Микроскоп (?) и опыты в быту

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Микроскоп (?) и опыты в быту

Сообщение psekups » Пт авг 31, 2018 9:18 am

Dontsov писал(а):Вот верно. Кушайте как можно меньше, исключите из жизни все удовольствия, посвятите себя молитве и самосовершенствованию! Жить будете долго... Но зря)))


Я искренне завидую здоровым по жизни людям. Эдаким энерждайзерам. К сожалению, я не такой, и часть своей жизни потратил на то, чтобы просто и элементарно перестать постоянно болеть и чувствовать себя полубольным. Сколько потратил времени? лет 25.

Интресно, а что такое прожить жизнь "не зря"?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Микроскоп (?) и опыты в быту

Сообщение psekups » Пт авг 31, 2018 9:22 am

Вот такую печку я увидел в Мирном. На сколько я понимаю, в ней делали хлеб. Объем печки я бы даже не сказал, что мизерный.

Изображение
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Микроскоп (?) и опыты в быту

Сообщение матраскин » Пт авг 31, 2018 18:50 pm

В Магните семейном появился в продаже хлеб из цельных злаков ручной работы..очень даже неплохой...Но стоит небольшая буханочка(уже порезанная в упаковке) 37 руб.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Микроскоп (?) и опыты в быту

Сообщение psekups » Пн сен 03, 2018 8:14 am

Смотрел одно видео с аналитикой зерновых культур, и там было сказано, что до революции, в основном выращивалась рожь, а в настоящее время пшеница. Хлеб из ржи получается кирпечеподобный - в нем мало клейковины. Его нужно хорошо разжевывать - это я говорю по собственному опыту.

Даже тот хлеб, который называется ржаной, на самом деле, состоит по большей части из пшеницы - так сказал хлебопёк из Баракаервской


В настоящее время, рожь практически не высеивается, поскольку нет спроса у населения и слабо годится для приготовления вкусностей. Данная тенденция наблюдается и по всему миру. Выращивают Пшеницу, Ячмень, Овес, и уж совсем мало Ржи.

Печка, которая приведена мной на фотке выше как раз делала хлеб из ржи.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron