Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Пн июн 06, 2016 13:38 pm

Да ,в местах где сайдинг согнут-сплошная ржавчина.... Контора что продала-сказала что гарантия 3 года-уже прошла....
Вот фото-но к этой весне стало еще намного хуже все....
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение psekups » Пн июн 06, 2016 16:57 pm

Ух, какая интересная история. Спасибо Сергей за отчет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение lukiantseva » Вт июн 07, 2016 8:11 am

Красиво. Большое спасибо за идею.
А где заказывали, если не секрет?
lukiantseva
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 21:47 pm

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Вт июн 07, 2016 8:18 am

lukiantseva писал(а):А где заказывали, если не секрет?

Плохой сайдинг-в ИНСИ (Краснодар). А новый -в кровельном центре (ГК) Посмотрел цены в сети-практически одинаковы во всех фирмах,но только в кровельном есть такая фактура раскраски. В Гранд лайн-не понравилось,и дороже. На доборку брал два листа 2 на 1.2 метра-в городе гнут детали-в кровельном дороже выходит.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Galina12 » Чт июн 09, 2016 10:04 am

Матраскин, хотим выразить огромную благодарность за вашу тему. Мы переехали из Сибири в ГК год назад. Купили дом требующий ремонта. Хоть мы с мужем не белоручки, но когда окунулись в ремонт, поняли, что недооценили масштабы " бедствия". Плохое настроение и " зачем переехали". Но когда подключили интернет, видимо высшие силы решили нам помочь, наткнулись на вашу тему. Поняли- есть герои в нашем Отечетве! Оказывается ремонт- это такая мелочь. И все как то пошло и веселей и легче. После вашей баньки, мы надеялись, что вы продолжите- курятником. Но... А мы решились. Вопрос- фундамент. Хотели столбики из блоков, но вода очень близко. Ленточный под вопросом- строение будет легким. Будьте любезны, если сможете, посоветуйте варианты. А ваша отделка камнем- просто супер! Собираем материал на такой же шедевр. Не прекращайте тему- вдохновляйте на творения!
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Внук кулака » Чт июн 09, 2016 12:45 pm

Galina12 писал(а):Вопрос- фундамент. Хотели столбики из блоков, но вода очень близко. Ленточный под вопросом- строение будет легким.

Шансы получить полезный совет появятся, только если вы укажете назначение будущего помещения, его размеры, из чего будут стены и крыша, состав грунта, ровный участок или с уклоном - это самый минимум нужной информации.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Galina12 » Чт июн 09, 2016 14:14 pm

Назначение помещения- курятник. Размеры - 4 м на 2м. Пол- доска 20 и 40. Стены- каркас из доски 50, плиты ОСБ, между ними- утеплитель пенопласт. Крыша односкатная- доска, профнастил. Участок ровный почва, как правильно называется не знаю, если не ошибаюсь - " мочаг". Грунтовые воды очень близко к поверхности почвы. Вот как то так.
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Наталья 19 » Чт июн 09, 2016 14:46 pm

Galina12 писал(а):Участок ровный почва, как правильно называется не знаю, если не ошибаюсь - " мочаг"


Из кубанского диалекта:
Мочак - низкое, затопляемое место в поле, обычно заросшее влаголюбивыми растениями.

В общем, мочак это то место, где после дождя застаивается вода и долго не высыхает.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Чт июн 09, 2016 14:52 pm

Galina12 писал(а):Будьте любезны, если сможете, посоветуйте варианты.
По мне -так я бы просто залил плиту сантиметров 7 толщиной армированную сеткой,да и все. Не дорого-и влага с земли не будет внутри.Закладные из уголка сразу залить-к ним присверлить уже доски-конструктив стен. У меня есть желание сарайчик себе построить-вот так и сделаю. А с курами заморачиваться не хочу-мне 10 яиц на месяц хватает(( :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Наталья 19 » Чт июн 09, 2016 14:56 pm

матраскин писал(а):А с курами заморачиваться не хочу-мне 10 яиц на месяц хватает(( :)


Куры это не только мех, ой :lol: яйца, а и 3-4 кг мяса :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Чт июн 09, 2016 15:07 pm

Да понятно-проще пойти и купить грудку охлажденую,,,,Вон у соедей куры-вонь,кудахтанье...ну его нафиг....Мне кота хватает.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Galina12 » Чт июн 09, 2016 15:58 pm

Спасибо большое за совет по поводу плиты. Будем сооружать. По поводу кур- да вопрос спорный. Вполне возможно, что порезвимся и успокоимся. Никогда не занимались с/х хозяйством. Почему решились: во первых- у всех соседей куры. Возраст соседей разный, и молодые и пенсионеры. Вывод- не так сложно держать в таких климатических условиях. Главное, чтобы все было в пределах разумного и конечно- чисто. У соседей все в переделан нормы. Второе: знакомые в станице держат кур. Угощали несколько раз и мясом и яйцом. Скажу вам- вкусно. С курочкой из магазина не сравнить. Брали на ярмарке- тоже не совсем то. Короче попробуем.
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Внук кулака » Пт июн 10, 2016 0:06 am

[/quote]
Galina12 писал(а):Назначение помещения- курятник. Размеры - 4 м на 2м. Пол- доска 20 и 40. Стены- каркас из доски 50, плиты ОСБ, между ними- утеплитель пенопласт. Крыша односкатная- доска, профнастил. Участок ровный почва, как правильно называется не знаю, если не ошибаюсь - " мочаг". Грунтовые воды очень близко к поверхности почвы. Вот как то так.

Для такого небольшого и легкого курятника, фундамент вообще не нужен. Вполне можно поставить такой курятник просто на столбики из цементных блоков, поставленные на землю, даже без раствора - у меня именно так стоит уже несколько лет, на столбиках в 3 блока высотой, т.е 60 см от земли. И под курятником получилось очень полезное пространство - летом прятаться курам от жары, зимой если вдруг выпал снег, то под курятником снега нет и куры там гуляют.
Важный момент - полы в приподнятом над землей курятнике сухие, т.к. продуваются снизу.

Насчет размеров курятника: можно уменьшить и длину, и ширину, и высоту в 2 раза (соответственно в разы снизив расход стройматериалов), если догадаться, что курятник - для кур, а не для человека :) Т.е. человеку заходить в небольшой курятник, для 5-10 несушек, вообще не обязательно. У меня в старом курятнике размерами 0.8 метра высотой, 1 метр шириной, 2 метра длиной, помещалось 10 кур, чистку производил через дверь-окно во всю торцовую стену, сделанную из старой оконной рамы, сгребая тяпкой подстилку прямо в тачку.

А сейчас мои несушки обитают на свежей траве, в мобильном курятнике :) Рекомендую этот вариант как наилучший.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Galina12 » Пт июн 10, 2016 8:01 am

Спасибо большое, за такой развернутый ответ. Вчера провели опрос соседей. Фундаменты под курятники у всех разные. Начиная от " на земле" и до бетонирования столбов на 2 метра. И что интересно, чем " круче" курятник, тем проще фундамент. Есть и такой вариант, как вы описали, на блоках. И действительно, говорят, стоит уже несколько лет и никуда его не " уносит". Размеры в длинну убавим немного. Дело в том, что в этом же строении планируется кладовка для кормов и лопат.
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Пт июн 10, 2016 9:14 am

Плита хороша тем что зимой там сухо будет,ну и тепло от земли. Можно сделать комбинацию-например та часть что под кладовку-плита,а где куры-приподнять на бетонных столбиках. Тоже вариант. У моего соседа вообще курятник из металлопрофиля обшит по металло трубам. И ничего-зиму уже куры пережили(((
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron