Выбираем домик для pobedы...

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Пн мар 21, 2016 22:42 pm

да я пока не тороплюсь никуда)))) я ж присматриваюсь... родители собираются переехать и дочь)))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение южанка » Пн мар 21, 2016 22:44 pm

Мельница, я могу Ваш пост процитировать, поменяв названия населенных пунктов местами. Каждому- свое.
южанка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:48 am
Откуда: Краснодар

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение sober » Вт мар 22, 2016 8:09 am

Посмотрите что творится утром на въездах в Краснодар, и вечером на выездах, лавина из машин, и едет не только упоротая предгорная зона, но и относительно благополучная зона земледелия.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение diamant » Вт мар 22, 2016 9:42 am

упоротая предгорная зона

хаха

вообще интересно, какой процент тех, кто едет по работе, а какой - по делам, которые просто не сделать нигде, кроме как в центре; думаю, вторых немало
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Вт мар 22, 2016 11:01 am

pobeda писал(а):да я пока не тороплюсь никуда)))) я ж присматриваюсь... родители собираются переехать и дочь)))

И сколько квартир или домов вам нужно на всех? 1, 2 или 3?
Есть еще вариант: дом на 2 хода (т.е. в доме живут 2 семьи, у каждой свой вход, рядом, но отдельно - вам помощь от родителей по присмотру за ребенком, и родителям как совсем постареют помощь от вас), плюс квартирка (или студия) в Краснодаре.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Вт мар 22, 2016 11:07 am

расклад такой:
дочь в квартире в краснодаре
родители и я в доме, но маме очень не понравился ГК, поэтому варианта три:
- два раздельных дома в разных местах
- я переезжаю туда, где родителям понравится и мне (компромисс)
мы можем и вместе жить, можно и таунхаус, но мне почему то в последнее время жутко не нравятся многоэтажные дома (2-3эт. с лестницами)
- другой вариант))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Вт мар 22, 2016 12:04 pm

pobeda писал(а):маме очень не понравился ГК

А что не понравилось?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение psekups » Вт мар 22, 2016 12:24 pm

Старшее поколение страшат свои дома - они ассоциируются с замазыванием трещин, постоянными растопками.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Вт мар 22, 2016 12:57 pm

psekups писал(а):Старшее поколение страшат свои дома - они ассоциируются с замазыванием трещин, постоянными растопками.


:WALL: в Сибири сроду трещин не было, ибо избы из бревен ставили- это раз, растопки в прошлом уже давным-давно, котлы на различном топливе - это два, мои родители живут в данный момент в своем доме - это три...

внук кулака, все тоже что и всем: деревня с узкими плохими улочками без тротуаров, неухоженность, развалюхи на 3 сотках или шикарные дома без земли, мало цветов и фруктов - это ее мнение поездив по городу неделю...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение sober » Вт мар 22, 2016 13:17 pm

Что представляет собой Горячий Ключ без санатория, убогий заурядный городишко, как и все малые города края, даже привести в пример нечего. Есть только города побережья Сочи, Геленжик, Анапа, более - менее ухоженные ну и сам Краснодар, все остальное УГ. Природа в Горячем красивая, приехать на выхи отдохнуть самое то, но жить и работать уже напряг.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Вт мар 22, 2016 13:48 pm

pobeda писал(а):все тоже что и всем: деревня с узкими плохими улочками без тротуаров, неухоженность, развалюхи на 3 сотках или шикарные дома без земли, мало цветов и фруктов - это ее мнение поездив по городу неделю...

А "деревня" рядом с ГК - не подойдет родителям? Приреченский или Первомайский.
Тогда жить будешь не тесноте трех-шести соток, а попривольнее, и ГК будешь видеть только с парадной стороны, и Краснодар ближе.

Я вообще думаю, что люди продолжают жить в городской тесноте и смоге - по инерции... жизнь в "своем домике в деревне" (или в пригороде) сейчас комфортнее, чем в городе. На западе средний класс давно уже выехал с городских квартир в свои дома в пригородах.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение diamant » Вт мар 22, 2016 15:44 pm

интересная статья про процветание городов: http://www.kommersant.ru/doc/1611361
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение alash » Вт мар 22, 2016 17:19 pm

Внук кулака писал(а):. На западе средний класс давно уже выехал с городских квартир в свои дома в пригородах.


Как сказать... попадалась интересная книжка (научная), по жилью и недвижимости. Там была глава вроде "Конец одноэтажной Америки", где основательно, с цифрами, показано, что тема непременно жить в пригороде, в личном доме в США муссировалась как "американская мечта" до конца 70-х, и с тех пор уже утратила привлекательность.


Да и посмотреть на панорамы крупных городов развитых стран. Дома многоэтажные, небоскребы, массивы до горизонта.... не бедняки же там проживают.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение мила54 » Вт мар 22, 2016 20:14 pm

alash писал(а):
Внук кулака писал(а):. На западе средний класс давно уже выехал с городских квартир в свои дома в пригородах.


Как сказать... попадалась интересная книжка (научная), по жилью и недвижимости. Там была глава вроде "Конец одноэтажной Америки", где основательно, с цифрами, показано, что тема непременно жить в пригороде, в личном доме в США муссировалась как "американская мечта" до конца 70-х, и с тех пор уже утратила привлекательность.


Да и посмотреть на панорамы крупных городов развитых стран. Дома многоэтажные, небоскребы, массивы до горизонта.... не бедняки же там проживают.


Жизнь в большом городе это большой кошмар! Это не красоты небоскребов,это толчея, смог и тд и тп...Так что сейчас многие пересмотрели свое отношение к жизни в городах милионниках и переезжают в небольшие провинциальные городки.И это вообщем-то правильно.Все устали!!! Хочется покоя.если еще инфраструктура имеется,то вообще рай.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Вт мар 22, 2016 20:56 pm

alash писал(а):тема непременно жить в пригороде, в личном доме в США муссировалась как "американская мечта" до конца 70-х, и с тех пор уже утратила привлекательность.

Может, доступность своего дома снизилась? Дорого слишком стало. Кое-где на западе уже ипотеку стали выдавать аж на 50 лет, с расчетом чтобы 2 поколения выплачивали...

alash писал(а):Да и посмотреть на панорамы крупных городов развитых стран. Дома многоэтажные, небоскребы, массивы до горизонта.... не бедняки же там проживают.

В Германии, например, примерно половина населения не имеет своего жилья - арендуют квартиры, у кого коммерческая аренда, у кого социальная от государства.
В США принято, пока делаешь карьеру, переезжать вслед за новой работой каждые 3-5 лет на новое место, и свой дом покупать уже в возрасте.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron