Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Андрюха » Пт дек 24, 2010 0:01 am

Valery
тут нужно помнить что бетон окончательно цементируется(набирает свою конструкционную прочность) через 40 дней. В это время он должен дышать .. то есть желательно что бы дом после постройки под навесом выстоял хотя бы месяц ..

Кстати, для малоэтажного самостроительства очень подходит система с несъёмной пенопластовой опалубкой, высокая скорость самостоятельной постройки с параметрами фактически монолитного жилья.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение serg9 » Пт дек 24, 2010 0:06 am

Похоже, пенобетон перепутали с газобетоном. Пенобетон практически не проницаем для влаги, поскольку у него поры изолированные. У газобетона поры соединяются и получаются фактически не поры, а маленькие канальцы, поэтому газобетон влагопроницаем.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Андрюха » Пт дек 24, 2010 0:23 am

serg9 писал(а):Похоже, пенобетон перепутали с газобетоном. Пенобетон практически не проницаем для влаги, поскольку у него поры изолированные. У газобетона поры соединяются и получаются фактически не поры, а маленькие канальцы, поэтому газобетон влагопроницаем.


строил и из того и из того.. оба влагопроницаемы и гигроскопичны
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Пт дек 24, 2010 11:53 am

Андрюха писал(а):система с несъёмной пенопластовой опалубкой

Изучал,очень не понравился экологический аспект-выделение стенами стирола.....и трудоемкость-этож скока нужно бетона намесить,поднять и залить.......очень хлопотно и тяжело ИМХО.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Valery » Пт дек 24, 2010 12:58 pm

Андрюха,пенобетонная часть нашего дома уже три года стоит-именно ее мы и покрыли шкурой из пеноплекса.При 30 см газобетоне можно было бы шкуру из 20 мм пеноплекса сделать и покрыть сайдингом-классный термодом получился бы.В здешнем предгорном климате,исходя из нашего опыта,конечно,получается акцент дышит-не дышит смещается в сторону термодома с хорошей вентиляцией-получается также летом прохладно,зимой тепло,но теплопотери уменьшаются очень сильно.Впрочем это все для недорогих домов,как наш,конечно.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Андрюха » Пт дек 24, 2010 21:36 pm

С экологичностью могу успокоить, у меня один заказчик вызывал лабораторию для проверки ПДК вредных веществ в только что построенном доме.. учитывая что было лето и +30 на улице я переживал.. но оказалось что напрасно, и внутри и снаружи дома выделений стирола практически не было. Правда нужно сказать, что и внутри с снаружи стены были обработаны полимерной штукатуркой.
Были проблемы с кухней - там было много фенола, но опять же в пределах ПДК и тётенька успокоила тем, что от новой мебели из ДСП всегда так.
А бетон я заказывал готовый всегда .. на двухэтажный дом 7Х8 нужно 2,5 цементовоза по 5 кубов. дороговато получается вызывать бетононасос, но скорость постройки просто сумасшедшая.

Хотя это опять же вариант для более суровых климатов, в вашем случае выбор газобетона думаю оправдан на все сто. Не подскажите стоимость куба газобетонных блоков с местного завода? Я просто не местный, мыслю немного другими категориями.
И ещё вопрос, я к сожалению нигде не нашёл температурного календаря Горячего ключа. Какая погода зимой, чего можно ожидать ?
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Сб дек 25, 2010 8:22 am

Андрюха
Газобетон в пределах 2700 руб кубометр...это в среднем по краю.Зимняя температура-среднее значение около 0 градусов днем обычно небольшой = а ночью минус....Бывают дни с дневной температурой до +15 а бывают ночи и до -20 но очень очень редко. Снег лежит максимум неделю-две.И вообще зима это с середины января до середины февраля.
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Гость » Сб дек 25, 2010 10:35 am

И ещё вопрос, я к сожалению нигде не нашёл температурного календаря Горячего ключа. Какая погода зимой, чего можно ожидать ?[/quote]
Вот ,можно посмотреть,даёт представление о погоде:http://diary.gismeteo.ru/5216/2007/12
Гость
 

Сообщение Андрюха » Сб дек 25, 2010 13:17 pm

матраскин

Ну по ценам примерно тоже самое.
Домик такого размера, как у Вас, двухэтажный мансардного типа под двухскатной крышей отделанный сайдингом и с внутренней отделкой обходится примерно в 370-400 тр.. по материалам чисто...
оно по копеечки набегает .. стропильный лес, перекрытия, обрешётка, сливы, карнизы, окна, крыльцо, откосы, дренажка, вентиляция, проводка и тд. И всё это нужно привезти.

Есть несколько советов опять же из опыта.
1. подумайте заранее о водостоках и куда будет отводится вода с крыши.
2. для обрешётки стен, под сайдинг лучше всего использовать металлический профиль (если нет собственной системы крепления)
3. многие забывают заложить отверстия в фундаменте под трубы и канализацию, проще это сделать на этапе заливки а не высверливать позже. я обычно беру кусок трубы того диаметра который будет нужен, оборачиваю в несколько слоёв руберойдом и закладываю в то место где будет проходить позже труба.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Вс янв 02, 2011 22:21 pm

Погода со своими дождями путает все карты! :-D Кстати продается смежный со мной участок,где дом строю.Тоже 3 сотки,косогор...Если есть желающие могу телефон продавца скинуть. Все вопросы-к нему,и про цену в том числе.

Изображение
Последний раз редактировалось матраскин Вс янв 02, 2011 22:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс янв 02, 2011 22:24 pm

Андрюха писал(а):http://2. для обрешётки стен, под сайдинг лучше всего использовать металлический профиль (если нет собственной системы крепления)

Интересно,а чем деревянный брус плох? Там можно степлером навесить,а тут саморезами крутить придется...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн янв 03, 2011 15:58 pm

Андрюха писал(а):Брус ведёт, брус гниёт, брус нужно пропитывать ..

Степлером ???? У вас не бывает ветра? да сайдинг отрывает даже с саморезов если не очень часто вкручивать, какой степлер ?

:-)
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение матраскин » Пн янв 03, 2011 22:46 pm

Андрюха
Это такой профиль нужен?
Изображение
если он то какой гранью его к стене крепить?
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение roller » Чт янв 06, 2011 14:11 pm

А почему именно газобетон был выбран? почему кирпич все реже используют?
roller
 

Сообщение serg9 » Чт янв 06, 2011 17:50 pm

A никто не пробовал поризованный кирпичный блок?
slavkirp.ru/content/section/65/detail/1/
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron