было бы убедиться, что настоящая дружба существует.
С этими словами правитель приказал схватить друзей и заточить в холодное, сырое подземелье: каждого – в своё. Полная изоляция от мира, ни один лучик света не должен касаться их лиц. Между узниками был исключён малейший контакт.
Стражники получили исчерпывающее указание: "Не кормить, а воду пусть со стен слизывают!".
Жаловаться на судьбу несчастные отныне смогут лишь крысам, в обществе которых и проведут остаток своих дней, если… Друзьям выдвинули следующее условие: тот, кто первый взмолится о пощаде, того немедленно освободят, а его друг умрёт мучительной смертью.
Страшный эксперимент длился целый месяц. Повсюду только об этом и судачили. Народ, обуянный кривотолка­ми и домыслами, нервно потирал потные ладошки в предвкушении драматичной развязки.
Вот-вот, ещё немного – и можно будет наконец лицемерно вздохнуть или притворно улыбнуться, - в зависимости от того, каким будет финал: трагедия или комедия…
Никто из друзей не попросил о снисхождении. Обоих вынесли из темницы истощёнными и бездыханными. Долгое время их приводили в чувство лучшие врачи королевства.
А потом, когда они пришли в себя настолько, что могли говорить, правитель снова пригласил их на аудиенцию.
– Герои! – воскликнул он, как только двое бывших заключённых переступили порог величественных покоев. – Я благодарен вам за преподанный мне урок и хочу извиниться за доставленные неудобства… Зато теперь я абсолютно точно знаю, что настоящая дружба существует.
– Вы не можете этого знать, – сказал один из друзей, невозмутимо глядя в глаза правителю.
– Почему не могу? – удивился тот. – В конце концов, есть множество свидетелей вашей стойкости и несгибаемо­й воли. Ведь вы же действительно не предали друг друга, хотя достаточно было единственного слова, чтобы прекратить мучения!
– Ошибаетесь, – отвечали друзья. – Мы сохранили верность лишь своим принципам. А друг друга мы бы предали в первый же день испытаний. Суровая правда жизни в том, что только во имя собственных принципов, но не ради друзей, человек в состоянии выдержать любые пытки.
– Вот как? – Ещё больше удивился правитель. – Тем не менее, вы считаете себя друзьями. В чём же, по-вашему, заключается настоящая дружба?
– В схожести принципов…
Иосиф Лазарев
======================================================================
Жил-был богатый человек, у которого был любимый сын. Отец с сыном увлеченно собирали коллекцию редких произведений искусства. Но вот началась война, сына призвали в армию. Он оказался смелым солдатом, но погиб, спасая жизнь товарища. Отец сильно горевал о потере сына. И вот как-то в дверь его дома постучали. На пороге стоял молодой человек с длинным свертком в руках.
— Я тот самый солдат, которого спас ваш сын, — проговорил юноша. — Он часто рассказывал мне о вас и о вашей любви к искусству. Меня нельзя назвать великим художником, но я нарисовал потрет вашего сына.
Отец был тронут подарком. Он повесил картину на самом видном месте. Когда в его дом приходили гости, он сначала показывал им портрет сына и потом уж всю остальную коллекцию.
Но отец умер. Свою коллекцию он завещал продать с аукциона. Собралось огромное количество богатых и влиятельных людей. Приобретение картин сулило им хорошую выгоду. Но первым лотом был выставлен портрет сына.
— Кто назовет свою цену? — спросил аукционер.
Тишину в зале нарушил голос:
— Мы ждем картины знаменитых мастеров, эта никому не нужна.
Но аукционер настаивал на своем:
— «Сын»! «Сын»! Кто возьмет «Сына»? Наконец с последнего ряда раздался голос садовника, который долгие годы прослужил в доме богача и его сына.
— Я дам десять монет за портрет. Это было все, что он мог предложить.
— Первое предложение — десять монет. Кто даст двадцать? — спросил ведущий.
— Отдайте ему портрет за десять и перейдем к серьезным мастерам! — зашумели в зале.
— Десять монет — раз, десять монет — два, десять монет — три. Продано за десять монет!
— А теперь выставляйте на торги остальные картины!
Но ведущий отложил молоток и сказал: — Мне очень жаль, но в соответствии с распоряжением владельца коллекции все картины получает купивший «Сына».
=========================================================================
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он
успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
ZiLuNga
 

Сообщение Alex86rus » Вт июл 24, 2012 15:06 pm

Алла К. писал(а):
Alex86rus писал(а):Шикарный мультфильм!


А Вы знаете, что "В 2003-м году «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран" (из Википедии).

режиссер - Юрий Норштейн. А озвучка...Баталов, Невинный, Виноградова

Я этот мультфильм могу смотреть хоть каждый день.


Обалдеть! Не знал.
Да, с Советским Союзом в небытие канули отличные советские мульт- и кинофильмы. Меняется эпоха, американизируется :((((((( Да и не только у нас, Франция, Италия, прошло время и их фильмов
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Valery » Чт июл 26, 2012 16:14 pm

ZiLuNga писал(а):Честно говоря про мультик я вспомнила, когда прочитала сайт и попыталась как-то типа сознательно что ли что-то увидеть или рассмотреть сквозь веки, а потом во сне, а получалось почти как у ежика в тумане. Просто у меня создалось впечатление, что на сайт выложен как бы только сюжет главный, короткий такой отчет для всех и почему то вспомнился фильм «5 элемент», когда типа полиция гналась за такси, а он опустился в нижние слои, в смог так сказать, откуда о том, что наверху и догадаться то почти невозможно. И вот мне подумалось, что может я , как тот ежик в тумане в своих снах пытаюсь рассмотреть что-то сквозь смог там какого-нибудь нижнего астрала или, как там у них эта часть называется, так как сознание непросветленное, то есть как бы не вылезшее наверх из этого смога, и поэтому все равно ничего хорошего или нового не увижу, и потому вообщем-то и не верю, в то, что другие пишут. А вот те, которые поднялись там духовно или как бы по уровню сознания точно также как в верхних этажах «5 элемента» уже вовсю летают на соседние планеты или звезды, вообщем живут совсем по другому, хотя и находятся среди нас, и молчат, потому что говорить об этом с тем, кто не способен это увидеть или прочувствовать без толку, все равно не поверят.
Вот я и ждала, что если на Valery как-то настроюсь, ну или как-то на форуме пообщаюсь, то со мной хоть что-то должно в результате произойти, ну хоть как-то должно сказаться. И вот сказалось, то есть получается как бы мое сердце на все это меня толкало. И сейчас, когда я просто произношу первый раз «мое сердце - живое» мне прямо так хорошо становится, аж распирает, на второй раз у меня как -будто что-то внутри поднимается и окатывает, как волна, а вот на третий раз, блин, хочется и плакать и смеяться одновременно - хоть тресни! Раньше такого не было и даже мысли не возникало, что такое может быть. Может это и есть типа «обратная связь», про которую Valery писал? Вообщем, пока туман рассеялся совсем немного, не знаю что и думать, но во всех этих эзотериках точно что-то есть: пыталась раскусить, ну чтобы не так обидно было за себя ,что же я совсем дура что ли, но вроде сама влипаю, блин…..
Valery, еще я тут на форуме нашла,что ваша группа часто во всякие походы ходит - нафиг они вам сдались, только честно? Ну и если можно на это ответить, конечно, ведь обычно типа там медитируют, или там какие-то упражнения специальные делают, а вы в походы кайф ловить, извините за выражение. А за сон спасибо, вы даже не представляете какое огромное – преогромное!.


Думал, что вам ответить,так как обычно если человек не готов для адекватного восприятия,то у меня автоматически в ответ появляется слово-паразит "хрень", ну как тот знак "кирпич" для водителя.К тому же это не эзотерический сайт и тем более не очень в тему.
Вообщем вы довольно проницательно заметили: действительно моя Душа летает и на другие планеты и звезды и не только,это как ускорив эволюцию раньше времени окончить школу экстерном-появляется возможность самому распределить себя в другие системы для продолжения обучения или жизни,а не попадать под общее распределение потока.Люди как то забыли,что по сути они не люди,а Духи ,воплощенные в тело. Довольно просто это изложено,допустим,вот здесь:
sov2050.ya.ru
Так вот, окончив свои обучение на Земле еще при жизни своего тела, Духи все чаще оставляют его под управлением уже обученного и воспитанного Самосознания тела, а сами покидают его в поисках более высоких измерений для продолжения своего обучения,поддерживая связь с телом телепатически по серебряной нити.Найдя нужную планету или звезду Духи фиксируются там воплощаясь в их формы разумного существования и посещают тело на Земле иногда и только фрагментами Души по необходимости тела или отдохнуть.Причем отдыхают не всегда в теле,а в благодарность Земле сотворяют в ее Тонком мире какой либо кусок сгармонизированного,насыщенного энергией пространства,типа куда вы попали во сне (размер этого пространства зависит часто от энергоемкости самого Духа) для этого дела.Что то подобное бывает и у отшельников или после их смерти, когда место их отщельничества становится особенном,так как остается своеобразная "дырка в небо" от их вознесения или освобождения от цикла перевоплощений,через которую вообщем то можно настроиться и на способ или методику ДЕЛАНИЯ этого освобождения,так как остается часто также и энергоинформационный след.Сейчас,например,популярно ходить на дольмены с этой целью,ну и так далее.
Такой режим полуавтономного существования Духа и его Тела в эзотерике называется "Я здесь есть,но меня здесь нету" или же прозрачностью,невидимостью психической сущности.В этом режиме Дух продолжает потреблять энергию от тела еще больше,но Самосознание тела идет на эту жертву,так как в режиме сотрудничества становится сопричастным к восприятию Мира самим Духом,то есть само наполняется светом,как тот корень,который в режиме обратной связи смотрит на мир через свои ветви,листья,цветы и плоды и обретает настоящий смысл своего существования.
Именно поэтому и нужны походы: одни,типа сплава по реке или же похода в Лагонаки, предназначены во многом для пополнения сил тела и поэтому в эзотерике называется "заземлением".Однако когда Самосознание тела,то есть сейчас это Я--так вот когда я нахожу где нибудь положительную энергетическую самодостаточную аномалию,типа в местах силы, или по фото где нибудь,а в наше время когда Землю колбасит только так (достаточно поставить в режиме визуальной закладки сайт earth-chronicles.ru/ и вы будете в курсе почти всех пертубераций с планетой) это может говорить о том,что в этом месте может быть интересный обьект или даже артефакт из других времен в Тонком мире,то я ставлю в известность свою Душу, так как такие вещи становятся интересными и ему для исследование и мы организуем походик и в эти места.Физически телом в таких местах мы можем многое не почувствовать и тем более не знать точно,а вот мои Я когда приходят,то они точно дают мне знать,где просто живой крисстал в глубине Земли делает аномалию, где пространство искажает портал в другие миры,а недавний поход в Мостовской район вообще оказался очень удачным: мы поехали праздновать день рождения Самурая и ... нашли настоящий Шир нашего края,где в Тонком мире живут полурослики, точнее такими они стали,когда перестали воплощаться физически на земле--это бывшие мирные племена, исчезнувшие из этих мест,а на самом деле перешедшие жить в Тонкий мир-там они отстроили заново свои поселения и продолжают жить,вызывая аномально высокую положительную энергонасыщенность в этом месте.Там мы наткнулись и на святой источник,и на поселение монахов рядом с ним,а также просто здорово отдохнули,но уже и душой и телом.как говорится.
Вот некоторые фото оттуда.
Это еще молодое деревце серебристого тополя.Узнаете?

Изображение

А это уже небольшая роща из них.

Изображение

Святой источник

Изображение

Изображение


Изображение

Это наши намазюкались голубой,точнее скорее синей глиной местной речки

Изображение

Ну и не надо забывать,что все эти земли находяться под покровительством полуросликов Тонкого мира,которые даже не против поплясать с Машей в честь дня рождения Самурая возле костра после отмечания (белый кружочек Души пухленькой девушки полурослика у головы Маши).

Изображение

Ну вот честно,можно сказать,и про наши походики теперь знаете c точки зрения Самосознания отнюдь не самого симпатичного,волосатого и пузатого,но вполне сознающего себя мужского тела :-D :-D :-D.Правда это все не совсем в тему ZiLuNga,поэтому старайтесь все же свои вопросы в личку мне посылать,а сюда чаще притчи или опции к ним помещать.


Притча

Сидит как то отшельник под своим любимым деревом большого инжира.К нему, видно издалека, приходит путник и просит ответить его на несколько своих вопросов.Хорошо,-говорит отшельник.- я отвечу на них тебе,но только после того как ты целый год побудешь рядом со мной.
Человек согласился и сел рядом с отшельником.Так прошел год и вот в последний день снова приходит издалека к отшельнику уже другой человек и тоже просит его ответить его на свои вопросы.Отшельник вновь как условие предлагает побыть возле него второму путнику целый год и тут раздается громкий,заливистый смех первого путника.
"Если ты побудешь рядом с ним целый год,как я,то сможешь ответить САМ не только на свои вопросы,сколько бы у тебя их не было,но и на многие вопросы других страждущих",-сказал он,поклонился отшельнику,поблагодарил его и пошел дальше своей дорогой. :-D
Последний раз редактировалось Valery Пт июн 14, 2013 19:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Boris » Чт июл 26, 2012 17:11 pm

ZiLuNga писал(а):Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Тронуло.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение ZiLuNga » Пн июл 30, 2012 15:06 pm

Ну вы даете, Valery, это с западной точки точки зрения человек, занимающийся чем-то духовным должен быть худ, бородат там, да еще хорошо бы с горящим взглядом. Хотя по габаритам наших патриархов этого не скажешь. :-D :-D
А на востоке почти все Будды, например,это небольшие пузатики, если вы не заметили, да и другие изображения всяких духовных сущностей особой худобой не страдают (йогов в расчет не берем, что-то мне подсказывает, что это больше просто ремесленники, дрессирующие свое тело.
Вот не думала, что белые кружочки на фото, это Души, даже у меня на фото они иногда появлялись, а я думала, что в объектив пыль попала. А с другой стороны, ведь на битве экстрасенсов часто участники именно со вспышкой их и снимали, чтобы показать. Да, слишком многое получается: мы стали смотреть и читать как те бараны, то есть бездумно и тупо. :(

Я все подбираюсь к тому, что хотела Вас попросить: а можно не все в личку писать, а общие вещи здесь спрашивать, а то многие вещи я обсуждаю тут … с некоторыми типа духовными нашими, они то ли ауробиндовцами, не то ауробандовцами себя зовут, никак не могу взяться почитать книжку их этого, главного, короче? А притчи я как штык сюда вставлять буду.
А то я как с ними поговорю иногда, так у меня состояние появляется такое знаете, ну типа хочется насрать на все это … человечество, в смысле, если его духовные представители такие. А потом у меня страх появлялся от этой мысли, а вдруг это самое человечество точно также со мной поступить захочет - не спасусь ведь. Или может просто представители мне такие попались, а их главный ни причем тут. И вот сейчас обед закончился, и у меня опять такое состояние после общения с одним из них, а СТРАХА нету, как раньше. Я опять так подумала и опять страха не почувствовала, но зато мысль появилась впервые откуда то: НЕ СМОГУТ. И мне, блин, так легко стало, как-будто прямо над землей взлетела и сверху на нее смотрю, как на шарик: то есть типа ну да, если я наверху буду, то меня никто не достанет .И вдруг вспомнила, что и на вашем сайте такое было, когда писалось про свое дело на земле, типа чтобы 100% свое было, а проблемы остального человечества по касательной,ну как то так, но в чем то и на мое состояние похоже.
Так как раньше со мной такого не было, а на сайте, ссылку на который вы здесь дали в основном про Души и их там проявление, существование, но нет ни одного слова …про Сердце, то я опять о своем - ну оно меня сейчас больше колышет. Что все таки Сердце у человека делает, или должно делать ? Может,все остальное у меня пока не работает, а я хочу побольше знать о том, что у меня работает или заработало - спросила у ауробандовцев своих, так чуть Ж#ПА не слиплась от их обьяснения, видно они сами ни хрена толком не знают, но ведь обьясняют, обьясняют,­ геморройщики хреновы, а потом вот и хочется ... вообщем нехорошие состояния возникают.:evil:

А за фото и ответ на мой вопрос большое-пребольшое спасибо, деревья очень похожи на те, которые во сне видела, я даже не поленилась определить их: тополь серебристый, кавказкий подвид, вот.:)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот. Автор не известен
-------------------------------------------------------------
Жизненный опыт дает нам радость только тогда, когда мы можем передать его другим.
Андре Моруа
---------------------------------------------------------------
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы
---------------------------------------------------------------
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
----------------------------------------------------------------
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий Ангел решил спросить другого:- Что же ты летаешь туда-сюда?- Я ношу Богу послания, которые начинаются «Помоги Господи…» А почему ты всегда отдыхаешь?- Я должен носить Господу послания, которые начинаются «Спасибо, Господи…» (из книги «Лекарство от греха: притчи»)
--------------------------------------------------------------------
Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал: — Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
----------------------------------------------------------------------
Самая большая ошибка в отношениях — это думать, что если человек тебя любит, то он никуда не денется…В начале, когда люди только начинают узнавать друг друга, в отношениях присутствует уважение, нежность…каждый старается не показывать свои недостатки….А потом всё уходит… на место приходит эгоизм, когда человек настолько расслабляется, что уже не следит за своими словами, поступками, всю злость, плохое настроение, эмоции срывает на близких….Кажется, да ладно, куда он от меня денется… Исчезло внимание, забота, приятные мелочи и не мудрено, что скоро исчезнет и любимый человек…Если недостаёт теплоты, мы вынуждены искать их рядом с другими людьми…не допускайте этого….Берегите, тех кто рядом… Судьба предоставляет таких людей лишь раз...
------------------------------------------------------------------------
Незаменимых людей нет... Есть те, которых не хочется заменять...!
----------------------------------------------------------------------------------------
Мы играем во взрослые игры.
Ненавидим, смеемся, плачем.
В зоопарке, где в клетках тигры,
Мы испытываем удачу.
Мы считаем чужие ошибки,
Собираем пустые слухи.
Мы раздариваем улыбки,
И в слона превращаем муху.
Мы умеем скрывать обиду,
Водку пить, запивая пивом.
Никогда не покажем виду,
Что почти на исходе силы.
Мы порою не спим ночами,
Отдаваясь любви фальшивой.
И в толпе ищем мы глазами
Тех, с кем жизнь казалась счастливой.
Мы находим себе любимых,
Создавая иллюзию счастья.
Достигаем мы целей мнимых,
Упиваемся своей властью.
Мы желаем казаться лучше.
И придумываем себе роли.
Прячем чувства свои поглубже,
Чтоб никто не увидел боли...
Мы бываем порой жестоки:
Не волнуют чужие слезы.
Мы красивые пишем строки
Про волшебные чьи-то грезы.
Мы умеем, любя, ненавидеть,
Мы умеем в глаза смеяться.
И ошибки свои не видеть,
Потому что нет сил признаться.
ZiLuNga
 

Сообщение Valery » Пт авг 03, 2012 17:30 pm

ZiLuNga писал(а):Ну вы даете, Valery, это с западной точки точки зрения человек, занимающийся чем-то духовным должен быть худ, бородат там, да еще хорошо бы с горящим взглядом. Хотя по габаритам наших патриархов этого не скажешь. :-D :-D
А на востоке почти все Будды, например,это небольшие пузатики, если вы не заметили, да и другие изображения всяких духовных сущностей особой худобой не страдают (йогов в расчет не берем, что-то мне подсказывает, что это больше просто ремесленники, дрессирующие свое тело.
Вот не думала, что белые кружочки на фото, это Души, даже у меня на фото они иногда появлялись, а я думала, что в объектив пыль попала. А с другой стороны, ведь на битве экстрасенсов часто участники именно со вспышкой их и снимали, чтобы показать. Да, слишком многое получается: мы стали смотреть и читать как те бараны, то есть бездумно и тупо. :(

Я все подбираюсь к тому, что хотела Вас попросить: а можно не все в личку писать, а общие вещи здесь спрашивать, а то многие вещи я обсуждаю тут … с некоторыми типа духовными нашими, они то ли ауробиндовцами, не то ауробандовцами себя зовут, никак не могу взяться почитать книжку их этого, главного, короче? А притчи я как штык сюда вставлять буду.
А то я как с ними поговорю иногда, так у меня состояние появляется такое знаете, ну типа хочется насрать на все это … человечество, в смысле, если его духовные представители такие. А потом у меня страх появлялся от этой мысли, а вдруг это самое человечество точно также со мной поступить захочет - не спасусь ведь. Или может просто представители мне такие попались, а их главный ни причем тут. И вот сейчас обед закончился, и у меня опять такое состояние после общения с одним из них, а СТРАХА нету, как раньше. Я опять так подумала и опять страха не почувствовала, но зато мысль появилась впервые откуда то: НЕ СМОГУТ. И мне, блин, так легко стало, как-будто прямо над землей взлетела и сверху на нее смотрю, как на шарик: то есть типа ну да, если я наверху буду, то меня никто не достанет .И вдруг вспомнила, что и на вашем сайте такое было, когда писалось про свое дело на земле, типа чтобы 100% свое было, а проблемы остального человечества по касательной,ну как то так, но в чем то и на мое состояние похоже.
Так как раньше со мной такого не было, а на сайте, ссылку на который вы здесь дали в основном про Души и их там проявление, существование, но нет ни одного слова …про Сердце, то я опять о своем - ну оно меня сейчас больше колышет. Что все таки Сердце у человека делает, или должно делать ? Может,все остальное у меня пока не работает, а я хочу побольше знать о том, что у меня работает или заработало - спросила у ауробандовцев своих, так чуть Ж#ПА не слиплась от их обьяснения, видно они сами ни хрена толком не знают, но ведь обьясняют, обьясняют,­ геморройщики хреновы, а потом вот и хочется ... вообщем нехорошие состояния возникают.:evil:

А за фото и ответ на мой вопрос большое-пребольшое спасибо, деревья очень похожи на те, которые во сне видела, я даже не поленилась определить их: тополь серебристый, кавказкий подвид, вот.:).



Мда,вроде хотел тут притчи всякие помещать,авона как выходит--надо всяким занудством заниматься.Вообще то, ZiLuNga, как вы правильно заметили у нас на сайте meditation-pic.ru/ уже есть отчет по всяким эзотерическим хреновинам,так сказать.неужели недостаточно???Даже я засыпаю,когда всякую эзотерическую хрень читаю,потому что когда сам добываешь знания,это одно-это интересно,полезно и развивает.А когда в море всякой типа эзотерической инфы пытаешься выудить крупицы знаний-а в наше время очень часто лучше ничего не читать и тем более не смотреть-это совсем другое и мне лично часто уже совсем неинтересно,увы.
Какая вам разница от кого ваша задница слипаться будет,от ауробиндовцев или от моего занудства.Кстати,интегральная йога Шри Ауробиндо это хотя и вроде разогревающая душевная гимнастика для эзотериков,но очень тяжела для восприятия даже для мужиков-главное тут,чтобы было что разогреть в душе,иначе кто чем думает у того это место и будет слипаться или геммороить от него-вообщем это не для головожопых,если говорить вашим языком.Чтобы его понимать нужно в какой то степени и жить как он, иначе вас от его книг будет просто вырубать.То есть прочитаете кусочек его книги и вас потянет спать-это душа выключает тело,так как неподготовленное для адекватного восприятия оно не способно осознать написанное,а душа может.То есть многие духовные или душевные книги без подготовленного тела Душе приходится часто воспринмать именно так,кусочками,как бы в просонном состоянии-ведь они и написаны часто для души и потому могут быть непонятны для Самосознания тела.
Ну а про Сердце уже писалось на нашем сайте, и поэтому неподготовленному человеку обьяснить что то более на пальцах довольно сложно.Хотя,попробовать наверное можно.Если вы внимательно читали сайт про Души,ссылку на который я давал ранее,то должны были понять,что мы Духи.И как духи являемся детишками Времени-то есть Общего,Небес,Единого с своим Восприятием Мира и своей правдой (например такой lib100.com/book/channeling/poslaniya_osnov_2/%d1%fd%eb%20%d0%e5%e9%f7%e5%eb%20-%20%cf%ee%f1%eb%e0%ed%e8%ff%20%ee%f1%ed%ee%e2%e0%f2%e5%eb%e5%e9%202.pdf),а вот наши Тела это детишки Пространства,то есть Частного, Земли,Материи соотвественно со своим Восприятием и своей правдой (например такой earth-chronicles.ru/forum/78-373-1 .Жизнь ,как процесс воплощения Духовного в Материальное является своеобразной школой обучения для обоих детишек: через сопричастность к Восприятию Мира Духом тело учится воспринимать общее,небеса,Единого,а Дух наоборот,черех ту же сопричастность Восприятия Мира,но уже Телом он познает частное,землю,Материю.То есть при воплощени происходит частичное взаимопроникновение обоих фрагментов Сознаний,Духа через Душу и тела через его Самосознание,друг в друга.И почти весь этот процесс осуществляет Сердце,камера или комната творения которой в Тонком мире имеет прямую связь как с Духовным началом,так и Материальным,в нашем случае как с Единым,так и с планетой Земля и соотвественно формирует или творит для Духов именно те Тела,которые соотвествуют взамопроникновению их Сознаний-то есть формирует Истину процесса,середины,название которой-Жизнь.Поэтому для живущих Сердцем Жизнь в любой форме и является приоритетной –как там в «5 Элементе» муравьечеловек сказал –«Время ничто,жизнь все». И с таким жк успехом можно добавить «Пространство ничто,жизнь все»-кому нужны безжизненные пространства ?Получается что от тела Сердце знает про его чувства и желания,а от Духа обладает его интеллектом и знаниями,что в целом наделяет Сердце срединными качествами -как бы простоты и наивности,доверчивости и одновременно глубинной интуиции, прозрения и провиденчества.Вот почему Сердце радуется любому проявлению жизни не вычленяя из нее плохое и хорошее-ведь оно и подобные ей структуры являются их творцами.Самое интересное,что не все как разумные так и неразумные создания,особенно среди инопланетян обладают таким…скажем так-Творящим ,Живым,Сердцем,а только те кто находится на главной ветви Эволюции: у о остальных функция творения часто атрофируется от неиспользования,как у нас третий глаз .И поэтому часто инопланетяне ,чтобы эволюционировать дальше вынуждены воплощаться в тела (формы) сущностей,у которых сердце еще живое на какой бы стадии эволюции они не находились.
Наверное вам уже становится понятно,почему в кризисные моменты эволюции всякие инопланетные светлые ченнелеры предлагают людям и человечеству не кидаться в крайности переходного момента или периода,а стараться жить Сердцем или в Сердце,то есть держаться Середины,а не бросаться в крайности и не достигать целей любой ценой-только так вы еще сможете в режиме сопричастности сохранять радость от жизни и оптимизм и не свалиться в спираль инволюции.
Вообщем где то так очень коротко обьяснил как смог,почему головожопость в наше время это нехорошо-уже в который раз убеждаюсь,что любое изложение, скажем так, результатов своего восприятия очень легко превращается в занудство когда излагаешь это человеку,который не обладает хоть каким то своим духовным или душевным опытом или же его очень мало.Кстати путать активность в поиске именно своего Пути-то есть своего и только своего способа взаимодействия с своим же Телом для получения максимального эффекта взаимного обучения и ускорения таким образом эволюции как тела так и духа с вашим состоянием «хочется насрать на все человечество» -это то же самое,что путать хрен с пальцем-это опять таки в общем так сказать,для переваривания.

-------------------
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

-------------------------------------
Корреспондент спрашивает директора дурдома, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладём рядом чайную ложечку и большую кружку, и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну, любой нормальный человек возьмёт кружку.
- Нет, - говорит директор, - нормальный человек вынет пробку.
-----------------------------------------

Притча....Один купец в восточных странах много наторговал и на вырученные деньги купил драгоценных камней. Сел он на корабль и отправился в обратный путь. Ночью на море разыгралась буря. Ветер и волны были такие сильные, что корабль перевернулся и начал тонуть. Купец со своим слугой успели выпрыгнуть за борт. Тот час же купец стал тонуть, ибо в руках он держал мешочки с драгоценными камнями, которые и потянули его ко дну. Его слуга уговаривал бросить их и схватиться за обломки корабля, но купец не послушал его, жаль ему было терять нажитое таким трудом богатство. Не долго он смог держаться на плаву и вскоре утонул. А его слуга с большим трудом всё же добрался до берега, и понял он, что правы были древние, когда говорили: «время собирать и время разбрасывать камни», даже если они драгоценные.Мораль::Возможно, когда-то ты ценил какие-то вещи, обиды, осуждения, привычки и предрассудки, но когда ты плывёшь по бурным водам жизни, задумайся, может, стоит отпустить то, чем ты раньше так дорожил, чтобы не потерять самое дорогое - жизнь, счастье и душу? Может, настало время пересмотреть свои ценности? Тебе выбирать, чем дорожить. Если ты ценишь любовь, радость, красоту и доброту, то тебе нужно перестать держаться за прежние ценности, отпустить их и взяться за «спасательный круг» любви. Выбирать тебе, но помни, от твоего выбора зависит твоя жизнь!
----------------------------------------

Когда Бог создал человека, то спросил его, кем он хочет быть. Человек был ещё молодым и неопытным и потому от такого вопроса несколько растерялся и сказал: «Я не знаю».Тогда Бог взял человека за руку и повёл к морю. Подведя его к берегу, Бог показал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал:— Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины — будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как и ты, и едой твоей будет только то, что занесёт тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся жизнь твоя пройдёт без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Всё время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открывать, закрывать, открывать, закрывать.Показав человеку жизнь раковины, Бог повёл человека в горы. И там, высоко в горах, указал ему на гнездо орла.— Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко, как захочешь, сможешь жить так, как захочешь, сможешь достигать самых высоких вершин, и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь, и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать её потом и кровью. Ты можешь выбрать и эту жизнь, если захочешь.И с тех пор появились на свете люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и немногие, которые выбрали для себя жизнь орла.

------------------------------
А этот плейкаст с музычкой для хорошего настроения,вполне притчевой кстати.

playcast.ru/view/1899594/92a65b379c2982beb73b19f146f8fe7f4d9e3436pl
Последний раз редактировалось Valery Пн июл 01, 2013 0:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Alex86rus » Ср авг 08, 2012 7:29 am

А что за песня в плейкасте? Мой Шазам в телефоне наотрез отказывается её определять :( А песня классная! Что-то типа Энигмы
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Valery » Вт авг 14, 2012 18:56 pm

Alex86rus писал(а):А что за песня в плейкасте? Мой Шазам в телефоне наотрез отказывается её определять :( А песня классная! Что-то типа Энигмы


Без понятия-плейкаст друзья прислали,зная,что нам нравятся подобные мелодии. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Притчи - жемчужинки человеческой мудрости.

Сообщение Гость » Пт авг 17, 2012 9:41 am

Valery писал(а):
Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том,как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
:-)


Классная притча, давно ее знаю :-)
Гость
 

Re: Притчи - жемчужинки человеческой мудрости.

Сообщение Valery » Пт авг 17, 2012 13:38 pm

dudusik87 писал(а):
Valery писал(а):
Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том,как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
:-)


Классная притча, давно ее знаю :-)


Изображение

Изображение

А эта картинка тоже к притче:

Изображение
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron