Español & Français

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Español & Français

Сообщение Golubka » Ср фев 24, 2016 23:50 pm

Я Эйнику знаю, чудесная творческая личность, странна т@ акая реакция- никому не верить, люблю слушать в ее исполнении песни и на испанском и романсы на русском. А еще просто зам- ечательно танцует и сочиняет стихи.К тому же красавица! Скажите что так не бывает? В Горячем Ключе все бывает!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Эйника » Ср фев 24, 2016 23:56 pm

Golubka писал(а):Я Эйнику знаю, чудесная творческая личность, странна т@ акая реакция- никому не верить, люблю слушать в ее исполнении песни и на испанском и романсы на русском. А еще просто зам- ечательно танцует и сочиняет стихи.К тому же красавица! Скажите что так не бывает? В Горячем Ключе все бывает!



Golubka,это тебе. :)

Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: Español & Français

Сообщение ol » Чт фев 25, 2016 0:06 am

удивительно! спасибо за удовольствие
ol
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:01 pm

Re: Español & Français

Сообщение alash » Чт фев 25, 2016 9:21 am

alash писал(а):Забанить спамера...


Golubka писал(а):Я Эйнику знаю, чудесная творческая личность


Был неправ, принял энтузиаста за спамера. Дико извиняюсь.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Пт фев 26, 2016 13:38 pm

Эйника писал(а):Hola!
Me gusta mucho hablar el Espanol :)
Танцую фламенко немного, изучаю язык с друзьями, иногда даже на испанском под гитару пою. :) В общем, так , как хобби.


Я тоже училась фламенко. Ездила несколько раз в Севилью, там занималась в школах. Очень хотела бы попробовать петь фламенко. Но для этого нужно хорошо знать язык, пока не случилось, времени нет совсем, испанский вспоминаю с перепугу, по необходимости :)), когда там живу. С удовольствием практиковалась бы. Надеюсь получится, когда обустроимся (недавно переехали).
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Эйника » Пт фев 26, 2016 17:24 pm

Solodka,

у меня все любительское : фламенко и язый учила по инету, на гитаре играет мой друг, я сама играю и пою самую несложную песню, испанский учим от случая к случаю. В общем, сплошное хобби в свободное время. Очень хочу попасть в Испанию, но , видимо, время пока не подошло. Как обоснуетесь, пишите в личку, можно погулять по курортной зоне, попрактиковать испанский. :)
А сколько стоят занятия у них в школах?
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Пт фев 26, 2016 23:14 pm

Если не попадаться на туристические заманухи, а искать заранее нужных педагогов в хороших школах, то стандартный курс был порядка 100-200 евро (это 1 месяц, один стиль берется, один преподаватель, одна цельная авторская хореография). Я попадала на тангос, тьентос и булерию. Занятия обычно 4 раза раза в неделю, 2 дня техника, два дня собственно хореография.
Есть курсильо - это обычно укороченные интенсивы 7-14 дней. Они тоже по той же цене обычно. Но это больше для продвинутых, и преподаватели позвезднее.
В Санта Семану и во время Биенналя фламенко все цены можно умножить на два. Так как много народу со всех концов приезжают совместить обучение с концертами, и все преподаватели как могут зарабатывают.
В подобных поездках большую часть средств съедает не столько обучение, сколько билеты, проживание, еда, питие :)), красивые штучки в магазинах, культпросвет походы, поездки на море, покупки фламенковых туфель и проч... Но без этого всего никуда, удержаться невозможно.
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Эйника » Сб фев 27, 2016 14:30 pm

Solodka писал(а):В подобных поездках большую часть средств съедает не столько обучение, сколько билеты, проживание, еда, питие :)), красивые штучки в магазинах, культпросвет походы, поездки на море, покупки фламенковых туфель и проч... Но без этого всего никуда, удержаться невозможно.


Как раз на все это , а не на танцы меня и хотят заполучить с собой подружки - им язык, танцы, песни интересны поскольку-постольку. :-D На месяц , конечно, поехать не получится, а вот ускоренные 7-14 дней - вполне можно рассмотреть. У нас есть, где остановиться в Европе, но в Голландии, а не в Испании. А оттуда до Испании далековато. В общем, пока это все впереди, а побаловаться можно и сейчас, что я и делаю - прикольно же и развивает. :-) А Вы в Испанию специально ездили учиться танцам или совмещали с тур.поездкой или работой ?
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Сб фев 27, 2016 22:39 pm

Я ездила специально. Но я исходно не профи в танцах. Сначала как этнограф, мне было интересно, вообще-то до этого русскими плясами занималась. А потом дополнительно переквалифицировалась + как психолог. Использовала в работе, вела у себя в городе занятия по танцетерапии. Фламенко для этих задач мне очень подошло.
По выбору. Курсильо - это так, "повышение квалификации", ну или они бывают тематические - по компАсу, по бате, по кастеньетам...То есть их обычно в довесок берут, для разнобразия. Или профики, которые на лету все схватывают, им достаточно недели, чтобы новенькие фишки для своей хореографии натаскать.
На мой взгляд если уже ехать - лучше на курс месяц, толку больше (тем более что что по основным расходам примерно одинаково выйдет, все равно ехать). Но там реально впахиваешь как тузик. Нашему брату ж еще одной школы мало ;)), я ходила в две, утром в одну, вечером в другую, по два занятия в день, ноги гудят... Была проблема на море выбраться, потому что вся неделя по сути занята, в пятницу занятия. Приходилось иногда в пятницу или понедельник прогуливать.
Но зато было время за месяц город изучить, красоты, интересности, фламенковые тусовки, вечеринки ...
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Golubka » Сб фев 27, 2016 22:56 pm

Solodka, какая ты у нас тоже талантливая,давай уже вливайся скорей. Как здорово, что такие ребята едут. Просто энергетический сгусток какой-то получается. Хотя,конечно, и местные ребята,все как на подбор и интелектуалы и краеведы и путешественники.Уникальный край какой-то притягивает к себе ,как магнит.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Сб фев 27, 2016 23:00 pm

Угу... :oops: Но крестиком не вышиваю :-D
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Golubka » Сб фев 27, 2016 23:11 pm

Научим.И варенье вишневое варить научишься, а то еще может из грецкого ореха-знаешь ,как вкусно? Как пироженое.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Golubka » Сб фев 27, 2016 23:15 pm

Эйника, пересматриваю в который раз Ваш ролик,ну какие Вы молодцы, как тепло с Вами и душевно.Спасибо.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Samuray » Вс фев 28, 2016 12:23 pm

No tenemos nada que compartir amigos.

https://youtu.be/Fof2VmPcUw4

¡Qué cojones! No da ponerlo como video.
Постигая малое, постигай большее.
Аватара пользователя
Samuray
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 16:43 pm

Re: Español & Français

Сообщение alash » Вс фев 28, 2016 22:22 pm

Кстати, посмотрите, как это делала Конни френсис (испанские мотивы) - очень богато и позанвательно
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1